Текущее время: 28 мар 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 17:39 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Не сдержусь, вытащу сюда одну фотку из этой статьи.
Ну класс же!
Изображение



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Sakivinka "Спасибо" сказали:
Алинчи, Khristina, Svetarda, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 18:20 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
... Каждая песня, как искусно обработанная драгоценность, и на каждом концерте по-новому сияет разными гранями...
...но он активно продолжает писать маленькие шедевры. Налич не продукт современной эстрады, он сам по себе. И этот пункт вряд ли прописан в его договоре. Это суть его существования. Он штучный артист...

Статья мне настолько понравилась, что не поленилась, зарегилась и сказала спасибо.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Sakivinka, Svetarda, tchernova, Vitaminka, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 19:10 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ингрид писал(а):
По поводу круглого н а к л о н н о г о экрана на над сценой. Стоя у сцены видела его прямо над собой, аккурат в той точке, где обычно в церкви аналогичной формы и наклона размещается изображение лика Спасителя, мерцание цветных огней вокруг экрана добавляло романтизма этому сюжету, а уж лик Пети постоянным крупным планом,с чёрными строгими бровями и неотрывным прямым взглядом...
Очень впечатляло:)


Пожалуй, эта "фреска" меня вправду поразила на концерте больше всего... Абсолютно такие же ассоциации, тем более что фон экрана был не контрастным, а таким пастельным.

Концерт понравился, но было жаль, что так кратко. И еще - на моей памяти в МАИ обычно было что-то необычное - то оперное соло, то кусочек из кроссоверного... В этот раз - всё по стандарту. Даже 4 новые песни так и ходят парами, никакой интриги... А хотя бы одного сюрприза на предновогоднем бы не помешало...



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
nvn, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 20:59 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:02
Сообщений: 651
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
На коцерте я нашла для себя ответ на вопрос о Санта Лючии. Действительно, как уже написали, от грустных Петровых песен становится грустно, от весёлых - весело (из грусти своими грустными песнями Пётр выводит, становится уже не больно, а легко-печально или даже улыбка появляется, как на грустной, в общем-то, песне "Море").
А вот Санта Лючия, она какая? Это что за чувство вообще? Нежная, лирическая песня сыграна даже как-то агрессивно
И не было в душе ассоциаций. А на этом концерте вдруг произошло озарение (личное, возможно) :
да это же тот момент, когда я люблю, а "ты не любишь меня совсем", когда "ты не ценишь того, что даю тебе я" и "нельзя быть жестокой такой"!
И тогда твоя нежная любовь раскрывает такие вот не белые, ангельские, а уже разрушительные, чёрные крылья агрессии, где вместо перьев - обоюдоострые лезвия бритв.
Наверно, это чисто мои фантазии, но зато теперь Санта Лючия будет отзываться в душе чувствами, а не только ритмом:)



_________________
"А понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." (Чеширский кот)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Ингрид "Спасибо" сказали:
nvn
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:47 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Удивили.
Для меня в этой песне нет никакой агрессии.
Только энергия - много-много.
Люблю ее, именно Петину, очень.



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Sakivinka "Спасибо" сказали:
dusja2100, mila007
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:49 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
А для меня в ней тоже есть агрессия )). До сих пор это единственная песня, которую я не полюбила. Хотя отдаю ей должное )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:52 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А я от нее в восторге. Т е даже не от неё, а от вступления! так заводит :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 21:57 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вот. Именно вступление - классссссс. А в остальном согласна с ораторами Ингрид и Annushka.
У меня и должного нет, следовательно не отдаю.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:26 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Ого.
Я так глубоко не анализировала ее никогда.
Но, подумавши: в ней есть некоторая агрессия, да.
Мне нравится (нет, нравилось) когда он в конце орал голос показывал :D
А теперь он этого не делает, и песня мне никак.
Такая агрессия меня не заводит :D



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 22:44 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
ну... если думать, тогда для меня, пожалуй, в ней агрессии особой и нет, есть просто - пустота. Как октава, как квинта. Такой замык - нравятся вещи мелодичные и "гармоничные". А тут - полкуплета на одном тональном аккорде. Справедливости ради нужно сказать, что на одном-единственном аккорде можно супертехничные вещи делать, и это может быть просто мега-круто. Но не моё, мне скучно, когда нет мелодики и "гармоники".



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 00:57 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Еще статья о концерте:

Петр Налич в «Live Music Hall»: интеллигенция бобуреет
Выходят на сцену восемь человек и становится сразу ясно: музыки будет много и она будет объемна и хитра. Петр Налич, в скромных джинсах и белой майке так же скромно здоровается со зрителями и объявляет, что скоро они услышат целых четыре «полупремьеры». Полу – потому что интернет большой и доступный, сейчас ничего ни от кого не скроешь. «Но и старые тоже поиграем», — обещал Петр.

С первой же песни «Сердце поэта» стало ясно, что интернет интернетом, а на концерт сходить – это совсем другое дело. Во-первых, потому что энергетика. Это не потому что Петр и его подопечные скачут по сцене «в вихре безудержной страсти» (это-то они, конечно, тоже делают, но не в этом суть), а потому что от самого Налича буквально волнами исходит позитив, такой, что нет никакой возможности не улыбнуться в ответ. А во-вторых, потому что живая музыка, как мы все знаем, это дело приятное и хорошее, а когда за него берутся такие талантливые музыканты, она расцветает всеми нужными красками, узорами и, не побоюсь слова, снисходит на слушателя. Были случаи, когда я замечала на танцполе в «Live Music Hall» людей, буквально раскрывших рот от такой внезапной красоты.
Под катом: читать дальше
Публика тихонечко переминается с ноги на ногу: танцевать в начале концерта все почему-то стесняются, но уже после двух-трех песен на смущение махнули рукой и аккуратно причесанные интеллигенты, и солидные бабушки и дедушки. Да, надо сказать, что аудитория «Музыкального коллектива Петра Налича» весьма и весьма разновозрастна, и, по-моему, это здорово. Молодняк начинает активно канканить под каких-нибудь веселых «Индоуток» — бабушки подключаются и вспоминают молодость. Чем не заслуга коллектива?

После песни «Море» было решено продолжить морскую тематику «поупремьерой» «Старый моряк» — лирическая, грустная, буквально было слышно, как у всех слушателей по телу побежали мурашки. «Вот такая песня», — скромно говорит Петр, слыша в ответ многочисленные «браво».

«Полупремьер» было еще три – «ApplePie», «Fuff-fuff» и «Fellows». Многие поклонники уже были знакомы с этими песнями и радостно подпевали. «В нашем традиционном новогоднем концерте будут традиционные сюрпризы, — где-то в середине концерта сказал Петр, — например, сейчас зажжется рождественская ель!» И она действительно так сделала. Ель, стоящая слева от сцены, давно уже ждала своего часа, покачивая серебряными шариками в такт музыке, стиль которой сам Петр некогда определил как «веселые бобури», облегчив тем самым задачу журналистам.

Восемь человек на сцене (Сергей Соколов — домра, гитара, вокал, Костя Швецов — гитара, Юра Костенко — саксофон, флейта, Оскар Чунтонов — клавишные, Дима Тюзе — гитара, Дима Симонов — бас-гитара, Денис Маринкин — барабаны и, конечно, сам Петр Налич) создают впечатление абсолютно слаженного, сработанного коллектива. Помимо того, что музыканты прекрасно играют на всех своих многочисленных инструментах, они все еще обладают нехилым вокалом. Песни, стилизованные под народные («Баба Люба», «Голова болит»), исполняются хором на голоса, и в этот момент пропадает всякое желание придираться к чему-либо в творчестве Петра.

Да, вообще, раз уж мысль пришла в голову, пусть окажется выраженной в буковках: лично мне странно, что у «МКПН» существуют не только поклонники, но и «антипоклонники». Может, это другая сторона такой хитрой медали как популярность, а может, эти люди просто плохо знакомы с творчеством. А может, кому-то не понравился сам факт участия в песенном конкурсе «Евровидение» Но по своим собственным ощущениям могу сказать, что Петр Налич более чем достоин и тех оваций, которые наблюдались в «Live Music Hall», и то ли шести, то ли семи букетов, полученных им во время этого концерта.

Очень красиво и своеобразно прозвучала «Ты пленила меня красотой», исполненная в акустическом варианте. Петр и Юрий Костенко сыграли ее вдвоем: гитара, вокал и саксофон. Вышло проникновеннее некуда.

Как уже было мной сказано, публика в основном была интеллигентная (лично я встретила на концерте целую одну свою преподавательницу), но встречались такие заводные (как бы не сказать «апельсины») человеки. Например, прямо передо мной очень своеобразно плясал юноша в очках, видимо, будучи одним из самых активных поклонников, он то подпрыгивал, то кружился волчком, то размахивал руками, вызывая изумленные взгляды самых аккуратных слушателей. Меня лично хитрая амплитуда движений то вторгала в раздражительное состояние, то изрядно веселила. Весело, в общем-то, было всем, «бобури»-то, «веселые»!

Ну естественно, пик веселья пришелся на «Крылья» и «Гитар» — песню, которая в свое время принесла Пете интернет-популярность, а теперь стала его визитной карточкой и самой главной «бобурёй» вечера: прыгали, размахивали руками и подпевали все, невзирая на интеллигентность. Вечер без всяких сомнений удался. Налич благодарил поклонников после каждой песни, этот большой ребенок с грустными глазами и доброй улыбкой, уникальный в своем роде певец, который может исполнять и оперный арии, и романсы, и народные песни и шансон, да что угодно, петь на русском, на английском, итальянском…

Также в восьмером обнялись, поклонились, попрощались, ушли и… снова вернулись на сцену буквально через две минуты: поклонники не расходились и требовали продолжения всего. На бис было сыграно еще три песни: «Давай разведемся», «Галя» и «Чмя». Вот, кажется и все. Опять долго прощаются, никак не могут уйти со сцены, концерт и так вроде бы был длинный, сыграли чуть ли не все, но время пролетело так быстро! Все, конец…

Уже пять минут, как музыкантов нет на сцене, отыгран бис, но никто снова не расходится, и вот, под всеобщие изумленно-радостные крики «Музыкальный коллектив Петра Налича» выходит на бис второй раз! И на этот раз звучит всем известная «Дача». Музыканты не уходят со сцены и теперь и играют самую заводную и рокенролльную «Sticky lover» рождающие танцевальные позывы небывалых еще масштабов. Все? Ну уж нет. Иронично выстроившись по струнке, Петр и его голосистые музыканты запевают марш: «А мы идем, идем из ресторана, из ресторана мы идем». Пик, кульминация, завершение. Дальше продолжать бессмысленно и нельзя, кажется, теперь-то уж точно довольны все, Налич, под долгие крики «браво» и прочие восхищенные вопли, медленно и нехотя удаляется со сцены, сгребая в охапку подаренные букеты, поздравляя всех слушателей с наступающим новым годом.

http://musecube.ru/?p=27274



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Iris "Спасибо" сказали:
Annushka, Apelsinka, Анна Игоревна, dusja2100, Elena, golubu6ka, maklina, marian, NadyaYety, nvn, Sakivinka, tatk, tchernova, Крошка Ru, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 01:07 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Опять здорово! Искренний такой отзыв.

"...Во-первых, потому что энергетика. Это не потому что Петр и его подопечные скачут по сцене «в вихре безудержной страсти» (это-то они, конечно, тоже делают, но не в этом суть), а потому что от самого Налича буквально волнами исходит позитив, такой, что нет никакой возможности не улыбнуться в ответ. А во-вторых, потому что живая музыка, как мы все знаем, это дело приятное и хорошее, а когда за него берутся такие талантливые музыканты, она расцветает всеми нужными красками, узорами и, не побоюсь слова, снисходит на слушателя." :good:

Правда, представление барабанщика она все же прозевала..



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 01:31 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Могла просто не запомнить. Если она не очень в теме, то до концерта, возможно, ни одной фамилии кроме "Налич" не знала. Заглянула для справки на peternalich, а там до сих пор Маринкин числится)
А вообще - хороший отзыв, позитивный такой.



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 11:05 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Я вот отчего обобурела ))): "Это не потому что Петр и его подопечные скачут по сцене «в вихре безудержной страсти» (это-то они, конечно, тоже делают, но не в этом суть)" .

Наверное, под "скаканием по сцене в вихре безудержной страсти" имелось в виду Петино переминание с ноги на ногу ))))). Единственное - не помню, как скакали подопечные...



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 11:37 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Ну, если вспомнить Stisky lovera, то можно сказать, что и скакал)) Не то, чтобы по всей сцене, но всё-таки) С подопечными сложнее - разве что совместное покачивание гитарами-саксафоном на "Крыльях" подойдёт, и то - с натяжкой)))



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 11:58 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
В SL скакал еще как! В бешеном темпе, так, что ног не видно. Я вот всё хочу в замедленном темпе этот кусочек посмотреть, чтобы движения разобрать. ))))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 12:04 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А меня порадовало описание бабушек, вспомнивших молодость под "Индоуток", и "позывы небывалых еще масштабов" у всех, "невзирая на интеллигентность" при звуках "Sticky lover".))
"Поклонники не расходились и требовали продолжения всего". :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 12:51 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
for1 писал(а):
А меня порадовало описание бабушек, вспомнивших молодость под "Индоуток

Слабо "поканканить" с молодёжью? )))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:14 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
for1 писал(а):
А меня порадовало описание бабушек, вспомнивших молодость под "Индоуток

Слабо "поканканить" с молодёжью? )))

Слабо). Я все-таки сдерживала "позывы небывалых еще масштабов", опасаясь "изумленных взглядов самых аккуратных слушателей", сидящих по соседству))). Ограничивалась криками браво и "прочими восхищенными воплями."


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю for1 "Спасибо" сказали:
tchernova
 Заголовок сообщения: Re: 15 декабря 2011 концерт МКПН в Live Music Hall
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:14 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Насчет скакать - не знаю, а Симонов активно перемещается, Тюзе тоже, Юра выбегает.. Ну, такие, слабенькие вихри.. :D



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB