Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 14:39 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Может, уже пора в чат? )))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 15:05 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
knakka писал(а):
Кхе-кхе. Если чо, тут тема называется - МКПН в Сургуте.

А ведь правда, кстати)))) Ну, тогда вот:
Концерт на этот раз состоял из двух отделений с антрактом минут в 15, всё действо продолжалось 2 часа. Примерно к середине первого отделения, когда контакт с залом был окончательно установлен, Кумир почувствовал себя как рыба в воде)) Он и до этого, не взирая на простуду, пел хорошо, а тут начал зажигать))) Если добавить к этому прекрасный звук (для ушей, во всяком случае, как для камер - не знаю), то получилось просто замечательно - слушала и наслаждалась. Очень понравилось, как спели Ты ищи меня во сне, Принцесс, Деридум... К Френч маршу прирос, мне показалось небольшой кусочек Gaskerikindym в конце (не только то, что всегда было, а ещё немножко), и это есть очень хорошо)) В LOSTе был совершенно гениальный диалог лирического героя с самим собой) А мимика саксофониста, когда он заглядывал в ноты, была временами просто неподражаема) И во время Из ресторана он очень здорово маршировал))
И ТЕРР!!!!! Наконец-то сбылась мечта идиота звёзды сошлись так, что и Терр была прекрасна, и не мешал никто... :roll:
Отличный концерт, прекрасный Сургут с прекрасной (не шучу!) погодой - там было ярко-солнечно, а мороз оказался совсем не так страшен, да к тому же стремительно теплело)) И да, суровые сургутчане (не уверена, что называю правильно) оказались очень вежливыми и доброжелательными людьми, за что им большое спасибо. Особенно - Василию, нашему шоферу, гиду, почти ангелу-хранителю), про которого здесь уже рассказали.
В общем, счастья через край! МКПН спасибо, нет, вот так - СПАСИБО, или даже вот так - СПАСИБО - и за концерт, и за Сургут когда бы мы ещё там оказались)!!!



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
apeht, bete, Demirhanum, dusja2100, Galarusa, golubu6ka, gull, kukama, marian, moroshka, nvn, Svetarda, tatk, tatyana.pod, tchernova, TTT, Полька
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:28 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Фотоотчет с концерта Петра Налича
Сургутская филармония

Изображение

https://vk.com/wall-38914467_1940


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, bete, Dikaya Koshka, Gioia, golubu6ka, mila007, nvn, Petra, tatk, Полька
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 22:45 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Интересные ракурсы попадаются...))



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 07:56 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:35
Сообщений: 66
пол: Жен
Город: Moscow
Cпасибо сказано
Там у них в этой же группе ещё и видео появилось с прелестнейшим ракурсом и описанием
"Финал концерта Петра Налича в Сургутской филармонии. Смотрите и радуйтесь:)"



_________________
And when I grow up I will eat sweets every day on the way to work
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю kukama "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, Geleva, Gioia, stasic
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 07:59 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
kukama писал(а):
Там у них в этой же группе ещё и видео появилось с прелестнейшим ракурсом и описанием
"Финал концерта Петра Налича в Сургутской филармонии. Смотрите и радуйтесь:)"


https://www.youtube.com/watch?v=8t3mEftFKz8



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
apeht, bete, Dikaya Koshka, Gioia, nvn, tatk
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 12:25 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
tatyana.pod писал(а):
tatk писал(а):
Да он, очевидно, уже настолько уверен в своей группе поддержки, что сопровождать будут хоть на Северный полюс, хоть в Западное полушарие, так что дело обыкновенное. 8)

Следующая остановка - Израиль? :oops:

Разве могут быть сомнения? :OO:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:39 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
ПЕТР НАЛИЧ: «МОГУ СПРОЕКТИРОВАТЬ ДРУЗЬЯМ ДАЧУ ЗА ВКУСНЫЙ ОБЕД»
http://ugra-news.ru/article/38950
Российский музыкант Петр Налич обрел популярность благодаря интернету. Его самодельный клип на песню «Гитар» посмотрели сотни тысяч человек. После успеха 2007 года музыкант обрел популярность уже вполне реальную – выпустил пять альбомов, представил Россию на «Евровидении» и по сей день продолжает собирать полные залы на своих концертах. Любопытно, что сам Петр мечтает об оперной сцене, а в свободное время и вовсе занимается архитектурным проектированием.
Недавно музыкант и его коллектив (в составе которого, кстати, был легендарный барабанщик Игорь Джавад-Заде) отыграли отличный концерт в двух отделениях на сцене Сургутской филармонии. Нашлось место не только «веселым бабури», но и проникновенной лирике, впитавшей в себя щемящую нежность русских романсов и бескрайние просторы ирландских баллад. После концерта добрейшей души и ослепительного благородства человек по имени Петя дал интервью «Сургутской трибуне».

Под катом: читать дальше
Про интернет и «Евровидение»

- Вы стали известны благодаря интернету и, говоря об эффективной «раскрутке» музыканта через всемирную паутину, вас можно ставить в пример. На тот период времени он вам, естественно, только помогал. А сейчас не стал мешать? Пираты не одолели?

- Мы никогда не боролись с пиратством. Наша музыка всегда была в свободном доступе у нас на сайте и мы не против, если ее бесплатно распространяют. Я бы не сказал, что это как-то мешает продаже дисков. Это две совершенно разные вещи. Интернет как и был, так и остался для нас основной рекламной площадкой, потому что на телевидении мы нечастые гости. На телевидении, к сожалению, не так много передач, на которые хочется попасть. А тех, в которых есть музыкальные номера («Что? Где? Когда?», «Вечерний Ургант» и т.д.) – еще меньше. На пальцах одной руки можно пересчитать. И на всех мы уже были. Причем по несколько раз.
- Конкурс «Евровидение» многие считают попсовым и уверены, что серьезные музыканты не должны в нем участвовать. А что вам дало это выступление? Стоила игра свеч?
- Действительно, многие говорили: «Зачем тебе нужна эта помойка?». Некоторые даже и жестче слова подбирали. Да, это действительно конкурс эстрадной музыки, но я считаю: то, что мы делаем, и есть эстрада. Да, иногда с элементами рок-н-ролла, этнической музыки, романса. «Евровидение» - самый большой конкурс эстрадной песни, так что наше участие в нем логично. И, конечно, мы ничего не потеряли, а только выиграли. Именно тогда нас узнала вся Россия. Количество людей, которые стали ходить на наши концерты и слушать наши пластинки значительно выросло. Наше интернет-сообщество – это все-таки замкнутый круг людей. А после «Евровидения» мы стали интересны тем, кто вообще не пользуется интернетом.

Про оперу и архитектуру

- Сейчас в вашей жизни появилось оперное пение. Но обычно в музыкальных училищах студентам на вокальных отделениях запрещают петь что-либо кроме академических произведений. Грубо говоря, никакого рока. Вы уже столкнулись с этой проблемой?

- Есть вещи, которые действительно друг другу мешают. Песни рок-н-ролльного толка, кричательного на самом деле не приветствуются. Голос действительно начинает работать по-другому, а это противопоказано. Благо, добрая половина нашего репертуара может петься в оперной и полуоперной манере. Грубо говоря, в стиле Муслима Магомаева. А это только помогает мне в развитии оперного вокала.
- А еще с какими сложностями столкнулись на долгом и тернистом пути приобретения оперного голоса?
- Сложности возникают постоянно. Сейчас я учусь на четвертом курсе в Российской академии музыки имени Гнесиных и мне уже стало понятно, куда девать свой голос на сцене. А раньше: выходишь на сцену, огромный зал, за спиной оркестр и никаких микрофонов. Ты начинаешь нервно думать «Где я? Что я?», поешь, а голос болтается. Все через это проходили, это тяжелая практика, когда чувствуешь себя бессмысленным созданием на сцене, но только так звук твоего голоса возможно отыскать. Думаю, к завершению пятого курса я буду еще увереннее себя чувствовать.
- Если бы музыки в вашей жизни не было, то чем бы вы занимались?
- Не знаю. Музыка составляет важнейшую часть моей жизни, однако я по-прежнему люблю архитектуру, и если моя жена (она архитектор) что-то проектирует, я ей помогаю. Она со мной советуется, и я с удовольствием даже иногда открываю AutoCAD и начинаю сам чертить, чтобы руки, как говорится, помнили. Архитектура осталась в моей жизни в качестве хобби, я это обожаю. Если кто-то просит из моих друзей спроектировать веранду или дачу, то мы бесплатно, за вкусный обед с большой радостью все спроектируем.
- Кстати, о семье… Какие у ваших близких любимые песни?
- Моя мама любит песню «Стерте сердце», папа многое любит, он часто ходит на мои концерты. А вот жена редко их посещает. Но ей, естественно, какие-то песни нравятся, какие именно, к сожалению, сказать не могу.

Про иронию и предпочтения

- Тот, кто не разбирается в музыке и слушает все поверхностно, запросто может воспринять ваше творчество как нечто серьезное, не заметив иронии….

- Ирония действительно основная ткань всех текстов. Типичный пример – песня «Баба Люба». Текст иронический, но музыка явно этническая. Не знаю почему, но именно так у нас сложилось. Песня вроде несерьезная, но о любви. Такая же история с песней «Стерте сердце» и многими другими. Все они между смехом и слезами. Этакая золотая середина, которую я и мои музыканты все время ищем. Этот баланс веселого и грустного, на мой взгляд, является совершенно необходимым для создания напряжения.
- Понятно, что этот вопрос заведомо провален, но все-таки спрошу. Что из музыки в последнее время вам особенно понравилось? Скажете?
- Да, скажу. Недавно я посмотрел мультфильмы «Гадкий я» и «Гадкий я-2». Сижу и думаю во время просмотра: «Какая классная музыка». Долго ждал титров, чтобы увидеть, кто композитор. Им оказался человек по имени Фаррелл Уильямс. А я его вообще не знал до этого. Он оказывается известнейший музыкант и к тому же – гениальнейший. Так у него все легко и здорово получается. Как надо. Он настоящее открытие для меня. Хожу с ним как с писаной торбой и всем говорю: «А вы слышали Фаррелла Уильямса?». И вашим читателям его тоже советую.

Антон Ковальский
«Сургутская трибуна» № 36-37 (12862-63) от 28.02.2014


Изображение


Последний раз редактировалось Galarusa 20 янв 2016, 10:20, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, dusja2100, Gioia, gull, liza50, marian, mila007, NadyaYety, nvn, Sanuprik, stasic, tatyana.pod, tchernova, Vicsh, Полька, Наталия, Тортилла
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:37 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
А вот и страничка аффтара: )) http://vk.com/reaktivist



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
bete
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:53 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Антон Ковальский:
Вышло моё интервью с Петром Наличем. В принципе, неплохо получилось. http://instagram.com/p/k9AIpXFeXU/
Сам себя не похвалишь... ))) Но, вообще неплохо. Даже заинтриговал - ответом Пети про музыкальные вкусы жены ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:57 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
А я вот, в отличие от Пети, помню, что Наташе понравилась песня Sneaky Snake ))).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 04:19 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Изображение
http://reaktivist.ru/detektor-pravdy/py ... -obed.html


Последний раз редактировалось Galarusa 16 апр 2016, 19:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, belasolle, bete, Demirhanum, Dikaya Koshka, dusja2100, marian, mila007, Z.INNA, Полька
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 08:31 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
В программе "Новости Сургута. Комментарий":



Или можно посмотреть здесь - http://sitv.ru/arhiv/video/comments/65798/
Петр Налич рассказал, как талантливому музыканту пробиться в мире шоу-бизнеса... и в стопицотый раз открыл секрет про мотивы Кустурицы в клипе "Гитар".


Последний раз редактировалось Galarusa 19 янв 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, belasolle, bete, Demirhanum, Dikaya Koshka, dusja2100, Geleva, Gioia, marian, mila007, Petra, Z.INNA, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 12:14 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Зато на некоторые стопицотые вопросы он отвечал не штампами )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
bete
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 13:59 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Не-не, журналист очень толково разговорил ПН )))
Хорошее интервью.



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
bete
 Заголовок сообщения: Re: 2014.02.23- МКПН в Сургуте
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 14:01 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Не, всё-таки самое замечательное в Сургуте - его люди!
Вспоминаю тех, к кем пообщалась во время блиц-поездки, смотрю интервью - и еще раз в этом убеждаюсь.
Удивительная доброжелательность, внимательность, интеллигентность - может, повезло, но такие люди встретились.
И вот по Петиным ответам, по тому, как он разговорился, я тоже это вижу :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
bete
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB