Текущее время: 28 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 12:56 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Данной темой хочу открыть беседу о рок музыке, в частности - о музыке в стиле хард-н-хэви.

Сегодня хочу представить вашему вниманию группу МАСТЕР. Почему именно их ? Наверно потому, что эта группа одна из первых и была у истоков хард-н-хэви в СССР, а еще потому, что 29 Октября иду на их концерт в Plan B;

Изображение

МАСТЕР - Большой сольный концерт ко дню рождения Алика Грановского - все хиты и новые песни.

:!e: Специальные гости:
Дмитрий Варшавский (ЧЕРНЫЙ КОФЕ)
Сергей Скачков (ЗЕМЛЯНЕ)
Вячеслав Молчанов (КИПЕЛОВ)
Михаил Серышев (экс-МАСТЕР)
Андрей Большаков (экс-АРИЯ, МАСТЕР)
Кирилл Покровский (экс-АРИЯ, МАСТЕР)

Билеты можно заказать здесь - цена всего 550 руб

http://www.parter.ru/parter/ru/muzika/r ... ult/60664/

Схема проезда и адрес

Изображение

ну, и последнее - потому, что там играют истинные профессионалы своего дела, в частности - лучший бас гитарист Страны, да и не только - ее бессменный участник, идейный вдохновитель и руководитель - Алик Грановский.

История группы
http://master-rockgroup.com/history.htm

Текущий состав Мастеровых
http://master-rockgroup.com/musicants.htm

Небольшой семпл их выступления, где в полной мере можно почувствовать класс музыкантов, в частности - выдающуюся бас гитару Алика Грановского. Запись 2001 года. Состав музыкантов несколько отличался от текущего, но за 9 прошедших лет лишь только усилился, как и эти годы дали еще больший рост профессионализму Мастеровых. На первом семпле можно услышать "медлячок" Кресты, в которой я вижу сплав замечательной текстовки и исполнительского мастерства. На втором семпле представлено две композиции - Амстердам - полусоло на бас гитаре Алика Грановского и композиция Тореро, написанную в свое время им же и известную многим по творчеству коллектива Ария, на обломках которого и родился в свое время Мастер

Кресты http://ifolder.ru/14699966

Амстердам +Тореро http://ifolder.ru/14699869

Дальнейшее обсуждение приветствуется



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:21 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:25
Сообщений: 16
Cпасибо сказано
Кое-какие мысли про группу "Мастер". Первый альбом и по стилю, и по текстам был великолепен. В текстах встречались реальные жемчужины:

Цитата:
Еретик вступит с господом в спор
Kaк его отличить от других
Больше дров - будет слaвный костер
Жгите всех, бог узнaет своих


А потом их потянуло в треш, в том числе, на англоязычный и слушать это было просто невозможно. Вообще затея наших металл-групп петь на английском, ИМХО, изначально провальная. Да и групп, играющих в стиле "треш-металл" на западном уровне, в России как-то не случилось. Я не эксперт в этом направлении, но где Kreator или Slayer и где наши!?!

Вернулся к творчеству этой группы с альбома "Песни мертвых", хотя альбом по прежнему звучит тяжелей дебютного, он хотя бы технически грамотный и выверенный, что ли + тексты на русском языке. Но в целом, учитывая как у нас немного групп играющих качественный "хэви", "Мастер" определенно заслуживает внимания почитателей подобной музыки.



_________________
"Это стиморол".(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:43 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Lemming писал(а):
Кое-какие мысли про группу "Мастер". Первый альбом и по стилю, и по текстам был великолепен. В текстах встречались реальные жемчужины:

Цитата:
Еретик вступит с господом в спор
Kaк его отличить от других
Больше дров - будет слaвный костер
Жгите всех, бог узнaет своих


А потом их потянуло в треш, в том числе, на англоязычный и слушать это было просто невозможно. Вообще затея наших металл-групп петь на английском, ИМХО, изначально провальная. Да и групп, играющих в стиле "треш-металл" на западном уровне, в России как-то не случилось. Я не эксперт в этом направлении, но где Kreator или Slayer и где наши!?!

Вернулся к творчеству этой группы с альбома "Песни мертвых", хотя альбом по прежнему звучит тяжелей дебютного, он хотя бы технически грамотный и выверенный, что ли + тексты на русском языке. Но в целом, учитывая как у нас немного групп играющих качественный "хэви", "Мастер" определенно заслуживает внимания почитателей подобной музыки.


Относительно затеи отечественных групп петь на English - полностью согласен, хотя бывают и исключения. Что же касается Мастер, то желание петь на иностранном языке было принято в связи с тем, что в некоторый момент своей творческой деятельности они обратились на Запад - достаточно много давали зарубежных концертов и туров, вот тут-то им и пришлось пойти на компромис.

Англоязычный период (1989—1994)
В Бельгии музыканты по заказу фирмы «Two Flags» приступили к записи англоязычного альбома с рабочим названием «Империя Зла» («Empire of Evil»). В связи с банкротством фирмы, альбом в Бельгии так и не вышел. В 1991 году «Мастер» возвращается в Россию. К этому времени группа распадается — Игорь Молчанов и Кирилл Покровский остаются в Бельгии, а Сергей Попов продолжает работать с «Мастером» как сессионный музыкант. Англоязычный альбом в итоге был издан в России под названием «Talk Of The Devil».
В 1991 году Михаил Серышев исполняет партию Иисуса Христа в русской версии рок-оперы «Иисус Христос-Суперзвезда» (вышла в 1995). В 1993 году в группу приходят гитарист Вячеслав Сидоров и барабанщик Тони Шендер (Анатолий Шендеров).
В 1992 году в стране сложилась тяжёлая обстановка, и гастроли практически прекратились. Группа могла вернуться в Бельгию, но тяжело заболел Андрей Большаков. Он не мог заниматься даже административной работой, и запланированную поездку в Бельгию пришлось отменить.
Дожидаясь выздоровления друга Грановский сочинял новые песни в стиле прогрессив - трэш. Тексты снова были на английском, так как Алик в новом году планировал вернуться в Бельгию. Зимой 1993 года он договорился со студией Центра Стаса Намина о записи альбома, который получил название «Maniac Party». Андрей Большаков иногда приходил на студию, смотрел что делают его друзья и однажды попробовал что - то записать. Эти несколько нот сохранились в песне "Screams of Pain". В итоге он сказал, что больше не может и не хочет заниматься музыкой.

Я не эксперт в этом направлении, но где Kreator или Slayer и где наши!?!

Верите - я этот примитив уже давным давно не слушаю, тут сходил на концерт Грэйв Диггера и ушел через 15 минут - абсолютно мимо, перерос его просто - скучно и предсказуемо, а вот " С петлёй на шее" Мастера слушаю регулярно - местами очень близок к Kill'em All от Металлики . Мне, честно говоря, не совсем понятно - по каким критериям Вы оцениваете трэш. Должен сказать, что для своего времени "С петлей на шее" был очень сильным альбомом, которым и близко не мог похвастаться ни один отечественных коллектив (Арию в образе Джудас Прист & Ирон Майден прошу не упоминать - это было чужое отражение, практически лишенное индивидуальности, для девочек; как и примитив в виде Шаха или Коррозии Металла) не считая несколько неудачной, на мой взгляд, записи, отдающей баночным призвуком (в партии ударных это особо чувствовалось), да еще придушенной и подзажатой. Но если принять во внимание - каким образом и где она была сделана - можно только овацировать. Не зря этот альбом был признан лучшим хэви-металлическим альбомом 89-го года в СССР. Это был очень удачный симбиоз трэш&heavy - жесткие рифы не в ущерб мелодике, не говоря об интересных и злободневных на тот момент текстах.

Первые два альбома до сих пор для меня лучшие, даже не смотря на огромный профессиональный рост музыкантов с того периода; вот когда они переигрывают на концертах эти вещи, лишенные уже детских болезней, облаченные в новые аранжировки - вот это просто бомба. Очень рекомендую посетить концерт Мастера - думаю, что после концерта обязательно поблагодарите за наводку.



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:02 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:25
Сообщений: 16
Cпасибо сказано
rummi писал(а):
Первые два альбома до сих пор для меня лучшие, даже не смотря на огромный профессиональный рост музыкантов с того периода; вот когда они переигрывают на концертах эти вещи, лишенные уже детских болезней, облаченные в новые аранжировки - вот это просто бомба. Очень рекомендую посетить концерт Мастера - думаю, что после концерта обязательно поблагодарите за наводку.

Ясно, спасибо! Но вряд ли в ближайшее время выберусь на их концерт, т.к. у них не так много песенок которые хотелось бы услышать вживую. Хотя все может быть, читал недавно на их сайте про их новый проект, там, судя по описанию и кол-ву привлеченных музыкантов, все очень не плохо, но послушать пока-что не удалось.



_________________
"Это стиморол".(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:08 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Проблема Мастера на тот момент была лишь в одном - он опередил время в своей стране СССР - страна тогда была слабо подготовлена для такой музыки, которая оказалась где-то непонятой и невостребованной большинством, с упоением наматывающих сопли Кипелова на уши. Просто менталитет у нас такой, выросших на Добрых Молодцах и Землянах , а Мастер казался на фоне этих Добрых Молодцев достаточно резким и жестким. Просто вспомните - Металлика в эти 87-89 годы не так уж и популярна была у нас. Большинство слушало что полегче и мелодичнее Хэлловин, Блинд Гвардиан, Ангел Дуст, Ингви Мальмстина и тд Трэш еще и близко не набрал силу у нас тогда; а Мастер и стал первым достаточно профессиональным коллективом в этом направлении, который выходил уже и на зарубежный уровень.

Так что - Слава психонавтам, УРА первопроходцам !!!!

читал недавно на их сайте про их новый проект

О чем шла речь, простите, не понял ... :oops:



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:18 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:25
Сообщений: 16
Cпасибо сказано
rummi писал(а):
Проблема Мастера на тот момент была лишь в одном - он опередил время в своей стране
...
Просто вспомните - Металлика в эти 87-89 годы не так уж и популярна была у нас. Большинство слушало что полегче и мелодичнее Хэлловин, Блинд Гвардиан, Ангел Дуст, Ингви Мальмстина и тд

Признаться честно, в 87-89 я еще "пешком под стол", свободно, так что не знаю что тогда слушали =)) Я в те года успел только Высоцкого услышать(дома отец слушал), а вот что касается перегруженного звука, это было лет на 5-7 позже...

rummi писал(а):
О чем шла речь, простите, не понял ... :oops:

ПО ТУ СТОРОНУ СНА(2006)

Кстати да, согласен, выходит что словосочетание "новый проект" я применил крайне неудачно, ибо речь идет о 2006 году.



_________________
"Это стиморол".(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:42 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
ПО ТУ СТОРОНУ СНА(2006)

http://depositfiles.com/ru/files/gdjythlnl

ps Но первые два диска для меня так и остались пока лучшими - бескомпромисный искренний хэви с потрясающим энергетическим зарядом :good: . А последние работы уже пенсией попахивают. :D Диппурпле, Саббатом и Цепелином.



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:47 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Простите, а что вы имеете против "Диппурпл, Саббата и Цепелинов"?



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 23:53 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
rummi, зачем пенсией обзываетесь? На минуточку, с них-то все и началось, и я уверена, что любой гитарист мечтает к из технике приблизиться. Тут Вы не правы!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 00:17 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Против ?!!! Да упаси Боже. Поясню просто - когда музыканты, игравшие в более жестком и скоростном стиле, возвращаются к Классике рока - это говорит, как правило, о "пенсии". Хорошо это или плохо - не мне решать. Конечно, хотелось бы слышать побольше "боевиков" от Мастер на новых альбомах, но ... увы.



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 10:22 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Фотографии с концерта

http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/394/

http://musica.mustdie.ru/ru/galleries/1/395/



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 15:46 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Пришло время представить Вам очередной коллектив - сегодня это будет группа Everlost. Честно говоря, я сам узнал об этом Российском коллективе менее года назад, но,тем не менее, успел к нему проникнуться. Скажу лишь, что в Everlost выступает в роли одного из гитаристов Андрей Смирнов, известный по участию в группе Мастер и проекту Маргариты Пушкиной - Маргента. Музыкальный стиль группы достаточно разноплановый - от альбо к альбому, что говорит о том, что группа еще в поиске, но все три альбома достаточно интересны по-своему, а значит не стали собственными клонами и пародией на самих себя, что очень похвально. К величайшему горю и сожалению группу, да и эту грешную Землю, покинул второй гитарист Everlost - Павел Чернобай, ушедший во сне в возрасте 26 лет.

И мы знаем, что так было всегда: Что судьбою больше любим, Кто живет по законам другим И кому умирать молодым. Он не помнит слово "да" и слово "нет", Он не помнит ни чинов, ни имен. И способен дотянуться до звезд, Не считая, что это сон. И упасть, опаленным звездой По имени Солнце.

Данная композиция, представленная на последнем альбоме группы - Эклектика, в котором принимал участие Павел ...



В качестве второго-"чистого" вокалиста при записи этого альбома был приглашен Евгений Егоров - основной голос группы Колизей. Его вы и можете слышать в вышеприведенном ролике, посвященному столь грустному событию.

История группы и состав http://www.everlost.ru/band.php




Несколько клипов из последнего альбома 2009 года "Эклектика"





Надеюсь, что ребята смогут найти в себе силы, чтобы пережить столь тяжелую утрату и вернуться к концертной и студийной деятельности, так что давайте пожелаем им удачи.



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 22:12 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Ну, вернемся к нашим баранам, то есть Атаманам - сегодня хочу представить группу, которая и не нуждается в представлении, поскольку всем достаточно хорошо известна - это банда Монгол Шуудан .Особенно после клипа на стихи Сергея Есенина "Москва"



Посему буду достаточно краток. Лично услышал эту команду в доме одного архитектора в 1994 году, от его сына - тогда студента МАРХИ. Сказать, что был поражен - не сказать ничего - замечательный и самобытный анархический панк-рок - остроумные и веселые тексты, тесно переплетенные с преданиями народного творчества из серии "Петька, Котовский и Василий Иванович", ну и не без участия пулеметчицы Анки, разумеется, разбавленные прекрасными музыкальными вариациями на Русские народные мотивы, мастерски переложенные в рок обработку. С тех пор с превеликим удовольствием вновь и вновь возвращаюсь к творчеству этого коллектива, который, выпустив в середине-второй половине девяностых несколько посредственных (на мой взгляд) альбомов, вновь влез на буланых коней и вынул шашки из ножен уже в 21 веке, перескочив из одного тысячилетия в другое вполне себе успешно, выпустив сразу три замечательных альбома :

Альбом с перепевками известных куплетов прошлого Страны - "Жертва"

http://musicmp3.spb.ru/album/39361/zhertva.htm

Акустический "Вечная мерзлота" (для любителей Не для меня и Когда мы были на войне)

http://musicmp3.spb.ru/album/27625/vech ... rzlota.htm

И наконец, мой самый любимый и опять же, на мой вкус, - самый сильный за всю историю группы - "Собственность - это кража"

http://musicmp3.spb.ru/album/38805/sobs ... krazha.htm




Состав Банды http://www.mongolshuudan.ru/sostav.html

История группы http://www.mongolshuudan.ru/history.html

Я очень рад, что за многие годы Банда не изменяла себе, за что огромный респект бессменному и самостийному Атаману - Валере Скородеду

Гуляй поле, братва !



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 11:53 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:49
Сообщений: 424
Cпасибо сказано
Румми, спасибо за тему.
Для меня рок - это интересно, но часто непонятно. А здесь как-то у вас доходчиво получается, не боюсь утонуть.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 14:12 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
navetku писал(а):
Румми, спасибо за тему.
Для меня рок - это интересно, но часто непонятно. А здесь как-то у вас доходчиво получается, не боюсь утонуть.


С удовольствием поддержу беседу и поговорю о том, что возможно может показаться где-то непонятным - как говаривал Василий Иванович "одна голова - хорошо, а две ... " Хотя рок - это всего лишь состояние души, впрочем, как и любая другая музыка. Кого-то он может оттолкнуть где-то жесткими рифами, а кого-то наоборот зацепить; просто порой какое-то блюдо у нас может вызвать уже своим внешним видом или запахом отторжение, хотя где-то преодолев это первое впечатление, мы потом с ужасом понимаем, распробовав блюдо, - что мы могли потерять. Примерно таким был мой путь в Джаз, а вот с Роком у меня сложилось сразу же полное взаимопонимание и восторг, причем с именно тяжелым; за что я благодарен группам Скорпионс и Ария, композиции которых я услышал в 1986 году на классной дискотеке в школе(до этого я имел представление о Роке по группам Земляне, Машина времени и иже с ними, поскольку Рок в моей семье, да и окружении, никто не слушал), посвященной Дню 8 Марта. До этого ходили слухи среди нас, что "металл" - это полный кошмар - хрипы, вскрики и вой, перемешанные с нечто таким, что обзывалось "гитарными рифами", которые, судя по описанию, представились мне еще гораздо более ужасным, чем вокальная составляющая ... короче - какой-то Конец Света. Так какое же было мое удивление, когда заиграл Скорпионс с их монументальной композицией "Still loving You", которую тогда объявили как "Time"... Удивлению моему просто не было границ - я даже не представлял, что музыка может быть такой глубокой, интересной и откровенной. А затем поставили композицию Арии "Встань, страх преодолей!", и тут я понял, что нашел то, что даже и не искал, но чего всегда хотел найти и обрести. С тех самых пор я с Роком навсегда, хотя мои домашние считали это "возрастным пережитком", который уйдет атавизмом с годами, но он только прогрессировал в моем сознании, открывая еще большие и необозримые просторы.Причем HMR открыл для меня совсем в другом свете Классическую мызыку и Классический рок. Как сейчас помню, что на удивленный взгляд мамы, услышавшей Арию, которую я крутил снова и снова, я ответил "ну как же ты не понимаешь, вот у Моден Токинга(поскольку эта группа у мамы не вызвала каких-либо непоняток) есть песня Бурные воды (Wild wild water), ну и какие же они бурные, если музыка и подача абсолютно обратные; выходит, что от Лукавого. А в тяжелом роке - все выразительно искренне; если бурные - значит бурные, если печаль, то до слезы" Мама пожала плечами, но посетила со мной, тем не менее, несколько рок-концертов(вот такая у меня замечательная Мама), после которых, хоть и неоднозначно где-то (внимательно слушая текстовку выступающих команд, хотя я сам на тот момент этому не всегда уделял должного внимания, заряженный драйвом и подачей HMR), приняла мое увлечение роком (а Still loving You и Holiday так просто полюбила ). Первый свой концерт Мастер и Черный Кофе я посетил именно с ней, после чего, в знак ответной доброй воли, мне "пришлось" сходить на Джаз и несколько спектаклей. Как замечательно, что столько приятных воспоминаний переплетено у меня именно с Роком. За что Огромное ему спасибо.



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:46 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:49
Сообщений: 424
Cпасибо сказано
Сейчас на канале Сов.секретно в "Часе Кучера" была "Запрещённая музыка" с Троицким о роке (потом и с Александром Липницким).
Хорошая передача.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 14:22 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Недолго думая относительно того, какой следующий коллектив, выступающий на Российских подмостках, представить в данной теме, особенно в свете ваших восторженных отзывов о концерте МКПН в Нижнем - выбрал группу ... Колизей.

Поприветствуем этот молодой (во всех смыслах) коллектив ДобрыхМолодцев Изображение

Сайт группы Колизей http://www.kolizei.net/

Московский Soft-Metal коллектив «Колизей» официально начинает свое существование с 1 января 2007-го года. Это амбициозный коллектив, который за первый год своего существования, отыграв около 30 концертов в России и за рубежом (США, Армения, Литва, Украина), успел громко заявить о себе. Кроме того, молодые музыканты уже имеют в своем активе дебютный ЕР «Вместе Победим». Диск произвел отличное впечатление на своих поклонников, и в самое ближайшее время группа выпускает свой дебютный полноценный альбом «Сколько дорог…». Яркий имидж, красивые мелодии, неповторимая энергетика - вот основные козыри группы.

Состав гр. «Колизей»:
Евгений Егоров - вокал (экс-«Ренессанс», экс-«Ретрием»)
Роман Валерьев - гитара (экс-«Эпидемия», экс-«Харизма»)
Игорь Саркисьян - гитара
Алексей Колюхов - бас-гитара
Василий Горшков - барабаны (Akado, Golden Age, экс-«Натиск»)
Александр Тавризян - клавиши

Сергей Мурадов - продюсер (экс-«Натиск», SM-Media)
Денис Шеришорин - администратор (SM-Media)

Экс-участники группы:
Влад Алексеенко - барабаны (экс-«Арда», «Харизма») (01.2007-03.2007)
Сергей Полунин - гитара («Андем»)(01.2007-07.2007)

Музыканты не загоняют себя в строгие жанровые рамки, в репертуаре группы есть как мелодичные Soft Metal и AOR песни, так и мощные, напористые Power Metal «боевики». За первый год своего существования коллектив отыграл на одной сцене с популярными московскими группами, такими как «Эпидемия», «Крематорий», «Чиж&Co», «Мастер», «Легион», «Черный Обелиск», «Mechanical Poet», «Арда», «БониНЕМ»,«Arida Vortex» и др.

Группа уже успела дать ряд концертов за рубежом. Первый из них успешно прошел в столице Литвы Вильнюсе (февраль ’07). Затем в апреле ’07 «Колизей» вместе с группами «Легион» и «Корсика» отправились в Ереван (Армения), где три московских коллектива блестяще отыграли свои программы перед четырехтысячной аудиторией, пришедшей в тот день на Площадь Свободы, чтобы увидеть выступление российских рок-коллективов.

«Колизей» продолжал постоянную концертную работу. Как следствие, группа активно набирала ход и летом '07 музыканты группы «Эпидемия» пригласили вокалиста «Колизея» Евгения Егорова принять участие в метал-опере «Эльфийская Рукопись: Сказание На Все Времена». Евгений отлично справился с поставленной задачей, и этот успех стал очередным вкладом в «копилку» группы «Колизей».

Лето 2007-го началось с выступления на грандиозном Байк-фесте в Малоярославце, где «Колизей» выступил на одной сцене с такими монстрами российского рока, как «Крематорий», «Чиж&Co», «Эпидемия», «Мастер» и т.д. В августе '07 коллектив отправился в Южное турне, в рамках которого музыканты выступили на Таманском Байк-фесте, в Геленджике, а также в Крымских городах Алушта, Керчь, Симферополь и Севастополь.

В сентябре '07 группа при поддержке Московского Дома Соотечественника отправилась в США, где дала два успешных концерта: на фестивале «Русская Мозаика» в Филадельфии и сольное выступление в Нью-йоркском клубе The Hook, где местные банды поддержали разогревом московский коллектив. В начале 2008 года коллектив получил приглашение на второй фестиваль Российско-Армянской дружбы, где вместе с «Эпидемией» «Колизей» будет представлять Россию.

На рубеже 2007 и 2008 годов группа взяла небольшую паузу, чтобы завершить запись дебютного альбома, работа над которым, на данный момент, полностью закончена. Альбом получил название "Сколько дорог" и уже есть в продаже. Одну из песен, вошедших в этот альбом, вы можете услышать по сцылке ниже; тем более, что, как мне кажется, именно она и будет особо небезынтересна для прекрасной половины Человечества, с таким восторгом принимающих L&F и Радость от МКПН. Название у песни соответствующее ... -

Странник во Тьме http://kolizei.net/strannik.mp3


Еще несколько песен из репертуара Колизей :

Пилигрим http://www.kolizei.net/music/piligrim.mp3

Сила воли http://www.kolizei.net/music/silavoli.mp3

ps Искушаю вас, девочки, искушаю ... Работа у меня такая :)



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 20:34 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Сегодня хочу представить Мастер-класс игры на гитаре в исполнении

Alexi Laiho - Вивальди "Времена года"



Dr. Viossy - Паганини "Каприз #24"



Мастер-класс одних из самых быстрых гитар в мире - группы Dragon Force



А так же две интересные гитарные "дуэли"






_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:44 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Замечательный и отлично записанный альбом группы Колизей "Сколько дорог" в формате MP3. Очень много потеряете, если не ознакомитесь с ним, тем более, что достаточно мягкое звучание нисколько не может вызвать сумбур его восприятия неподготовленному слушателю. Рекомендую ! (особенно представительницам прекрасной половины Человечества)

http://depositfiles.com/ru/files/ktbjb9f79

Одна из песен, вошедших в альбом




_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учитесь плавать
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:13 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Сегодня на повестке дня барабанщики - ударники музыкального производства, так сказать. Как правило барабанщики особенно тесно работают с бас гитаристами, образуя ритм секцию, задающую общий ритм и «раш» композициям.

Ну, и в качестве лириского отступления :)

1.Барабанщик никогда не лажает.
2.Барабанщику наплевать,если гитара или вокал сбиваются.
3.Если барабанщик сбиваеся,смотри п.1.
4.Во всем виноват басист.
5.Басист виноват,даже если его нет рядом.
6.Публика не аплодирует фронтмену,она кричит,чтобы он отошел и не затуливал барабанщика.
7.Если в барабанщика вылетают палочки из рук,см. п.4.
8.Если никто не въезжает в партию барабанщика,это их проблемы-он исполняет соло.
9.Если барабанщик не попал по тарелке,значит он и не думал по ней бить.
10.(Основной Принцип Барабанщика)Сломанн­ые палочки барабанщик,использу­я п.4,засовывает в зад басиста.
11.Если барабанщику нефиг делать,он ломает свои палочки,а дальше см. п.10.
12.Если палочки не ломаются,см. п.4.
13.Барабанщик никогда не играет что-попало:он исполняет ломаный ритм.
14.Если басист,не дай Бог,разлил пиво на барабанщика или его установку,
тот ломает бас об его голову и дальше подражает Основному Принципу.
15.Если бас не ломается,то п.4,а затем Основной Принцип.
16.Соло на бас-гитаре не существует,то всё техничные подвывания барабанщика.
17.Если из-за басиста вдруг отключится вся апаратура,слышно будет только барабанщика на незаметном заднем фоне красного и задыханного вокалиста.
18.Палочки барабанщика как сувенир всегда ценнее любого автографа.
19.Если ты хочешь стать басистом,выучи п.10 напамять.
20.Если ты не хочешь стать басистом,учись на барабанщика.

Mike Mangini



Mike Portnoy



Ian Paice



Mikkey Dee



Joey Jordison



John Bonham



Lars Ulrich




_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB