Текущее время: 28 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:33 
Форумчанин

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:01
Сообщений: 179
пол: Жен
Город: Нижний Новгород
Cпасибо сказано
Очень мне нравятся в Огоньке очерки Гелии Делеринс. Скажу правду: не готовила по ее рецептам ничего, но читаю с Ооогромным удовольствием почти досыта.

http://www.ogoniok.com/rubrics/zastolye/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Elena "Спасибо" сказали:
Khristina, stasic
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 23:44 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Аннушка! какая молодчина дочь, очень правильно она "грит".
Будучи хозяйкой с очень большим опытом, я таки, нашла там обалденные штучки, попробую сделать , потом поделюсь. Если и другие рискнут - пополним копилку вкусностей.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
Annushka
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 08:36 
Освоившийся

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:29
Сообщений: 69
пол: Жен
Город: Ekaterinburg
Cпасибо сказано
Хочу поделиться одним секретом того, как сделать кальмара мягким. Этот рецепт мне подарила в Англии одна турчанка, которая узнала его от рыбака - друга ее семьи.
Я его несколько раз испробовала - работает безупречно. Я покупаю уже подготовленные, очищенные тушки. Нужно их вымыть, добавить половину чайной ложки соды (или целую, но не с горкой), в зависимости от объема, и столько же или меньше сахара. Но по своему опыту поняла, что сахар, в общем-то, и не столь необходим. Все перемешать.
После этого поставить кальмара в холодильник, лучше на ночь, или, по крайней мере, не менее 2-х часов. Потом достать, кальмаров сполоснуть водой и готовить, как хочется, без боязни переварить или пережарить. Они будут всегда очень мягкими. Можно их порезать кольцами, обвалять в сухарях, и прожарить - классический средиземноморский вариант, или просто прожарить с добавлением имбиря, ананаса, соевого соуса (немного), апельсинового сока и т.п. - китайский вариант.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю mila "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Elena, Gioia, Khristina, Tanik, tatk
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 08:56 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Не рецепт, а как бы примечание)). Вчера в какой-то тв-передаче обсуждали фразу "ну и гадость - эта ваша заливная рыба" на предмет того,что, мол, осетрина может горчить, посоветовали в бульон лимоном капнуть. Не знаю, насколько это помогает, мне кажется, горечь может появиться, если рыба плохо промыта и вычищена: не удалены жабры, глаза, кровь, шипы, печёнка. Или пролилась желчь при разделке (если вы купили замороженную потрошённую рыбу, этого можно не заметить) - тогда это место надо, по возможности, обрезать и обработать солью и лимонным соком. Чтобы получить филе, нужно погрузить кусок рыбы в кипяток - до минуты, потом облить холодной водой, кожа легко сойдёт. А сваренную голову можно протереть кусочком марлечки, смоченную растительным маслом, чтобы ушёл белый налёт и появился приятный блеск.



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю golubu6ka "Спасибо" сказали:
Elena
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 10:31 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ребят, Аннушка совершенно справедливо заметила, что это не очень тематически правильно, выкладывать здесь ссылки на кулинарные сайты. Но вполне можно, если вы или ваши близкие пользовались рецептами, как в этом случае). А просто кулинарных сайтов в интернете масса, навскидку знаю штук 15 больших (у меня профессия обязывает знать, не пугайтесь) написано везде всё более менее пристойно, картинки, все дела, что получится на вкус - не известно, пока не попробуешь.
Под катом: читать дальше
Как сейчас помню коктейль Дорожный с одного такого сайта, на тематическое название которого я польстилась и вписала в нашу коктейльную карту на одну из поездок. Так вот его выпить смог только наш случайный попутчик, мы не шмогли)
---
У меня не кривые руки, чесслово)) одни из самых прямых, со слов очевидцев))
--
Если хотите рискнуть - велкам, но я это пить не рекомендую)
20 мл виски
20 мл вермута (мартини)
20 мл коньяка
25 мл рома
Смешать, подавать безо льда и украшений.
---
---
Эмм..
Кажется это тот самый попутчик, который сразу после этого коктейля заявил, что я богиня бара, очевидно поражённый в самое сердце термоядерной смесью и антимикробной повязкой у меня на лице)))), в результате чего, у меня и появилось это забавное звание, немножко трансформированное добрыми друзями))
Так что - пейте, ни в чём себе не отказывайте, мне как раз пора получать очередное звание)))))

Давайте договоримся на будущее, что, если вы любите и знаете какой-то такой сайт и хотите поделиться ссылкой, то делитесь непременно, если вы оттуда что-то готовили и работает хорошо. Лучше всего в виде рецпта выкладывайте, со ссылкой на источник, конечно.
Хорошо?)
Но лучше ваши собственные рецепты, они наверняка во сто крат круче))
--
Спасибо)



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 10:38 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Наташ, в оправдание своё могу сказать только, что дочь по рецептам с этого сайта готовила неоднократно, и, как она говорит, "ни одного промаха" ))).
Сама ничего не могу сказать по этому поводу )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 10:41 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Не-не)) никаких вопросов по поводу уже опубликованного)))
Это просто правила на будущее))



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 10:55 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А мне очень понравилась ссылка Аннушки, спасибо огромное ей и её дочери. Уже нашла что-то для себя приемлемоее, симпатичное и быстроприготовляемое :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 11:01 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Кстати. От себя, один очень простой, вполне новогодний и вкусненький (с) рецепт. Не мой. классический)
В наших поездках пользуется стабильной популярностью)
Коктейль Kir Royal
(Кир Роял)

20 мл Creme de Cassis (Крем де Кассис. Как правило бывает в Metro.)
130 мл Охлаждённое сухое игристое вино (Или шампанское Brut или Extra Brut)

В Крем де Кассис нежно влить игристое, аккуратно размешать до степени слоистой полосатости.
Готово.
Полосатость - не обязательна)
Под катом: читать дальше
Изображение Изображение



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Nava "Спасибо" сказали:
Annushka, Khristina, Kirill, Piglet
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 11:02 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
А мне очень понравилась ссылка Аннушки, спасибо огромное ей и её дочери. Уже нашла что-то для себя приемлемоее, симпатичное и быстроприготовляемое :)
Я рада этой ссылке!

Это потому, что она уже опробована и "без промаха"))))



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 11:05 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Да, это очень клевый сайт, я тоже много раз пробовала рецепты оттуда. Всё очень толково написано и получается вкусненько.



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 20:15 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:03
Сообщений: 137
пол: Жен
Город: Домодедово
Cпасибо сказано
Я уже лет 8 пользуюсь рецептами с сайта Кутовой Ирнины. Мое любимое блюдо - галантин. http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_033.shtml. Готовила уже стописят раз, даже дети, которые мало что едят, уплетают на ура. Всегда читаю не только рецепт, но и комментарии - там крайне много полезного, ну и всегда что-то изменяю, фантазирую. Еще там же позаимствовала рецепт творожной запеканки - ну прям любовь из детства, салатов очень много интересных (правда, большинство с майонезом:(). Из последних опробованных - вариант винегрета на новый лад, очень неплохо.http://www.good-cook.ru/salat/salat_198.shtml



_________________
Be good...and if you cant be good, be careful
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Piglet "Спасибо" сказали:
Annushka
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 20:49 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Так.Тогда творожная запеканка.
Надо: 500 гр творога, лучше какого-нибудь хорошего, развесного, ну, можно и в пачках, две или три столовых ложки сахара, соль кто любит, 3 яйца, 3 столовых ложки манки, ванилин или корица, РАЗРЫХЛИТЕЛЬ!!! (1 чайная ложечка с горкой). Можно все перемешать сразу, а можно сначала яйца с сахаром-солью и проч, потом творог, а в конце манку. Выкладывать это всё лучше в форму с волнистыми стенками и с дыркой, лучше пропекается да и красиво. На вываленную массу уложить на выбор: консервированные персики, абрикосы, груши и далее по списку, делала даже с мандаринами. А можно и свежих яблочек построгать. Самый лучший вариант с консервированными персиками.
Выпекать 40 минут, до золотистой корочки, готовность проверить деревянной шпилькой.



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, Khristina, Piglet, tatk
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:22 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Аннушка, а я тут на днях намыливалась гениальное мясо по вашему рецепту запекать, даже эти.. пакеты специальные купила, и поняла, что всего остального не помню.
Расскажите? Там же просто-быстро, правда?



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 11:25 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Навушка, это же не мой рецепт ни разу ))). Я это мясо в таком виде в пакетах в маринаде в "Билле" покупала ))). Чисто в духовку запихнула и потом проткнула )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 12:53 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ну вот) Слышал звон, да не знаю, где он))))))) Со мной всё понятно)



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:05 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Я думаю, если ты возьмешь кусок свинины, нашпигуешь чесноком, натрёшь солью, намажешь смесью кетчупа и майонеза (если ты не испытываешь к ним антагонизма)), обсыплешь перцем и травками - и в пакет в духовку, а потом ближе к концу его проткнёшь, то ничего плохого из этого не выйдет ))). Вот только, наверное, лучше, если она (свинина) постоит вся такая намазанная некоторое время, прежде чем станет запекаться )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Khristina, Nava
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:25 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Я думаю, если ты возьмешь кусок свинины, нашпигуешь чесноком, натрёшь солью, намажешь смесью кетчупа и майонеза (если ты не испытываешь к ним антагонизма)), обсыплешь перцем и травками - и в пакет в духовку, а потом ближе к концу его проткнёшь, то ничего плохого из этого не выйдет ))). Вот только, наверное, лучше, если она (свинина) постоит вся такая намазанная некоторое время, прежде чем станет запекаться )).

И еще горчицу, горчицу туда, в смесь кетчупа и майонеза - способствует размягчению. Проверено! А если антогонизм, то просто - одной горчицей. Лучче какой-нить сладкой с дополнениями.



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Nava
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:39 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Так. Теперь экспресс-пирог. Надо: слоеное готовое тесто, 3-4 стебля лука-порея, несладкий йогурт, яйца.
Тесто раскатывается на всю площадь противня. Смешиваем 2, допустим, а лучше 3 Активии с 2-3 яйцами, солим. Порей нарезаем крупно (кольца толщиной 0,5 мм-1 см) и смешиваем со смесью йогурта и яиц. Вываливаем на тесто и ставим выпекать Или выкладываем лук, а сверху его равномерно заливаем смесью. Можно еще в йогуртовую смесь добавить сыра с плесенью для обострения ситуации. А можно и не добавлять.
Выпекать 40-45 мин.
Получается вот что:

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Анна Игоревна 31 дек 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, Elena, Khristina
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:20 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
У меня все любят мясную запеканку под названием "БольшАААя котлетка":
к 700-800г разных фаршей (индейка+говядина+свинина) добавляем: 3-4 куска размоченного (в молоке) белого хлеба, 1 большой помидор + 1 красный болг.перец, прокрученные в блендере, 1 яйцо, 1 лук-порей, мелко нарезанный, соль, перец, 1 ч.л. горчицы, мускатный орех тёртый, сухой орегано или базилик. Выкладываем в форму на бумагу для выпечки, разравниваем, сверху украшаем половинками черри и посыпаем орегано, - и в разогретую духовку. Потом просто нарезается как пирог, - вкусно, сочно и без жёсткой жареной корочки.
Стащила я этот рецепт довольно давно у Юлии Высоцкой, он там числится под названием "Мясная запеканка из Нью-Йорка", и с разными вариациями готовлю и в будни, и на праздники (но не в этот раз, потому и нет сейчас фото...)

И ещё - простейшие слоёные пирожки с яблоками.
Квадрат готового слоёного теста разрезать на 9 частей, каждый квадратик слегка раскатать, по диагонали положить четвертушку яблока (вырезать косточки) и хорошо соединить (слепить) два других угла. "Пирожок" остаётся открытым, потом слегка смазываем яйцом, и в духовку. Готовые пирожки посыпаем сахарной пудрой с корицей )))



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Bobr, Khristina, verbochka
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB