Текущее время: 28 мар 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:45 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ирис, не будь эгоисткой! Прочитал- дай прочитать другому! :D
Дай людям самим выбирать читать или не читать!

Да, форум концентрирует информацию, которую можно найти в инете, но этим то он и хорош, своей концентрацией!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:56 
Annushka писал(а):
...ну давайте тогда притащим все жёлтые утки и гадости тоже сюда.....для полноты картины. Это очень полезно. Для всех. Как же без них при анализе творчества.

Нет-нет, всё не надо. Надо только хорошее, но не зависимо от направления. Более или менее качественное в своём, пусть и низком, жанре. Ведь даже газетные утки могут быть забавными и талантливыми. Вроде тех, что Петя с компанией сочиняли про себя на "Серебряном дожде". По мне, пусть тут будут образцы писаний на тему МКПН и зубастых популярных "акул пера", вроде Кушанашвили, у которого немаленькая аудитория. Можно ознакомиться, а можно не читать. Пусть будут и постпубертатные или самоироничные восторги*. Лишь бы талантливые. Можно в отдельной теме, если вдруг ссылок на масс-медиа станет очень много.

* например, такие http://biobalast.livejournal.com/13430. ... 02#t650102


Последний раз редактировалось Marigoret 16 дек 2010, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).

  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:59 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
а мне вот, допустим, не хочется видеть какие-то статьи, мне не хочется видеть разобранные по фразам статьи пресловутого кушанашвили, как с этим быть? почему я не могу принимать решение о том, что не хочу это видеть? мне получается не стоит вообще заглядывать в эту тему? ведь эти ссылки не только выкладываются, но и активно обсуждаются!

Машик, я правильно тебя поняла: Кушанашвили это талантливо и хорошо?



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:01 
chertenok 13 писал(а):
а мне вот, допустим, не хочется видеть какие-то статьи, мне не хочется видеть разобранные по фразам статьи пресловутого кушанашвили, как с этим быть?

Зоя, наверно, стоит выкладывать ссылки на масс-медиа в одной теме, а обсуждать их в других. Как в случае с аудиоколлекцией и обсуждением песен.
chertenok 13 писал(а):
Машик, я правильно тебя поняла: Кушанашвили это талантливо и хорошо?

В своём жанре -- да. По сравнению с Троицким -- говно, а среди авторов лайф.ру он светоч. Потому что начитанный, с чувством юмора, язык хорошо подвешен и умом не совсем Бог обидел. Понимаешь, это всё равно как сравнивать, что талантливей и лучше: анекдот про мужа и любовника под кроватью или "Анна Каренина". Повторюсь -- по мне, нет плохих жанров. Есть плохие или хорошие анекдоты и романы.


Последний раз редактировалось Marigoret 16 дек 2010, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).

  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:30 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Вынуждена отметить, что, хотя моя эмоциональная реакция на желтые статьи всегда такова, что дай бог, если не стошнит физически, я присоединяюсь к Кошкиной и Машиной позиции насчет того, что публиковать здесь материалы по МКПН нужно без ограничений.
И вправду - зачем нужен форум вообще, если, по большому счету, всё, что здесь есть, кроме наших личных высказываний, весь материал можно легко найти самим в интернете?

Немного добавлю, возможно, повторюсь.
Я бы, наверное, могла, не будучи профессионалом и даже меломанкой, сделать беспристрастный, глубокий анализ каждой песни нового альбома. Я бы могла ненавязчиво, но аргументированно подискутировать с людьми, выбравших в своих предпочтениях, скажем, Леди Гагу или «Раммштайн». Побеседовать о красоте, пробудить в ком-то интерес, что-то даже объяснить, уронить, так сказать, зерно на благодатную почву... Но речь совсем о другом.
Мне очень неприятны статьи подобного толка. Но вынуждена признать, что они были, есть и будут, возможно даже ещё гаже. Потому что [гладиолус] деньги. Потому что все места «в очереди» заняты, между собой бы разо[д]браться, а тут – на тебе! – все хотят только Налича. И без очереди.
Так чего же хотеть от журналистов? Объективной критики? Глубокого понимания предмета? В том-то и дело, что они, фарисеи, как-раз всё знают и понимают. И не мнение своё они в статьях выражают набором клише «кто на что горазд», а лишь отражают реальное положение вещей [вокруг пирога] в шоубизнесе. Не более того. Всё естественно до неприличия.
И нам надо не переставать это понимать, невзирая на эмоции. И с помощью форума тоже. Дабы уметь отделять зёрна от плевел. На пути МКПН к мировому господству – верной дорогой и твёрдой поступью.



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выловлено в сети
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:43 
Iris писал(а):
Ну вот не знаю как кому, а мне не очень нравится вызывать у людей рвотный рефлекс своими действиями. В данном случае я имею в виду "просвещение" подобными статьями.

Ир, предлагаю такое решение этого морального затруднения: выкладывай только то, что тебе самой нравится, интересно и чем хочется поделиться. Как мы все это делаем. Не взирая на твоё высокое звание Интернет-археолога, вовсе никому ты не обязана тащить сюда любое упоминание о Наличе. Но и другим не нужно запрещать делать то же самое: выкладывать то, что кажется заслуживающим внимания. Цензура должна быть, но она должна быть, на мой взгляд, эстетической, а не идеологической. Хотя грань между ними очень тонкая, надо признать.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:13 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Оксана писал(а):
И нам надо не переставать это понимать, невзирая на эмоции.

Я тут - гость случайный, поэтому прошу мои слова воспринимать без эмоций. Позволю себе заметить, что "не переставать" - процесс бесконечный. "Не переставать" можно сколь угодно долго, практически - до Морковкина заговенья (любимый праздник!). "А "понять" можно довольно быстро; и, что характерно - раз и навсегда. Как говорят у нас в Ярославской губернии - sapienti sat.
"Не переставать понимать, невзирая на эмоции" - это как?
Но это я так, по форме. А по содержанию - никаких вопросов. (Ибо какие могут быть вопросы к тому, чего нет?)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 21:15 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Anonymus писал(а):
Позволю себе заметить, что "не переставать" - процесс бесконечный. "Не переставать" можно сколь угодно долго, практически - до Морковкина заговенья (любимый праздник!). "А "понять" можно довольно быстро; и, что характерно - раз и навсегда. Как говорят у нас в Ярославской губернии - sapienti sat.
"Не переставать понимать, невзирая на эмоции" - это как?

Я вначале так и написала – «понять». Но потом сознательно вставила это слово - так сказать, не витиеватости ради, а усиления акцента для. Многократность или беспрерывность действия/состояния/процесса, по-моему, тоже оправдана, т.к. создалось впечатление, что все всё понимают до тех пор, пока не начинают перехлёстывать эмоции, и разговор на форуме начинает приобретать, собственно, ту же форму, которая и вызвала возмущение в статье. Согласна, что фраза получилась тяжеловатой.



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 17:20 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:56
Сообщений: 507
пол: Жен
Город: Красноярск
Cпасибо сказано
Весьма странное интервью на радио "Финам FM" Юрия Дегтярёва, генерального продюсера "RuTube".
Ссылку решаюсь дать именно в этом топике. Впечатлительным натурам читать не надо.


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 17:31 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
"Очевидно, что это, скорее всего, возможно, так."
Чудесный оборот. Нужно запомнить и при случае блеснуть.



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 17:33 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
tvo писал(а):
Весьма странное интервью на радио "Финам FM" Юрия Дегтярёва, генерального продюсера "RuTube".
Ссылку решаюсь дать именно в этом топике. Впечатлительным натурам читать не надо.



Это даже не смешно.А настолько нелепо, что даже не обидно. Человек свалился с луны. Ну и фиг с ним. Где ж это я читала-то? "Если тебя в упор не замечают, значит тобой ОЧЕНЬ интересуются!"Вот как-то так, кмк.
В очередной раз очередной мудила поведал миру о своей мудоковатости.



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 17:38 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Да чем тут впечатляться-то.
Во-первых, эту песню про миф мы уже неоднократно слышали.
Во-вторых, лицо этого генерального продюсера не вызывает у меня доверия )).
В-третьих, он допускает вопиющие фактические неточности. То есть это или неосведомленность, или подтасовка и искажение фактов.
В-четвертых, что мне читать версии дегтяревых, если я пропала сразу же, увидев первые ролики Налича на ютьюбе и ничего не зная про "интернетовский миф". Мне до мифа было как до лампочки. И уверена, так было для многих других. Может, он и помог раскрутке, но не это главное. На меня произвёл впечатление САМ Налич, его голос и его музыка, а уж что ему помогло раскрутиться - дело десятое. И спасибо, если кто помог.
Не конкуренция ли это с ютьюбом говорит его устами? )))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 18:10 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 23:26
Сообщений: 78
Откуда: Подмосковье
пол: Жен
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
... И уверена, так было для многих других.

Аналогичный случай, только я его впервые увидела на отборочном на Евро и дальше стала интересоваться. За всю мою долгую жизнь меня так ничьё пение не трогало за душу, как Петино.......



_________________
То, что ищешь, найдёшь только обыскав всё....
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 18:16 
Это у нас теперь будет тема для ругательных и критических статей о Пете? Вот и славно.

Почитала. Факты Юрий Дягтерёв искажает, это правда. Притягивает их за уши к своей версии событий. Как у Булгакова: "Поздравляю вас, господин, соврамши!".

Ну, если он правда верит в свою версию, то что ж -- он продюсер. Для него всю профессиональную жизнь существовала одна понятная схема появления нового на музыкальном рынке – через раскрутку. Не может человек поверить в подлинную историю Налича – картина мира у него разрушится тогда. Причём, неприятным образом разрушится: окажется, что роль продюсера не так уж велика, а то, что проросло без раскрутки (как оно её понимает) по качеству явно лучше.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 18:39 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:34
Сообщений: 999
пол: Жен
Cпасибо сказано
tvo писал(а):
Весьма странное интервью на радио "Финам FM" Юрия Дегтярёва, генерального продюсера "RuTube".
Ссылку решаюсь дать именно в этом топике. Впечатлительным натурам читать не ...

Друзья, я не понимаю, почему слова о раскрутке и продюсировании вас так задевают.
В сознании большинства сложилось устойчивое мнение,благодаря нашей попсе, мол, то, что "продюсируют и раскручивают" - полная лажа и недостойно внимания.
Это не так. Любая раскрутка, какая бы она ни была, призвана обеспечить распространение информации.
Больше знают - больше слушают - больше покупают диски(с МКПН это не так актуально)- больше приходят на концерты.
Для артиста - признание и прибыль от собственного труда.
Даже то, что Петя с друзьями сам выложил ролик, сам сделал сайт, сам стал давать концерты, интервью - это тоже раскрутка.
И мы с вами никогда не узнаем, что из этого "посоветовали" сделать Казаков и Гольцман.
Желание быть услышанным большим количеством людей, желание развиваться и зарабатывать своим любимым делом, абсолютно нормально. И для этого тоже существуют тенологии.
Музыка от этого не становится хуже. Просто слышат ее большее количество людей, а артисты получают большую материальную отдачу за свой труд.
Петя много раз говорил, что он очень амбициозен. Я вижу в его подобных высказываниях лишь малую долю шутки.
Есть технологии интернет раскрутки. Действенные и проверенные. А то, что Пётр ими пользовался сам или по совету старших, я слышала как минимум от двух айтишников, занимающихся созданием и раскрутками сайтов.
Об этом и говорит этот волшебный генеральный продюсер. Да, жестко и с личным неприятием. Но это скорее зависть, что не он к этому руку приложил. Он же говорил, что раскручивал бы по другому, намного лучше.
В речи он манипулирует именно стереотипами читателя. Что мол Налич не признается, а из той же песочницы. Но при этом признает, что продюссирование проведено успешно.
А то, что все высказывания пропускаются еще через призму собственного вкуса... Дак надо делить такие высказывания на два.
Ему пропиарить нужно свой канал. И он это успешно делает.
Что вы ожидали от него услышать? - "Петечка такой молодец, что выкладывает все не у нас, повышая нам посещаемость, на Ютьюб. Ютьюб - вообще круче нас. А мне тут просто так зарплату платят."
Незачем поддаваться на провокации. Незачем смешивать способы растпространения продукта и его содержание.
А что до меня, мне не важно есть у МКПН продюссер или нет, раскручивался он или нет.
Важно, что этот "продукт" я очень люблю.



_________________
Sense of wonder
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 18:57 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
wodolei писал(а):
Annushka писал(а):
... И уверена, так было для многих других.

Аналогичный случай, только я его впервые увидела на отборочном на Евро и дальше стала интересоваться. За всю мою долгую жизнь меня так ничьё пение не трогало за душу, как Петино.......


Вот и меня за мою долгую тоже. Это главное.
Грамотный пиар? Отлично! Всякие попки с ножками раскручивают, Петю не раскрутить - дураком быть надо.
Почему-то все эти, как бы их помягше, граждане про конечный результат, про творческий продукт по делу и спокойно не говорят. И вместо вдумчивой беседы получается брехня.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 19:21 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:56
Сообщений: 507
пол: Жен
Город: Красноярск
Cпасибо сказано
Меня впечатлило, что человек, продюсирующий видеохостинг, явно неосведомлен и ,похоже, искажает факты.
Он же не журналист-"оборзеватель", ему для бизнеса адекватность нужна. Всё дело в конкуренции с ютубом?
Я обнаружила, что на RuTube практически не бываю, хотя носит меня по интернету много.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 20:30 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Loy писал(а):
tvo писал(а):
Весьма странное интервью на радио "Финам FM" Юрия Дегтярёва, генерального продюсера "RuTube".
Ссылку решаюсь дать именно в этом топике. Впечатлительным натурам читать не ...

Друзья, я не понимаю, почему слова о раскрутке и продюсировании вас так задевают.

И мы с вами никогда не узнаем, что из этого "посоветовали" сделать Казаков и Гольцман.

Саш. Или Сашь?)))
Ну, я пока жива, вообще-то.
И я тут. И знаю).
Меня вранье не задевает, кстати.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 20:41 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:34
Сообщений: 999
пол: Жен
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Саш. Или Сашь?)))
Ну, я пока жива, вообще-то.
И я тут. И знаю).
Меня вранье не задевает, кстати.

Татьяна, я Вам верю.
Правда. И я очень рада, что Вы здесь. :Rose:
Значит внесу коррективу "многие из нас никогда не узнают"))))
Ну если только Вы не расскажете как-нибудь))



_________________
Sense of wonder
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ссылки разные важны? Ссылки разные нужны?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 21:32 
Loy писал(а):
В сознании большинства сложилось устойчивое мнение,благодаря нашей попсе, мол, то, что "продюсируют и раскручивают" - полная лажа и недостойно внимания. Это не так. Любая раскрутка, какая бы она ни была, призвана обеспечить распространение информации.
Саш, да нет, никто, вроде, не путает простые и бесхитростные, как две копейки, технологии распространения информации в Интернете с тем, что в наших широтах обычно имеется в виду под словом "раскрутка". То есть с институтом продюсерских проектов в шоу-бизнесе, каким он был последние двадцать лет с начала 90-х и почти по сию пору. Никого автор не провоцирует. Он практически прямо приравнивает Петю ко всем "из той же песочницы", как ты говоришь. Например, к группе "На-на", к Владу Сташевскому или к трио "Серебро". Раскрутка в понимании автора, если упростить, означает, что берётся некое молодое тело, конечно, небесталанное, возможно, даже голосистое и пописывающее собственные песенки. Затем нанимается модный композитор, модный поэт-песенник, модный стилист, вбухиваются немалые деньги в радиоротацию и телеэфиры, и в результате получается некий, скажем так, творческий продукт. Популярный и потому приносящий постоянный доход. Автор изо всех сил иронизирует на тем, что Налич якобы сначала получил свой миллион просмотров, а потом, на следующий день, у него вдруг, "неожиданно", откуда ни возьмись, появляется продюсер. При этом подразумевается, что он у Налича был с самого начала. Просто это как бы ультрасовременный продюсер, который в целях продвижения своего протеже во всю использовал новейшее средство коммуникации и коммерции – Интернет - и принятые там методы раскрутки. По версии Дягтерёва этот мифический продюсер в целях осуществления своего коммерческого проекта под названием "Налич", к примеру, решил запустить "Гитар" на Ю-Тьюб в благоприятный момент презентации русскоязычной версии ресурса. На самом деле, во-первых, это просто не соответствует действительности – ролик был выложен гораздо раньше; во-вторых, никакого такого продюсера не существовало в принципе. Ни до того, как нагрянула "гитарная" слава, ни после того. Вместо какого бы то ни было продюсера были только наши очень талантливые, умненькие, упёртые, с неслабыми характерами мальчики, в плане знакомства с принятыми в шоу-бизнесе методами раскручивания "проектов" неосведомленные и невинные, как маргаритки. Чуть позже, в течение первоначального этапа накопления опыта, им помогали советом "старшие товарищи" Казаков и Гольцман. Но это конечно, не продюсеры в традиционном понимании. Так вот, были только наши прекрасные зануды-перфекционисты - Петя, Серёжа, Костя - стремящиеся и старающиеся во всём дойти до сути, делать то, за что берутся, максимально хорошо и близко к профессиональному уровню. Это касается и технологий распространения собственных любительских роликов на собственные песни в сети. Разумеется, Петя с Серёжей применяли некие наработанные в Интеренете технологии, а не кидали ссылки наобум лазаря. И совсем не чудом, а в результате сознательных вполне грамотных действий ссылка на "Гитар" осенью 2007-го начала так активно гулять по блогам. Помню диалог на "Бабури" образца 2006 года, когда Серёжа эдаким, как мне представляется, ласковым тоном сострадательного доктора, обращающегося к своему слабоумному пациенту, говорит Пете по поводу "свежака" - новых вариантов песен: "Петя, хочешь я тебя уже научу размещать ссылки так, чтобы они у тебя чрез два дня не исчезали под грудой спама?". Вот так вот это всё и делалось. Это были грамотные действия, но всё это абсолютно несравнимо с той раскруткой, которую подразумевает Дягтерёв. Во всё это не было вложено ни копейки, не считая цены платного аккаунта в ЖЖ и стоимости содержания форума; во всём этом изначально не было ни малейшего коммерческого расчёта.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB