Текущее время: 28 мар 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 26 из 28 [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:41 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Вот случилось у меня недавно путешествие во времени в 2011 год, когда все читали Рубину и Синдром Петрушки, и я тоже читала и плакала. А потом решила. что не могу я это читать, слишком надрывно и буквально на первой главе отложила книгу на полку и не касалась ее больше.
Не касалась до декабря 2013, когда отправилась в путешествие и поняла, что надо что-то в поезд взять почитать, и ничего больше мне под руку не попалось, кроме как этого уже почти забытого томика.
А путешествие было во Львов.
И вот тут началось :-) В поезде я так и не прикоснулась... А вот во Львове... )))))
Осязание города и подробные описания улиц, заведений и домов, ощущений главного героя и событий, которые происходили вот буквально тут! ))))
Получила двойное удовольствие :-)
И даже уже во всех соцсетях наваяла цитаты с фотами, а сейчас вспомнила, что у нас на форуме уже было нечто подобное :-) И вот оно вуа-ля! :-)
Akita писал(а):
Наглядное пособие для читающих Синдром Петрушки: Черный Барашек
Изображение
http://img231.imageshack.us/img231/7397/dscn0328z.jpg

Дом "У Черного барашка" на Вальдштейнской улице
Изображение
http://img854.imageshack.us/i/dscn0329.jpg/
Магазин кукол - на Кампе - не нашла, эти два - на Нерудовой, это - дом "У двух солнц"
Изображение
http://img851.imageshack.us/img851/2882/dscn0325.jpg
Этот - рядом.
Изображение
http://img855.imageshack.us/i/dscn0326.jpg/
Изображение
http://img64.imageshack.us/i/dscn0327w.jpg/


p.s. если Лень матушка не одолеет - сделаю тоже самое про Львов. Вот только фоток у меня приличных нету - только с телефона :oops:



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Nattipee "Спасибо" сказали:
dusja2100, for1
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:38 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Товарищи,
те, кто "читает" аудиокниги дома, вам моя новость.
Оказывается, можно книжки и не качать, а слушать онлайн, по компу :) случайно наткнулась на симпатичную библиотеку аудиокниг/радиоспектаклей/постановок (ЗДЕСЬ), и теперь не вылезаю из неё. Казалось бы, пустяк, а в голову не приходило. Теперь качаю только "на выход", а дома - убираюсь-стряпаю-глажу-шью под онлайн-театр-у-мирофона 8)



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
stasic, tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 12:31 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
"Театр у микрофона" - это была одна из лучших передач на радио. В ней записывались прекрасные театральные артисты. Какие голоса, культура речи! Контент - само собой, на уровне )). Очень любила слушать.
И, да, позволяет удачно сочетать приятное с полезным ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 12:29 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:54
Сообщений: 1501
Откуда: г. Казань
пол: Жен
Cпасибо сказано
Решила написать в "Библиотеку", а не в "Прошу помощи", вроде, тут ближе.
Из "старичков" кто-нибудь помнит: в 70-х годах в журнале "Пионер" (вроде бы) печаталась повесть, где девочку звали Аста-Лависта? Может, это было прозвище, а не имя, не помню. Очень хотела найти и перечитать, но не получается, практически не за что зацепиться. Название? Автор?
"Пионеры", имеющиеся в сети, перерыла, не нашла. Но комплекты неполные.



_________________
"Если я в жизни упаду, подберёт музыка меня"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 14:06 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
вооот.... а я не могу найти повесть "Близнецы" про сестёр Луизу и Лотту, 70-е, журнал "Костёр"...



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 14:26 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:54
Сообщений: 1501
Откуда: г. Казань
пол: Жен
Cпасибо сказано
А еще была в "Пионере" повесть с продолжением "Слышать голос трубы". Части ее есть в имеющихся разрозненных журналах, но почему-то нигде не указан автор!



_________________
"Если я в жизни упаду, подберёт музыка меня"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 11:27 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Подсела на Николая Свечина. Это наш нижегородский краевед, писатель. Уж не знаю, есть ли он в продаже в других городах. Жанр исторического детектива. Весьма занимательно, учитывая нижегородскую тематику, да и не только.
Много у него хорошего исторического материала в книгах.
Вот например, некоторые подробности про офени от него узнала, а сегодня наткнулась в Кириллице
http://russian7.ru/2014/08/ofeni-tajjna ... bejjnikov/
Изображение



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Nattipee "Спасибо" сказали:
Iris, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:01 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
У Vozianova-Ivanova Nata на ФБ прочитала про эстафету и идея мне очень понравилась. Перетаскиваю сюда )))
Эстафета на тему "5 наиболее повлиявших на меня книг". Задумалась.
Я конечно не помню, как Наталья, про конкретный возраст, но очень хорошо помню эти книги.
0) Допишу я вне конкуренции стихи Агнии Барто
1) А это первая книга, которую я помню, которую я читала и перечитывала- "Приключения жёлтого чемоданчика" автора Софья Прокофьева . До сих пор это издание холю и лелею.
2) Владимир Обручев "Земля Санникова". Прочитала быстро, легко, с интересом и желанием читать и читать этого автора.
3) Потом был сборник стихов Асадова. Я учила эти стихи наизусть, плакала над его сюжетами, радовалась за выживших. И даже переписывала в тетрадочку.
4) Джеймс Хэрриот. "О Всех Созданиях - больших и малых". Эта книга попала ко мне в подростковом возрасте и окончательно сформировала во мне любовь к животным и желанием работать с ними.
5) А эту книгу надо было бы поставить на 4 место, но я совершенно не помню её автора и названия. Помню только, что это книга о цирковых медведях. Формат меньше А5, с желто-красной обложкой, на которой был нарисован медведь. Книга очень впечатлила. Я спала с ней, я ходила с ней в школу, я мечтала стать дрессировщицей медведей и даже собиралась поступать в цирковое училище, пока мне не сказали, что там нет отделения дрессуры. Вот это было расстройство!!!
Собаки уже были позже, как более доступные для дрессировки, для жизни с ними, для общения и взаимопонимания!
Если кто знает эту книгу и найдет её в инете, буду очень признательна. С удовольствием перечитаю.

Делитесь!


Последний раз редактировалось dk 30 сен 2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
A-Marta, nvn, snowit
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:31 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Отличная идея, кстати. Повлиявших, значит... не понравившихся, запомнившихся... А повлиявших. Пошла думать!



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:44 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Не знаю, не знаю. Как я могу сказать, какая бы я была, не прочитав те или иные книги? Вся моя большая прочитанная библиотека это и есть я сама...



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
A-Marta, bete, nvn, Sakivinka, snowit
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 12:22 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Не шмагла пять.
Если о том, что вот прямо именно повлияло, то сейчас придумывается только два пункта.

1) Муми-Тролли, и всё тут. На каждом практически шагу жизни ощущаю прилетающую картинку оттуда с какой-то невероятно простой, красивой и всегда свежей мыслью. Мыслью именно. Помогающей и разрешающей. Направляющей. Освещающей. И т.д. То рубины Сниффа, то любовь Фрекен Снорк, то музыка Снусмумрика, то Филифьонкины уборки)

2) И ещё, без персонификации - звучащая поэзия в детстве, очень много бабушка читала наизусть: все походы, все прогулки, все часы и минуты дома: всё делалось под стихи или стишки, подходящие моменту, от работы по дому - до, собственно, репетиций каких-нибудь)

Или у меня настроение такое просто... но вот сейчас - два пункта, Мумики и стихи.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 15:47 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
Да ушш.
Я в институте очень любила конспектировать Ленина, правда. Пока не сделаю, спать не лягу. Однокурсники мои конспекты не любили почему-то (там пометки всякие, сравнения источников), поэтому моими конспектами не пользовались, пальцем у виска крутили.) Но это для затравки.
В начальной школе я очень любила читать рассказы о Ленине, большевиках и пионерах-героях, хотя сейчас не вспомню ничего. Это не стеб. Для того времени это был заменитель агиографической литературы в условиях атеистического воспитания.
В 6 классе я купила ( попросила маму) толстенький томик Есенина у букиниста и "Анну Снегину" знала наизусть (сейчас не вспомню ни строчки)
Также было очень много литературного мусора, который никак не вспоминается.
Тут еще можно разделить: что влияло, и в чем искала ответы на свои вопросы. Но трудно
1) Вся школьная программа
2)Летом накануне 9 класса - Достоевский. И это надолго. Это были настольные книги и он мне во многом помог. К настоящему моменту я его не читаю уже больше 10 лет ( так, чтобы систематически)
3) Из школьной программы: "Как закалялась сталь" и "Повесть о настоящем человеке"
4) Алексей Толстой (со старших классов и надолго, с колоссальным удовольствием, хотя по количеству- совсем чуть-чуть)
5)Вот еще: был (и до сих пор есть) томик Бориса Емельянова "Десять книжек под одной крышей". Повести и короткие рассказы, в общем детские, очень добрые и очень мудрые.
6) Из взрослых приоритетов: до определенного времени- Достоевский, потом - Пратчетт. Кто его читает в оригинале, тот меня поймет. Язык необыкновенный. Гений. При почти полном отсутствии пафоса, великолепном юморе - столько доброты и мудрости. И нравственности. И это без пяти минут безбожник...
7) А, вот еще: сказки. из сказок - "Крошечка-Хаврошечка". Вот жаль, что не храбрый портняжка. Может чего по-другому было бы)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю snowit "Спасибо" сказали:
A-Marta, belasolle, nvn
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 12:41 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Москва, которой нет запустила проект по краудфайдингу на планете.ру
http://planeta.ru/campaigns/10419
"Несколько лет назад мы выпустили альбом «Старая Москва в фотографиях». Тираж его давно распродан, а запросы «найти хотя бы еще один экземпляр» до сих пор идут и идут. И все же мы решились не на переиздание, а на совершенно новый проект. И мы предлагаем вам принять участие в том, чтобы наш проект увидел свет.

В чем-то альбом остался прежним. Хотя бы потому, что мы до сих пор уверены — самые интересные снимки делают непрофессионалы во время самых что ни есть обычных прогулок по Москве. И люди, случайно попавшие в кадр сто лет тому назад, зачастую рассказывают нам о городе гораздо больше, чем выдержанные и строгие архитектурные снимки.
Идея
Альбом-путеводитель по Москве 1900–1914 годов, проиллюстрированный редкими фотографиями из частных архивов и снабженный полезными сведениями о часах работы музеев, гостиницах, транспорте начала XX века.
Реализация
Перед вами пять прогулок, доступных и интересных любому путешественнику, оказавшемуся в Москве в начале XX века. Какие-то маршруты вы можете приложить и к настоящему времени, а какие-то, увы — нет. Но идти по следам, изучать полезные сведения того времени, узнавать любимые места и представлять, как они выглядели когда-то — занятие невероятно увлекательное. Во всяком случае, мы при подготовке получили настоящее удовольствие."



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю chertenok 13 "Спасибо" сказали:
Khristina
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 15:47 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Прочел книгу Захара Прилепина "Обитель". Очень понравилось, талантливо и интересно написано.


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
belasolle, for1
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 16:34 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Только мне кажется, что первое, что выхватывает незаинтересованный взгляд из этих заумей шрифторисовальщика - это "Позор Лукьяненко"?

Изображение



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
A-Marta, Gioia, tchernova
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 17:23 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
tulpanfun, гы) Ага!

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 09:16 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 07:52
Сообщений: 219
пол: Жен
Город: МОСКВА
Cпасибо сказано
Господа!
Пока тут болела, прочла. Нет не осилила, не прочла, себе не буду льстить, "50 оттенков". Эту книгу будут изучать маркетологи. Как можно продать такое?! До этого я была уверена, что Минаев с Багировым - абсолютные гении шлака и пошлости, но там страновая специфика - а тут весь мир потратил деньги! Книгу купил! И кино еще! Пошел и на билет потратился!
Нет, ну окей, Сумерки. Там хоть вампиры. Мистика и все такое.
Нет, ну окей, Духлесс, где лживо описывается жизнь простого директора департамента западной фирмы - там хоть зависть и незнание матчасти... Багиров - туда же.
А тут-то что? Чем зацепило, и, главное, кого?
Тинейджеров? Вряд ли.
Домохозяек? Их что - так много в мире, причем, тупых?
"я распадаюсь на тысячи частей", "его эротичная (ОБОЖЕМОЙ) УХМЫЛКА"! Эротичная ухмылка, блеадь! А это вот - "смущенный взгляд на мою грудь" - вы это можете себе представить?!!!
Нет, это даже не смешно. Даже с моим извращенным чувством юмора - не смешно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Alibegova1 "Спасибо" сказали:
EVFalk, GalaVa, Gioia, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 09:27 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 07:52
Сообщений: 219
пол: Жен
Город: МОСКВА
Cпасибо сказано
Кстати, про аудиокниги.
Дорогие мои автомобилисты, слушающие эту литературу!
А также - дорогие прогуливатели собак и любители дальных бессмысленных прогулок!
Настоятельно рекомендую:
Vita Nostra в исполнении Князева. Книга сама по себе - крышеснос, а уж чтение - просто супер!
Человек-поезд в исполнении Чонишвили. Анна-Марта, тебе он не нравится, но это не умаляет его титул одного из лучших чтецов))) Или дает ему шанс )))
Черный город в исполнении Чонишвили. Копирование акцентов - просто завораживает ))))
А вы что порекомендуете?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:33 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Лен, просто любопытно, читать не буду ни в коем разе, но - эта серость с оттенками ведь перевод, и все эти ляпы можно отнести на счет переводчика. Но вы ведь могли бы просмотреть оригинал - я не смогу прочувствовать, в оригинале - там тоже такая же гадость? На английском? Или там не настолько выпукло?

Извини, просто действительно любопытно, почему все балдеют?

А Дяченков люблю давно - читать. Слушать же никак не научусь, ничего не воспринимаю. Старая привычка читать на звуковом фоне, любой звуковой фон становится не-значимым.



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:30 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 07:52
Сообщений: 219
пол: Жен
Город: МОСКВА
Cпасибо сказано
Да нет, такая же фигня. Я специально посмотрела, это переводом не объяснить, Бьется на тысячи осколков, зараза, на каждой второй странице ((((


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Alibegova1 "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, EVFalk
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 26 из 28 [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB