Текущее время: 28 мар 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:38 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:41
Сообщений: 131
пол: Жен
Город: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано
Давным-давно в одной из провинций Поднебесной жил человек. В его доме повсюду были изображения драконов - нарисованные на стенах, вытканные на одежде, на ширмах... "Почему у вас всюду драконы?", - спрашивали его удивлённые люди. "Потому что я люблю драконов", - гордо отвечал он. "Как он отважен!", - восхищались люди и рассказывали об этом человеке своим знакомым. В конце концов эта слава дошла до настоящего дракона. "Интересно посмотреть, каков он из себя.", - подумал дракон и отправился в путь. Когда он появился перед домом того человека, бедняга, увидев настоящего дракона, вместо того, чтобы обрадоваться, завизжал от страха и бросился искать место, где бы спрятаться! И все поняли - этот человек любил не драконов, а их изображения!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
СИМА, Tatyaki
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 20:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ирина писал(а):
... этот человек любил не драконов, а их изображения!

Может именно поэтому у меня дома нет ни одного фото МКПНов? :wink:
Эксклюзивное фото на календаре со мной и Юрой- исключение ( мне подарили ))))) Спасибо вам, деУшки!!!! Радует!!!!)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 20:48 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:23
Сообщений: 630
пол: Жен
Город: На севере диком
Cпасибо сказано
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди.
Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
— Как тебе понравилось путешествие?
— Это было замечательно, папа!
— Ты увидел, насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
— Да.
— И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
— Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
— Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди.



_________________
Если у вас нет гармонии — то берите гармонь и гармонируйте!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю moroshka "Спасибо" сказали:
BeLLka, СИМА, Gioia, gull, igrig, m-zummer, marukana, Svetarda, Tanik, Tatyaki, Ирина
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:47 
Начинающий

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:10
Сообщений: 4
пол: Жен
Город: Odessa
Cпасибо сказано
Отец Александра Македонского Филипп шел со своей армией через Балканы кого-то завоевывать. Надо было остановиться на ночлег, и Филипп предложил для стоянки очень красивое и живописное место. Но помощник сказал, что останавливаться в этом месте нельзя, так как вокруг нет травы, следовательно, ослам из обоза будет нечего есть. «Вот наша жизнь: живём так, чтобы ослам было по вкусу», - ответил Филипп.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю igrig "Спасибо" сказали:
СИМА, moroshka
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:25 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:41
Сообщений: 131
пол: Жен
Город: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
Ирина писал(а):
... этот человек любил не драконов, а их изображения!

Может именно поэтому у меня дома нет ни одного фото МКПНов? :wink:
Эксклюзивное фото на календаре со мной и Юрой- исключение ( мне подарили ))))) Спасибо вам, деУшки!!!! Радует!!!!)

У меня тоже нет их изображений. Но, боюсь, если бы эти драконы пожаловали ко мне, я повела бы себя так же, как тот китаец - и завизжала бы, и поискала бы куда спрятаться! :shock:
Я вспомнила ещё один поучительный рассказик, на этот раз японский, из книги "Записки от скуки", Кэнко-хоси, Япония XIV век:
Некий человек очень верил в целебную силу редьки и каждое утро съедал две печёные редьки. Был он чиновником и по роду деятельности ему приходилось путешествовать, короче, по командировкам ездил. А поскольку он был не бедным, с собой он брал слуг. И вот однажды ехали они по каким-то глухим местам, и вдруг на них нападают разбойники. Слуги встали на защиту хозяина, но силы оказались неравны, разбойники одолевают и наш чиновник уже готовится к смерти. Как вдруг невесть откуда появляются два хорошо вооружённых всадника и легко справляются с разбойниками. "Кто вы, доблестные воины?", - спрашивает спасённый - "Я обязан вам жизнью!". А всадники отвечают:"Мы - редьки, в силу которых ты верил!" И ускакали.
Особенно трогательна мораль. Кэнко-хоси пишет: "Творились и такие благодеяния, когда человек глубоко веровал".


Последний раз редактировалось Ирина 03 авг 2011, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Ирина "Спасибо" сказали:
Gioia, Tanik
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:58 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
igrig писал(а):
Отец Александра Македонского Филипп шел со своей армией через Балканы кого-то завоевывать. Надо было остановиться на ночлег, и Филипп предложил для стоянки очень красивое и живописное место. Но помощник сказал, что останавливаться в этом месте нельзя, так как вокруг нет травы, следовательно, ослам из обоза будет нечего есть. «Вот наша жизнь: живём так, чтобы ослам было по вкусу», - ответил Филипп.

Плохой царь выбирает себе в помощники глупцов. Возможно поэтому у Царей, вошедших в историю, часто в помощниках были мудрецы. Эта притча не будет закончена, если помощник не скажет- " Голодные ослы не спасут тебе жизнь, Царь!"



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю m-zummer "Спасибо" сказали:
igrig
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:33 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Ирина писал(а):
Давным-давно в одной из провинций Поднебесной жил человек. В его доме повсюду были изображения драконов - нарисованные на стенах, вытканные на одежде, на ширмах... "Почему у вас всюду драконы?", - спрашивали его удивлённые люди. "Потому что я люблю драконов", - гордо отвечал он. "Как он отважен!", - восхищались люди и рассказывали об этом человеке своим знакомым. В конце концов эта слава дошла до настоящего дракона. "Интересно посмотреть, каков он из себя.", - подумал дракон и отправился в путь. Когда он появился перед домом того человека, бедняга, увидев настоящего дракона, вместо того, чтобы обрадоваться, завизжал от страха и бросился искать место, где бы спрятаться! И все поняли - этот человек любил не драконов, а их изображения!

Любая притча всегда адресована кому то. Тронет вас притча, если она не созвучна вашему характеру?
Нет времени искать подходящую притчу, поэтому попробую придумать сам:

Посреди знойной пустыни жил человек прослывший мудрецом. Когда приходили к нему люди, он долго рассказывал людям про океан. Однажды в двери к мудрецу постучался человек. Мудрец долго рассказывал ему про океан. Вдруг человек поднялся и недослушав мудреца вышел . Он понял что мудрец никогда не видал океана, а он простой моряк, искавший мудрости, прошел под парусами не одну тысячу миль, повидал и шторма и далекие земли. Он стоял, смотрел на окружающие его барханы, похожие на гигантсткие океанские волны, на мириады звезд и яркую луну, и его сердце наполнилось великой благодарностью Творцу, за то, что его пути земные позволили ему увидеть не только океан, но и пройти по безжизненной пустыне к дому мудреца. Он вернулся, обнял старца и долго долго рассказывал ему про океан и далекие миры...
Когда они прощались моряк вдруг спросил:
-А зачем ты рассказывал людям про океан?
-Для того чтобы хоть один покинул пустыню и однажды увидел Океан своими глазами....
-Ты великий мудрец! Прости меня!



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю m-zummer "Спасибо" сказали:
Gioia, marukana, Tanik
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:37 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Попался сегодня симпатичный текст. Слегка имеет отношение к данной теме :) :
Формула счастья

Есть такая притча. У одной женщины была дочка. Допустим, Манечка. Как-то раз девочка играла на улице, и началась сильная гроза. Все дети разбежались по домам, наелись сладкого и сели бояться у окна. Тут Манечкина мама почувствовала какой-то дискомфорт – конфеты не тронуты, и никто не визжит от страха. Она бросилась в ночь искать дочь и нашла ее в поле. Промокшая насквозь девочка, счастливо хохоча, скакала под дождем в сполохах молний. Каждый раз, когда всё вокруг освещалось, она поднимала голову и трехзубо улыбалась.
- Манечка, - осторожно спросила мама. – Неужели тебе не страшно?
- Ты что! - удивилась Манечка. - Смотри – я танцую, а бог меня фотографирует!
Автор притчи в задрапированной форме как бы говорит нам, простым землянам: кому гроза, а кому фотосессия. И не надо лезть с советами. Счастье бывает банкой пива, касанием рук и взлетом акций макаронной фабрики. По человеку не всегда угадаешь, чего ему надо, чтобы войти в обитель блаженных. Может, Роман Абрамович скоростным лифтом попадает на седьмое небо, когда из Чукотки привозят первую морошку? А Михаил Прохоров спит и видит себя веселым рикшей на улицах Калькутты? Глядя со стороны, и не скажешь, а вдруг?

Под катом: читать дальше
Я знавал водителя-дальнобойщика, его рай наступал, когда он после рейса вечером усталым странником входил в дом, а там пельмени плавают в дымящейся тарелке наперегонки с рубленой зеленью (укроп, петрушка, зеленый лук, кинза). Но день своего приезда никогда не сообщал, счастье - в неожиданности.
Жена в надежде на похвалу две недели ужинала пельменями, всё ждала: войдет Он, а на столе - Они. Потом срывалась – жарила курицу, а тут муж-дальнобойщик нетерпеливо барабанит в дверь. Бедная женщина прятала курицу, как любовника, куда попало, и метала кастрюлю с водой на плиту. Муж орал в замочную скважину: «Открой, я всё знаю!», и соседи при встрече улыбались им особенно широко.
Другой мужчина с расшатанной психикой и дипломом стоматолога, входя в тайгу, уж простите за тавтологию, входил в райские кущи. Его счастье простиралось под звездным небом на тысячи километров. Жена, одинаково понимавшая в зубах и бриллиантах, умоляла не брать ее с собой. Она боялась менять трехкомнатную квартиру на вместительную палатку, даже на время. Но муж был непреклонен – если ему хорошо, грех этим не поделиться с близкими. Чужие странности – придурь, свои – милые причуды.
Сколько бы продолжались эти женские страдания с туристом-деспотом, неизвестно. Однако тут на выручку приполз скромный таежный клещ. Он впился романтичному стоматологу в шею, и тот, увидев «нахлебника» в зеркало, бегал между сосен, что-то неразборчиво крича. Про энцефалит, прививки и такую-то мать. Всё закончилось благополучно, но в тайгу эта семья больше ни ногой, а отдыхает на средиземноморских пляжах. Как и хотела женщина, понимающая в зубах и бриллиантах.
Жизнь постоянно напоминает нам, заглядывающимся на чужое: от чего одному хорошо, другому – несварение желудка и душевная травма на всю жизнь. Если примерить на себя постороннее счастье, можно легко и просто свихнуться. Математик Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, отказался от миллиона долларов премиальных. Весь мир говорит: бери, ты чего? А он ни в какую. И все забеспокоились: как это, как это, как это? Он нормальный, вообще? Какого рожна ему тогда надо?
Понять же невозможно: деньги - одно из важнейших слагаемых почти всех формул счастья - вынь, и всё полетит к чертовой матери! Перельман же, в придачу к гипотезе Пуанкаре, доказал всем – нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята! А окружающие дружно на этот счет высказались: извините, дескать, мы не согласные, может, он у вас малохольный, а мы жизни из-за него кромсай, что ли? И по-прежнему смотрят на деньги тепло.
Помимо богатства, всем нравится мечтать в тиши о любви, здоровье и красоте. Дальше по поводу списка начинаются серьезные разногласия. Застенчивые подростки воображают свое персональное счастье в виде слабоодетой Джессики Альба на пассажирском месте в красном «Феррари». Огородники оживленно толкуют об урожае и, не поднимаясь с колен, разводят руки, чтобы показать размер. Для пугливых бухгалтеров праздник – это сдача годовой отчетности. Тогда они пляшут в нарукавниках на столах и засыпают там же, прикрывшись от сквозняка нормативными актами. Грудные дети в крупную складку, наевшись молочного, восторженно сучат ножками по сухим пеленкам. Соседи алкоголика-меломана, встречающего полночь с компанией парнокопытных друзей-дегенератов, молятся на тишину. Политики елозят во сне, нащупывая филейной частью должностное кресло. И тэ дэ, и тэ пэ.
Сколько людей – столько и счастья. Сколько счастья – столько и формул.
Я вот написал, поставил точку - и доволен. А вам всё это еще читать. Будьте счастливы!

Сергей Тюнёв


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Полька "Спасибо" сказали:
marukana, Tanik, Tatyaki, Ирина
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:56 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Полька писал(а):
Попался сегодня симпатичный текст. Слегка имеет отношение к данной теме :) :
Формула счастья


- Скажи ты счастлив?
-Не знаю....
-А ты ищешь счастья?
-Не знаю....
-Почему?!
-Я однажды задумался о том, из чего рождается счастье...


Последний раз редактировалось m-zummer 02 авг 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:12 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Какие вы все ..... думающие ))))
А на деле - все его хотят, и все к нему стремятся (это я не про Прохорова и не про Абрамовича). А Вы, Полька, молодец, что предоставили этот рассказ под катом. Это при том, что Ваши фантазии по поводу наших оных мне вообще... слова нет, как вообще нет ))))
И вот еще - и эток Вам, Виктор, к Вашей сказочке. Так вооот. добиваться счастья и бояться его последствий - верный способ его не получить. Как мне кажется.


Не в сети
 Профиль  
 
За это сообщение пользователю Alibegova "Спасибо" сказали:
m-zummer
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:19 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
Ваши фантазии по поводу наших оных

Ой, это не мои фантазии! Это полностью текст автора. Моя только первая строчка поста :( :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:24 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
Какие вы все ..... думающие ))))
А на деле - все его хотят, и все к нему стремятся (это я не про Прохорова и не про Абрамовича). А Вы, Полька, молодец, что предоставили этот рассказ под катом. Это при том, что Ваши фантазии по поводу наших оных мне вообще... слова нет, как вообще нет ))))
И вот еще - и эток Вам, Виктор, к Вашей сказочке. Так вооот. добиваться счастья и бояться его последствий - верный способ его не получить. Как мне кажется.


Спасибо. Я изначально,возможно, двусмысленно выразил мысль и вы поняли то, что вам ближе.
Что это за счастье , которого надо добиваться и тем более бояться его последствий..
Вы добились, или получили его? Счастливый человек ищет счастья?
Может он просто его не разглядел и попирает своими страстями?
А что если сказочка не моя?



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:27 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Полька писал(а):
Alibegova писал(а):
Ваши фантазии по поводу наших оных

Ой, это не мои фантазии! Это полностью текст автора. Моя только первая строчка поста :( :)


А Вы хотели бы, чтобы это были Ваши слова?



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:37 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Я хотела бы, чтобы мои слова не считали чужими и наоборот. Вот.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:45 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Полька писал(а):
Я хотела бы, чтобы мои слова не считали чужими и наоборот. Вот.


Тогда лучшее средство быть понятым- говорить своими словами...
Вы хотели бы чтобы Ваши слова были такими же , как вы процитировали?



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:01 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
Тогда лучшее средство быть понятым- говорить своими словами...
Вы хотели бы чтобы Ваши слова были такими же , как вы процитировали?

Кто-то что-то не понял? Что ж за беда?..
У вас есть что предложить?

С этим, наверное, надо в чат, но я не умею и не хочу плести словесные кружева - ленюсь.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:18 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Полька писал(а):
m-zummer писал(а):
Тогда лучшее средство быть понятым- говорить своими словами...
Вы хотели бы чтобы Ваши слова были такими же , как вы процитировали?

Кто-то что-то не понял? Что ж за беда?..
У вас есть что предложить?

С этим, наверное, надо в чат, но я не умею и не хочу плести словесные кружева - ленюсь.


Можно и в чат, но лучше в зеркало. Вы легко отреклись от сказанного, а ведь можно
было сказать- Да! Хотела бы. Иначе зачем было цитировать, если вы не верите написанному... Все что вы написали- правильно.
"... В придорожной пыли что-то блеснуло.. Неужели драгоценный камень?
Нет, не может быть. Здесь его не может быть по определению.... А вдруг?...
Поднимаю... Так я и думал- граненное стеклышко... Не повезло..... А может повезло?
Ведь я теперь точно знаю , что это не драгоценный камень, и сомнения меня теперь терзать не будут...." Отсутствие сомнений - тоже богатство..



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю m-zummer "Спасибо" сказали:
marukana
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:09 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
"... В придорожной пыли что-то блеснуло.. Неужели драгоценный камень?
Нет, не может быть. Здесь его не может быть по определению.... А вдруг?...
Поднимаю... Так я и думал- граненное стеклышко... Не повезло..... А может повезло?
Ведь я теперь точно знаю , что это не драгоценный камень, и сомнения меня теперь терзать не будут...." Отсутствие сомнений - тоже богатство..

Так ли это? И почему сомнения должны обязательно терзать? Может быть, иногда лучше не разрушать иллюзию?



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:28 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Gioia писал(а):
m-zummer писал(а):
Под катом: читать дальше
"... В придорожной пыли что-то блеснуло.. Неужели драгоценный камень?
Нет, не может быть. Здесь его не может быть по определению.... А вдруг?...
Поднимаю... Так я и думал- граненное стеклышко... Не повезло..... А может повезло?
Ведь я теперь точно знаю , что это не драгоценный камень, и сомнения меня теперь терзать не будут...." Отсутствие сомнений - тоже богатство..[/
quote]

Так ли это? И почему сомнения должны обязательно терзать? Может быть, иногда лучше не разрушать иллюзию?

Возможно и не так. Если я вам скажу- вы поверите?
В иллюзии- счастье иллюзорное, в реальности -реальное..
А если вы знаете "что такое иллюзия", значит вы знаете "что такое реальность"..
Вам какого счастья хочется иллюзорного или реального?
Я и сам не знаю ответа..
Я пытался представить ситуацию, когда человек от сомнений получает удовольствие-не получилось...


_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 00:03 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
В иллюзии- счастье иллюзорное, в реальности -реальное..
...
Вам какого счастья хочется иллюзорного или реального?

Реальное счастье - вещь, конечно, хорошая))) Вот только недолговечное оно какое-то, как правило. Проходит немного времени - и становится обыденностью. И уже задумываешься - а счастье ли это? Или правильнее какое-то другое слово использовать - "благополучие" или что-нибудь в этом роде...
Иллюзорное счастье - почти мечта) - оно, как ни странно, живёт дольше.
m-zummer писал(а):
Я пытался представить ситуацию, когда человек от сомнений получает удовольствие-не получилось...

От самих сомнений, конечно, получить удовольствие трудно). Но они оставляют место другим вещам - полёту фантазии, например, приятным иллюзиям или утешительным надеждам, что всё ещё может измениться к лучшему - в зависимости от ситуации. Когда всё предельно ясно и сомнений нет - остаётся только принять ситуацию как есть и жить с этим дальше. Не всегда это даётся легко)



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB