Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:16 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
спасибо, а то я растерялась...) пойду смотреть Историю мамонта



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:27 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Замечательный клип "Море"! Теперь можно не спорить, есть ли в этой песне ирония))). Только сейчас посмотрела его полностью на родительском форуме благодаря Тамусе). На концерте любовалась Петей: он подпевал, пританцовывал, делился с друзьями впечатлениями и радовался вместе со зрителями)).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 14:56 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:49
Сообщений: 424
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
А меня не впечатлил.
Это мое личное мнение.
Картинки- так себе. Сюжета- почти никакого. Концовочка- симпатичная ( зеленый капитан с зеленым поцелуем и последующие песни с такими же утопленниками). И все. Если бы не концовочка- вообще бы ничего интересного не нашла.

Насть, согласна полностью. Клип никакой. Песня одна из мной любимых, но с таким клипом смотреть-слушать её не хочется. Я огорчена. Рисунки - не знаю...ладно, если бы Петины рисунки, что было бы логичнее, а тут - ребят, я рисую лучше (не умею рисовать при этом).
Получилась не песня, а плохая пародия на песню с этим клипом.
О "Дропсе" - если бы первый раз услышала-увидела в таком исполнении, скорее всего не возникло бы желания слушать вообще (именно с неё началось моё погружение в МКПН).
Понятно, что там, на концерте - немного другое восприятие (я не была).
Тоже, как Настя спорить ни с кем не буду, если бы она не написала, вообще бы не стала комментировать.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 15:21 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
У меня вообще впечатление, что нас этим клипом проверяют- а все ли творчество имени МКПН будет принято фанатами..
Я заявляю- не всё!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 15:30 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:49
Сообщений: 424
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
... а все ли творчество имени МКПН будет принято фанатами..

мы-фанаты стерпим, а если по телеку покажут? Первый клип и....
Хотя, мы с тобой Насть, наверное, в меньшинстве
Может что-то у нас в головах не так срослось)))
Нашим кумирам-то нравится, это как бы главное


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 15:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Да я не против, если они одобрили))))
Я говорила за себя...



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:30 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Зря вы девочки. Конечно "фломастеры у всех разные",
но с таким мультом ( а по-моему это именно мульт, а не клип)
не стыдно не телек. Вот ей богу не стыдно :-)
Ну и потом это нормально, что не все творчество ребят всем нравится.



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:32 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:34
Сообщений: 999
пол: Жен
Cпасибо сказано
Клип замечательный) Я сидела и смеялась в голос. Песня звучит с ней так, как надо. Без излишнего трагизма.
Зато очень иронично и образно.
Для меня в этом м ульте собралось много разных образов: патефон на якоре, моряки, Титаник, Капитан, Хэмингуей, Старик и море, Мастер, армянский мульт(о котром Таша на родительском написала).
А девушка в полёте, да еще и приземляющаяся исключительно вверх ногами))) Это вобще супер) :good:
Всё и всем нравится не может. Это нормально.
Клип необычный для нашего телевидения. Он вызывает хотя бы улыбку - а это уже много)



_________________
Sense of wonder
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:35 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:21
Сообщений: 2239
Откуда: Московская область
пол: Жен
Город: Московская область
Cпасибо сказано
Изображение



_________________
Как вы сейчас себя чувствуете?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:59 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
То есть вы не даёте Пете права изредка подурачиться...с друзьями. Дропс - это классическая опера, и над ней грубо надругались. Я очень люблю запись из Икры, я вообще эти записи люблю безмерно. Но почему так трагично воспринимается этот разовый аттракцион со Стасиком - не очень понимаю.

Что касается клипа...не нарисуете вы лучше. Примитивизм - это тоже искусство. А ирония там настолько хорошо передана...да, это , конечно, пародия. Видимо, тут все разделились на два лагеря в зависимости от того, как воспринимали песню - кто серьёзно, а кто иронично...

тот же клип, вид справа ))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 17:08 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:21
Сообщений: 2239
Откуда: Московская область
пол: Жен
Город: Московская область
Cпасибо сказано
Так тут там, на ПНе с самого начала по-поводу "Моря" все разделились. Я вот эту песню перестала воспринимать, когда Петя стал "давать трагедию", совсем стало неинтересно. А тут 100% попадание в мои ожидания, я ,прям, так обрадовалась вся. :D



_________________
Как вы сейчас себя чувствуете?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 17:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Да, верно, я всегда относилась к этой песне с трагической точки зрения. Может поэтому то меня и не радует такой мульт...
Впрочем меня больше не радует именно примитивизм. Был бы хоть крсиво нарисовано- без проблем. А тут никакого эстетического наслаждения.
Да, кстати, а сценарий у нас был значительно интереснее (в любой его трактовке :wink: )



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 17:37 
Бывалый

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:31
Сообщений: 1560
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А Стас, так смешно глазами вращает на поклонах, в разные стороны :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 18:25 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:34
Сообщений: 999
пол: Жен
Cпасибо сказано
Прошу заметить, это не попытка вас, дорогие мои друзья, переубедить. А попытка разобраться с понятиями.

Примитиви́зм — стиль живописи, зародившийся в XIX веке, вмещавший в себя обдуманное упрощение картины, делая её формы примитивными, как творчество ребенка или рисунки первобытных времен. Примитивизм следует отличать от подлинного наивного искусства.

Под катом: читать дальше
Примитивизм
Кристаллизовать, очистить эмоцию можно и путем упрощения, своеобразной идеализации собственно предметов. Уже рядом с импрессионистами выставлял свои примитивистские полотна таможенник Анри Руссо. Наивный, детский взгляд на вещи помогает прояснить исходный замысел, убрать усложняющие, отвлекающие детали. Исконно свойственный народному искусству искренний порыв получает художественную значимость и статус современного творческого метода.
Нужно сказать, что примитивизм позволил соединить новые художественные течения с народной традицией (буйство чистого цвета, орна-ментальность) и с дорогим сердцу любого человека детским рисунком (картины П. Клее и некоторых немецких экспрессионистов). Правда, приближение примитива к массам во многом иллюзорно: даже народное искусство сегодня оказывается двухслойным - профессионал видит его произведение совсем иначе. Фактически, примитив (особенно сближающийся с детским рисунком) - это стилистическая маскировка экспрессионизма.
Например, творения гениального австрийского экспрессиониста Оскара Кокотки только специалистам напоминают народные картинки. Ближе к символизму многозначительно упрощенные образы мещан у М.З. Шагала. Возвышенный строй его живописи контрастирует с как бы иллюзорной реальностью провинциального го-Родка именно из-за схематизации изображения.
Подражает рисункам на заборах (с надписями) и лубкам в своей иронической солдатской серии М.Ф. Ларионов. Грустные размышления об идеалах женской красоты навевает его картина "Венера", будто пальцем нарисованная на крашеной панели (была событием на грандиозной выставке "Москва—Париж" в 1981 г.).
Примитивизм (от «примитив») — направление в изобразительном искусстве конца XIX -XX в., для которого характерны программное, сознательное упрощение художественных образов и выразительных средств, ориентация на формы примитива, «наивного искусства». Образцами для примитивизма стали первобытное искусство, традиционное искусство народов Африки, Океании и Америки, архаика, раннее средневековое искусство, детское творчество, а также изобразительное творчество городских низов и художников-самоучек. Возникновение и развитие примитивизма было вызвано неприятием современной урбанизированной жизни, унифицированной массовой культуры, равно как и изощренного элитарного искусства. Примитивисты стремились приблизиться к чистоте, эмоциональности и незамутненной ясности народного или детского сознания, хотя примитивизм являлся на деле одним из вариантов сложного и зачастую иронического искусства авангардизма. Черты примитивизма присущи творчеству Поля Гогена и группы «Наби», ранних представителей кубизма (Пабло Пикассо), фовизма (Анри Матисс, Альбер Маркс, Морис Вламинк), дадаизма (Марсель Дюшан, Франсиско Пикабия) во Франции, польского живописца Тадедуша Маковского, бразильской художницы Тарсилы ду Амарал.


Мне больше всего вот эта фраза понравилась: "Кристаллизовать, очистить эмоцию можно и путем упрощения, своеобразной идеализации собственно предметов. Наивный, детский взгляд на вещи помогает прояснить исходный замысел, убрать усложняющие, отвлекающие детали."



_________________
Sense of wonder
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 18:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Саша, ты думаешь, что прежде, чем употреблять термин мы не выяснили его значение?



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 19:35 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Поскольку я с самого первого предъявления ТЕЛА народу категорически не воспринимала МОРЕ как серьезную драматически-романтическую песню, мне клип очень приглянулся.
100%-ное попадание в тему, стиль, ритм, масса мелких и точных деталек, от которых рот непроизвольно расплывается в улыбке.
Абсолютно хитовый мульт.
Лиза Скворцова молодец! Талантливая девушка, которая очень созвучна МКПНам.
И еще у меня ощущение, что здесь и Петя руку приложил (в идеях рисунков) - весьма в его духе


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 20:01 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:34
Сообщений: 999
пол: Жен
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
Саша, ты думаешь, что прежде, чем употреблять термин мы не выяснили его значение?

Что ты, Настя!)))) И в мыслях не было. Просто большинство недопониманий возникает как раз из-за того, что каждый человек вкладывает свой смысл в однин и тот же термин.
Я хотела убедиться, мы об одном и том же значении слова говорим. Словарь Ожегова говорит, это еще и "упрощенный подход к сложным вопросам".



_________________
Sense of wonder
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 23:42 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
У меня вообще впечатление, что нас этим клипом проверяют- а все ли творчество имени МКПН будет принято фанатами..
Я заявляю- не всё!

Коша, не усложняй! Какая еще проверка?
Ничего не понимаю в создании клипов и рисовать не умею в отличие от более талантливых товарищей, :( но точное попадание в характер было совершенно! :Yahoo!:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 01:53 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Loy писал(а):
армянский мульт(о котром Таша на родительском написала).

да-да! у меня с ним же возникла ассоциация! :) Он, по-моему, называется "В синем море, в белой пене".
А по поводу того, как нарисовано "красиво-некрасиво" - то вспомните такие мультфильмы как Симпсоны или Саус Парк- там вообще уродцы какие-то, если так оценивать, а насколько они популярны по всему миру! А взять ныне шибко модный мульт про мистера Freemanа - черно-белый и примитивно нарисованный, практически палка-палка-огуречик - получился человечек. Зато какой смысл! Или те же мультики про кота Саймона - простенько нарисовано, а все их любят! Просто если это сознательная "примитивизация" - то она вполне уместна. Главное - что именно изображается. А в случае с Морем - настроение песни полностью совпадает с настроением клипа. ну, по моему ощущению.



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 12 февраля 2010 года в СДК МАИ концерт МКПН
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 11:20 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
... А нам так понравилось ..... А клип - так вообще супер ))))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 10 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB