Текущее время: 29 мар 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 23:03 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Знаете ли вы о таком замечательном дедушке?
Не оскудела еще земля наша на бескорыстных людей, слава Богу. А фамилия какая замечательная...
Изображение
Под катом: читать дальше
98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в домотканные одежды и древние кожаные ботинки, которые он носит зимой и летом, часто стоит у собора святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни Баилово до столицы.

В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — EUR 40 000 было сделано старым нищим — дедушкой Добри.

98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на неденежные подаяния в виде фруктов и хлеба.

Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.

Фейсбук.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
Alibegova, dusja2100, Geleva, gull, marian, tatk, Tatyaki, Ирина
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 10:33 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Знаете ли вы американского трубадура( так называли его очень часто), Дона МакЛина, певца и поэта, совершенно не похожего ни на кого, никому и никогда не подражавшего, сохранившего по сей день свою собственную манеру исполнения?
Изображение

Последнее его выступление состоялось 26 июня 2011 года( в возрасте 66 лет) на музыкальном фестивале в Гластонбери, когда он собрал своих фанатов и порадовал их любимыми хитами, один из которых - знаменитый хит "Винсент". Эта песня посвящена художнику, не оцененному при жизни, художнику, который в своей манере письма был также неподражаем, как Маклин в манере сочинения и исполнения своих песен.


Под катом: читать дальше
МакЛин написал эту песню тогда, когда серьезно ознакомился с творчеством Винсента Ван Гога.
Мне очень понравилась подборка репродукций этого замечательного художника, поэтому я отважилась представить их вашему вниманию.
А про песню - что сказать? Я ее обожаю уже давно и почему-то начинаю плакать с самых первых слов и аккордов. Слова переведу обязательно и в этой веточке выложу. Если совсем кратко, то автор ведет рассказ о трагедии этого художника, о том, чтО Ван Гог изображал на своих картинах, о том, как он страдал , что был не совсем здоровым человеком... Это диалог молодого МакЛина , познавшего суть творчества художника, обращение к нему. В припеве, удивительном по своей мелодии, он говорит ему:" Теперь я понимаю, что ты пытался сказать мне..."
Называется эта баллада "Звездная ночь", как и одна из самых знаменитых картин Ван Гога.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
belasolle, dusja2100, Galarusa, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 10:59 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
для тех, кто знает английский - текст песни в оригинале:

Под катом: читать дальше
Starry starry night
Paint your palet blue and grey
Look out on a summer's day
With eyes that know the darkness in my soul

Shadows on the hills

Sketch the trees and the daffodils
Catch the breeze and the winter chills
In colours on the snowy linen land

Now I understand
What you tried to say to me
And how you suffered for your sanity
And how you tried to set them free
They would not listen they did not know how
Perhaps they'll listen now.

Starry starry night

Flaming flowers that brightly blaze
Swirling clouds in violet haze
Reflect in Vincent's eyes of china blue
Colours changing hue
Morning fields of amber grain
Weathered faces lined in pain
Are soothed beneath the artist's LOVING hand

Now I understand
What you tried to say to me
And how you suffered for your sanity
And how you tried to set them free
They would not listen they did not know how
Perhaps they'll listen now

For they could not love you
But still your love was true
And when no hope was left inside
On that starry starry night

You took your life as lovers often do

But I could have told you,
Vincent,
This world was never ment for one as beautiful as you

Starry starry night

Portraits hung in empty halls
Frameless heads on nameless walls
With eyes that watch the world and can't forget
Like the strangers that you've met

The ragged men in ragged clothes
A silver thorn
A bloody rose
Lie crushed and broken on the virgin snow
Now I think I know
What you tried to say to me
And how you suffered for your sanity
And how you tried to set them free
They would not listen
They're not listening still

Perhaps they never will


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
belasolle
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 10:05 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Перевод песни и ее интерпретация замечательной Наной Мускури. Вы, я уверена, заметите, какой роскошной стала мелодия в исполнении симфонического оркестра. Вот такие волшебные метаморфозы...
Винсент - Звездная, звездная ночь. ( перевод из интернета, имя автора не нашла, но вполне - по содержанию).


Под катом: читать дальше
Ночью среди звезд
Небо в нежно-голубом
Видят, словно летним днем,
Глаза, что знали мрак моей души...
Листья и цветы
Тенью лягут на холсты,
Снег и бриз поймаешь ты
В игре цветов на белом полотне...

Теперь понятно мне
То, что ты сказать хотел:
Как печален мудрый твой удел,
Как свободу ты воспел...
Они не слушали тебя тогда,
Не в том ли их беда?

Ночью среди звезд
Ярко-алые цветы
И даль туманной высоты
Увидели художника глаза...
Утро и роса,
И лица, что пронзала боль,
Разгладятся, найдя покой,
Под любящей, заботливой рукой.

И вижу я с тоской,
То, что ты сказать хотел:
Как печален мудрый твой удел,
Как свободой ты горел...
Они не слышали тебя в тот миг,
Не слышали твой крик.

Знал, что нелюбим ты,
Но любишь всей душой.
Когда надежды не осталось
Больше, ночью среди звезд,
Влюбленный в жизнь, покончил ты с собой...
Но одно я знаю, Винсент -
Что этот мир чужой
Тому, кто так красив душой.

Тронет звездный луч
Те портреты на стене,
Лица в безымянном сне,
Глаза, что, как живые, видят свет...
Их встречал ты много лет
У оборванных бродяг,
Разбитых в буре передряг,
Раздавленных как розы на снегу.

И я теперь могу
Понять, что ты тогда сказал,
Как ты от мудрости своей страдал,
Как ты нёс свободы дар.
Они не слышали тебя в тот раз,
Не слышат и сейчас...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
belasolle, dusja2100
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:37 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Знаете ли вы, где и когда сделан этот снимок?

Изображение

Под катом: читать дальше
Вы не поверите. Это Франция, город Лилль, июнь 2013 года.
Под снимком стоит надпись( пока по-французски!): будущее Франции.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
dusja2100
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:01 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Khristina
Боже, и Лилль?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:41 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
я бы сказала это уже настоящее Франции



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:35 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
И Лилль, и даже побережье Атлантики, Вандея, к примеру, где в 90-е годы не было, практически, арабов и прочих кофе с молоком и без него.
Нарастает жуткое недовольство политикой Франсуа Олланда, президента-социалиста. Во что выльется этот бардак - одному Богу известно, но хорошего ждать не приходится, увы!

Ну, а пока - французы шутят:
Под катом: читать дальше
Звонок из Ада.
Изображение
Николя Саркози, Ангела Меркель и Владимир Пути одновременно умерли и попали в ад.
Изображение
Когда они прибыли туда, им выдали один телефонный аппарат на всех. Они тотчас же поинтересовались, как им можно будет воспользоваться. Дьявол объяснил, что воспользоваться им можно только при исключительных обстоятельствах. Поскольку все трое посчитали свои обстоятельства исключительными,( ведь они не успели урегулировать так много проблем!), они попросили у дьявола разрешения воспользоваться телефоном.
Путин позвонил в Россию, разговаривал 5 минут. Дьявол потребовал с него 1 миллион рублей за разговор.
Изображение
Путин выписал чек.
Изображение

Ангела Меркель, получив телефон, позвонила в Германию и разговаривала 20 минут.
Дьявол потребовал с нее 6 миллионов евро.

Изображение
Она заплатила наличкой.
Изображение
Берет трубку Саркози, звонит во Францию и разговаривает целых 4 часа.
В конце разговора дьявол говорит, что Саркози должен ему 5 евро.
Изображение
Когда Путин услышал это, он страшно рассердился
Изображение
и спросил у дьявола, по какому такому поводу тот предоставил Саркози такую преференцию.
Изображение
Дьявол улыбнулся и сказал, что с тех пор, как во Франции президентом стал Франсуа Олланд,
Изображение
эта страна превратилась в ад, а потому звонок у Саркози был местного значения…


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
anuta, dusja2100, Gioia, tatk, Tatyaki, TTT, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 21:35 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Кое-что из Л. Улицкой. Мне далеко не все у нее нравится, но есть и то, что я обожаю.Рискну поделиться...

Под катом: читать дальше
Женское вранье, в отличие от мужского, прагматического – предмет увлекательнейший.
Женщины все делают иначе, по-другому: чувствуют, думают, страдают…и лгут.
Боже милостивый, как они лгут! Особенно те, кто к этому одарен…
Вскользь, невзначай, бесцельно, страстно, внезапно, исподволь, непоследовательно, отчаянно, совершенно беспричинно…
Те, кому это дано, лгут от первых слов своих до последних.
И сколько обаяния, таланта, невинности и дерзости, творческого вдохновения и блеска!
Расчету, корысти, запланированной интриге здесь места нет. Только песня, сказка, загадка. Но загадка без отгадки.
Женская ложь – такое же явление природы, как береза, молоко или шмель. Каждая ложь, как и болезнь, имеет свою этиологию. С наследственной предрасположенностью и без нее.
Редкая, как рак сердца и широко распространенная, как ветрянка.


Школьная форма 50-х годов, анахроническая одежда, придуманная в припадке ностальгического слабоумия каким-то престарелым министром народного образования.

Америка еще в начале 20-х годов производила на меня впечатление страны беспросветных дураков. Видно, она не поумнела.

Утюг гладит, когда вам это нужно, а мужчина – когда это нужно ему.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
dusja2100, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 00:18 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Еще один фрагмент из книги Бернара ПивО:
Попался в западню. ( Разговор с сыном-тинейджером).

Под катом: читать дальше
Жюльену 15 лет. Он в десятом классе лицея Виктора Дюри, где он изучает английский и китайский.
И мать, и я предпочли бы, чтобы он выбрал в качестве второго языка испанский, но мудрец Тай, читателем и почитателем которого он является, повлиял на него сильнее нас.
Мари-Лу говорит, что у Жюльена воля его отца, т.е. меня и энергия матери. А это значит, что он везде и во всем идет напролом. Ну, в беге на короткую дистанцию – это неплохо. В дзюдо - тоже, он умеет постоять за себя, а вот в колледже и школе его за такое свойство характера наказывали.
Постепенно наш лицеист успокоился, и мы радовались его положительным результатам в учебе, его харизме, которую он использовал для того, чтобы ставить спектакли, устраивать вечеринки, а не бунтовать. Вот уже целый месяц он выкуривал всего одну пачку сигарет в день. Ну, и немного сигарет с наркотиками, как лихо отрапортовал он Мари-Лу, у которой, после нашего с ней развода, он живет значительно чаще. Ну, какой родитель не заволновался бы, что их отпрыск вот-вот перейдет к наркотикам?
В выходные, когда он оставался у меня, мы об этом говорили с ним тэт-а-тэт, как мужчины. Полностью убежденный в том, что наркотики очень опасны, он уже единожды отказался попробовать кокаин и пообещал мне, что никогда к этой заразе не прикоснется. А вот в сигарете с легким наркотиком он не видел никакой опасности, поэтому рискнул. И теперь уже не мог обойтись без нее.
- А почему?
- А потому что и мой рот, и нос, и тело требуют этих сигарет.
- Значит, у тебя зависимость?
- Да.
- Это в 15-то лет!
- Я знаю, что немного рановато. Но я ведь и в учебе тоже всех опережаю.
- А эта зависимость тебя не пугает?
- Нет. В тот день, когда…
- В тот день, когда ты захочешь бросить это, ты вынужден будешь отказаться. Так поступают практически все, потому что сделать такое очень трудно. Ну, а если ты, все-таки, отважишься, то знай: отвыкать ты будешь долго и мучительно.
- (Раскованно и с уверенностью): Да-да, ну, поживем – увидим.
-А почему ты решил начать курить?
- Потому что мне нравится.
-( Раздраженно): Конечно, Жюльен, тебе нравится курить. Но это не ответ. Мой вопрос: почему, зная, что курение опасно для здоровья, ты все-таки, поддался и стал зависимым?
- Потому что курение помогает мне, когда я делаю домашние задания, когда что-то учу, потому что сигарета в общении с моими корешами, с девушками, придает мне солидность… Это престижно.
- Да ну, все это игра на публику. ( Громким голосом): Я уверен, что есть во сем этом какая-то другая подоплека… Что у тебя есть причина посерьезнее, чтобы объяснить такое слабоволие.
- Ой, папа, ты, как всегда, со своим вопросами. Никогда не упустишь случая. Да, есть другая причина…
- ( С улыбкой, но обеспокоенной): Так и что же за причина?
- Беспокойство. Мне кажется, что с дымом сигареты беспокойство улетучивается.
-( Удивленный): Беспокойство? За кого? Из-за чего?
-( Очень спокойно): Из-за жизни, папа. Из-за лицея, из-за учителей, из-за математики, из-за соревнований, из-за вашего с мамой развода. Да вообще из-за всего, что вдруг начинает меня волновать…
- Но ведь ты такой весельчак по характеру.
- И тем не менее.
- Ты хочешь сказать, что твоя веселость – напускная? И ей нельзя доверять?
-Да нет, она не напускная. Просто веселость и беспокойство не являются несовместимыми. Наоборот, они идут вместе, рядом. Просто веселость служит для того, чтобы обмануть беспокойство. Во всяком случае, я воспринимаю все это именно так.
- Жюльен, я открываю тебя для себя.
- Сигареты и сигареты с добавкой легкого наркотика – это то, что мне нужно. Я намного меньше беспокоюсь, чувствую себя намного уверенней… Пап, ведь и ты в моем возрасте наверняка должен был испытать такое, а?
- Беспокоило ли меня что-то? И да, и нет. Конечно, что-то волновало, но не настолько, чтобы навсегда остаться в памяти.
- Ты не пасовал перед жизнью?
- Нет, я верил, что…
- Скажи лучше, ты был слеп.
- (Озадаченный). Возможно, не знаю. Меня потрясает твоя манера говорить об этих вещах и твоя способность ( в 15-то лет-браво!) анализировать все , что происходит, да еще и такими точными словами.
- А ты, ты бы не сумел так?
- Думаю, что нет.
- ( Чуть насмешливым тоном): Ты отставал в развитии?
- Нет, но мое поколение не было настолько информированным, и настолько откровенным, как ваше. Я уж не говорю о поколении твоего дедушки… У вас, сегодняшних тинейджеров, такая зрелость, о которой мы и мечтать не могли.
- Ну, я не думаю, что мы…как это ты сказал?
- Зрелые.
- …что мы более зрелые, чем вы. Мне кажется, что мы смелее и говорим то, что считаем нужным. Как ты думаешь?
- Думаю, что ты прав, наверное. Правда, вы говорите то, и тут я употреблю твое выражение, что считаете нужным.
- А такой разговор мог состояться у тебя с моим дедом?
- Пожалуй, да, но позднее, где-то в 18 лет.
- А раньше, в моем возрасте, с кем ты мог пооткровенничать, если что-то тебя беспокоило?
- Ни с кем.
- А такая скрытность и такое одиночество, они не вызывали у тебя желания покурить?
- Ну как же, конечно. Что меня спасло от курения, так это то, что я терпеть не мог прикосновения бумаги к губам.
- Ты мог бы использовать мундштук?
- Я выглядел бы по-идиотски, этаким юнцом-снобом.
- А трубку?
- ( Улыбаясь). Ты представляешь себе меня с трубкой в клюве?
И вот именно в этот момент я поймал себя на мысли, что я не задаю вопросы Жюльену, а отвечаю на вопросы, которые он мне задает. Как когда-то, в 13 лет, поступил я, задавая вопросы священнику, к которому пришел на исповедь. Жюльен тоже поменял нас ролями, взяв инициативу в свои руки.
Но у нас с Жюльеном все было не так, как у меня со священником. Там я имел дело с человеком, уставшим от исполнения своего долга, а в нашей ситуации Жюльен заткнул за пояс одного из лучших интервьюеров телевидения. И я не мог определиться: восхищаться мне им или сердиться на него? А он снова перешел к допросу. Не ответить ему и снова присвоить себе право задавания вопросов выглядело бы плачевно.
- Итак, папа, когда у тебя были какие-то проблемы, что ты делал?
-Ничего.
- Как это ничего? Ты не замыкался в себе?..
- Замыкался, но ждал лучших дней.
- У тебя никогда не было желания наделать глупостей, что-нибудь разбить, сбросить с себя все проблемы, сделав что-нибудь этакое, что-нибудь, но сделать, поскольку ты не курил, не пил и не кололся. Ты что, был образцово-показательным?
- ( Вот паршивец! Провоцирует меня, Да, он выиграл!..) Нет, я не был образцово-показательным. Более того, в 17 лет я стал употреблять алкоголь.
- Почему?
- А потому что я казался себе некрасивым, у меня были угри на лице, я был неловок, чересчур застенчив, девушки на меня не обращали внимания , я себя мучил вопросами, кому нужны мои хорошие результаты в лицее, я завидовал лодырям и нахалам, пользовавшимся
успехом у девушек , короче, погано мне было в моей прыщавой шкуре. И тогда я начал пить.
- Сильно пил?
- Да, но недолго и всего пять-шесть раз.
- А что пил?
- Водку. От водки пьянеешь быстро.
- И тебе нравилось?
- Очень. Как тебе нравится курить сигареты.
- Ты позволишь, папа, закурить?
- ( Уныло): Ну, в нашем нынешнем положении…


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
anuta, belasolle, Tatyaki
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 20:42 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Khristina писал(а):
Знаете ли вы о таком замечательном дедушке?

Нам бы так всем. А то - сделаем на копейку, а потом вопим об этом на всех перекрестках и просторах интернета, типа "делимся радостью, поздравьте меня" и типа популяризируем добро. как будто оно в этой популяризации нуждается...
Хотя, работает...


Не в сети
 Профиль  
 
За это сообщение пользователю Alibegova "Спасибо" сказали:
Khristina
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:31 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Верите ли вы ,что женщина действительно привносит равновесие в жизнь мужчины?
Перед вами неопровержимое доказательство тому, что вы совершенно правы, если верите.
Изображение


Последний раз редактировалось Khristina 15 авг 2013, 21:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
anuta, belasolle, dusja2100, EVFalk, tatk, tchernova
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:39 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Да, по-сути очень смысловое равновесие.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 19:59 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Полезная схемка ))
Изображение



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Alibegova, Khristina, mila007
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:07 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Что-то в этом есть сугубо восточное.... В Англии, по-моему, не парятся - мать в законе, отец в законе, сестра в законе и брат в законе )))) И без деталей )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:08 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А в случае популярного сейчас гражданского брака эта схемка работает? :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:10 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Работает. "Сноха вне закона". например :lol:



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 20:13 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Лен, ну ты ихде живешь-то?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tatk "Спасибо" сказали:
A-Marta
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:01 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Скифы мы...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знаете ли вы? - от Христины
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:07 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
tulpanfun писал(а):
Работает. "Сноха вне закона". например
аха)) "Гражданаская сноха", "граждански деверь".



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB