Текущее время: 28 мар 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 07:16 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
bete, dusja2100, nvn
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 08:31 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Из вконтакта, альбом М.Манджи - http://vk.com/nalitch_peter?z=photo8833 ... 5452_23141

Изображение

Изображение



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, bete, dusja2100, marian, nvn, Svetarda, Tatyaki, verbochka, wesna, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 08:44 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Видео никакое - чисто для общего впечатления )):

1SOLODOWHISKEY:



ЙЕТИ:



САХАРНЫЙ ПАКЕТ:



SNEAKY SNAKE:



Последний раз редактировалось Annushka 08 сен 2013, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
apeht, Apelsinka, Анна Игоревна, bete, Dascha, dusja2100, Gioia, gull, marian, mila007, nvn, Rilona, stasic, Svetarda, verbochka, Людмила, Малина, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 11:11 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Ах, какая вчера была Мята)) просто именины сердца) тем более что сегодня и правда именины )) голосую за летние концерты в тропарево: чудесная площадка, зеленый амфитеатр природного происхождения, закатное солнце - самый лучший софит, танцуется и поется там от души. А какая чудесная атмосфера! много- много счастливых улыбающихся красивых людей)) это был лучший концерт, который я слышала) ну или один из лучших)



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Nattipee "Спасибо" сказали:
dusja2100, nvn, wesna, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 11:59 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
эх, как же невовремя я заболела :cry: а Пете все-таки так идет этот зеленый пиджак :good:



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:09 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Ещё несколько очень плохих видео в ожидании нормальной съёмки: )))

NOT FAIR:



АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК:



GEORGETTE:




_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
apeht, Анна Игоревна, bete, dusja2100, Gioia, mila007, Svetarda, Tatyaki, Малина
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 21:21 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Анют, вот так это было?
Изображение



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, bete, dusja2100, Gioia, gull, Tatyaki
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:09 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Да, и какие-то зелёные сюрные блики, и снопы света из разных мест - тут только один из моментов )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 22:28 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ого. Да, с моей точки такого не было видно..

Зато мне было видно, как мучились духовики. Их в один момент просто скрыло почти полностью. Как при этом можно играть и вообще дышать - науке неизвестно...



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 01:36 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Кажется, я наконец в состоянии написать хоть что-нибудь) Вчера даже на ААААААА сил не было (ох, и умотали же меня эти выходные, начавшиеся ещё в пятницу!)))
То, что площадка эта далеко (от всего на свете, наверное)) и попасть туда непросто, оказалось в конечном итоге даже хорошо. Всё-таки это потрясающее ощущение - идти по парку, торопиться (я была одной из опоздавших), сомневаться, туда ли ты бежишь... Услышать сначала вроде бы музыку, через несколько шагов понять, что играют "Море", а дальше - и голос, и... На первых нотах Lost лес вдруг кончается, и перед нами - зеленый склон, спускающийся к сцене, на сцене - МКПН, Петя в зеленом пиджаке, Юра в кепочке, и духовики на месте, и Джавад-заде в каком-то смешном аквариуме (я даже сначала не поняла, кто там))... А люди сидят на траве, стоят, пляшут... И солнце, и вдруг неожиданно лето вернулось... В общем было зашибись как здорово. Просто праздник какой-то)) Или сон)))
Я даже сначала вниз идти не хотела. Жоржетт и Цветочек послушала рядом с Аннушкой. Затем всё-таки захотелось подойти поближе, я прошлась по склону, постояла там и там - везде видно и слышно замечательно. Потом увидела в первых рядах возвышающуюся над всем и вся голову Сережи-Тюльпана и решила примкнуть к своим. Там тоже было очень здорово. Правда, той красоты на Крыльях, о которой рассказывает Аннушка, увидеть оттуда не удалось) Зато - привычная атмосфера всеобщего ликования))) В общем, концерт получился короткий (для опоздавших - в особенности), но очень яркий и запоминающийся. Спасибо Пете, МКПН, организаторам и всем-всем-всем причастным!))) :Bravo:
Вот полностью согласна с предыдущими ораторами - площадка просто класс. Лучше ЗТ, на мой взгляд. Не знаю, возможно ли устроить на ней полновесный концерт, но очень хотелось бы, чтобы такое случилось. Следующим летом, например :roll:
И звук был отличный. Зезюльчик - мой кумир))) :Rose:



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
apeht, dusja2100, Galarusa, gull, Svetarda, tchernova, wesna, Малина
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 09:39 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Вот и я добралась наконец до форума ))
О моих впечатлениях.
Я не опоздала, нашла легко (спасибо разведке Лены Demirhanum), была с начала и до конца всей программы.
Дикая мята в Тропарево понравилась - всё. Место, площадка, организация (пунктуальность по времени даже удивила), оформление и сценические эффекты, звук, все участвующие группы.
Все были разные, все профессиональны, с интересным репертуаром и со своим лицом.
Нежные девочки из Норвегии, по виду похожие на школьную группу, играющие простые мелодичные песни (хотя они опоздали из-за пробок, время выступления им бескомпромиссно сократили - всё шло по расписанию)) ).
Бесшабашные аргентинцы, чья солистка на раз перескакивала через ограждение, танцевала со зрителями и валялась на земле (голой спиной на асфальте!)
Сурганова, неожиданно элегантная, со строго выстроенным оркестром и солидным роковым звуком.
МКПН - отдельная песня )))
Billy's Band - они были как всегда на уровне, о, эти бесконечно обаятельные ироничные питерцы, не помню ни одного выступления, когда они были бы неинтересны.
Англичане не приехали (проблемы с визами), вместо них был Brazzaville, солист которого Дэвид Браун устроил караоке с публикой на песне "Звезда по имени Солнце" и активно общался на ломаном русском....
Раньше я не интересовалась Мятой, как, впрочем, всеми "нашествиями", но теперь, если она случится в Москве, обязательно пойду.


Последний раз редактировалось Vicsh 09 сен 2013, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
apeht, dusja2100, Galarusa, marian, Meli, Svetarda, Tatyaki, tchernova, TTT, Малина
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:20 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Продолжение.
МКПН - :Bravo: :good: :Rose:
Наконец они собрались вместе и вышли в полном боевом составе.
Петя! Был в настроении, в голосе, в кураже, в пижонском пиджаке с богемным шарфом и залихватской кепке ))
Мужественно напористый, нежно лиричный, весело ироничный, причудливо импровизирующий и умопомрачительно пластичный - словом, чудо как хорош.
Юра! Вернулся с летних каникул наконец. И сразу призвал к порядку и организовал в стройные ряды всю духовую часть и заодно, все остальные, расслабившиеся за лето, подтянулись. Какие музыкальные диалоги они с Петей сотворили - неописуемо прекрасно и как-то по-новому. Как будто встретились два старых верных приятеля и не могут наговориться, подшучивают, подкалывают и вторят друг другу.
Соколов - запел в полный красивый голос, разошелся в лучших традициях старых времен ))
Дима и Костя - гитаристы в МКПН самый организованный народ, опора, всегда в форме, всегда на высоте.
Оскар, неразлучный с мобильником, ухитряющийся даже на работе фоткать зал (что, впрочем, работе не мешало).
И Джавад - тигр в клетке (интересно, зачем место барабанщика было огорожено сеткой? Чтобы палочками не кидался?)) )
Спели 20 песен, уложились ровно в положенное время (час с парой минут). Петя время контролировал лично ))
Бисов не было (жаль, а вот Биллисам и Браззавиллю бисы дали).
Программа стандартная боевая, но как спели! Пир души для всех присутствовавших там зрителей. И звук был очень очень хорош, и лица на огромном экране.
Плей-лист концерта
1. Ты пленила меня красотой
2. Дача
3. Сердце поэта
4. Гитар
5. Золотая рыбка
6. Стерте сердце
7. Море
8. Lost & Forgotten
9. Georgette
10.Аленький цветочек
11.Sneaky Snake
12.Not Fair
13.Боцман
14.Santa Lucia
15.LNG & Drops
16.Крылья
17.Onesolodowhiskey
18.Баба Люба
19.Сахарный пакет
20.Йети


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, dusja2100, Galarusa, Gioia, gull, marian, Meli, NadyaYety, Svetarda, Tatyaki, tchernova, TTT, wesna, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 10:45 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
А теперь о грустном...
Всё, что было хорошо и прекрасно для зрителей на площадке, оказалось неприемлемо для моей видеокамеры (((.
От мощного звука она вибрировала в руках как живое существо, сбивая фокусировку. А огромный яркий экран убил её окончательно. Даже на аннушкиной отдаленной от сцены съёмке видны эти полосы, мелькания и картинка, на фоне которой теряется реальный человек. А вблизи это оказалось кошмаром. Изображение пропадало, расплывалось... А замечательное выглянувшее на выступлении солнце засветило картинку на дисплее (снимала практически наугад, вслепую).
Когда увидела на экране, что получилось, ужасно расстроилась! И в довершении, когда на пробу закачала на тюбик, он изуродовал картинку окончательно. Получилось хуже, чем на самом плохом мобильнике.
С таким безобразием я еще не сталкивалась, хотя не первый раз снимаю сцену с экраном.
Так что видео пока не будет. Я конечно попробую что-нибудь придумать, но не обещаю.
Ищите в сети, кому с видео повезло больше...
Единственное пока - начерно сделала MP3 фонограмму полного концерта.
Ссылку временно выкладываю в аудиоколлекцию.

Да, в утешение. Должны быть хорошие фото и много (фотографов было около десятка и они снимали практически на сцене, бесцеремонно загораживая собой артистов).
Опять же, респект Лене Demirhanum. Она получила аккредитацию и снимала около сцены и за ней. Она была самым деликатным по отношению к зрителям фотографом и, уверена, у нее получатся очень интересные кадры.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
bete, dusja2100, gull
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:30 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
(интересно, зачем место барабанщика было огорожено сеткой? Чтобы палочками не кидался?)) )
Там не сетка, а пластик - это звукоизоляционный экран. Насколько я понимаю, чтобы звук от барабанщика не "гулял" по сцене, а шел только через микрофоны-мониторы.

Например)

Изображение



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 11:44 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Есть ещё видео у пользователей Gull sea и Yulia Khakhaleva (kukama)): Крылья, Баба Люба, LNG+Drops, Сахпакет, Золотая рыбка.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, bete, Gioia
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 12:28 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Один коммент: Браззавиль, он же Дэвид Браун, попал в переплет: мало того, что он был на замене, так музуканты его опоздали на 3 песни, поэтому он начал петь под гитару и попросил зал ритмично аплодировать в такт. Потом звенеть ключами. Потом подпевать.
А когда пришли музыканты, оказалось, что они русские и некоторые песни подыгрывали чуть ли не впервые. Поэтому Дэвид ими еще и дирижировал. Благо, ритмы стандартные и "загогулин", какие бывают у МКПН, там не было. Ну миленько было.

И еще - пел песню "усатого друга Михаила" "Зеленоглазое такси", при этом куплеты у него на английском, а припев зрители пели на русском. А "Звезду по имени Солнце" Цоя (не "Группу крови", не) таки вообще пели одни зрители, а Дэвид и музыканты устроили живое караоке.

Про МКПН и Биллисов уже сказали...



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
TTT
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 12:45 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Спасибо, Сережа. Конечно, "Звезда"! это я оговорилась, исправлюсь )))
Annushka писал(а):
Есть ещё видео у пользователей Gull sea и Yulia Khakhaleva (kukama)): Крылья, Баба Люба, LNG+Drops, Сахпакет, Золотая рыбка.

Это они где пользователи - ВК, ФБ?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:02 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Посетил фестиваль Дикая Мята на дне рождения Москвы в Парке Тропарево. Это был просто какой-то вечер сладкоголосых мужчин.
Во-первых, Петр Налич со своим сахарным голосом и разухабистым ансамблем.

Под катом: читать дальше
Изображение

Под катом: читать дальше
Изображение
Изображение

Фотографии других участников http://dikiy-muzhyk.livejournal.com/248334.html

Ой :shock: какой у меня Петя большой))))


Последний раз редактировалось Наталия 09 сен 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
apeht, Анна Игоревна, Demirhanum, dusja2100, Gioia, marian
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:05 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Просто праздник какой-то)))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на "Дикой Мяте"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 13:07 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Я же говорю - фоты будут хорошие )) Это Петя вне зоны экрана - тут изображение было прекрасное


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB