Текущее время: 28 мар 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:05 
Друзья по счастью быть увлечёнными Наличем и МКПН! Давайте собирать здесь всё самое лучшее, интересное, остроумное и красивое, появившееся на страницах этого форума. Неважно, отзывы ли это о концертах, альбомах, наших встречах и поездках или размышления "про жизнь", заметки, стихи, шутки, афоризмы и картинки. Главное, чтобы это показалось действительно достойным и запомнилось.

Форум – прежде всего, живое общение, и флуд или, другими словами, поток человеческого общения всегда будет пронизывать любые темы. Так пусть же тут будет наш уголок публицистики без флуда. Даже беллетристики. Выставка наших достижений в области форумотворчества.


Последний раз редактировалось Marigoret 30 дек 2010, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:13 
Татьяна ТТТ про восхищение без идеализации, про очарование и разочарование и эмоциональную заполненность жизни. Очень актуальная для фанского ресурса тема:
Под катом: читать дальше
TTT писал(а):
По существу вопроса вот что скажу - я тоже думаю, что умиляться и восхищаться можно и без всякой идеализации. Просто, давая волю эмоциям, ты помогаешь обществу высказывая, показывая, выражая свои чувства мы делаем самую что ни на есть естественнейшую вещь. Необходимую, как воздух. "Кого-нибудь любить должна же я" - говорит королева в прекрасной пьесе Гюго "Рюи Блаз". Не стоит в себе это давить только потому, что потом можно разочароваться.
Если у вас нету тети... )))) ну, и так далее.
Очаровываться - и разочаровываться, может быть, потом; любить и восхищаться, и реветь, что предмет восхищения оказался не так безупречен, и прощать это ему и очаровываться снова))); и остывать, и находить новые - прекрасные! - объекты для восторга и любви; и сохранять сентиментальную привязанность к "старым", и богатеть этими любовями - это и есть жизнь, ее эмоциональное содержание.
А больно вам будет, не беспокойтесь - все равно будет, как бы вы не упаковывались в осторожную и трезвую объективность - обязательно, не убережетесь.
Пока живы, будет и больно.
http://mkpn-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=455

Лера verbochka и Татьяна Павловна Anonymus рассказывают о городе своего детства:
Под катом: читать дальше
verbochka писал(а):
Москва моего детства 56-г. - пошла в первый класс. Помню начало Б.Тульской, где сейчас Налоговая, - деревянные невысокие домики до самой Развилки, где начинались деревни и откуда молошница привозила нам молоко и вкуснейшую картошку (навсегда эту картошку полюбила и теперь выискиваю подобную на рынке). Школа была напротив - сейчас сохранилась во дворе высокого дома - с выходом на М.Тульскую.
Мама ходила на босу ногу до морозов - спасительных брюк еще не было, а капроновые чулки текли сразу сверху-донизу. Бесформенные юбки и платочки на головах - до сих пор тянет так одеться, одеваюсь - и мне комфортно и не чувствую себя кулемой.
Брючки сшили только году в 57-58 для езды на спортивные занятия. Ездила на трамвае от Тульской мимо любимого Даниловского монастыря (тогда еще детский распределитель) и Зацепа до Таганки и там дворами - встречные мальчишки кричали вслед: "стиляга" - помню сердилась.
Мама ездила на работу на 3 автобусе от Даниловского рынка до Орликового переулка через всю Москву - мимо Манежа и Театральной площади - времени занимало меньше часа.
Университет (и на фото родной Химфак, в котором оказалась через 10 лет в 66-г.) застала почти таким, как на фото с пустырями вокруг.
Лужники, куда ходили на елку и чемпионат по фигурному катанию.
Парк Горького - почти как родной двор - отрывались с уроков, по выходным под музыку вместе с родителями на коньках (да еще начала там заниматся фигурным катанием).
Тогда (не сейчас) любимый центр с театрами на все школьные каникулы.
Котельническая набережная Москвы-реки, по которой любила позже ходить от Библиотеки иностранной литературы до Кремля - тишайшая и без машин. Тогда и в голову не приходило - как ценна эта патриархальная тишина.
Надо же - память все хранит до мельчайших подробностей. А на даче до сих пор не выбрасываю свои школьные сочинения, есть исписанная целая тетрадка - сочинение по Толстому (Князь Андрей) - у сына уже не было никаких сочинений.
А говорят, что надо бы все сжечь (у Бога все уже записано), да все как-то жалко.

Anonymus писал(а):
Вербочка, спасибо Вам. Всё - в душе: дома, запахи, звуки, асфальт тёплый, смотришь вниз - одуванчики близко-близко...
Громадный сквер в центре двора (заходила месяца два назад - крошечная клумбочкаа, лавочки по периметру, вокруг - кусты... всё маленькое - я большая). Родители молодые. Очень красивые. Машина во дворе под брезентом. Мне доверили написать на брезенте номер - белой краской из баночки. Я стараюсь - здорово получилось.
Улица 25 Октября, д. 13, кв. 11. Домашний телефон: Б 1 - 40 - 64. ("Они, конечно, пишут мне. Но постарели почтальёны, и все давно переменились адреса...")
Строится гостиница "Россия". Нам категорически (Татьяна! Евгений! На Варварку - не вздумайте!) запрещается близко подходить к котлованам. Мы, естественно - улучаем момент, и фьюить! (На моих глазах построили, на моих же - и снесли... одна жизнь...)
На противоположной стороне улицы - "татарские дворы". Жуткие густопсовые коммуналки, почти трущобы. Много "синих". "Беломор", план. Ребятишки растут жёсткие, злые, с прищуром; нас ( из "того" двора) - сильно не жалуют. Мальчишки - дерутся, до крови. Кое-кто - с ножами. Девчонок не трогают. Такие представления о чести. (Их расселяли году в 65 - 67. К этому времени - кто сел, кого - зарезали...)
Мысленно проделала путь из дома до школы. Довольно далеко - на Сретенку. (Тоже - то ещё местечко!) Можно от Пушечной - на 48-м или 42-м, можно - пешком, через Зоомагазин (пышная армянка - все пальцы в перстнях - взвешивает маленьким совочком живого мотыля; если что-то вываливается из совочка- подбирает с прилавка и докладывает в бумажный кулёчек пальцами), Площадь Воровского, через 40-й гастроном. Там - автоматы: опускаешь гривенник - стакан какао, в соседнем - вкуснейшие пирожки с печёнкой, по 15 копеек. Рядом - молочный коктейль. Делают у тебя на глазах. В другом конце зала - любимое "Киевское варенье". Не, не могу больше, щас разревусь...
http://mkpn-club.ru/viewtopic.php?f=7&t=321&st=0&sk=t&sd=a&start=20


  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:47 
Форумчанин

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:33
Сообщений: 558
пол: Жен
Cпасибо сказано
Хотелось бы запечатлеть здесь пронзительнейшее стихотворени ТТТ, кажется было в теме "Сны", но сейчас не могу его найти. Помогите, кто знает - о чем я, и нашел.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:14 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
Маша, Вы открыли замечательную тему! :)
verbochka писал(а):
Хотелось бы запечатлеть здесь пронзительнейшее стихотворени ТТТ, кажется было в теме "Сны"...

Я думаю, это оно:
Под катом: читать дальше
мне часто кажется, что все, что со мной происходит в последнее время - это сон.
Прекрасный сон.
А на самом деле прошло не три года...
На самом деле прошла только ночь...
Или пара минут...
Или секунда...
Ведь во сне время меняет свои свойства.
И ничего этого нет на самом деле.
Ни прекрасной песни, возвратившей меня к жизни.
Ни самого чудесного выздоровления.
Ни волшебного голоса.
Ни этих детских глаз и улыбки.
Ни этой удивительной компании.
Ни этой музыки небесной красоты и силы.
Нет, и не было никогда, и никогда не будет. Потому что такого не бывает.
Это просто мой измученный больной мозг утешает меня иллюзией перед смертным ужасом.
Инстинкт самосохранения души рисует мне то, что мне хочется видеть.
А на самом деле все это время я лежу, истыканная иглами, опутанная трубками.
И вот-вот все вокруг, весь этот мой мир начнет меркнуть и гаснуть, и распадаться на куски, и я пойму, воочию увижу, что все это только сон.

viewtopic.php?f=4&t=173&start=60



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 23:48 
Форумчанин

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:33
Сообщений: 558
пол: Жен
Cпасибо сказано
Tatyaki, спасибо!
Именно это чУдное стихотворение я и хотела вставить и не могла никак найти...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 15:42 
Форумчанин

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:33
Сообщений: 558
пол: Жен
Cпасибо сказано
Вот очередной шедевр Маши-Нью:
Про концерт в ЦДА в форме 5-7-5 слогов японского хокку. :)

Билет в ЦДА
В кармане моём лежит.
О предвкушенье!

Харизма, талант:
Всех обаял в ЦДА
Петя лохматый.

Кончился концерт,
Музыки, лиц больше нет.
Ах, жду февраля.

Чудо концерта!
Свершилось оно. И вот -
Пусто наутро.

Ведь концерт – это
Свидание с публикой.
Без продолженья...
------------------------
Как сделать "под катом" - не знаю...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 22:22 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
Мне очень понравился рассказ ТТТ, как поздравляли Петю с Днём рождения. Можно я тоже сюда положу?
Под катом: читать дальше
...Час икс, тем временем, неумолимо приближался. И в половине седьмого мы подошли к дислоцированной на бульваре группе товарищей.
И сразу же увиденная картина привела мой загривок в состояние «готов к бою».
На лавке лежали подарочки. Рядом с лавкой тусовались, улыбаясь ласково, расслабленно и удовлетворенно господа форумчане. Вид у них был такой, будто они уже всё подарили, и сделали в жизни вообще уже всё, что могли и хотели, и теперь пожинают плоды, вкушая их среди кущ.
Я немедленно обозлилась. Мерзким голосом задав интересовавшие меня вопросы, типа:
А что, речь уже придумали? А кто будет что дарить? А кто будет толкать речь, определили? И получив на всё ответы неопределенно позитивные, я поняла, что будет кавардак. И хрен с ним, размыслила я философски. Своё я сделала: Петя в 18-30 здесь будет. А там как угодно. Здесь? Я вдруг вспомнила, что встречу-то я назначала у МХАТА слева, а не на бульваре вовсе. Памятуя, что Петя обычно или раньше приходит, или вовремя, я потащила народ на точку. Шли не спеша).
И как только пришли – тут же Петя и подошел быстрым шагом.
И тут же, конечно, случилась обычная для таких случаев вещь, удивляющая меня, надо сказать, безмерно: все упрятались под лавку.
Бойкие языки словно отсохли, морды стали нежно-розовые и выразили крайнее смущение, кто-то сделал вид, что вот просто гуляет по улице чисто случайно, кто-то застыл с приоткрытым ртом, смотря на Петечку неотрывно… все наперебой что-то говорили, но, видимо, нарочно потише и понепонятнее – так, чтобы не выделяться из общего гула…
Именинник, и так застенчиво косивший глазом, как лошадка, тут же засмущался тоже – еще больше, в общем - Пипец.
Ну, правда, тут Лена подарила свою бутылку, я тявкнула, требуя подарки в студию, Тюльпан удачно и смешно пошутил – кое-как вылезли))).
Ну, в общем, вы все видели.
Но знаете что? Я вот бьюсь над вопросом – а чего так бывает всегда?
Всякий раз, когда мы оказываемся с Петей в компании, например, за столом, мои дорогие приятельницы по форуму, бойкие, крепкие девушки замолкают, розовеют, и пытаются слиться с местностью.
Почему Петю, который добрый, простой и открытый, настолько… стесняются, что ли?
Чего языки-то отсыхают, пальцы сводит и глаза прячутся?
Это что – почтение? Или где?
Он же тоже заражается от вас, и стоит столбом… одному-то ему не под силу создать непринужденную атмосферу…
Для меня этот феномен – загадка.

viewtopic.php?f=7&t=285&start=60
Татьяна, Вы так интересно пишете! :Rose:



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 08:13 
Форумчанин

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:33
Сообщений: 558
пол: Жен
Cпасибо сказано
Tatyaki писал(а):
Татьяна, Вы так интересно пишете! :Rose:

Да-да-да - очень интересно!
А девушки-форумчане очень даже крепкие - подумать только: рядом с Петром и в обморок не падали - уже достижение...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 08:17 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
Жаль, что эта ветка перестала "расти"... Ну оно и понятно - на необъятных широких просторах МКПН-клуба так много интересного, оригинального, остроумного, талантливого и т.д., но всё это нужно НАЙТИ сначала, чтобы выложить здесь со ссылкой, а это своего рода - работа, которая требует времени...
Я вот тоже никак не могла "добраться" поместить сюда два прекрасных поста ТТТ, которые "зацепили" меня (и не только меня, да и всех, наверное) уже давно, во время знакомства с темой ЕВ. Считаю, что это не должно "утонуть" в архивах. Сегодня, наконец-то это сделаю...
1. "О страхе опопсения" (было сначала выложено на ПНе, но здесь тоже "неизбежно" появилось):
Под катом: читать дальше
"Есть люди, которых бесповоротно и непоправимо меняет один снимок в районной газете.
А есть те, кого не изменит и вся слава мира. Не то, чтобы не изменит совсем - это невозможно, всякая новая информация меняет нас всех, прибавляя нам знаний о мире. Но не изменит сути человека.
Чтобы так постоянно и, позволю себе сказать, несколько истерично бояться, что слава испортит ребят, нужно совсем в них не верить. Выходит, что честность, самоотдача и искренность в них есть только потому, что их мало показывают по ТВ и что у них пока нет хаты во Флориде))). И надо желать им, для пущего сохранение чистоты и невинности, чтобы у них никогда не было широкой известности и хороших денег.
Как хотите, а я отказываюсь). И желаю, наоборот, и того и другого.
А вопрос предела в компромиссах, на которые можно пойти, чтобы и капитал приобрести, и невинность соблюсти, он есть. И этот вопрос, - я уверена абсолютно в этом - всегда решится у них в пользу совести и творчества. И, вполне возможно, совсем не в ущерб успеху.
Примеры были. Их, эти примеры, в отличие от тех, кто продал всё за минуту славы, любят и знают миллионы.
Потому что в итоге, по большому счету, именно искренность в творчестве и верность себе окупаются лучше всего. "

И ещё: ))

"Мне пришло в голову, что этот страх, что ребята "испортятся", куда больше говорит о нас самих, чем о музыкантах.
Вариант первый.
Гламур-тужур, лимузины и тусовки, мелькание по ящику с частотой, совпадающей с частотой моргания, премии и немерянное бабло, которое уже лезет горлом, представляются человеку такой сверхценностью, такой убойной силы соблазном, что он в глубине души совершенно не верит, что кто-либо может перед этим очарованием устоять.
И не допускает мысли, что люди, которым вся эта хня параллельна, существуют.
Что говорит о нем самом гораздо больше, чем о тех, за чистоту и искренность он как бы беспокоится.
Вариант два.
На самом деле человек боится их потерять. Потерять возможность, например, поговорить на этом форуме с Петей (хотя, справедливости ради, это и сейчас возможность, скорее, теоретическая, но все-таки))). Или шанс пойти на экскурсию по Москве, допустим, с Метакором, потому что Метакор разучится передвигаться иначе, чем на шестидверном лимузине и в сопровождении стада охранников и папарацци). И уж конечно, если грянет мировая слава и как следствие, "мой день расписан по минутам", никогда уже не выпить водки с Костей или Ленцем. Еще и потому, что то, что они пьют теперь, нельзя купить даже на три твоих зарплаты. Но главное - большую часть времени они где-то там - в Штатах или Лондоне, Японии и Париже. А когда приезжают в родные пенаты и по многочисленным просьбам дают здесь концерт, то... как написала однажды ДНД, разозлившись на цены в Б1, "слушать Налича вживую мне больше не по карману".
И человек думает... "я, конечно, им желаю успеха... но, может, не так сразу, а?"
А говорит: " Не суйтесь в эту пошлую тусовку, не то она вас сожрет и испортит")))
Что ж, этот страх человечный и очень... понятный.
Но как-то эгоистично все же получается, не находите?
Да, часть опасений вполне реальна), а кое-что, увы, даже и неизбежно).
Но как бы ни был знаменит и избалован артист, ему все равно нужна публика."

viewtopic.php?f=4&t=245&st=0&sk=t&sd=a&start=20

2. О "грязной критике" (прекрасные рассуждения, все "разложено по полочкам - как и почему это происходит):
Под катом: читать дальше
Насчет так называемой критики).
Или, если быть точной - ненависти.
Я как-то... не совсем понимаю, как можно быть шокированной или удивленной ее количеством и накалом.
Для меня очевидно, что Петя - крайне подходящий по всем статьям объект для выплеска всех собственных внутренних демонов.
Если что и было удивительно для меня - так это то, что до сих пор эта ненависть была такой молчаливой и вялой. Видимо, его действительно не очень знали))).
Но теперь... она проснулась и заговорила - эта гидра из страхов и фобий, комплексов, зависти, перенесенных унижений, сознания собственного ничтожества, несправедливости и мира и гнойной, воспаленной зависти.
Все, кто ненавидит: интеллигентов, москвичей, обеспеченных людей, армян, евреев, цыган и брюнетов, красавцев, нормальных полноценных мужчин, удачников и счастливчиков, шутников и снобов, людей "с улицы" и людей, имеющих связи... список можно и продолжить)))) - все они пылают сейчас гневом и горечью - очередное наглое свидетельство несправедливости мира свершилось у них на глазах.
Он просто ходячий вызов им всем - неужели вам этого не видно?
Этот невысокий полноватый брюнет , с волшебным голосом и лучшим характером в Российской Федерации , тихий, смешливый и добрый - на самом деле - живое оскорбление для ублюдков, и такой объект для ненависти, что не найти лучше.
Ему повезло, когда он родился - желанным, любимым ребенком в дружной, культурной и обеспеченной семье, в Москве, притом).
Ему повезло еще до его рождения!) - гены достались отличные.
Ему везло и дальше! Постоянно! Прекрасные друзья любили и любят его, как душу), прекрасные женщины за него выходили замуж, у него двое замечательных детей и талант, по силе равный лидерам Битлов - уж по меньшей мере.
Он заминается тем, чем хочет - и ему сопутствует успех, для которого он почти не прикладывает усилий, как кажется - и уж во всяком случае - не унижается, не пресмыкается, не страдает - все словно само идет в руки.
Люди сами, добровольно и с радостью помогают ему - он даже обэтом не просит! - помогают, услышав музыку, услышав голос).
И при этом он имеет наглость еще скромно опускать глазки и говорить, что даже причесываться ради Евровидения - не собирается!))).
Разве можно это зрелище пережить? Разве можно удержаться от того, чтобы хотя бы не пойти и не написать ему: Ты - говно!!! И еще раз, и еще, еще раз, и капслоком, чтобы как-то потушить обиду, которая жжет сердце!

viewtopic.php?f=4&t=245&st=0&sk=t&sd=a&start=300



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 08:59 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
Ах, как мне это нравится! Отлично, просто отлично! Мне это нигде не попадалось. Эмоционально, выразительно и очень сбалансированно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 09:23 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
snowit писал(а):
Отлично, просто отлично! Мне это нигде не попадалось.
Вот поэтому я считаю эту тему очень полезной - потому что не все прочитали ВЕСЬ форум, а ведь есть такие вещи, мимо которых ну просто нельзя пройти...

Ещё мне очень понравилось про "сподвижников" и "просто публику" - тоже очень интересно и актуально (и это снова - ТТТ !):
Под катом: читать дальше
Артисты и публика - одновременно и партнеры, и противники. Поясню. Артисту на концерте надо публику обязательно победить. Подчинить своему видению, захватить своим талантом и творчеством, заставить разделить эмоции.
Так вот - в любом случае, артиста и публику разделяет граница. Между ними всегда конфликт. Из которого и рождается искра...
...А публика - всегда права... Публика не обязана артисту ни-че-го - кроме как заплатить за билет деньги и вести себя прилично в общественном месте. Это - всё, что она должна. Они не обязаны входить в обстоятельства - у кого там температура, какие там проблемы, что там хотели и к чему стремились...
...Вот если ты не публика, а сподвижник... Тогда - да. Тогда ты много чего должен. Ты должен и в положение войти. И понять, и защищать, и думать о том, как они себя чувствуют, когда читают отзывы, и много чего еще - понятного без пояснений. Они даже обязаны, на мой взгляд, засунуть свое настроение и состояние себя в задницу, и постараться реагировать и зал заводить. Они в той армии потому что.
И вопрос тут один - кто же вы? Кем вы считаете себя сами, и кем считают вас они...

http://mkpnclub.listbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=150



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 12:35 
Спасибо, что выложили последние ссылки, очень интересно и хорошо. Не видела этого. Конечно, такие вещи надо собирать. Неправильно я тему назвала, надо было не "дайджест", а "МКПН-клуб. Нетленка". Но тему уж не переименуешь, да?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 13:56 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Дайджест вполне себе ничего.



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А мне нравится МКПН-клуб. Нетленка :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 16:07 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Скромненько ))).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 11:07 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
Интересный "привет из прошлого" от Ингрид:
Под катом: читать дальше
Ингрид писал(а):
...Времена сильно меняются.. Например, в день рождения Пола Маккартни (в середине восьмидесятых) новое поколение его поклонников собралось на Арбате ("несанкционированный митинг" : ) и я (мне было за тридцать), проходя мимо, пригласила всю тусовку к себе домой, потому что была счастливой обладательницей видеомагнитофона Электроника ВМ12 (который мне продало государство, поскольку у меня был дядя - ветеран войны, которому разрешалось это купить).И мы сидели на полу и пили коктейли (безалкогольные!) и смотрели концерт Пола Маккартни - на живого Пола Маккартни! А потом вся толпа скандировала под нашим балконом "Спа-си-бо!" Мне кажется, сейчас такая простота отношений между незнакомыми людьми просто невозможна Тогда вообще музыкальные пристрастия означали очень многое - достаточно было нацепить значок с изображением кумиров и ты тем самым получал открытый пропуск в определённый закрытый круг.
И вот сейчас вспомнила: в начале 80х в РОНО поступило заявление от жительницы микрорайона нашей школы, что «из школьных окон доносилась музыка на иностранном языке». И я, как зам.директора по воспитательной работе, должна была в результате представить в РОНО список используемых на дискотеке произведений с указанием их источника. ...Чего – то мы там наваяли в отчёте, по-моему, использовали красивые называния подпольных звукозаписей, типа «ООО Чайка»,никто не проверял, короче строгость российских законов как обычно снивелировалась необязательностью их исполнения.
Но ведь было же такое, сейчас поверить трудно! Но зато было интересно:)

http://mkpnclub.listbb.ru/viewtopic.php ... &start=280
Да, много запрещалось, было недоступно, но, действительно, было интересно! :)



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: mkpn-club.ru дайджест
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:37 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А почему это в дайджесте, Tatyaki?



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB