Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 15:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Спасибо всем, кто откликнулся.
Лекарство для собаки купили. Сейчас оно в Норвегии.Через две недели будет в Москве!
Спасибо нашим зарубежным друзьям-форумчанам и низкий поклон!
Вместе мы- сила!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 15:15 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 00:30 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Сегодня как обычно пошел на йогу в Платинум-Фитнес на ш. Энтузиастов. А там - вывозят последнее оборудование и сидит менеджер, который советует переводиться в другие клубы сети с неравноценной заменой абонемента. Или писать заявление на возврат денег, но (с ее слов) клуб банкрот и вряд ли что удастся получить, и вероятно только через суд.
Типа все три клуба в Москве - разные юр лица и один за другой не в ответе.
Вот это кидалово... не ожидал такого после 3-х лет хождения туда... Как раз с декабря новый абонемент начался. (( :evil: :evil: :evil:

Не хочется делать поспешных действий, может кто сталкивался с подобным? (не беру "знаменитую" поездку в Грецию).

Судиться конечно не охота - не в той стране живем, да и иск будет общий, судя по всему...



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:48 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Не знаю, но может поискать консультации юристов? пусть там что-нибудь посоветуют... есть вроде даже бесплатные.



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:59 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Всё решилось. Абонемент в другом клубе сохранили, +2 месяца добавили в подарок. Так что паника была преждевременна. Вот только неясно, будет ли там йога с тем самым тренером..



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 21:57 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 02:43
Сообщений: 328
пол: Жен
Cпасибо сказано
Уважаемые дамы, леди, джентльмены, господа, судари и сударыни, товарищи, граждане, народ, (пусть каждый выберет, что ему более по душе, надеюсь, никого не обидела),
Вы много путешествовавшие, видевшие, слышавшие, читавшие и наблюдавшие в интернете и наяву, не знаете ли вы (видели, слышали, читали, ... см. выше) интерес -ную историю (быль, рассказ, сказку, отрывок из литературного произведения) про павлина (по возможности в главной роли)?
Руководительница художественной студии, (в которую ходит и мое чадо), замечательный художник и прекрасный человек и педагог, собирает книгу про павлинов (истории, рассказы, сказки). Иллюстрациями к книге будут детские рисунки. С павлинами и их перьями. Если вы что-то такое, соответствующее павлиньей теме, знаете (видели, слышали...), просьба послать в личку или опубликовать здесь (если позволят модераторы- администраторы). Заранее благодарна, спасибо за внимание. Akita


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 07:17 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ой, у меня про павлина какое-то грустное... Был в командировке в Китае, около гостиницы был магазин, где были в клетках разные животные. Я думал - зоо, а оказалось - "продуктовый"... И павлин там тоже сидел наверху, над клетками с курами и утками... и енот...



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Akita
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 08:45 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Помню что-то вроде восточной сказки.
Когда птицам раздавали красоту, павлин заграбастал себе почти всё, и соловью ничего не досталось. Тогда взамен бог дал ему изумительный голос, а павлин так и остался безголосым ))) (он и правда кричит противно так...)



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
Akita, tatk
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 09:42 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
http://teremok.in/Pisateli/Rus_Pisateli ... krasot.htm



_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю InnaSun "Спасибо" сказали:
Akita
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:13 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:13
Сообщений: 130
пол: Жен
Город: Обнинск
Cпасибо сказано
Если про павлина еще актуально, то:
http://pritchi.ru/id_1248 суфийская притча "Павлин и змея";
http://allrusbook.ru/publ/indijskie_ska ... 43-1-0-135 индийская сказка "Волшебный павлин";
http://skazki-world.ru/publ/indijskie/p ... 10-1-0-579 индийская сказка "Павлин-насмешник";
http://www.found-helenaroerich.ru/progr ... /index.php тоже СКАЗКА (12-летнего мальчика);
http://bdfn.ucoz.ru/load/tvorchestvo_dr ... ha/4-1-0-5 и еще сказка (от какого-то Ивана).
А тут (http://www.mifinarodov.com/p/pavlin.html)
Под катом: читать дальше
- статья, где точно есть пара отсылок к древним произведениям (а м.б. и еще что-то ценное).
Например, что: в средневековых "Бестиариях" Павлин именуется "стооким"
и что: В Древней Греции "звёзды" ("глазки"), усеивающие павлиний хвост, назывались очами Аргоса, которые по приказанию Геры, чьей птицей является Павлин, должны следить за лунной коровой Ио (ср. Ovid. Met. I 721) - это "Метаморфозы" Овидия, наск-ко я понимаю...

Добавлено позже
А вообще-то (уже позже в голову пришло): надо в поисковике (Гугле, Яндексе иди др.) не просто по "павлину" поискать, а понабирать поочередно в виде сочетаний: павлин сказка, потом павлин притча, павлин миф, павлин легенда и т.п. - там такое разнообразие на все вкусы понавыдастся... (причем в Гугле и Яндексе немного разные подборки).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Cristi "Спасибо" сказали:
Akita
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 20:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Добрые девушки и юноши, друзья форумчане.
Подскажите или помогите.
Мне нужно сделать ксерокопию ВСЕХ моих документов, которые надо принести на новое место работы в двух экземплярах. Это примерно страниц 50. Я разорюсь платить почте( там есть ксерокс) по 10 руб за один лист. Может кто что посоветует что-то не очень дорогое или сможет у себя на работе сделать это бесплатно.
Документы мне нужно отксерить за суббту, воскресение, понедельник(только вечер).



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 21:14 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Я могу тебе скопировать на работе, но в выходные нимагу.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 21:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Спасибо, вроде нашелся вариант. Мне обещали помочь :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 13:53 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Товарищи, а есть ли у кого-нибудь на примете хороший преподаватель английского языка? нужно с нуля, ну и хотелось бы не за безумные деньги :)



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю chertenok 13 "Спасибо" сказали:
Nava
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 13:55 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 19:02
Сообщений: 572
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Есть! Моя ученица (ей около 50 лет)! Может заниматься как по Скайпу так и лично :) по договоренности :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Altushka "Спасибо" сказали:
chertenok 13, Nava
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:18 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Дорогие товарищи) Я тут начинаю задумываться над отделкой свежепостроенного домика, и чувствую, что своими силами мы не потянем, наверное.
А вот может у кого-то есть на примете хорошая бригада, чтобы и качество работы на высоте, и с материалами сами могли разобраться, и чтобы не заоблачно стоили. Я понимаю, что это почти наверняка несбыточная мечта)) Но, если вдруг у вас есть такие, поделитесь контактами и опытом, пожалуйста)



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:54 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ёлы-палы, та же проблема.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:00 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Я вот могу ответить только одним словом - Стас))).
Ну, все же видели мою квартиру? Кто лично, а кто в ЖЖ.
На всякий случай вот ссылка на пост в ЖЖ и фотки.

http://rgud.livejournal.com/35886.html

http://foto.mail.ru/mail/brigantina06/2287

Это все делалось летом, точнее - в июне.
Купила квартиру в состоянии "голые стены", даже без заливки полов.
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после того, как Стас с товарищем приехал и начал работать, там можно было жить. Да, некоторая часть отделки по причине того, что подвели магазины, доставлявшие дверь, доделывалась в следующий приезд (он продлился неделю).
Но жить было можно.
Теперь прошло сколько? .... 7 месяцев. Зима в новом доме.
Ни разу ни единого гвоздя, ни единого кусочка плитки, ни-че-го не отвалилось, не выскочило, не отказалось работать.
А еще меня за время ремонта дернули "советоваться" по большому счету только три раза - при выборе ванны, при выборе плитки, и при выборе двери в сортир.
Все остальное время я отдыхала).
Но для меня главное - отсутствие всяких постнеприятностей. Все работает.
И еще - лично я им абсолютно доверяла - во всех смыслах. И отсутствие необходимости ловить за руку быть на страже кошелька - офигенный комфорт.
Вот. Это реклама, да).
Кому действительно надо - пишите в личку, дам все телефоны и почты.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю TTT "Спасибо" сказали:
A-Marta, InnaSun, Nava, Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:37 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:10
Сообщений: 475
пол: Жен
Cпасибо сказано
Люди добрые!!!
Кто по-аглицки могёт?

Понесло меня учиться (опять), и дали задание по-аглицки. В школе (25 лет назад!) учила я французский. Друзья мои по несчастью (а учиться понесло меня в компании) учили немецкий.
Выручайте, а?

Под катом: читать дальше
Задайте 10 (нам нужно 40, на четверых) вопросов по содержанию текста (на английском).

The Big Secret Of Dealing With PeopleThere is only one way under high heaven to get anybody to do anything. Did you ever stop to think of that? Yes, just one way. And that is by making the other person want to do it. Remember, there is no other way.
Of course, you can make someone want to give you his watch by sticking a revolver in his ribs. YOU can make your employees give you cooperation - until your back is turned - by threatening to fire them. You can make a child do what you want it to do by a whip or a threat. But these crude methods have sharply undesirable repercussions.
The only way I can get you to do anything is by giving you what you want. What do you want?
Sigmund Freud said that everything you and I do springs from two motives: the sex urge and the desire to be great.
John Dewey, one of America's most profound philosophers, phrased it a bit differently. Dr. Dewey said that the deepest urge in human nature is "the desire to be important." Remember that phrase: "the desire to be important." It is significant.
Almost all these wants are usually gratified-all except one. But there is one longing - almost as deep, almost as imperious, as the desire for food or sleep - which is seldom gratified. It is what Freud calls "the desire to be great." It is what Dewey calls the "desire to be important."
Lincoln once began a letter saying: "Everybody likes a compliment."
The desire for a feeling of importance is one of the chief distinguishing differences between mankind and the animals. It was this desire for a feeling of importance that led an uneducated, poverty-stricken grocery clerk to study some law books he found in the bottom of a barrel of household plunder that he had bought for fifty cents. You have probably heard of this grocery clerk. His name was Lincoln.
This desire makes you want to wear the latest styles, drive the latest cars, and talk about your brilliant children.
It is this desire that lures many boys and girls into joining gangs and engaging in criminal activities.
If you tell me how you get your feeling of importance, I'll tell you what you are. That determines your character. That is the most significant thing about you. For example, John D. Rockefeller got his feeling of importance by giving money to erect a modern hospital in Peking, China, to care for millions of poor people whom he had never seen and never would see. Dillinger, on the other hand, got his feeling of importance by being a bandit, a bank robber and killer.
Some authorities declare that people may actually go insane in order to find, in the dreamland of insanity, the feeling of importance that has been denied them in the harsh world of reality. There are more patients suffering from mental diseases in the United States than from all other diseases combined.
If some people are so hungry for a feeling of importance that they actually go insane to get it, imagine what miracle you and I can achieve by giving people honest appreciation this side of insanity.
Sincere appreciation was one of the secrets of the first John D. Rockefeller's success in handling men. What is the difference between appreciation and flattery? That is simple. One is sincere and the other insincere. One comes from the heart out; the other from the teeth out. One is unselfish; the other selfish.
One is universally admired; the other universally condemned.
I recently saw a bust of Mexican hero General Alvaro Obregon in the Chapultepec palace in Mexico City. Below the bust are carved these wise words from General Obregon's philosophy: "Don't be afraid of enemies who attack you. Be afraid of the friends who flatter you."
Let's cease thinking of our accomplishments, our wants. Let's try to figure out the other person's good points. Then forget flattery. Give honest, sincere appreciation. Be "hearty in your approbation and lavish in your praise," and people will cherish your words and treasure them and repeat them over a lifetime - repeat them years after you have forgotten them. Give honest and sincere appreciation.
Dale Carnegie


Благодарна буду - необычайно!



_________________
Я сижу себе тихонечко на троне,
Чувство меры выдает интеллигента...(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:03 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
В личке вопросы, но не 40.
))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю snowit "Спасибо" сказали:
EVFalk
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 21 [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB