Текущее время: 29 мар 2024, 07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:59 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Благодарствуйте. Нам меньше - никак нельзя. Насчёт груздей вот только маленько сумлеваемся...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:38 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
knakka писал(а):
tatk писал(а):
Я доже хорошую обувь лублу... :twisted:
...а еще белье, посуду, шмотки, чай, колбасу, кофе, булки, торты, рыбу, музыку, Петьку, парфюм, баню, кошек и собак-словом, всю жизнь!

А 50 грамм из запотевшей рюмочки, когда на вилке соленый груздь?!!!
Под катом: читать дальше
Изображение

Аньк, можешь меня презреть, но по мне так ближе "театральный стандарт" и с бокальчиком "из раньшнего времени" (c),как бы сказал Михаил Самуилович Паниковский.
Под катом: читать дальше
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:53 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Эх, вот нет. Так и не полюбила я этот театральный наборчик)))) Так, изредка....по случаю...)))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:35 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
tatk писал(а):
Аньк, можешь меня презреть

Ань, и меня можешь презреть :lol: Водку-то я не пью. Совсем. И грибы солёные не ем. Так что со мной за стол садиться - милое дело!
А из перечисленного вами набора радостей жизни самозабвенно лублю я тока баню. Если б можно было - я б там так голая и жила б! Ибо главное для Анонимусов - это вода и тепло. (И в этом Анонимусы подобны рису).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:43 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вооооот! Много-много радостев - хороших и разных пусть будет у нас! Не буду презирать вас за ваши маленькие слабости.
Баню люблю. Хамам тока.



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 19:46 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Tanik писал(а):
m-zummer писал(а):
... Качество жизни не всегда определяется деньгами.


С этим трудно не согласиться :) Я тоже не предполагала, что мои слова могут трактоваться так прямолинейно. Я вообще согласна с тем, что счастье и удовлетворённость своей жизнью- это внутреннее состояние души, и тем более не зависит от материального положения.
Под катом: читать дальше
А вот с жизнью на Севере не всё так однозначно, как Вы говорите, многие считали, что именно там прошли лучшие годы жизни и дело совсем не в зарплате, а Норильск - это вообще в то время был особый город с удивительной "ленинградской" архитектурой, яркой культурной жизнью и необыкновенными людьми (не углубляясь, и так понятно "почему"), но это к слову.

Я же не говорил, что на Севере жить плохо, жить в Норильске и строить Норильск- не одно и то же. У меня двоюродный брат как уехал в Жиганск по распределению после рижского авиационного, так там и похоронили, а ведь сам он родился в прекрасном южном городе. Многие привыкают к Северу. Ведь и Вадим Козин тоже не возвратился в "культурную" столицу.



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 23:16 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18
Сообщений: 265
пол: Жен
Город: Калининград
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
Я же не говорил, что на Севере жить плохо, жить в Норильске и строить Норильск- не одно и то же. У меня двоюродный брат как уехал в Жиганск по распределению после рижского авиационного, так там и похоронили, а ведь сам он родился в прекрасном южном городе. Многие привыкают к Северу. Ведь и Вадим Козин тоже не возвратился в "культурную" столицу.


Да, это верно, и именно "благодаря" сосланным людям (и вопреки всему) в этих городах создавалось мощное культурное ядро. Моя мама до сих пор вспоминает Жжёнова на сцене норильского театра, который летом подрабатывал массовиком-затейником в местном профилактории, где она работала врачом (потом в театре и Смоктуновский играл - к счастью, он приехал туда по распределению). Да, люди привыкают там жить - там совсем другие отношения, по крайней мере, так было раньше.



_________________
Пётр - первый !!!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 00:01 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Tanik писал(а):
Да, это верно, и именно "благодаря" сосланным людям (и вопреки всему) в этих городах создавалось мощное культурное ядро. .

Да! Ссылались многие не только на Север, но и на Юг. Не знаю, по каким причинам семья отца из Алтайского края переселилась в Казахстан, а семья матери из Красноярского края, после Кубани тоже осела в пригороде южной столицы.
А ведь могли бы жить в Москве. Но однажды моей матери удалось все-таки побывать в Москве и даже побывать в гостях у М. Ростороповича , которого она, как медик , сопровождала в Москву...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 11:30 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18
Сообщений: 265
пол: Жен
Город: Калининград
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
Tanik писал(а):
Да, это верно, и именно "благодаря" сосланным людям (и вопреки всему) в этих городах создавалось мощное культурное ядро. .

Да! Ссылались многие не только на Север, но и на Юг. Не знаю, по каким причинам семья отца из Алтайского края переселилась в Казахстан, а семья матери из Красноярского края, после Кубани тоже осела в пригороде южной столицы.
А ведь могли бы жить в Москве. Но однажды моей матери удалось все-таки побывать в Москве и даже побывать в гостях у М. Ростороповича , которого она, как медик , сопровождала в Москву...


Да, в жизни случаются удивительные вещи ! А моя мама тоже сопровождала (и это было очень давно) одного очень пожилого актёра Малого театра домой в Москву - напросилась, чтобы меня заодно навестить (жила у дедушки-бабушки в "нормальном" климате, тогда это было обычное явление).
Под катом: читать дальше
И, кстати, в Норильске я жила с родителями последние 6 лет - училась в школе 1-6 класс, и лучших школьных лет у меня уже не было потом. Это была удивительная школа (совмещена муз. и обычная в одном здании с барельефами великих композиторов в вестибюле). Жуткие морозы - в школу нельзя, идём в кино. До сих пор Норильск иногда снится - дом, школа, просыпаюсь с ощущением счастья. А родителям, конечно, было не так легко и безоблачно всё - особенно, в первые годы, под конец как-то всё стало более комфортно. А в Норильске мало кто оставался на всю жизнь - уж очень тяжёлые климатические условия - за полярным кругом всё-таки, да и работали в основном на металлургических заводах. И уезжать надо было вовремя, кто очень долго задерживался и потом перебирался, особенно на юг - долго не жили



_________________
Пётр - первый !!!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 21:38 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
... вот еще про сапоги... Где-то в 80-х появились такие сапожки коротенькие замшевые - помните? Очень модные. Так тогда, в Париже, где родители работали, был найден магазин таких бросовых сапог. С витрины, брак, сапоги на примерку и всетакоЭ... Выглядело это так: на полу лежала груда правых сапог, ты находил свой сапог, а второй приносили (или не находили) со склада... И каждая пара стоила 20 франков! Давайте посчитаем - доллар стоил 5 франков, у нас на черном рынке доллар стоил порядка 15 рублей - дешево! Качество было ужасное, ноги немилдосердно красились сапогами - НО! Их у меня было много, что и мне и создало в СССР репутацию почти последоватеницы Мадонны ))))
И у нас такие были - польские, бордовые, почему-то в магазине Бухарест )))) Помните?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 22:20 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Лен, я такие носила югославские (бордовые, каблук высокий и опушка меховая) и австрийские (рыжие, с кулиской вокруг ноги). И еще купила пальто в "Ванде" на Полянке широченное, как балдохин Пугачевой, модель такая была и с рыжими сапогами очень гламурненько смотрелось.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 21:43 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
директор нашей школы тронулась умом: заставляет всех девочек плести косы с бантами...
я честно говоря думала, что она так шутит... оказалось человек на полном серьёзе



_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 23:14 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Это счастье, что вы не в Англии, в каком-нибудь закрытом пансионе. (Да и у нас подобные имеются). Вот уж где сумасшедшие все поголовно) Что уж там косы. Гольфы одноцветные, обувь... Так что не ропщи, мать, радуйся, что дети на родине растут... :twisted:



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
golubu6ka
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 23:40 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Как щас помню - директор нашей школы (мужик!) гонялся за мной с уговорами носить ненавистную школьную форму. Училась я уже в 10-м классе. Отбивалась с трудом ..."стирается...сушится...гладится...ой, забыла одеть..." ))) так и дотянула до выпускного ))).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 23:57 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
У нас зимой по вторникам (когда физра на лыжах) были позволительны вольности. Причём ты и не собираешься на ту физру, а уж джинсы-то обязательно натянешь)) Но с другой стороны, особой ненависти к школьной форме не припомню)). Наоборот, у меня был красивый фартучек, из-за границы (из Вильнюса) привезённый, я одна в таком щеголяла)) И платье ушивала-подгоняла по себе. Кружевные белые воротнички вязала тонюсеньким крючочком с удовольствием, всякие, разные, по схемкам, колупалась. Нет! Не было ненависти.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
Ирина
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 07:58 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:32
Сообщений: 659
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
InnaSun писал(а):
директор нашей школы тронулась умом: заставляет всех девочек плести косы с бантами...

А у кого нет кос, тому бантик на макушку повязывают?))) И, интересно, какими способами она их заставляет?
У нас детей 10 лет пытаются заставить какое-то подобие формы носить, а им все по фигу. Ходят в чем хотят.
И, кстати, вполне адекватно одеваются.

А я в свое время себе школьную форму шила. И в 8-м классе, а потом еще и в 10-ом. Из той самой коричневой ткани, но фасон придумывала какой хотела. Удлиненная юбка расклешенная, воротник-стоечка, без всяких белых воротничков и манжет, обтягивало все, что надо, ремешочек на талии, а спереди длинная молния от горла до сильно ниже талии.)) Молнию можно было побольше расстегнуть, получался весьма пикантный вырез.))
И фартучек у меня тоже был из Прибалтики. Черный, прозрачный, блестящий. Как же без него.))
Только в 10-ом классе я его уже не носила. Надо же было платье показать.
В общем выкручивались. Хотелось выделиться, хотелось нравиться. Одноклассники мою длинную молнию на платье до сих пор помнят. У меня была привычка замочек молнии теребить. И они все надеялись, что когда-нибудь я сильно за него дерну.)))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 08:17 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:54
Сообщений: 1501
Откуда: г. Казань
пол: Жен
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
... носить ненавистную школьную форму...

Я два последних класса вместо формы носила черную юбку и черную кофту ("лапша" называлась, кто помнит). Как ни странно, меня не шпыняли, хотя других - бывало. Потом и их перестали. Некоторые девочки-рукодельницы тоже воротнички вязали. А одна даже все платье связала (коричневого цвета, поди придерись!).



_________________
"Если я в жизни упаду, подберёт музыка меня"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 08:24 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А нам разрешили без формы ходить, но в фартуках)))
Если чо, я третья слева))
Изображение



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 13:37 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А у меня...а у меня ...а у меня в 10-м классе платье было такое по фигуре-по фигуре с пикантным гулубоким v-образным вырезом, который я прикрывала большим кружевным воротником. И финские сапоги-гармошка рыжие на каблуке. У нашей училки по литературе такие же были, тока темно-зеленые. Было очень красииииво!Звездунья была. Куда чо подевалось :unknown: ....
А стрижки носили сэссун (вроде так назывались), никаких бантов.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наше босоногое детство
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 16:40 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
я сама себе сшила костюм - юбку и пиджак
а когда мне говорили, что он не форменный, на голубом глазу отвечала, что мы бедные, не на что форму купить

и все-таки при всей придури некоторых учителей, а особенно нашей директрисы... школа была школой - там учили
а сейчас тьфу - ОТК, а не школа



_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB