Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 11:00 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Что вы чувствуете в преддверии зимних праздников? Ваши чувства менялись с годами? Ждете ли вы чуда? верите ли в Деда Мороза?



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 11:08 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Перед Новым Годом я всегда в предчувствии нескольких лишних килограммов.
А вот в Деда Мороза верю. Пишу ему записочки и кладу в старый шар (мне ровесник), потом перед очередным сочельником читаю и проверяю, что сбылось. Однажды забыла и проверила только два года спустя. Результат - 9 из 11 пожеланий сбылись. Но год на год не приходится....))))))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 11:30 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Болею, очень занята, очень устала и ничего не чувствую(((.
А обычно-то даа, еще как.
Новый год обожаю.
Но не в этот раз....(.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 11:33 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:59
Сообщений: 569
Откуда: Питер
Cпасибо сказано
А я больше в водку верю)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 11:51 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А у меня НГ - это, в крайнем случае, детские воспоминания.
Теперь категорически не понимаю, чем первое января отличается от первого марта или тридцатого апреля... Обидно ужасно! :unknown:
А Дед Мороз... Папа в детстве был классным - со всеми костюмами-атрибутами - актер, че..
И теперь знаю одного замечательного. Особенно замечательна метаморфоза, потому что в жизни он маленький и щупленький, а Дедом умеет быть совершенно Морозом. Так что я в него не только верю, я с ним, практически, знакома.. :D



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 13:03 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:21
Сообщений: 135
пол: Жен
Город: Ливны
Cпасибо сказано
Новый год для меня - бесконечные хлопоты... И каникулы! Как минимум две недели школу не видеть))) Полное, абсолютное, безоговорочное счастье...
В Деда долго верила. Решила как-то проверить родителей - не сказала им, что на НГ хочу. Ведь ДМ все без родителей знать должен) Они меня долго пытали, но я так и не раскололась. "Маша, ну скажи, что ты у Деда Мороза попросилп!" - "Нет, я ему все рассказала!"
Естественно, с подарком они не угадали) С тех пор в Дедушку не верю... За что боролась... Вот так печально.



_________________
Ложка - это маленькая ложь
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 13:13 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
а я последние лет пять не люблю Новый год, эта бесконечная головоломка что подарить семье, друзьям, коллегам; проблема выбора где и с кем справлять; необходимость присутствовать на корпоративном предновогоднем мероприятии; суета и готовка накануне, а ведь собственно говоря обычная ночь :unknown: пусть бы были только новогодние каникулы и всё :roll:



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 15:18 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
оо.. да.. не самый приятный довесок к новому году - обязательная корпоративная тусовка.
Когда деревья были большими.. т.е. когда наша компания была маленькой, вот тогда это было очень круто. Непременно куда-то смыться всей радостной дружной кампашкой из города на пару тройку дней. К конькам, лыжам, коням, бассейнам, массажам.. или там, к морю.. К вискарику, ромушке, текилке, коньячку, портвешку, мартинюшке, шампусику.. К покеру, мафии, просто поговорить за жизнь.. хорошо..
Сейчас не то, теперь мы часть большущего механизма, и всё как-то поутратило, поблекло. лица вокруг малознакомые побольшести. тоска зелёная. ни тебе оторваться как следует.. реноме, все дела.. блин.
неудобно же уходить в отрыв при коллегах, которые именно коллеги, правда? это же непрофессионально. брр.
А вообще новый год это хорошо) Я начинаю подпрыгивать обычно уже в начале ноября от нетерпения))
Придумывать подарки - самое приятное)



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 15:58 
Освоившийся

Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:54
Сообщений: 33
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
В детстве-отрочестве для появления сказочного предновогоднего ощущения было достаточно услышать новогоднюю песню по радио или постоять около витрины с елочными украшениями...мммм. Декабрь был самым любимым месяцем.
Сейчас по-прежнему каждый декабрь не проходит без покупки настоящей (то бишь стеклянной, ни в коем случае не пластиковой) игрушки на елку, и по-прежнему люблю выбирать подарки, но тех самых чувств, увы, уже нет :Search: . Появился налет грусти из-за того, что во время этого праздника по кому-то скучаю, и если встречаю НГ в Москве, и если уезжаю в другой город к маме. Попытка собрать всех родных и любимых не приводит ни к чему хорошему, поскольку кроме меня их часто ничего не объединяет.
Один раз решила эту проблему тем, что просто легла спать. В то первое января у меня было просто прекрасное настроение-просыпаешься, а уже все закончилось :wink:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 18:45 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:21
Сообщений: 2239
Откуда: Московская область
пол: Жен
Город: Московская область
Cпасибо сказано
Nava писал(а):
Сейчас не то, теперь мы часть большущего механизма, и всё как-то поутратило, поблекло. лица вокруг малознакомые побольшести. тоска зелёная. ни тебе оторваться как следует.. реноме, все дела.. блин.
неудобно же уходить в отрыв при коллегах, которые именно коллеги, правда? это же непрофессионально. брр.

Да, недолго музыка играла. Жаль.



_________________
Как вы сейчас себя чувствуете?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 21:41 
Бывалый

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:31
Сообщений: 1560
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Nava писал(а):
уходить в отрыв
А вообще новый год это хорошо) Я начинаю подпрыгивать обычно уже в начале ноября от нетерпения))
Придумывать подарки - самое приятное)

Новый год - это здорово! волшебно! люблю и верю во все сказочное :D
А мы то, мы то в отрыв корпоративный пойдем? :roll:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 19:49 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
chertenok 13 писал(а):
... суета и готовка накануне, а ведь собственно говоря обычная ночь... пусть бы были только новогодние каникулы и всё :roll:
Да, то же самое... Мы уже много лет и ёлку не покупаем... Когда сын был маленький, старались устроить праздник для него, а теперь он уже "взрослый подросток" и ему это уже не нужно...
Люблю, когда повторяют в пятисотый раз наши старые добрые новогодние фильмы, где знаешь каждый кадр и каждую фразу и всё-равно смотришь (ностальгия...)
pHD писал(а):
Один раз решила проблему тем, что просто легла спать. В то первое января у меня было просто прекрасное настроение-просыпаешься, а уже все закончилось :wink:
Это тоже вариант! :D
У меня была однажды тоже очень своеобразная новогодняя ночь, очень давно, но у меня о ней очень приятные воспоминания... Сыну было 2 месяца, он мирно спал, а муж работал в ночную смену... И я спокойно сидела перед телевизором и вязала сыну кофточку... Было так хорошо и уютно... Вот так... :Rose:



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 22:08 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:54
Сообщений: 1501
Откуда: г. Казань
пол: Жен
Cпасибо сказано
Мне раньше тоже всегда было хорошо и уютно встречать Новый год перед телевизором и светящейся ёлкой. А последние года... ну, три - точно, телевизор смотреть скучно (наверно, потому что появился интернет :D ). А вообще в этом году моей лучшей новогодней... фу ты, не, не новогодней, а просто ночью перед телеком была ночь с 7 на 8 марта! Ну, вы знаете почему :wink:
А ёлку мы ставим! Хотя все давно взрослые :D . Для настроения! Ощущения праздника!



_________________
"Если я в жизни упаду, подберёт музыка меня"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 22:12 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
На счет корпоративов. На работе потратили деньги, раздали всем гирлянды и игрушки и предложили участвовать в конкурсе по лучшему оформлению кабинета. В силу разных обстоятельств на работе бываю эпизодически и только по работе, так что остановить оргию вкуса и разума не смогла, в результате чего наша комната выглядит как нечто среднее между цирковой кибиткой и борделем: по окну в сторону 3-х вокзалов несется боевой расчет из санта-клаусов с елками наперевес, вход завешен дождем золото-синей (жОвто-блакитной) расцветки, на стене - вишенки из шариков, на потолке - звезды, короче - АПОФИГЕЙ. Перед елкой лежит тыква от Хеллоуина, над елкой - перепутанный золотой дождь, вызвавший у меня странные ассоциации со скальпом Златовласки... Не, ну сначала я подумала, что это у нас вдруг тут образовался флеш-моб против корпоративной культуры и восхитилась - ан не так! Сказали, что это было самовыражение всех на славу первого места. ОК. Спросила, надо ли что-то от меня, говорят, надо, дали сердечки, звезду Давида и люстру из красно-желтых пакетов. Взяла белую бумагу (офисную), свою золотую, вырезала готический собор, снег, снежинки, снеговика, домик и елочки, приклеила на окне, где боевой расчет дедов летит, с елками на перевес- пусть бомбят ))) Дальше - круче - вот и ОН, КОРПОРАТИВ! Делать будут в индийском стиле, надо идти в сари, либо в шароварах с кум... не помню как, но можно и придумать.
Вот думаю - может, прийти в костютме колонизатора?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 22:18 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Иди в сари))). Тебе пойдёт!)))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 22:21 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
А еще круче было бы прийти в маске индийской богини, ну той. которая со слоновьей головой :P :P



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 22:22 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
.. а вообще, НГ - это прекрасно. Я его давно встречаю с родителями на нашей даче. Мы ее украшаем, убираем (тоже повод), потом готовим что-то вкусное и смотри телевизор. Мама - телезависимый человек, мы с папой - нет, вот и идет спор, потом расходимся спать, потом я 2-го - в Москву, праздновать дальше... С огроменной сумкой не съеденных деликатесов и прекрасным настроением))) А вы были перед НГ на Кузнецком на ярмарке подарков? Это тоже что-то)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 22:26 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
for1 писал(а):
Иди в сари))). Тебе пойдёт!)))

Это где-то на Октябрьском поле и не вывозят... А теперь представь нас, уныло плетущихся после праздника в наших однодневных нарядах - сари, сапоги, шапки и все такое по заснеженной Москве ))) Колокольчики на ногах рвут колготки, пятнышко холодит лоб ))) ЧИТАЙТЕ О ЕЛЕНЕ АЛИБЕГОВОЙ В СВОДКАХ!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 22:28 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
tulpanfun писал(а):
А еще круче было бы прийти в маске индийской богини, ну той. которая со слоновьей головой :P :P

эТО БЫЛ БОГ гАНЕША... Не, ну можно еще рукавов напришивать - тогда и богиня ))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Праздник к нам приходит!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 23:29 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Отлично!
Описание комнаты - эттта что-то.
Я представила - и тоже восхитилась.
Иди, Лена, в костюме колонизатора. И с ружьем калибра "на слона".
).



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB