Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 13:43 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Loy писал(а):
наводит на размышления.

Размышления - вещь не вредная... Не всё ж нам, действительно, эмоции выплёскивать, позиции наотмашь отстаивать, да на личности переходить... (Кстати, а что: кто-то - переходил? Опять я всё самое интересное проспала...)
Удачной охоты.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 15:55 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Anonymus писал(а):
Упрекать - нет. Ни в коем случае. Чего упрекать-то? Он ей просто пригрозил...


Да-да (с) :)



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 16:00 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Loy писал(а):
Не пойму, поему один нормального тона пост вызвал споров на 3 страницы.

Саш, а что, эта тема из разряда тех, которые развивать запрещено? :) Они все начинаются с чьего-нибудь поста. В этой теме, как мне кажется, уже давно речь не о Пете, а о любви и идеализации вообще.

Цитата:
Если принимать высказывание за чистую монету, то человека становится как мининмум жаль. Раз Петр стал эталоном красоты. И краше его никого в жизни увидеть не удалось. Унылая какая-то картина.

Саша, вот мне нравятся, допустим, эустомы, а тебе - пионы (ну или наоборот)). Ты считаешь, что эустомы невзрачны и тусклы по сравнению с эффектными яркими пионами. А я считаю, что эустомы тоньше и изысканнее, чем помпезные пионы. Значит ли это, что моя жизнь более унылая, чем твоя?

Не говоря уже о том, что "я не видела ничего прекраснее..." - это часто просто фигура речи.

Цитата:
Но даже со скидкой на все восторги я сама никогда ни о ком не говорила "Он прекрасней всех". Наверное потому, что в мужчине мне важна не красота, а в артисте важна не внешность.

Я горжусь тобой, Саша :) Но подозреваю, что и многим из нас - тоже важнее другие вещи ))). Напомню на всякий случай, что в первом Оксанином посте речь шла не только о внешней красоте, но и об интеллекте, и прочих очень важных качествах.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:02 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:34
Сообщений: 999
пол: Жен
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
В этой теме, как мне кажется, уже давно речь не о Пете, а о любви и идеализации вообще.

Для темы о любви и идеализации вообще слишком много было слов не о «том тоне» и высказывание из разряда «не учите нас жить». Я сейчас не о Ваших постах, если что)

Annushka писал(а):
А я считаю, что эустомы тоньше и изысканнее, чем помпезные пионы. Значит ли это, что моя жизнь более унылая, чем твоя?

Это говорит лишь о разнице во вкусах у нас с Вами, теть Ань. Одно дело предпочитать. Другое дело говорить, будто цветки его настолько нежны, что прекрасней нет ничего на Земле.
Это уже слишком глобально. Столько всего прекрасного вокруг. Зачем сужать свое предпочтение только до эустом. ;) А как же японская айва, а васильки, бамбуковые заросли?)))
Annushka писал(а):
Не говоря уже о том, что "я не видела ничего прекраснее..." - это часто просто фигура речи. .

Для меня в принципе странно применение выражения «прекраснее всех на свете» по отношению к мужчине. Будь это даже просто фигура речи.

Annushka писал(а):
Напомню на всякий случай, что в первом Оксанином посте речь шла не только о внешней красоте, но и об интеллекте, и прочих очень важных качествах.

Тетя Аня, тот пост, оставил впечатление как раз восхищения внешней красотой.
Причем не Оксанин. Хотя высказывание о руках, прекрасней которых никогда и нигде... Гм.
Спор вызван превосходными формами, использованными в описании отношения к Петру. Даже если говорить, не только о мужской красоте, а о красоте человека, музыканта, это слишком, я считаю.
Ведь если говорить об идеализировании кого бы то ни были и о красоте в общем, думаю, большинство участников сойдутся во мнениях.



_________________
Sense of wonder
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:48 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Право называть меня тетей Аней есть только у Шевы, Саша. Которого я, в свою очередь, называю дядей Шуриком. Вот такая у нас с ним игра... ))

Loy писал(а):
Для темы о любви и идеализации вообще слишком много было слов не о «том тоне» и высказывание из разряда «не учите нас жить».

Ты хорошо знаешь Наташу. Человек, незнакомый с ней, вполне может воспринимать её посты как назидательные. Ты слышишь её интонации, когда читаешь. Другие люди - нет. Проблема интернет-общения... так что призываю всех - всех - успокоиться.

Цитата:
Это уже слишком глобально. Столько всего прекрасного вокруг. Зачем сужать свое предпочтение только до эустом. ;) А как же японская айва, а васильки, бамбуковые заросли?)))

Сужение предпочтений, равно как и расширение - неотъемлемое право каждого индивидуума ))
И кто тебе сказал, что я люблю только эустомы? ))

Цитата:
Для меня в принципе странно применение выражения «прекраснее всех на свете» по отношению к мужчине. Будь это даже просто фигура речи.

Да, в общем-то, это ограничение искусственно ))). Ты восхищаешься античными статуями? Почему нельзя восхищаться прототипами? ))) (На всякий случай оговорюсь, что вовсе не красоту ценю в мужчинах больше всего))).

Чё-то у нас мужская красота - какой-то больной вопрос, ей богу...))) как говорится, опа есть, а слова нет ... вернее, не должно быть...))) чтобы все себя чувствовали комфортно и не стеснялись своих чувств-с, мужчине, наверное, всё-таки лучше быть уродом ))).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:25 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Loy писал(а):
...применение выражения «прекраснее всех на свете» по отношению к мужчине
это слишком, я считаю.

Дежавю... Loy, мы уже поговорили об этом. И кто чего сказал, и почему, и что при этом имел в виду. И даже про ограниченность моего мировосприятия. См. выше.



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:35 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Loy писал(а):
«прекраснее всех на свете» по отношению к мужчине.

Конечно. По отношению к мужчине - звучит прямо-таки чудовищно.
Вот по отношению к Йети - совсем другой коленкор...
Annushka писал(а):
чтобы все себя чувствовали комфортно и не стеснялись своих чувств-с, мужчине, наверное, всё-таки лучше быть уродом ))).

Ну уж - хренушки! А как же - Анонимус, взращённый на античных куросах? Полихромных, юных и прекрасных?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 18:41 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:34
Сообщений: 999
пол: Жен
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Право называть меня тетей Аней есть только у Шевы, Саша.

Ну вот. И тут не угодила ;) Но, как скажете)

Annushka писал(а):
И кто тебе сказал, что я люблю только эустомы? ))

Значит, есть-таки шанс увлечь Вас цветками жасмина? ;) Это радует))

Annushka писал(а):
Да, в общем-то, это ограничение искусственно ))). Ты восхищаешься античными статуями? Почему нельзя восхищаться прототипами? ))) .

Я на самом деле очень люблю античные статуи. Особенно восхищаться мастерством художника. В смысле скульптора.
Восхищаться можно чем кому угодно. Меня немного пугают всегда превосходные степени.

Annushka писал(а):
Чё-то у нас мужская красота - какой-то больной вопрос, ей богу...))) как говорится, опа есть, а слова нет ... вернее, не должно быть...)))

Ох уж этот гендерный вопрос))) Дак женский форум же, в большей своей части) В английском языке есть слово beautiful. И оно может обозначать красоту женскую или в принципе что-то прекрасное. Для мужчин есть слово handsome. У нас в Великом и Могучем, прилагательного для мужской красоты не нашлось)) Может, кто-то знает)))

Оксана писал(а):
Дежавю... Loy, мы уже поговорили об этом. И кто чего сказал, и почему, и что при этом имел в виду. И даже про ограниченность моего мировосприятия. См. выше.

Оксан, я все прочитала. Я высказываю только свое мнение.
Конечно, после обсуждения можно было и промолчать. Что было бы умнее с моей стороны.
Но я наивно до сих пор уверена, что мое мнение будет кому-то интересно.
Оксана, мне совсем не хочется оставлять у Вас ощущение, что я считаю Ваше мировоззрение ограниченным. Ваш начальный пост, как и пост Ани Кнакки иллюстрирует, основное настроение постоянного восхищения всем, от бровей и рук до шнурков.
Это настроение идет в разрез с моим, при всей моей любви к МКПН. Возможно у меня просто переналич, и я Вам просто завидую)))


Последний раз редактировалось Loy 13 дек 2010, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Sense of wonder
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:07 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
Так любил Лойко Зобар Радду или нет?

Любил. Но страсть оказалась в нём сильнее и убила любовь. Человеческая натура несовершенна, порой в ней сочетается несовместимое. Поэтому и кажется, что любовь разная. Мне же думается, что разными могут быть формы выражения любви, степень переживаний и т.п., т. е. то, что связано непосредственно с личностными качествами. Я согласна с ТТТ, есть любовь, и есть другое.



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:22 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
Loy писал(а):
У нас в Великом и Могучем, прилагательного для мужской красоты не нашлось)) Может, кто-то знает)))

а обязательно? в смысле - красоту делить на мэ и жо;)



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 20:12 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Loy писал(а):
Значит, есть-таки шанс увлечь Вас цветками жасмина? ;) Это радует))

Шанс есть однозначно ))). У себя на даче я (уже!)) посадила перед домом куст очень ароматного махрового жасмина (на самом деле он называется неромантичным словом "чубушник", жасмин у нас не живёт)) чудесного старинного французского Лемуановского сорта Virginal и балдею неимоверно, когда он цветет )).

Цитата:
Меня немного пугают всегда превосходные степени.

Ндэ, как любит говорить наше яблоко раздора )). Ну что ж, манера выражаться у всех разная. Кто-то сдержан в оценках, кто-то склонен к преувеличению. Не исключено, кстати, что степень эмоционального накала у них при этом вполне сравнимая )).

Цитата:
В английском языке есть слово beautiful. И оно может обозначать красоту женскую или в принципе что-то прекрасное. Для мужчин есть слово handsome. У нас в Великом и Могучем, прилагательного для мужской красоты не нашлось)) Может, кто-то знает)))


Мне, правда, казалось что handsome (про мужчин) скорее в паре с pretty (про женщин), а не с beautiful ). То есть типа "симпатичный" versus "хорошенькая". Но не настаиваю, ибо глубоко не копала )).

Цитата:
Это настроение идет в разрез с моим, при всей моей любви к МКПН. Возможно у меня просто переналич, и я Вам просто завидую)))


... Да пусть люди пройдут все положенные стадии увлечения, от гусеницы через куколку до бабочки и обратно - или там другая последовательность?? у меня неважно с биологией ...))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 21:01 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Да пусть люди пройдут все положенные стадии увлечения, от гусеницы через куколку до бабочки и обратно - или там другая последовательность?? у меня неважно с биологией ...))

Там (где у Вас неважно) - именно так.
Здесь - с точностью до наоборот. Начинают с бабочки. Крылышками бяк-бяк-бяк... в голове - один нектар да танцы-шманцы... потом, volens nolens, включаются закономерные процессы. У кого - через кризис, у кого - через лизис. Крылушки отваливаются, тельце вытягивается, аппетиты растут... И - вот она, вершина эволюции: гусеница - плодожорка! (Да ухожу я, ухожу...)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 21:58 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Loy писал(а):
В английском языке есть слово beautiful. И оно может обозначать красоту женскую или в принципе что-то прекрасное. Для мужчин есть слово handsome. У нас в Великом и Могучем, прилагательного для мужской красоты не нашлось)) Может, кто-то знает)))

У меня вопрос. А чем Вас, собственно, коробит русское слово "красивый" по отношению к мужчине? Может, его уже вслух произносить нельзя? Или красивыми бывают только женщины, цветы и античные статуи?



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 22:00 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Девушки, девушки, ну давайте уже не будем ходить по кругу n+1-й раз...
Как говорил (вернее, пел) классик, "Ну давайте успокоимся, разойдёмся по домам..."



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 23:31 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Оксана писал(а):
m-zummer писал(а):
Так любил Лойко Зобар Радду или нет?

Любил. Но страсть оказалась в нём сильнее и убила любовь. .

Ради одних этих слов стоило открывать тему.
А для тех у кого плохо не только с термодинамикой но и с биологией:
Как гусеница превращается в бабочку
Под катом: читать дальше
Бабочки никогда не едят. И это истинная правда для некоторых видов бабочек, а причиной этого является процесс ее превращения из гусеницы. За свою жизнь самка откладывает от 100 до нескольких тысяч яиц. Она старается разместить их на тех растениях, которые будут полезны для ее отпрысков. Если в округе растет только одно такое растение, то именно на нем она отложит свои яйца!

Из этих яиц вылупляются крошечные червеобразные личинки, называемые гусеничными личинками. Они начинают есть и расти, за это время их кожа успевает несколько раз слезть. Все, чем занимаются гусеницы в этот период,— это едят и едят, запасаясь на всю следующую жизнь, когда они превратятся в бабочек. Пища откладывается в виде жира, из которого строятся крылья, лапки, всасывающие трубки и все остальное, что отличает бабочку от гусеницы.

В определенный момент гусеница чувствует, что пришло время изменения, тогда она сплетает маленький кокон вокруг себя, отваливается ее голова и сбрасывается гусеничная кожа, после чего появляется куколка. Потом она прокалывает кокон острой иглой на конце туловища.

Куколка может спать несколько недель или месяцев. Однако в это время в ней происходят изменения, так что выходит она уже вполне сформировавшейся бабочкой, но первое время не летает. Она сидит несколько часов, расправляя свои крылья, ожидая, пока они высохнут и окрепнут. Она взмахивает ими, пока не убедится, что готова лететь — после чего совершает свой первый полет.



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 23:47 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
А для тех у кого плохо не только с термодинамикой но и с биологией:


А ликбез по термодинамике? ))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 23:53 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
А ликбез по термодинамике? ))

Н-е-е-е-е-ет!!!! (Со словами: "Врагу не сдаё-о-тся наш гордый Варяг! - выпрыгивает в окно).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви и идеалах
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 00:04 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
m-zummer писал(а):
А для тех у кого плохо не только с термодинамикой но и с биологией:


А ликбез по термодинамике? ))

Холодное может стать горячим.
"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откровение 3:15-16)



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB