Текущее время: 28 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 23:59 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Это хорошо, что у них будет к утру))) Мы еще спать будем спокойно ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
GalaVa
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 00:29 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:13
Сообщений: 356
пол: Жен
Город: Иркутск
Cпасибо сказано
Девочки, не спала двое суток с этими ужасными бурятскими дорогами, так что пока кратко:
Петю, видимо, зацепили сомнения в принадлежности его группы к кочевникам, так что он после каждой песни говорил: " А вот смотрите, какая этническая песня у нас! А эту мы после этнической экспедиции записали вообще! Ну чем мы не кочевники?"
Поэтому начал с "бабы Любы", "Маруси" и т.д.
Потом размягчил и влюбил в себя народ лирикой ("Ты пленила", "Оверсис" и пр).
Потом "вдарил рок в этой дыре!!!": женщину-билетершу прямо снесло к стеночке от мощи, которую выдали ребята чинно сидящему залу :P
И добил "контрольным в голову" - точнее в сердце :roll: - "Душенькой" и "Украинской".
Билетерша вытирала слезы.
Девушки рядом со мной сидели с открытыми ртами.
Мужчина с первого ряда показывал большой палец)
Даже я, уже морально подготовленная к чуду его голоса, всё равно была в полуобмороке :o

Как он это умеет, а?
Мне показалось, что на финальном аккорде он как бы показал - "я только распелся вообще!"
Это было прекрасно, прекрасно...
Если "душенька" не записалась, это будет потеря потерь :shock:

И я таки поймала Петю после концерта - он фотографировался с организаторами, и попросила приехать уже наконец в Иркутск)
Фотка на плече не получилась - девушка, которая нас фотала, нажала не на ту кнопку :x
Ну да ладно)
Это после первого концерта мне казалось, что больше чудо не повторится... а теперь я уверена, что еще когда-нибудь услышу этот голос.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю gull "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, babatoma, belasolle, bete, Demirhanum, Galarusa, GalaVa, Geleva, Gioia, marian, moroshka, PetRovna, Svetarda, tatyana.pod, tchernova, Vicsh, wesna, кару-селька, Полька, нагайна, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 00:33 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
gull писал(а):
Билетерша вытирала слезы.
Девушки рядом со мной сидели с открытыми ртами.
Мужчина с первого ряда показывал большой палец)
Вот это я понимаю - отзыв... )))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
bete, GalaVa, Svetarda, нагайна
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 05:14 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Ещё отзыв - в твиттере: (нарыто Светардой)

"Приехали с мамой с концерта Петра Налича. Шикарно, это было ШИКАРНО *о* просто нереально круто. К утру будет миллион фотографий и видео."

А те фото из ВК, которые я показывала, принадлежат этой девочке)
С комментарием:
Ну оооочень коротко об открытии музыкального фестиваля "Голос кочевников". Прекрасный вечер, шикарная музыка, нереально крутой Петр Налич и Иркутский музыкально-этнический коллектив Шоно, порадовали :)
http://vk.com/vorontsova_yana
Вот, ещё добавлено:
Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

------------------------------------
Петр Налич: «Кочевники – прежде всего, это духовное развитие»
http://www.newbur.ru/articles/17688
10 июля состоялась пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля «Голос Кочевников». Фронтмен группы «Музыкальный коллектив Петра Налича» (МКПН) ответил на вопросы журналистов.

Под катом: читать дальше
Изображение
В первую очередь, певец поблагодарил организаторов фестиваля за возможность участвовать в столь необычном проекте.

- Я и мои друзья с детства привыкли к разной музыке. Этнические песни востока, запада, латинской Америки, славянских и азиатских народов всегда нас интересовали. И поэтому для нас очень важно присутствовать на этом фестивале, - сообщил Налич.

По мнению солиста группы МКПН, идеи фестиваля «движение как духовное развитие» не хватает в современном мире. Очень хорошо, когда человек начинает развиваться, двигаться. Тогда он обретает новый взгляд на знакомые вещи. Это и есть самое главное, не стоять на одном месте.

А кому, как не Петру Наличу, знать о движении.

МКПН славится тем, что музыка, которую создает группа не ограничена какими-то условными рамками. Сам Петр называет свой стиль исполнения «веселые бабури», а журналисты прозвали его манеру исполнения песен на английском языке «карикатурный английский».

- Просто естественным образом какие-то фразы не ложатся на музыку. Поэтому приходиться где-то язык искажать, добавлять слоги и звуки, которых нет в английском языке. У нас нет четкой задачи сочинять песни на английском языке. Поэтому мы можем его менять. Порой кажется, что ритмически, музыкально, фонетически так лучше. А бабури - это все, что вращается вокруг тебя.

Певец рассказал, что для бурятской публики его группа приготовила музыкальные новинки, которые совсем недавно вошли в их репертуар. Также Петр Налич поделился и своими планами на будущее.

- Знаете, я с огромным удовольствием записал бы дуэт с одним из коллективов фестиваля. Этническая музыка разная, все культуры очень интересны. Но я могу сказать, что для моего поколения музыка ямайских регги, такая же родная как музыка украинцев. Потому что мы слушали их с детства. Это не является далекой, чуждой культурой. Я надеюсь, что мы все вместе когда-нибудь выйдем на сцену.

На вопрос о впечатлениях об Улан-Удэ Петр Налич ответил, что его восхитила архитектура города. Потрясающие деревянные сооружения конца 19 - начала 20 века удивили певца своей сохранностью. Солист МКПН надеется, что они простоят еще немалое время.

- Во многих сибирских городах сохранилась деревянная архитектура, но не везде она в хорошем состоянии. Не везде за ней ухаживают, а у вас сразу видно, что эти дома очень ценятся.

Помимо прочего, Налич рассказал, что никогда раньше не бывал на Байкале и с удовольствием искупается в нем. Даже если погода будет пасмурной.

Кроме именитой московской группы, в конференции приняли участие и еще не известные бурятскому слушателю артисты.

Китайская исполнительница Хелен Фэн из группы Nova Heart поведала присутствовавшим, что ей знакома культура бурятского народа. Поскольку она некоторое время проживала в Монголии. Но в отличие от этой страны, в Бурятии совмещенны традиции предков и современная жизнь.

- Моя семья прожила десять лет в Монголии. Бурятия мне немного напоминает эту страну. Но в Бурятии намного лучше культурный баланс между традицией и современным миром. Я думаю, что в Китае и Монголии вы делаете выбор между традицией и современностью. Здесь же даже молодежь помнит о своих корнях, - поделилась Хелен Фэн.

Вокалист ямайской группы Raging Fyah Кумар заявил, что очень рад возможности посетить такой далекий уголок земли. Он был удивлен тем, что его коллектив пригласили на фестиваль. Поскольку даже не думал, что людям, живущим на другом конце земли, известно их творчество. Как рассказал ямайский певец, от Бурятии он ждал очень много снега, даже не смотря на летний период времени.

Столь различный состав приглашенных коллективов организатор фестиваля Наталья Уланова объяснила тем, что для нее не существует определенного критерия при выборе групп. По мнению Улановой, музыка в мире настолько разнообразна, настолько широка, что ее нельзя разделять.

- Настало время, когда все музыкальные культуры, их стили и языки перемешались. Нельзя лишать себя удовольствия из-за каких-то стандартов. И вот Петр Налич как раз такой пример. На мой взгляд он не ограничивается ни какими рамками: он как дышит, так и пишет. Это остроумно, весело и миролюбиво. Сейчас в мире очень много агрессии. А наш фестиваль направлен как раз на объединение различных культур. И вносит большую позитивную часть в мировое пространство.

Надежда Осодоева, Newbur.ru



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, babatoma, belasolle, bete, Dikaya Koshka, GalaVa, gull, marian, mila007, Svetarda, tatyana.pod, tchernova, Vicsh, Полька
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 06:47 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Изображение

Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


http://anna-ogorodnik.livejournal.com/16725.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, babatoma, belasolle, bete, Dikaya Koshka, Galarusa, GalaVa, gull, marian, mila007, Petra, Svetarda, tatyana.pod, Vicsh, wesna, Полька, нагайна
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 07:32 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Настоящий бродяжка кочевник... :good:



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
GalaVa, gull
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 08:59 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Немножко невыносимо сильно начинаю завидовать всем нашим, кто был на концерте))) Но нельзя объять необъятного)))
Я так поняла, Улан-Удэ пал к ногам Кумира, не особо сопротивляясь?))
Вот хотела бы я на это посмотреть))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
gull
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 09:34 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Выложили ещё кусочек видео: (нарыто Светардой)




_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, bete, Dikaya Koshka, marian, mila007, Petra, tatyana.pod, Полька, нагайна, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 09:44 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:23
Сообщений: 630
пол: Жен
Город: На севере диком
Cпасибо сказано
Фото с ФБ
Изображение



_________________
Если у вас нет гармонии — то берите гармонь и гармонируйте!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю moroshka "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, babatoma, belasolle, bete, Dikaya Koshka, GalaVa, gull, mila007, tatyana.pod, Полька, нагайна, Наталия, Тортилла
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 09:48 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Изображение
Петра Налича многие считают недооцененным музыкантом. Но то, что он делает, действительно круто.
http://www.infpol.ru/glavnye-novosti/it ... jkale.html
Под катом: читать дальше
Голос кочевников. День 1. Знакомство, Налич и «Шоно»

Те, кто не пришел – горько сожалейте. Но у вас есть время наверстать упущенное – пятница и целый уикенд.

10 июля в столице Бурятии стартовал четырехдневный музыкальный фестиваль «Голос кочевников», в пресс-конференции приняли участие худрук бурятской филармонии и автор проекта Наталья Уланова, а также музыканты…. Хотя нет, это слишком официальное вступление для мероприятия, где официозу места нет в принципе. «Голос кочевников» впервые прошел в 2009 году, и с тех пор он просто место, где самые разные музыканты играют самую разную музыку, а те, кому это интересно, приходят и кайфуют.

Все флаги в гости к нам
Вчера Наталья познакомила журналистов с некоторыми участниками фестиваля. Это веселый темнокожий парень с Ямайки из группы Raging Fyah в шапочке а-ля Боб Марли, который ожидал в Сибири снег даже летом. А еще он очень удивился, когда увидел много людей, похожих на китайцев, но почему-то говорящих по-русски. Это поляки из группы Zywiolak, которые в Бурятии не только представят свою интерпретацию славянского фольклора, но и встретятся с местным польским сообществом.

Запомнилась своей утонченностью и красотой прекрасная солистка из Китая по имени Хелен из группы Nova Heart. Ее, говорят, сравнивают с Джимом Моррисоном (это лидер группы The Doors), но по ее речи и манерам, как будто уже и так понятно, что поет она божественно. И как было отмечено не раз, ничего общего с китайской народной музыкой она не имеет. Звучание ее группы в загадочном стиле – вуди-диско-психо-рок. Хелен долгое время жила в Монголии, так что в Улан-Удэ ей многое напоминает об Улан-Баторе, но здесь, как ей показалось, молодежь больше чтит традиции и обычаи, мол, в соседней стране, все только за современным и гонятся.

Ребятам из иркутской группы «Шоно» особо делиться впечатлениями не пришлось, во-первых, они и так близко, во-вторых, трое из них вообще бывшие улан-удэнцы. Зато рассказали, что открыли в Иркутске курсы горлового пения и народ на них повалил. Причем в основном не буряты, а русские.

Но центром внимания стали все же не вышеперечисленные, по большому счету, неизвестные никому в Бурятии, ребята, а Петр Налич. Его, хоть по телевизору, все мы видели, а еще знаем, что он на Евровидении от нашей страны ездил, не очень успешно, правда.

Петра Налича многие считают недооцененным музыкантом. Но то, что он делает, действительно круто. Однако, бывает для некоторых непонятно и уж больно разнофокусно – смешение стилей беспредельное и даже английский язык у него карикатурный. В общем, с другими участниками «Голоса кочевников» у Петра немало общего.

- Я интересовался горловым пением, пытаюсь подражать, но это надо уметь, очень интересная культура. Конечно, культура с Ямайки близка. Боб Марли это как Шаинский – что-то из детства, это такая же моя культура, как и украинские песни, которые я тоже исполняю. Если сложится, мы все вместе с участниками фестиваля выйдем на сцену и споем, - пообещал Налич.

Журналисты закидали его вопросами, в результате чего выяснилось, что Петр и академическим вокалом серьезно занимается. О Евровидении вспоминает лишь вскользь – «была идея - поехали». На ТВ не светится потому что «а зачем?», на передачи ходит на такие, чтобы не про политику, и не про готовку кабачков. Музыкант острил, показывая отличное чувство юмора, сохраняя непосредственность и доброжелательность. В Улан-Удэ, как и многие гости нашей солнечной республики, ехал с мыслью посетить Байкал, да пока не сложилось.

- Я, конечно, очень хотел бы посмотреть Байкал, очень интересный пункт на теле земли, который хочется увидеть, полюбоваться и искупаться, если хватит воли. Еще мне нравятся у вас потрясающие здания начала 20 века. Такая деревянная архитектура, которую здесь ценят, это далеко не во всех городах Сибири. Так вот это просто радость и счастье, - похвалил нас Петр.

Первый концерт не комом

Тем же вечером первые зрители фестиваля попали на первый концерт «ГК». Открыл его Петр Налич со своими музыкантами при полнейшем аншлаге. Публика собралась такая же разная, как и творчество выступающего – девочки, бабушки, влюбленные парочки…

Все-таки Налич – это личность, мыслящая нестандартно. Кто еще мог уместить в одной программе песни на странном английском, на украинском, итальянском языках, а также песню с названием «Я твой сахарный пакет». И завершить все народной песней «Душечка». Переливистый голос Налича вытянул все. Зал никак не хотел отпускать артиста, так что Петр с удовольствием исполнил еще несколько песен «на бис». Кто-то танцевал, не вставая с кресел, в голос подпевал, атмосфера царила самая неформальная. А вот что было потом.

Петр Налич отыграл свои полтора отделения, оставив зрителей с иркутской группой «Шоно», к чему, по-видимому, не все оказались готовы. После достаточно легкой музыки, зазвучала более агрессивная современная этника с горловым пением. Песни-мантры, песни-восхваление Саянских гор с элементами рок-н-ролла, песня-буин – один за одним как стрелы лучника, мчащегося по степи на коне (а именно такие образы рисует воображение при прослушивании таких мелодий) вылетали со сцены. Некоторым зрителям они прилетели в спины, потому как добрая половина зала во время выступления «Шоно» выходила. Наверное, стоило, их выпустить на сцену до Налича.

В общем, «Голос кочевников», стартовал, и посетить его стоит всем. Потому что музыку любят все (иначе и быть не может), а услышать новую музыку – это еще и приятно, и полезно. Впереди пикник в Этнографическом, гости из Испании, Франции, Швейцарии, США и много-много кто еще.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, babatoma, belasolle, bete, Dikaya Koshka, Galarusa, GalaVa, Gioia, gull, marian, mila007, moroshka, tatyana.pod, tchernova, Vicsh, Полька, нагайна
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:12 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:13
Сообщений: 356
пол: Жен
Город: Иркутск
Cпасибо сказано
Анна Игоревна писал(а):
Я так поняла, Улан-Удэ пал к ногам Кумира, не особо сопротивляясь?))


Да, это была полная капитуляция :good:

В первом отделении Петя был слегка на взводе после пресс-конференции, народ в зале сидел скептически настроенный, публика в основном очень солидная, шелках и бархате, хлопали сдержанно... Я переживала, что в антракте кто-то уйдет... Но никто не ушел! И во втором отделении Петя, наконец-то, как мне кажется, начал получать поддержку из зала - и тогда-то начался настоящий драйв) Ну и бисы, конечно, были совершенно крышесносные... В зале уже и свистели, и кричали "браво", и не сдерживали нахлынувшие эмоции...

Кстати, хотела сказать про наши концертные залы. Не знаю уж, как в столицах, но у нас, в провинции, если уж ты идешь в ТЕАТР, то полагается надеть бриллианты и сидеть, сложив руки на коленочки, иногда сдержанно обмахиваясь веером. Даже если перед тобой на сцене зажигает Элвис Пресли. И переломить это практически невозможно!
Но МКПНнам это удалось :Bravo:

И всё-таки, это издевательство над артистом, который горит на сцене, который выдает Стики Лавера и ВанСолодо Виски каждой частью своего тела - а перед ним - как стеклянная стена, о которую он бьется - зрительный зал, который стесняется даже хлопать :fool:
И это издевательство над теми, кто пришел, зная, на какую группу он идет, готовый и поддержать любимых музыкантов, и разделить с ними радость этой музыки движениями и аплодисментами... а приходится сидеть на попе ровно, чтобы не натыкаться на осуждающее фырканье соседей по партеру.

Именно по этому у нас во время рок-концертов в ЛЮБОМ зале устраивают танцевальную зону (отдельно от сидящей публики). А здесь этого не сделали, что очень печально.
А Борис Гребенщиков вообще отказался играть во всяких Музтеатрах и Драмтеатрах ( из-за этой непробиваемой чопорной стены, о которую ломается весь драйв). И теперь, допустим, в Иркутске, он всегда выступает... в цирке)))))))))))))) Потому что ну нет у нас продуманных, акустически достойных площадок!
И слишком много комплексов, условностей и мнимых понтов... и это не меньшая беда, чем отсутствие нормальных залов :cry:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю gull "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, babatoma, belasolle, bete, Galarusa, GalaVa, marian, moroshka, PetRovna, Svetarda, tatyana.pod, Vicsh, Полька, нагайна, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:29 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Наши кочевники))))

Юлька, не хочешь такое звание - кочевница? :)

Изображение

Изображение

Изображение

Под катом: читать дальше
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


http://ulanmedia.ru/news/byuriatia/11.0 ... lyu-g.html

По этой ссылке есть еще фотки.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю for1 "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, babatoma, belasolle, bete, Demirhanum, Dikaya Koshka, Galarusa, GalaVa, Gioia, gull, marian, mila007, moroshka, Svetarda, tatyana.pod, Vicsh, Полька, нагайна, Наталия, Тортилла
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:46 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Немножко другой ракурс: (нарыто Светардой))

Изображение


http://uumoda.ru/news/421/159200/


«Музыкальный коллектив Петра Налича» и группа Shono открыли фестиваль «Голос кочевников»

Под катом: читать дальше
10 июля 2014 года в Русском драматическом театре состоялась пресс-конференция с участниками VI международного музыкального фестиваля «Голос кочевников», после чего «Музыкальный коллектив Петра Налича» и группа Shono открыли фестиваля, дав первый концерт на сцене театра.

Фестиваль берет свое начало с 2009 года. На сегодняшний день, фестиваль по праву считается одним из самых крупных музыкальных событий за границами Урала.

В пресс-конференции приняли участие директор фестиваля Наталья Уланова, «Музыкальный коллектив Петра Налича», группа Shono (Иркутск), Raging Fyah (Ямайка), Żywiołak (Польша), Nova Heart (Китай).

Наталья Уланова рассказала журналистам об идее создания фестиваля и его концепции в этом году. На данный момент, основным замыслом стало расширение формата фестиваля и разрушение стереотипов о том, какой должна быть этническая музыка. Взяв за основу фольклор и идею кочевой культуры как символа свободы, двигаясь навстречу экспериментам, сейчас в рамках фестиваля можно будет услышать балкано-цыганские мелодии, китайский диско-рок, солнечное регги, инди-рок, джаз, афро-фьюжн и многое другое.

Участники фестиваля – замечательные вокалисты и музыканты, создающие музыкальное искусство на основе народной музыки кратко рассказали о своем творчестве и отметили, что рады приглашению на столь крупное событие в культурном пространстве.

Солистка группы Nova Heart (Китай) Хелен рассказала о готовящемся выходу альбома в следующем году. Группа существует три года и имеет международный формат. В репертуаре группы композиции на различных языках. Хелен отметила, что им необычно было видеть людей, похожих на китайцев и говорящих на русском.

Музыкальный коллектив Петра Налича (Москва), с большим успехом выступили на сцене Русского драматического театра. Музыка Петра Налича — это настоящая музыка, вне жанровых границ, мнений продюсеров и прочей мишуры. Это первый российский музыкант, ставший знаменитым с помощью интернета. Сам музыкант дал своему стилю название «весёлые бабури» — оно прекрасно отражает общую атмосферу разгула, царящую в его музыке.

В Улан-Удэ Петра удивила хорошо сохранившаяся архитектура зданий 20-х годов постройки.

Коллектив группы Shono рассуждали об этно-фьюжн и world music. Они уверены, что эти направления должны развиваться, ведь не каждый зритель готов слушать аутентичную народную музыку. А тут получается, будто ты двух зайцев убиваешь одним выстрелом – послушал тот же блюз и в то же время познакомился с народной музыкой. Но опять же, смешивая какую-либо народную песню с современной музыкой, нельзя переусердствовать, нельзя забывать её первоначального звучания.

Участники группы Raging Fyah убеждены в том, что каждое слово их песен трогает душу слушателя, поднимает настроение и вселяет желание жить у людей самых разных конфессий и культурных традиций. Их композиции сравнивают с творчеством легендарных артистов, таких как Боб Марли, Питер Тош и Third World. У группы также есть свой собственный лейбл звукозаписи Raging Fyah Productions, на котором они записали свой дебютный сингл “Peace Reigns”, а также несколько альбомов популярных регги и dancehall исполнителей.

Все участвующие коллективы фестиваля, стремятся изменить мир к лучшему, нота за нотой, мелодия за мелодией, именно поэтому они поделятся своим творчеством со слушателями на международном фестивале «Голос кочевников» в Улан-Удэ.


Бурятская государственная филармония



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, bete, GalaVa, gull, marian, mila007, tatyana.pod, Полька
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 10:54 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
А этот ракурс был?)) Я запуталась)
Изображение


http://www.arigus-tv.ru/news/item/66894/
Коллектив Петра Налича открыл международный фестиваль "Голос кочевников" в Бурятии.
Под катом: читать дальше
Первый российский музыкант, ставший известным благодаря Интернету, участник конкурса "Евровидение-2010" теперь выступил и в Улан-Удэ.
Они называют свой стиль "веселые бабури". Музыка для молодой интеллигенции, в которой, пожалуй, есть все: ум и талант, поп-яркость и интеллект. А главное, звукам присуща некая легкость, струящаяся со сцены. Потому неудивительно, что Петр Налич однажды проснулся знаменитым.

Он стал звездой в 2007-м, смонтировав свой клип в буквальном смысле на коленке. Разместил его в Интернете, и пройти мимо его творчества публика не смогла. В 2010-м он представлял Россию на Евровидении и занял 11 место.
Петр Налич, солист "Музыкального коллектива Петра Налича": Прекрасный фестиваль, прекрасная идея собирания чего-то такого кочевого, идущего куда-то, ищущего чего-то. Какие-то такие настроения, которые во мне витают.
Дмитрий Сланский, барабанщик "Музыкального коллектива Петра Налича": Замечательно участвовать. Куча людей, куча музыкантов интересных, самобытных.

Свободные от условий шоу-бизнеса и рамок продюсерских центров - "коллектив Петра Налича" самостоятельная группа. Они сами составляют график концертов и гастрольных туров.

Наталья Уланова, организатор фестиваля "Голос кочевников": Какая-то народная, природная, русская и другая всевозможная культура, которая присутствует в его музыке, она, наверное, и отличает его от многих других групп.
Андрей, зритель: То, что он делает, мне интересно. Он меняется год от года, и я пришел сегодня послушать, что будет нового, интересного.

Там есть видео около 2 мин



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, babatoma, belasolle, bete, Demirhanum, Dikaya Koshka, GalaVa, gull, marian, mila007, Svetarda, tatyana.pod, Vicsh, Полька, нагайна, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:06 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
gull : "И это издевательство над теми, кто пришел, зная, на какую группу он идет, готовый и поддержать любимых музыкантов, и разделить с ними радость этой музыки движениями и аплодисментами... а приходится сидеть на попе ровно, чтобы не натыкаться на осуждающее фырканье соседей по партеру"

АААААААААААААААА, а я всегда клала на соседей по партеру)))) Блин, ну почему жизнь так не справедлива?!)))) Вот я там оторвалась бы))))
Или всё-таки хорошо, что меня там не было?))))))))))
:wink:



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
GalaVa
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:08 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:13
Сообщений: 356
пол: Жен
Город: Иркутск
Cпасибо сказано
Аня, тебя очень не хватало, правда)))

Я не сдерживалась, если что)))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю gull "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, GalaVa, Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:11 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Тогда ладно :Yahoo!:



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 13:33 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Вот ещё два коротких видео про фестиваль:






_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, Dikaya Koshka, GalaVa, gull, marian, mila007, moroshka, Svetarda, tatyana.pod, Vicsh, Полька, нагайна
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 13:56 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Galarusa писал(а):
Вот ещё два коротких видео про фестиваль:





Текст к видео из предыдущего поста )):

http://tvcom-tv.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=40089

Группа Петра Налича открыла VI Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников».

Под катом: читать дальше
Петр Налич, музыкант: «Программа будет у нас, так как зал сидячий, что называется, она будет скорее такая задумчивая, более лирическая, нежели мы играем на площадках танцевальных. Так что, чуть больше будет такого, чего-то хорового-лирического, мелодического, настроенческого».

Певец считает, что его музыку по ряду причин нельзя назвать этнической. вместе с ним в Улан-Удэ в составе группы приехали пять музыкантов. В арсенале у Петра Налича уже пять альбомов собственных композиций.

Наталья Уланова, арт-директор фестиваля «Голос кочевников»: «Мы представляем музыку мира. Вот, что сегодня в мире есть интересного, то и можно увидеть на фестивале «Голос кочевников». Мы начинаем смешивать. На одной сцене чтобы встречались и группа монгольская, или бурятская, и группа, допустим, из Ямайки, и из Европы, и вот, в частности, допустим, коллектив Петра Налича».

На приглашение послушать музыкантов откликнулись многие горожане. Свободных мест в зале не оказалось. Петра Налича поклонники любят за его иронию. За то, что его музыка, как говорят, «настоящая», «по чесноку». За то, что он никогда не поет на своих концертах под фонограмму. За чистоту его голоса.

Галина, зрительница: «Такое ощущение, как будто у него айсберг внутри голосовой. Только верхушку мы слышим, что у него огромный, огромный, огромный потенциал голосовой. Очень нравится!»

Петр, зритель: «Это еще один глоток солнца. То есть Петр Налич – он весь такой солнечный, позитивный, яркий!»

Певец поблагодарил организаторов фестиваля за возможность участвовать в необычном проекте. Для бурятской публики его группа приготовила композиции, которые недавно вошли в их репертуар.

Дмитрий Забельский, Евгений Павлов, «Новости дня»



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
belasolle, bete, GalaVa, gull, mila007
 Заголовок сообщения: Re: Концерт МКПН в Улан-Удэ 10.07.2014
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 14:22 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
for1 писал(а):
Наши кочевники))))

Юлька, не хочешь такое звание - кочевница? :)

Изображение
А вот Юлька с другого бока ))):

http://www.baikal-media.ru/news/culture/273822/ (нарыто Светардой)

Изображение

Это единственный букет был, что ли? ))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
bete, for1, GalaVa, gull, wesna, Полька
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB