Текущее время: 28 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 20:37 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:
— Рассмотри комнату
Под катом: читать дальше
, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
— А теперь закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи синего цвета.
Друг растерялся и возмутился:
— Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!
На что мудрый человек ответил ему:
— Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
И это было чистой правдой.
Тогда мудрый продолжил:
— Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни. Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.

Стало быть коричневое -"плохое", а синее -"хорошее"?
Мудрец промолчал, затем позвал слугу и приказал вынести все коричневые вещи. Слуга вынес.
-Что ты видишь теперь в комнате? Спросил он у друга.
-"Хорошее"- "синее"! Улыбнулся друг.
- Если нет "плохого", то как ты определил, что это "хорошее"? А вообще пойдем отсюда. Что "коричневое с синим", что "синее с коричневым" - все "неважно"... Каждому цвету -свое дополнение...
( Ну если и это не помогает - тогда за зелеными очками- в "Изумрудный город")



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 20:43 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
moroshka писал(а):
Однажды женщине приснился сон,
Под катом: читать дальше
что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты! — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это всё?! — воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
— Да, это всё, — ответил Бог и добавил: — Разве ты не знала, что в моем магазине
продаются только семена?

А сколько эти семена стоят и в какой валюте принимают к оплате?
Если ты торгуешься с Богом, то семена не взойдут.

( Приятно, что опять возвратились к Притчам. Не обижайтесь на меня. Я на Притчи взглянул с другой стороны)



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 21:13 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:23
Сообщений: 630
пол: Жен
Город: На севере диком
Cпасибо сказано
Я тоже попыталась взглянуть с другой стороны. Но так как речь идёт о сне, вряд ли там (во сне) можно задуматься, почему Бог стоит за прилавком и в какой валюте с ним расплачиваться. А речь наверно всё же о том, что мы хотим получить всё и сразу не вкладывая валюту кусочки души, труд,эмоции(нужное подчеркнуть)Чо то вспомнилась весёлая поговорка"Дети-цветы жизни. Предлагаю семена" Получите пакетик, а что из этих семян вырастет, зависит только от вас :)



_________________
Если у вас нет гармонии — то берите гармонь и гармонируйте!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 21:38 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
moroshka писал(а):
Я тоже попыталась взглянуть с другой стороны. Но так как речь идёт о сне, вряд ли там (во сне) можно задуматься, почему Бог стоит за прилавком и в какой валюте с ним расплачиваться. А речь наверно всё же о том, что мы хотим получить всё и сразу не вкладывая валюту кусочки души, труд,эмоции(нужное подчеркнуть)Чо то вспомнилась весёлая поговорка"Дети-цветы жизни. Предлагаю семена" Получите пакетик, а что из этих семян вырастет, зависит только от вас :)

Каждая притча призвана отразить чье-то понимание истины. Вы зря так легкомысленно относитесь ко сну.Почему есть термин "пробуждение" для бодрствующего человека?
Относительно "семян детей-цветов". Пакетик пакетиком, но в пакетике определенный сорт Цветка. Другое дело, сможешь ли ты его вырастить.
Недавно прочитал интересное выражение: Дети -это не сосуд, который нужно заполнить, это свеча , которую нужно зажечь.

Есть ли такие люди, которые не хотят получить все и сразу, вкладывая или нет? Когда к тебе подбегает ребенок и просит то, что ему не повредит и что позволяют ваши возможности- вы ему откажете?
А ведь не просто так молитва наша начинается :
"Отче наш,сущий на небесах "
"Хлеб наш насущный дай нам на сей день..."
Вообще скорее это была не притча , а анекдот со смыслом, но с неверным смыслом.


Последний раз редактировалось m-zummer 01 май 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 11:39 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Притча. Кто тебе мешает?

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал он все оставшиеся силы и пошел к воде.

Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:

- Рыцарь, а ты чего хотел-то?

- Воды попить.

- Ну, так и пил бы…



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю chertenok 13 "Спасибо" сказали:
anuta, Анна Игоревна, Christmascat, for1, Gioia, Nava, stefani, Tanik, Tatyaki, tchernova
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:56 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Мне очень понравился этот анекдот, когда я его услышал в первый раз пару лет назад. Он достоин быть Притчей.
Еще занятно и то, что буквально вчера мне подумалось: "...Что -то никто давно не пишет в Притчах....".
Спасибо.



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 09:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Не совсем притча....
:)

Зашли с мужиками в кафе просто поужинать. Ну и как водится, решили взять по сто. Подхожу к бармену:

— Три по сто! и выкладываю деньги. Бармен молча ставит на стойку три стакана и непочатую бутылку водки.

— Я же просил три по сто!

Знание нашей психологии повышает объем продаж у таких как он до небес.

Он сказал:

— Останется, принесешь назад.



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Dikaya Koshka "Спасибо" сказали:
stefani, Tatyaki, tvo
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 13:17 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
О КАКТУСАХ И УХОДЕ ЗА НИМИ

У одной женщины расцвел кактус. Ничто не предвещало. Четыре года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого похмельного дворника — и на тебе. А некоторые считают ее злобной бездушной стервой. Неправда ваша. У злобных бездушных стерв кактусы не цветут.

И в думах о кактусе она оттоптала ноги мрачному мужчине в метро, но не взвилась оскорбленно (а если вы такой барин, то на такси ездить надо!), а улыбнулась:

— Не сердитесь, ради бога, не могу ни за что ухватиться, хотите — наступите мне на ногу, будем квиты.

И мрачный мужчина проглотил то, что уже собирался было озвучить. А потом вышел на своей станции и вместо того, чтоб обозвать тупой коровой запутавшуюся со сдачей киоскершу, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я с утра тоже не силен в арифметике.

А киоскерша отдала за просто так два старых журнала и целый ворох старых газет одному старичку, который, видно, очень любил читать, но каждый день покупал только одну газету, подешевле. Вообще-то, нераспроданное полагалось списывать, но есть методы обхода.

А довольный старичок пошел домой с охапкой прессы. И, встретив соседку с верхнего этажа, не учинил ей ежедневный скандал (ваш ребенок топочет по квартире, как конь, воспитывать надо!), а посмотрел и удивился:

— Как дочка ваша выросла-то… Вот не пойму, на кого похожа больше — на вас или на мужа? Красавица будет, у меня глаз наметанный.

А соседка отвела ребенка в сад и примчалась на работу. И не обгавкала бестолковую бабку, записавшуюся к невропатологу на вчера и пришедшую сегодня, а сказала:

— Да ладно вам расстраиваться, и я забываю. Вы посидите, а я спрошу у врача, вдруг он сможет вас принять.

А бабка не стала угрожать жалобами во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, требуя у доктора выписать очень действенное, недорогое и еще не придуманное лекарство, чтоб принял — и всё, как двадцать лет назад, а вздохнула:

— Я ж не совсем из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, вы меня, доктор, простите, таскаюсь к вам, как на работу.

А доктор ехал вечером домой, вспомнил бабку и пожалел ее, и подумал, что жизнь, черт ее подери, летит мимо, мимо, и остановился у супермаркета, купил букет какой-то дурацкий и торт с хищного вида кремовыми цветами. И поехал потом совсем в другую сторону.

— Ну что мы всё, как дети, в песочнице куличики делим, вот я тебе торт купил, только я на него портфель положил нечаянно, но это ж ничего, на вкусовые качества не влияет. И цветы купил, правда, их тоже портфелем прижало, помялись, может, отойдут?

— Отойдут, — сказала женщина, — мы их реанимируем. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю — а у меня кактус расцвел, видишь?

(http://magazines.russ.ru/sib/2011/1/vo4.html)



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Iris "Спасибо" сказали:
apeht, Анна Игоревна, belasolle, Christmascat, for1, Galarusa, gull, InnaSun, m-zummer, marian, microbiolog, mila007, Ms Muffett, Nava, polyucha, shurenish, stefani, Tatyaki, tchernova, Крошка Ru, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 15:04 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Иногда, чтобы мир изменился к лучшему, достаточно вспомнить как расцвел кактус, и подумать , что "у бездушной стервы кактусы не цветут".... Кактусоводам просьба не обращать внимания на грамматические ошипки, а то не зацветет...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 15:13 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Я наверное бездушная стерва... у меня дома ну ничегошеньки не цветет.
Пойду скажу чего-нибудь хорошего соседям, устали поди, сверлят с самого утра )



_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю InnaSun "Спасибо" сказали:
Iris, m-zummer, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 16:20 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
А у меня зцвел почти, но недозацвел. Инн, хто к чему?


Не в сети
 Профиль  
 
За это сообщение пользователю Alibegova "Спасибо" сказали:
m-zummer
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 16:28 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ну наверное ты стерва, но не бездушная.
Или бездушная просто, без стервозности :crazy:

пойди скорей сделай доброе дело, глядишь и зацветет )
бабушку через дорогу переведи или там макулатуры какой сдай



_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю InnaSun "Спасибо" сказали:
m-zummer
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:11 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
У меня растет цикас, лет 4-5. Уже и привлекательность свою порастерял и начал было сохнуть, листья пожелтели. Смотрю на него и думаю: "Выброшу-ка я тебя, вот тока руки дойдут...вот щас полью последний раз и точно выброшу". Пересаживала более перспективные цветы, ну и ему остатки земли подсыпала. Вдруг, этот задохлик выстрелил 3 здоровенные стрелы, новые стебли. Росли с такой бешеной скоростью! =@
Теперь уж чо, теперь ничо. У меня рука на молодую поросль не поднимется.
А всего-то и ничего надо было, землицы подсыпать, да о "плохом" подумать...И я теперь точно знаю, что "есть глаза у цветов" (c) :wink:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tatk "Спасибо" сказали:
InnaSun, Ms Muffett
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:27 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
tatk писал(а):
А всего-то и ничего надо было... о "плохом" подумать...
Это совершенно точно )). Было у меня две лиственницы, одна росла как чумовая, а вторая - то потухнет, то погаснет. Ждала-ждала - и решила её выдернуть. И как только решила, эта замухрышка вся обсыпалась сиреневыми шишками (а сама-то - от горшка два вершка), а на следующий год начала быстро расти. Такая же фигня с вишней местного происхождения. Только подумала, что пора её ликвидировать - не цветёт и всё тут - как она тут же на нервной почве зацвела - небогато, но всё-таки )) Однако тенденция )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
InnaSun, tatk
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 22:49 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Из чего можно сделать вывод что и растения имеют свой разум. А раз зацвели по своему разумению, то были на то и причины... Может и кактус собирались выбросить....
Недавно по пути на работу обратил внимание на стоящий на газоне рассадный горшочек с каким -то высохшим, но еще не умершим растением, похоже хвойным. Сказал ему что наутро после ночной смены заберу на дачу. Возвращаясь после ночной смены как-то само собою вспомнилось о нем у этого места. Никто так его и не подобрал. Посадил в тени под жасмином - оживает...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю m-zummer "Спасибо" сказали:
BeLLka, Gioia, golubu6ka, InnaSun, tatk, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 10:19 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:23
Сообщений: 630
пол: Жен
Город: На севере диком
Cпасибо сказано
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?

— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой



_________________
Если у вас нет гармонии — то берите гармонь и гармонируйте!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю moroshka "Спасибо" сказали:
BeLLka, dusja2100, Gioia, lunavzenite, marian, mila007, stefani, Tanik, tatk, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 07:47 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:47
Сообщений: 82
пол: Жен
Город: Самара
Cпасибо сказано
[quote="moroshka"] Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Спасибо! Очень во время для меня! Спасибо, moroshka, вам и пространству, которое вот так организует подпорочку, как кажется случайно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 21:04 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
lunavzenite писал(а):
moroshka писал(а):
Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Спасибо! Очень во время для меня! Спасибо, moroshka, вам и пространству, которое вот так организует подпорочку, как кажется случайно.


Кто не знает ставшую привычной поговорку: " Хорошо там, где нас нет". А ведь это утверждение означает, что плохо там где мы есть...
Недавно звоню своей приятельнице, разговариваем и рождается фраза - "Хорошо там, где мы есть!!!"
Представляешь- говорит она - буквально час назад я тоже сказала именно эти слова, когда меня спросили почему у меня новое место работы...
Попробуйте эту фразу сделать своим ключом- ХОРОШО ТАМ, ГДЕ МЫ ЕСТЬ!!!
А еще очень рекомендую прочитать книгу " Селестинские пророчества" -Дж. Редфилда. Считайте, что "вот так пространство организует еще одну подпорку, как кажется случайно"....



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю m-zummer "Спасибо" сказали:
lunavzenite
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 01:29 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 23:53
Сообщений: 301
Откуда: Крылатское
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
:) Однажды сидела швея на берегу реки, шила и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил:
— О чём плачешь, женщина?
— О, мой напёрсток упал в воду, а я только шитьём могу зарабатывать и поддерживать мою семью!
Тогда Господь достал из воды золотой напёрсток с сапфирами.
— Это твой?
— Нет.
Тогда достал он золотой напёрсток с рубинами.
— Это твой?
— Нет.
Тогда достал он простенький кожаный напёрсток.
— Это твой?
— Да, мой.
Господь оценил честность женщины и подарил ей все три напёрстка.
Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не появился на поверхности воды. Заплакала женщина. И вновь явился Господь и решил помочь ей. Извлёк он из воды Джорджа Клуни.
— Это твой муж?
— Да, — ответила швея.
— Ты солгала! — рассердился Господь.
— Да, я солгала, — заплакала женщина. — Прости меня, и выслушай. Если бы я сказала "нет", ты бы вытащил из воды Бреда Пита. Если бы я вновь сказала "нет", ты бы извлёк моего мужа. А потом за честность подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да и здоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответили "да" на Клуни!
И Господь оставил ей Джорджа Клуни.
Мораль сей истории такова: :OO: если женщина лжёт, то только по уважительной причине и только во имя хорошей цели и в интересах других. :OO:



_________________
Где мало слов, там вес они имеют.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю СИМА "Спасибо" сказали:
A-Marta, dusja2100, Gioia, gull, InnaSun, mila007, Tanik
 Заголовок сообщения: Re: Притчи
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 01:44 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:21
Сообщений: 440
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
СИМА писал(а):
— Да, я солгала, — заплакала женщина

А в первом случае она не лгала, не задумываясь о последствиях. И во втором случае последствия могут быть и другие, а не те, какие придумала себе женщина: отказалась от первого - получай троих вместо одного) Ей было дано богатство вместо бедности за честность. Почему же она решила, что в награду за верность мужу ей будет даровано иное, противное ее желаниям, неестественное для нее?
Не понравилось мне.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB