Текущее время: 25 июн 2019, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума

Посмотреть правила форума

Страница 11 из 13 [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сборный концерт с участием МКПН 25.01.2012
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 06:52 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Прочитала про исход французов, расстроилась. Посмотрела видео в записи - восстановила душевное равновесие:)
Французам скорее всего по цепочке передали необходимость по времени выметаться немедленно. Никаких других причин не представляется.
Под катом: читать дальше
И давно хотелось заметить, но не решалась: мы тут иногда употребляем слова "жалко" (Петю) или "бедный" (Петя).
По отношению к мужчинам это всё-таки не очень правильно, потому что сами они эти слова просто терпеть не могут. Не верите - проверьте (на тех, кто правду сказать не побоится) Они от этих слов, которые мы произносим на самом деле с теплотой, чувствуют себя "униженными и оскорблёнными". Так что на всякий случай предлагаю в будущем здесь заменять "жалко Петю" и"бедный Петя" на "сочувствую Пете" и "героический Петя" :)

Профиль Отправить личное сообщение  

За это сообщение пользователю Ингрид "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, baobaps, BeLLka, Cloud, dusja2100, Khristina, L.N.V., Loy, polub-irina, snowit, tulpanfun, verbochka
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 08:04 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Да и правда. Интересно, англичане до сих пор обижаются на битву при Гастингсе в 1066? Во сне зубами скрежещут: "Какая все-таки своолочь этот Вильгельм Завоеватель!"
А если и обиделись, подумаешь, Бородино)) Свои средневековые предрассудки в гости с собой брать не следует.
Вряд ли в этом дело, люди то вроде культурные
И вообще, как сказала одна неглупая дама, "интеллигентный половозрелый мужчина"; добавлю: душевно здоровый многочисленный)) отец семейства, вполне в состоянии пережить эту небольшую профессиональную бячку.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 09:15 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Мне кажется, что прослеживается явная неразбериха в организации. Виноваты те, кто все обустраивал. Могли все просчитать по времени, где-то ужать, что-то убрать... Во всяком случае, могли просто-напросто предупредить артистов: "Вы знаете, по таким-то причинам, извините, но...и т.д." И, конечно же, извиниться при этом. Все так просто...
Главное - МКПН достойно себя показали, не взирая ни на что. Конечно, герои!!! А ПА - в первую очередь, со своим гриппобронхитом.
А про жалость? Она такая разная, знаете ли, жалость-то, что трудно сказать, надо жалеть или не надо? И кого жалеть, а кого нет...

За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
dusja2100, L.N.V.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 09:52 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Конечно, мысль о том, что французы куда-то опаздывали, очень утешает. Но в таком случае они могли бы тихо выйти в перерыве между песнями, а не так явно, как они это сделали.

И дело тут не в исторических разборках между Англией и Францией, а в том, что французы всеми силами стараются сберечь свой родной язык,
"охраняя звуковое и словарное богатство от вторжения наглых американизмов и чуждого духу нации аналитического синтаксиса".

"Сам премьер-министр возглавляет правительственную комиссию по защите французского языка. И Франция – единственная страна, которая пытается противостоять англо-американской экспансии в области культуры... И французы очень гордятся тем, что у них законодательно ограничено количество иностранных программ и музыки на телевидении и радио".

Я считаю, что тут явная недоработка организаторов мероприятия. Они должны были бы знать репертуар МКПН и предупредить такого рода накладки.

За это сообщение пользователю Bobr "Спасибо" сказали:
apeht
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:01 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Петр смог петь в таком больном состоянии. А вот смог бы он говорить.....?
Массовый исход и меня поразил неприятно, мягко говоря.
Еще обратила внимание, когда делегация продвигалась вдоль кресел к выходу, Петя закончил петь Blockhead, объявил название песни и её перевод "тупица". Смотреть на этот исход делегации было оч.неприятно. И это "тупица" точно попало в моё настроение в отношении уходящих.
Полин понравилась и понравилась больше, чем Ив, её коллектив весь, но специально на неё бы не пошла. Ив профессионален, что-то понравилось, но это не моё. Тоже самое могу сказать и о Кортневе. Весь концерт очень ждала МКПН. По-поводу Е.Бероева такое же впечатление осталось, как у Piglet.
Были забавные моменты, когда переводчик на сцене едва дотягивался до микрофона, потом все же взял его в руки. Еще женщина в первом ряду все пыталась прикрыть прожекторы, которые были напротив нее, журналом, потом до конца концерта держала этот журнал перед лицом, закрываясь от яркого света. Но это все к организаторам вопросы.... Кортнев оч.хорошо настроил своё оборудование, оглушил ). На сборные концерты больше не пойду. Хоть и дождалась МКПН и была им рада очень, особенно героическому Петру, пел он хорошо, но ощущения радости, счастья, которое я испытываю после концертов МКПН обычно - не было...

Последний раз редактировалось L.N.V. 27 янв 2012, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение пользователю L.N.V. "Спасибо" сказали:
dusja2100
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:02 
Абориген

Cпасибо сказано
Khristina писал(а):
...
А про жалость? Она такая разная, знаете ли, жалость-то, что трудно сказать, надо жалеть или не надо? И кого жалеть, а кого нет...

Sorry за оффтоп :)
У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.
- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь чего, мол, управился скоро?
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.
В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла. Что на ссориться с нею?
Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -
Как верно она про любовь говорила!
/Ирина Снегова/

За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
baobaps, dusja2100, InnaSun, nvn, Piglet, Sakivinka, stasic, verbochka, Полька
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:02 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Во многих отзывах нашла абсолютное созвучие с собственными впечатлениями, поэтому решила поделиться лишь некоторыми наблюдашками и размышлизмами по "острым" вопросам ))

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

За это сообщение пользователю Svetarda "Спасибо" сказали:
apeht, Apelsinka, belasolle, dusja2100, Gioia, L.N.V., nvn, snowit, stefani, tchernova, verbochka, Полька, Людмила, Наталия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 13:30 
модератор

Cпасибо сказано
Svetarda писал(а):
И немного о сложных отношениях французов к английскому языку...По словам гидов, ненависть к английскому ушла в прошлое.

вот да, полностью согласна, много общаюсь с французами по работе, да и недавно была в Париже в отпуске и ни разу не встретила такого, чтоб кто-то скривил лицо или отказался помочь, если ты обращаешься на английском. Даже наоборот- когда Париже мы стояли и изучающе
пялились в карту к нам пару раз подошли с предложением помощи, причем когда на вопрос на французском о том, не потерялись ли мы, мы отвечали на английском, нам тут же на английском ответили и все объяснили.
Ингрид писал(а):
мы тут иногда употребляем слова "жалко" (Петю) или "бедный" (Петя).
По отношению к мужчинам это всё-таки не очень правильно, потому что сами они эти слова просто терпеть не могут.
Так что на всякий случай предлагаю в будущем здесь заменять "жалко Петю" и"бедный Петя" на "сочувствую Пете" и "героический Петя" :)

это всё-таки не очень правильно, если вы общаетесь напрямую, а если вы где-то в разговоре со знакомыми так скажете, думаю, что это совсем другое дело, а как формулировать свои ощущения это личное дело каждого, если это не содержит, разумеется, какого-то оскорбления.

Туда, где тепло

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:32 
видео-Фея

Cпасибо сказано
И всё-таки на открытии русско-французских сезонов петь по-английски - не самое удачное решение ))))).
Вне зависимости от отношения французов к английскому языку.
Программу для мероприятия не продумал, по-моему, никто, если не считать очень уместных реверансов со стороны французов - я имею в виду песни Высоцкого. Первые довольно-таки агрессивные песни Ива Жамэ привели меня в некоторое недоумение, в сочетании с его цепким колючим взглядом. У меня было такое чувство, что этот человек к нам относится неприязненно :D . Ближе к концу он смягчился, вдруг вспомнив, что девушки в Москве непозволительно хорошенькие )). А после поцелуев с Кошкой, на совместном конферансе уже был просто мил )). Кортнев тоже не сильно напрягся, выбирая песни. Про наших уже сказала )). И никаких реверансов с нашей стороны в сторону французов - а ведь это мероприятие из серии "хинди-руси бхай-бхай". Если бы им вместо песни про тупицу (правда, про почти английского тупицу))) спели бы Feuilles mortes, они бы плакали от умиления, я думаю ))).
Бероев - милейший человек, но да, конферанс практически завалил )). Алексей и Ив его частично спасли )). Но он создавал милую дружелюбную атмосферу, а это было важно )). И песенка про мамашу Мишель, которая perdue son chat, была очень мила )).
Тем не менее - всем большой респект, а Пете - особенно, он был очень хорош и героически держался. Снимаю шляпу.
Ко мне после концерта подошёл юноша и спросил, будет ли это выкладываться. Я поинтересовалась, чьи именно записи его интересуют. Он сказал, восторженно сияя, что ВСЕ-ВСЕ - и что он бы с огромным удовольствием ещё раз прослушал бы этот концерт с начала до конца )).

За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Alnus, apeht, Apelsinka, Анна Игоревна, babatoma, Bobr, dusja2100, EVFalk, for1, Galarusa, koshka-sveta, L.N.V., mila007, nvn, Sakivinka, stefani, tchernova, verbochka, Полька, Дюдя
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:46 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Annushka 27 янв 2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Alnus, apeht, Apelsinka, Анна Игоревна, Cloud, dusja2100, EVFalk, for1, Gioia, L.N.V., mila007, nvn, Sakivinka, Svetarda, tchernova, verbochka, Людмила
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:47 
Бывалый

Cпасибо сказано
Вторая - блеск!!!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:52 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Встречалась где-то хорошая мысль о том, что бесчестным поступком нельзя никого обесчесть, кроме себя. Пётр попал в трудную ситуацию и вышел из неё достойно.А вот что я сейчас думаю о французской делегации, им лучше не знать.
Кстати, может быть Петя не стал петь по французски, чтобы это не выглядело так же...как бы это... необычно, как русский язык, на котором пела француженка?
А про нюансы нашего языка
Подумала над ответами по фопросу о "жалко" и "бедный". Конечно, это так: мы с Петей общаемся здесь не напрямую И МОЖЕМ говорить и так,как не понравилось бы любому мужчине. (А проверьте, проверьте-таки, интересно не мне ли только такие попадались :) )
И всё же и я, женщина, чувствую какую-то разницу - на волновом уровне что ли - между "Мне Петю жалко" и "Я Петю жалею" (см.стихи выше). Первое невольно ассоциируется по звучанию с "жалкий", второе, конечно, звучит очень по доброму.
Но, друзья, я просто делюсь ощущениями, как и те, кто ответил на эту тему.
Никакого предлога спорить или искать истину нет. Кто как чувствует, тот так пусть и пишет, конечно!
На этом и порешим, дабы не оффтопить по крупному.А то чувствую себя виноватой в том, что спровоцировала тему не в тему :o

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 14:58 
Разведчица

Cпасибо сказано
Ань, скрины шикарные). Хорошо смотрятся вместе Бероев, Жамэ, Симонов, Коньков... гармоничненько)))

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:04 
видео-Фея

Cпасибо сказано
А Шарашенидзе? ))) Я бы на месте Жамэ вела бы себя осторожненько ))).

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:34 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Изображение
Изображение

Alnus, Анна Игоревна, dusja2100, Gioia, mila007, nvn, verbochka
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:47 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Спасибо за скрины, Аннушка! Ив Жамэ чудесный какой!
вот здесь еще есть фотографии (в основном, Полис Парис и Ив Жамэ):
http://afisha.mail.ru/article/33648/
гораздо более удачные снимки, чем по вчерашней ссылке

Последний раз редактировалось tchernova 27 янв 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение пользователю tchernova "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Cloud, dusja2100, Gioia, mila007, nvn, Sakivinka, Svetarda, verbochka, Людмила
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 15:53 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Alnus, apeht, Анна Игоревна, belasolle, Demirhanum, dusja2100, Gioia, gull, koshka-sveta, marian, mila007, nvn, stefani, Svetarda, tchernova, verbochka, Полька, Людмила, нагайна
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:05 
видео-Фея

Cпасибо сказано
tchernova писал(а):
вот здесь еще есть фотографии (в основном, Полин Парис и Ив Жамэ):
http://afisha.mail.ru/article/33648/

Ишь, в основном Парис-Жамэ....)) а вот мы вам Петю в основном....))) наш ответ Чемберлену....))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Annushka 27 янв 2012, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Alnus, apeht, Apelsinka, Алинчи, Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, dusja2100, Galarusa, Gioia, koshka-sveta, marian, mila007, nvn, stefani, Svetarda, tchernova, verbochka, Полька, Ингрид, Людмила, нагайна, Наталия
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:12 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Ишь, в основном Парис-Жамэ....)) а вот мы вам Петю в основном....))) наш ответ Чемберлену....))

О, вот теперь полная гармония! :Rose:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:00 
Администратор

Cпасибо сказано
Аннушка, я так жду видео, где есть хоть сколько-нибудь кадров того музыканта, что на тромбоне играл :(
Ты же его сняла, правда?! :roll:

Страница 11 из 13 [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа