Текущее время: 29 мар 2024, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:29 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Не, Навуль, на счет фото-гения я это... того... не тяну пока:-) это точно :-)
Я тоже себя больше писателем "мню" чем фотографом :-))) мечтаю , что на пенсии я буду писать книжки
Просто фото-материал был благодатный :-)
Я почти всегда расстараиваюсь когда разбираю фоты с поездок - многое что виделось глазами, на фотах совсем по другому.... :( в этот раз так же было.....
Но за отзывы спасибо :-) я рада поделиться с вами этой радостью - все-таки Латинская Америка оч колоритна:-)
Скоро, думаю, Сережа еще аэросъемку разберет и выложит - это конечно нечто....
Я в субботу выкладывала в контакт и в одноклассники - словно еще раз этот полет совершила :roll:



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:43 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Уффф... Завершил записки туриста в Венесуэле...

Вот, на ваш суд последние две части - 5 и 6.

http://tulpanfun.livejournal.com/2010/04/16/

и фото:

http://picasaweb.google.ru/tulpanfun/CZ ... directlink



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 07:42 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ну, что тут скажешь, кроме "Ух ты-ы-ы"! Вот это, я понимаю - ПУТЕШЕСТВИЕ!
Абсолютно недостижимые для меня страны.
Горе тебе, жалкий, трусливый А-с...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 09:25 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 21:58
Сообщений: 96
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Сергей, спасибо за выложеные фото! Красота неземная! Хочется смотреть и смотреть, а ещё больше хочется всё это потрогать, вдохнуть ароматы, ощутить вкус, почувствовать на себе прохладные брызги водопадов и с замиранием сердца смотреть из иллюминатора такого малюсенького самолётика. Но всё это практически получает человек с воображением чуть выше среднего. :roll: Кстати, аэросъёмка необыкновенная: это не Земля, это Солярис какой-то! Радует ещё то, что Вы замечаете подчас мелкие, вроде бы незначительные, но очень трогательные, радующие душу детали или объекты. Желаю Вам новых прекрасных путешествий, а нам таких же красочных их описаний :good: .


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:43 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Фото не могу посмотреть - только из дома могу.
Но рассказ ОЧЕНЬ хороший).
Я тебе в журнале написала.
Спасибо.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 16:00 
Питерская берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:40
Сообщений: 1202
Откуда: С-Пбг
Cпасибо сказано
Наташа, Сережа и завидующие им!
15 июня в 20.00 в новом Концертном зале Мариинского театра будет выступать Молодежный оркестр из Венесуэлы имени Симона Боливара. Если посмотреть по ссылке http://www.openspace.ru/music_classic/n ... ails/2584/ , думаю это будет так же круто, как слетать туда, где побывали наши путешественники.
Приглашаю всех желающих! Пока цена билетов от 400 до 600 руб. Но это пока, могут позже подорожать (такое в практике известно).
http://www.youtube.com/watch?v=PrIvsFoE ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=WWs9G-c_pcs&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=I2PtLBYMo68&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=NEs8yqhavtI


Последний раз редактировалось babatoma 17 апр 2010, 21:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 16:51 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
babatoma писал(а):
15 июня в 20.00 в новом Концертном зале Мариинского театра будет выступать Молодежный оркестр из Венесуэлы имени Симона Боливара. ......... думаю это будет так же круто, как слетать туда...

Вау! Это супер!!!!! Спасибо за ссылки и информацию :-) Такого я там, в Венесуэле, не слышала.
Прячут свое национальное достояние, не показывают туристам ;-) Только один раз удалось одним глазком посмотреть некого "голосистого мачо" с оркестром и по ТВ в аэропорту.
Почему-то не удивляюсь, что оркестр им. Симона Боливара ( у них там все этого имени :)))



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Соловки
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 17:51 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Катя, а расскажи где-нибудь тут про Соловки.
Как едешь, почем там удовольствие в смысле гостиниц и пр.


Рассказываю.
На Соловках я была девять раз летом и однажды зимой. Там прекрасно. Делиться впечатлениями при таком раскладе уже сложно (ну, как рассказывать про собственный дом), фотографии можно посмотреть у меня в журнале. Правда, в первые поездки у нас был еще пленочный мамин "Зенит", а в последние годы уже не так хочется фотографировать, как просто смотреть. Но, тем не менее - вот:
http://sakivinka.livejournal.com/24921.html (2009)
http://sakivinka.livejournal.com/9098.html (2008)
http://sakivinka.livejournal.com/8677.html (2007)

Техническая сторона вопроса.
Добраться на Соловецкие острова можно тремя способами: самолетом (Москва-Архангельск-Соловки), поездом-самолетом (тот же маршрут) или поездом-катером (Москва-Кемь-Соловки).
Летали мы только раз, зимой - когда катер, понятное дело, не вариант. А в остальных случаях ездим третьим способом: поездом до Кеми (приблизительно 12 часов, билет стоит чуть дороже, чем в Питер), там ночуем (обычно на подворье, но есть гостиницы - и в городе, и рядом с причалом), утром 2-3 часа на катере (кажется, 700 руб. - но зависит от того, чей кораблик - ходят монастырские, частники и большой-большой почти-теплоход) - и ты на Островах.
Кемь - городок маленький и печальный. На домах до сих пор висит "Слава труду лесопильщика".. В лагерные времена там был КемПерПункт - пересыльный пункт для заключенных, отправляющихся в СЛОН - Соловецкий Лагерь Особого Назначения. Колючая проволока, на которую можно наткнуться в любом месте, деревянные бараки на окраинах. В центре, конечно, и кирпичные дома, и прочие радости цивилизации.

Да, вот. На Соловках года три-четыре назад случился туристический бум (после того, как в одно лето туда съездили патриарх и президент), поэтому гостиниц там для такого поселка много. Но новопостроенные и стоят соответственно. Бюджетный вариант был в позапрошлом году, кажется, что-то 700 руб/ночь с человека в двухместном номере.
Но. Там, как на юге, живет и процветает частный сектор - начиная с комнат, уставленных кроватями, в которых всегда живут студенты-мархишники, приезжающие на этюды, заканчивая стандартными квартирами. Только, кажется, горячей воды не бывает летом нигде. Обычный вариант - комната/пристройка в домике с хозяевами или отдельно. Кухня - своя или общая с теми же хозяевами. Печка. В этом году цены, кажется, начинаются с 300 руб/ночь. Точно не знаю, т.к. за двенадцать лет у нас там случились друзья, и снимаем мы у знакомых за сумму, меньшую чем общепринятая.
Дальше. На Соловках много мест, куда стоит сходить и съездить. Есть совершенно чудесный лодочный маршрут на Секирную гору (на весельной лодке по системе каналов. Правда, хотя бы в первый раз надо идти со знающим человеком, поскольку даже по карте можно заблудиться - именно там я года три назад умудрилась разойтись со своими и осталась вечером одна в лесу с медведями :). Музей и монастырь возят туда же на автобусе - это, конечно, тоже неплохо, но совсем не так. Помимо вообще моей личной любви к групповым экскурсиям (не знаю, может у кого не так), на Соловках дороги, разбитые в свое время военной техникой, поэтому машины-автобусы - это отдельное "удовольствие"), поездки на катере на соседние острова - Большой Заячий (настоящая тундра - березки по колено и прочее), Анзер (два скита, гора Голгофа, северные олени на дальнем мысу), Муксалма (рукотворная дамба XVII, кажется, века между Большим Соловецким и Муксалмой) и т.д.
Кроме основного, частники возят на Белужий мыс (там белухи выводят детенышей), ночную рыбалку и вообще куда угодно, если заплатите. В поселке несколько велопрокатов - если куда не дойти, можно доехать. Это что касается того, куда тратятся деньги.
По технической информации, кажется, все.
Вообще, вопреки мнению, что это страшный холодный север, там временами откровенно жарко, за лодочное путешествие легко можно сгореть, в озерах совершенно "купальная" температура, а в районе филлиповых садков, где во времена святителя Филлипа разводили рыбу, и где, соответственно, неглубоко, и суровое Белое море прогревается до вполне приемлемой температуры. Погода, кстати - отдельная история. Климат там странный - за день все легко может круто поменяться с солнечной жары на холодную почти зимнюю морось или ливень-проливенный - и обратно. При этом, когда в 2006 году зимой случились сильные морозы, там температура была выше, чем в Москве. А в последние годы нам совсем везет: из 12-14 дней откровенно дождливыми бывают от силы два-три.
Вообще, про Соловки я могу рассказывать часами - поэтому пока остановлюсь на достигнутом, но с удовольствием отвечу на все вопросы.
Вот.
В этом году я там с 24 июня по 7 июля. Жаль, черника еще не созреет, зато белые ночи - круче любого Питера.. :)
Да, забыла: во второй половине августа на Острова лучше не ездить: сплошной чередой идут праздники соловецких святых, соответственно, к этому времени там наблюдается наибольшее скопление народу - толпы туристов и паломников, проблемы с жильем - и т.д. Да и холодно уже к концу лета-то..



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:25 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Странствия не дальние.
Фото - с мобилы, и без претензий ни на что совершенно.
Впечатления последуют).
http://foto.mail.ru/mail/brigantina06/1048

http://foto.mail.ru/mail/brigantina06/1051/



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 10:53 
Форумчанин

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:14
Сообщений: 210
Откуда: Мск
пол: Жен
Cпасибо сказано
Фото с мобилы? Ну ничего себе! Красота!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:40 
Форумчанин

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:14
Сообщений: 210
Откуда: Мск
пол: Жен
Cпасибо сказано
Тоже захотелось рассказать о своих путешествиях. Вернее даже, показать. Вдруг кому-то интересно?
Начну с Китая. На фотках удивительный город Лицзян в провинции Юньнань и Снежная гора Нефритового дракона.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Последний раз редактировалось Anya 01 июл 2010, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:45 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Аня, какая красота! Все-таки, ЭТО ДРУГАЯ ПЛАНЕТА - Китай .... А во Вьетнаме Вы не были?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:51 
Форумчанин

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:14
Сообщений: 210
Откуда: Мск
пол: Жен
Cпасибо сказано
Лена, спасибо!!!
Да, Китай потрясающая страна! Природные красоты необычайные! И древности. Была там два раза и мечтаю в ближайшее время поехать снова!
Во Вьетнаме тоже была, там, кстати, фотки есть - чуть-чуть
--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

У меня проблемы с самоорганизацией - снимаю много, разбирать фотки и выкладывать их не нахожу времени. Поэтому из почти трехнедельного путешествия по Китаю выложила первые два дня. По Вьетнаму - дня три. Если выложу еще фотки - дам ссылку (если интересно, конечно)


Последний раз редактировалось Anya 01 июл 2010, 13:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:54 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Ужасно интересно)))) И еще - очень хочу в Китай. У меня подруга там была, вернулась полной фанаткой этой страны... Не смогла составить ей компанию - с работой не получилось.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 12:01 
Форумчанин

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:14
Сообщений: 210
Откуда: Мск
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ой в Китай оооочень рекомендую. Это волшебная страна - как это ни банально звучит, его либо любят, либо ненавидят. Очень велик шанс, что вы полюбите!
Если захотите, расскажу, куда там стоит съездить.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:20 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Странствия не дальние.
Фото - с мобилы, и без претензий ни на что совершенно.
Впечатления последуют).
http://foto.mail.ru/mail/brigantina06/1048
http://foto.mail.ru/mail/brigantina06/1051/


Татьяна, очень симпатичная получилась Казань на фотах. Ещё больше захотелось туда поехать.
МКПН - ау! Когда соизволите дать концерт в Казани? :D
Татьян, а что там за лошади на фото? И можно ли на них поездить?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:37 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
А чегой-то никто Киев не выкладывает? :wink: :)
Ну дайте же пострадать полноценно :oops: :roll:



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Китай! Великолепен!
Красивые фото!
Мечта....

Таня, отличные фото на мобильный! Главное правильный ракурс!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:56 
Форумчанин

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:14
Сообщений: 210
Откуда: Мск
пол: Жен
Cпасибо сказано
Киев?
Немного Киева 5-летней давности

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Последний раз редактировалось Anya 01 июл 2010, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далёкие странствия
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 14:02 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Аня, хорошие у Вас фото :-) Вы увлекаетесь фотографированием или это Ваша работа?
Азия очень красивая у Вас... просто манящая :-))))



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 32 [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB