Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 20:54 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Вступление от Навы.
Под катом: читать дальше
Дорогая Зоя Фёдоровна, спасибо за начало)
Настя - спасибо за то, что сделала отдельный тред)
Отличная идея!
Как мы без рецептов при нашем гендерном составе продержались два года, ума не приложу) Чудом - не иначе))
Но, особенно в преддверии Нового года, эта тема чрезвычайно актуальна)


Приглашаем всех делиться здесь гениальными рецептами.

Авторский текст :Rose: :

----------------------------------------------
Рецепт торта "Метте".

Мои внуки называют его "Торт Метте". Когда она была у меня в гостях, она готовила для всей моей большой семьи этот торт. Он обалденно вкусный и очень простой в изготовлении. Делюсь.

Ингредиенты и процесс:
4 яйца, 120 гр. песку. Взбивать в течение 5-7 минут до образования пышной массы.
120 гр. муки+ чайную ложку разрыхлителя всыпать через сито в пышную массу, мешая ложкой из глубины на поверхность.
На противень выложить бумагу для выпечки, а на бумагу - образовавшуюся бисквитную массу -и в духовку. Духовку предварительно разогреть. При выпекании (приблиз. 15-20 минут при t 210 градусов) духовку не открывать!.
Вынимаем из духовки, охлаждаем, предварительно перевернув, затем разрезаем вдоль на две равные части. Когда охладится - обе части смазать сиропом(две столовых ложки джема на стакан воды).
Крем:
3/4 литра сливок 35% жирности. Взбиватьть без сахара до получения пышной массы.
Крем разделить на две части. В одну - положить 2 столовых ложки малинового джема, перемешать и смазать нижнюю часть бисквита.
Оставшийся крем ( за минусом 3 столовых ложек)- на верхнюю часть бисквита, а поверх крема - нарезанные колесиками бананы ( 3 штуки)уложить по всей поверхности, а сверху бананов - фруктовое желе (4 стакана), лучше малиновое или земляничное (красоты для!), да так, чтобы желе было солидным слоем).
Затем остатками крема провести по краям бисквита и поверху, оставив серединку , которая с желе , чтобы оно радовало глаз своим соблазнительно малиновым цветом.
Все приготовление занимает около часа.
Но вкуснооооооо - обалдеть! И очень большой торт!

Под катом: читать дальше
Мне стыдно, но я так и не навострилась работать с пиказой, а у меня там несколько фоток этого замечательного торта. Спасибо, Метте!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
Annushka, Elena, Nava, stefani
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 16:07 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ах, как любопытно! А в этом торте сладкий - корж, а крем нейтральный выходит?



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:53 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Он вообще совсем не сладкий. Посудите сами: всего 120 гр. сахарного песку на огромный торт. А взбитые сливки - вообще пресные, но удивительно вкусные, и в сочетании с бананами - очень милы.
Под катом: читать дальше
Спасибо, Настя, за прозрачный, как слеза, юмор...Я такой обожаю.

Под катом: читать дальше
Я очень люблю готовить, делаю это с огромным удовольствием, поэтому, если кому-то интересно, могу поделиться секретами. Мои домашние очень любят мои заварные пирожные и маленькие профитроли с бульонами. Рецепты у этого теста самые разные. У меня оно очень простое и скороспелое.
Метте очень понравились мои пирожки с бульоном. Просто и вкусно. Рецепт она тщательно записывала, но перезжала в течение двух месяцев, потом еще дольше ремонтировала новую квартиру, поэтому не думаю, что пекла.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 21:16 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Khristina писал(а):
если кому-то интересно, могу поделиться секретами. Мои домашние очень любят мои заварные пирожные и маленькие профитроли с бульонами. Рецепты у этого теста самые разные. У меня оно очень простое и скороспелое.

Кому-то интересно, поделитесь, пожалуйста )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 21:19 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:54
Сообщений: 1501
Откуда: г. Казань
пол: Жен
Cпасибо сказано
Да, пожалуйста... Заварные пирожные... ))
Изображение



_________________
"Если я в жизни упаду, подберёт музыка меня"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 21:57 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
С удовольствием!
Заварное тесто ( профитроли, пирожные).
Закипятить один стакан воды+ 100 граммов хорошего сливочного масла( финское!).
В кипящую массу насыпать стакан муки, размешивая быстро и интенсивно ложкой. Быстренько снять с огня. Промешать до образования однородной массы, мягкой и эластичной.
Охладить.
В охлажденное полутесто вбивать, поочередно и при этом постоянно и тщательно размешивая, 4 яйца.
Готовое тесто - чайной ( для профитролей) или столовой( для пирожных) ложкой ( не забывая каждый раз смачивать ее в воде, чтобы тесто не приставало) выкладывать на смазанный маслом противень. Прогреть духовку в течение 2-3 минут. Поставить в духовку противень.
Выпекать 20 минут, не меньше, при температуре 200-210 градусов. Духовку ни в коем случае не открывать до полного выпекания! А полное выпекание - это когда ваши пампушки увеличатся в размере в 2 раза и буду кругленькими. Вид у них будет, как у маленьких кочешков капусты. Поэтому-то заварное тесто и называется по-французски - pate a choux- т.е. тесто, как капуста. Вытащить из духовки и охладить. Теперь можно пирожные заполнить кремом.
Два способа.
Первый - острым ножом сделать надрез вдоль, до половины - и туда крем.
Второй - с помощью спец. шприца, аккуратно проткнув с боку.
Самый простой сливочный крем для этих пирожных: 1 банка сгущенки +200 граммов хорошего сливочного масла - взбить электровзбивалкой.
Перед подачей на стол - посыпать, как пончики, пудрой.
Приятного поедания!!!
Под катом: читать дальше

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
Annushka, anuta, Алинчи, Elena, for1, marian, Nava, stasic, stefani, Капля, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:08 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:02
Сообщений: 651
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А я люблю салатики готовить.
Вот один десертный такой салатик, который всем очень нравится
(в свете наступающих праздников рекомендую)
На листья салата выкладываются порезанные кусочки мякоти куриной грудки, обжаренные с солью и карри (обязательно)до готовности.
Карри используем из серии "Мельничка" или как там её.
Перемешать остывшие кусочки с небольшим количество майонеза и выложить на листья салата.
Слой рубленых яиц.
Посыпать небольшим количеством тёртого обжаренного миндаля (обжаренный миндаль продаётся готовым, в пакетиках)
Слой тёртого сыра (твёрдых сортов).
Майонез.
Изображение
Половинками винограда без косточек выложить рисунок. Если при этом взять немного сладкого красного винограда, рисунок может быть более затейливым.Например, можно написать "ПЕТЯ" :) (На фото мало половинок виноградинок просто потому, что это порция на двоих, небольшой такой салатик)
А мне хотелось бы узнать что-нибудь апробированное вкусненькое на базе рыбы


Последний раз редактировалось Ингрид 26 дек 2011, 04:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"А понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." (Чеширский кот)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Ингрид "Спасибо" сказали:
Annushka, Elena, Khristina
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 23:57 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ой, пожалуйста, про рыбу что-нибудь кто-нибудь. Пампушки попробую сделать, cпасибо.
У меня самый пустяшный рыбный, но очень вкусный получается суп: закипятить воду в кастрюльке, опустить туда лавровый лист, душистый перец-горошек, луковицу целую, сельдерей стеблик, это дело снова кипятить и опустить в кипящий бульон рыбу-судак, посолить по вкусу. Поварить рыбу минут 10-15, потом достать из кастрюли рыбу, сельдерей и луковицу. В кипящий бульон положить нарезанную морковку и минут через 5 картошку. После сложить уже очищенную от костей рыбу. Картофель и морковь режу на крупные куски. Масла растительного не добавлять! и морковь/лук не пассировать. Можно, конечно, и пассировать, но вкус будет уже другой. Мне больше нравится все в вареном виде. Да! Еще можно разболтать яйцо и вылить в суп. Яйцо забирает "муть", и бульон становится более прозрачным.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tatk "Спасибо" сказали:
Annushka, Khristina, Ингрид
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 00:06 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
А если в бульон сложить только часть рыбы, то остальную часть можно полить соусом из мелко порезанных яиц с растопленным сливочным маслом, и получится отварной судак по-польски, что тоже очень вкусно и, главное, просто)).



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю golubu6ka "Спасибо" сказали:
Khristina, tatk, Ингрид
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:59 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Просто охренела я, крошки мои, читамши! Синдереллывсекакодна! Мария Ределин смотрит, поди, с небес, и радуется!
Профитроли d 0,5 см, начинённые фаршированными виноградными косточками...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:17 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Изображение
( ДК- вставила сюда картинку)
Вот он, торт "Метте" .
Под катом: читать дальше
Метте, кстати, великолепная хозяйка, и просто обожает готовить. Наблюдать за ней в момент готовки - наслаждение. Я знаю, что когда она этим летом была в Москве, тоже угощала гостей своими вкусностями.
Рядом с тортом - один из его "поглотателей"- шестой внук, самый младший. Они у меня по возрастам ого-го как раскиданы. 28, 16, 14, 8, 3, 2.
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
Annushka
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:40 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Спасибо большущее, ДК!
Почти освоила пиказу, но, видимо, еще не все, а потому очень хочется в рифму добавить: пиказа- за....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:44 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
golubu6ka писал(а):
А если в бульон сложить только часть рыбы, то остальную часть можно полить соусом из мелко порезанных яиц с растопленным сливочным маслом, и получится отварной судак по-польски, что тоже очень вкусно и, главное, просто)).

А сверху еще меленько порезанные укропчик и зеленый лучок( на любителя!) - и тогда ...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 22:08 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:20
Сообщений: 649
Откуда: Санкт-Петербург
пол: Жен
Город: С-Петербург
Cпасибо сказано
Самое простое тесто для пирожков и пончиков.
Если кто-то знает - извините за повтор.
Под катом: читать дальше
В 150 г. чуть теплой воды положить половинку от квадратика дрожжей, размешать, влить 150г. растопленного сливочного маргарина, размешать, вбить одно яйцо, размешать, добавить 5 чайных ложечек сах. песку и 1/2 чайной ложки соли, размешать, добавить 3 стакана муки, все тщательно вымесить и поставить на 40 минут в холодильник.
Тесто должно быть нежным, мягким, раскатывать тонко.
Пончики, пирожки с любой начинкой будут удивительно красивыми и вкусными.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Khristina "Спасибо" сказали:
Akita, Annushka, marian, tatk
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 23:45 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Заливная рыба (судак, осетрина).
Сварить бульон из головы, хвоста и хрящей. Т.е. это всё заливается холодной водой, добавляется луковица, морковка, лавровый лист, перец горошком и другие специи для рыбы, варится около часа. Ближе к концу варки посолить по вкусу. Голова и хвост пойдут на украшение блюда, а бульон надо процедить.
С основной части рыбы снять филе, разрезать на порционные куски, положить в процеженный бульон и варить минут 10 на небольшом огне. Рыбу выложить в форму или глубокое блюдо для заливки, бульон ещё раз процедить. Если он не очень красивый, мутноватый, то можно ввести в бульон взбитые белки, а потом процедить.
Замочить желатин в холодной воде тоже минут на 10, положить его в бульон и довести до кипения.
Залить рыбу. Когда застынет, надо порезать заливное на порции и уложить на рыбное блюдо (между головой и хвостом)), украсить кружочками лимона, маслинами и зеленью, икрой, кусочками желе. Подавать с белым хреном или майонезом.

Изображение


Последний раз редактировалось golubu6ka 02 янв 2012, 15:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю golubu6ka "Спасибо" сказали:
Annushka, Elena, Khristina, stasic, tatk
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 23:50 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Запечённая рыба.
Порционные куски облить соком лимона, посолить, чуть поперчить, добавить немного растительного масла и оставить мариноваться пару часов.
Запекать в духовке в фольге минут 15-20, потом фольгу сверху раскрыть и помазать рыбу сметанкой, подрумянить. Тут главное, чтобы рыба не потеряла сочность.
Готовые куски обильно посыпаю укропом, но это дело вкуса))



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю golubu6ka "Спасибо" сказали:
Akita, Annushka, Elena, Gioia, Khristina, tatk
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 07:25 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Сибас, запеченный в фольге.
Выстлать поднос фольгой, так что бы потом ея краями можно было полностью закрыть рыбку. Тушки сибаса посолить (мне нравится соль "Вкусная", в нее чего уже только непонапихнуто)), сбрызнуть растительным или оливковым маслом и белым вином. На дно положить нарезанный кружками помидор (2 шт), лук репчатый тоже кольцами и несколько кружочков лимона. На все на это уложить тушки. Сверху рыбу укрыть зеленью. Причем чем больше ее будет, тем вкуснее. Таким толстым одеялом из петрушки, укропа и кинзы(!!!). Зелень не нарезать, класть пучками. В таком виде ее можно оставить на часок.
Запекать минут 20, не больше.



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Akita, Annushka, Elena, Gioia, Khristina, tatk, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 11:13 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Фаршированная рыба.
Фарширую карпа кусками.
Очищенную от чешуи рыбу порезать поперёк довольно толстыми кусками (от 3 см), предварительно отделив голову и вычистив от внутренностей, не разрезая живот. Тщательно промыть под проточной водой, чтобы не осталось слизи.
Если голова используется для фаршировки, то отрезать её нужно не «под жабры», а добавив 3 см, жабры обязательно вырезать.
Острым ножом срезать с кожи мякоть, удалить кости – останутся звенья, которые мы наполним фаршем.
Фарш: мякоть карпа, немного филе морской рыбы (например, хека), луковицу, треть батона (замочить в воде и отжать) перекрутить на мясорубке, добавить одно яйцо, соль, перец, специи для рыбы, хорошо вымесить.
Морковь и свеклу нарезать кружками, выложить ими дно широкой кастрюли, можно добавить луковую шелуху. Сверху уложить подготовленные куски рыбы. Если получается несколько слоёв, то овощами прокладывается каждый слой. Залить холодной водой, довести до кипения, накрыть крышкой и оставить на маленьком огне часа на полтора. Вкус бульона должен быть в меру насыщенным, немного сладковатым.
Рыбу выложить на блюдо, полить бульоном, украсить овощами, зеленью, охладить. Подавать с лимоном и хреном.



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю golubu6ka "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Elena, Khristina, stasic, tatk
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 21:24 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Наверное, это не совсем тематически правильно - тут выкладываются собственные опробованные рецепты, но тут ко мне дочь пристаёт - выложи, грит, ссылку на кулинарный сайт, ей он очень нравится ))).

http://www.say7.info/



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, Elena, Gioia, golubu6ka, Khristina, marian, stefani, tatk
 Заголовок сообщения: Re: Вкусноооооо...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 22:12 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ань, очень наглядно!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB