Текущее время: 29 мар 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:50 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Почему-то я не удивилась...



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ну конечно, врач не имеет право на ошибку! Ни в каком случае! Даже если виноват пациент, то врач все равно виноват! Неуговорил, не настоял, не связал и силой не привез в больницу! На кону человеческая жизнь, а это дорого!

Никого не волнует сотрудник кадрового агенства, который не очень качественно отнесся к своим обязанностям и взялне того человека на работу- уволим!
Мост рухнул? Никого не убило? Ай-ай-ай, как плохо сделан мост и как мног она это ушло денег!
Слесарь по неосторожности проткнул вам трубу? ничего , заделаем. Что с него пьяного взять!
Педагог плохо научил вас химии, физике, высшей математике? Не беда, этои не пригодится в жизни!
Продавец нахамил вам, продал не совсем свежий продукт, но вы смирились, т к съесть его можно? Ничего, в следующий раз пойдем в другой магазин.
Врач назначил вам лекарство, одобренное всеми депортаментами и лабараториями, лекарство, которое прошло клиническое испытание, лекартсво, которое помогает от вашей болезни и спасло жизнь многим, а у вас на него аллергия? Врач виноват! Не организм, а врач!
Везде, в каждой професии есть уроды и недотепы. Только что-то мы готовы простить, с чем то мы готовы смириться, что-то нам вообще не видно. А тут все видно! И пациент хочет всегда одну волшебную таблетку от всех болезней и бед! Ну не бывает так!
Тяжело, когда эти уроды попадаются на твоем пути, но врач, любой врач, пытается разобраться. Он- уголовно ответственный! И вы, именно вы, можете привлечь его к ответственности! Я каждый раз при приеме на работу подписываю бумагу, на которой мне напоминают три статьи УК РФ, по которым я могу запросто оказаться в тюрьме!
Так давайте наказывать тех врачей, которые запятнали светлое врачебное имя! Доказывать и наказывать! Все в наших руках!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:31 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
marian писал(а):
...приходится лечиться по интернету... все про выписанные лекарства я сначала смотрю информацию в интернете.
Аналогично ))) Никогда не начинаю пить лекарство, пока подробно не изучу инструкцию, а в интернете это делать очень удобно )
Да и про саму болезнь в инете можно много чего узнать, чего доктор не скажет :)
Dikaya Koshka писал(а):
Везде, в каждой профессии есть уроды и недотепы...
Да, врач - тоже живой человек... Как люди все разные, так и врачи - все разные... Например, один накричит, другой успокоит... Другое дело, что на врача возложена большая ответственность за здоровье пациента. Главный ведь принцип - "не навреди"...
О состоянии нашей медицины все прекрасно знают.
Я сейчас работаю в бюджетном медицинском учреждении (я не медик, работаю в администрации) и вижу, как нелегко приходится врачам - нагрузка большая, зарплата маленькая, пациенты капризные, лекарств не хватает и т.п.... Не все могут уйти в коммерческие центры. Да и во многих коммерческих центрах занимаются больше не лечением, а "выкачиванием" денег из пациента...
Халатность врачей сейчас, конечно, "расцветает" и кого в этом винить - неизвестно...

Кто виноват и что делать? Извечный вопрос, на который никто не хочет отвечать.... :no: :(

Где-то я прочитала, что после 40 лет человек должен уже знать все свои диагнозы и способы лечения от них... :OO:



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:26 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
"после 40 лет человек должен уже знать все свои диагнозы и способы лечения от них... "

плюсадин. Именно так пришлось лечить свой затянувшийся бронхит, когда к участковому обычному терапевту официальная запись через неделю, а перед кабинетом безумная очередь желающих попасть сегодня.



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:29 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:54
Сообщений: 1501
Откуда: г. Казань
пол: Жен
Cпасибо сказано
Tatyaki писал(а):
Где-то я прочитала, что после 40 лет человек должен уже знать все свои диагнозы и способы лечения от них... :OO:

Так после 40 (кому повезет - позже) лет болезни-то и появляются... И застают тебя врасплох. Раньше-то ты о них и не знала... А теперь стало непривычно и страшно. Потом постепенно набираешься информации и что-то знаешь.



_________________
"Если я в жизни упаду, подберёт музыка меня"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:13 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Я вовсе не собиралась называть врачей "убийцами в белых халатах" и вообще что-либо обобщать. Для человека, сын которого собирается поступать в медицинский институт, это было бы довольно странно)
Меня поразило то, КАКИЕ могут быть последствия всего лишь легкой небрежности в назначении лекарств и общении с пациентом.
Вот гинеколог, например. Если ты назначаешь лекарство, особенно не необходимое, надо знать самому, какие могут быть последствия его приёма. И донести это до пациента, а он уж сам решит, принимать ему это или нет. В инструкции к лекарству было написано, что оно может вызвать сильную аллергическую реакцию. Но ведь неаллергики часто даже не представляют, какая она бывает! С их точки зрения, сильная аллергия - это когда сыпь появилась и всё чешется.
Ну и те врачи, что МРТ делали. Понятно, что и они зла никому не желали. Даже сказали:"Ну, ЕСЛИ ХОТИТЕ, можем Вас в больницу положить..." Предложено было так, что, мол, не хотите - как хотите, это совсем не обязательно. Естественно, человек, не привыкший странствовать по больницам, ХОТЕТЬ такого не может. А ведь они знали предысторию обращения к ним, в том числе, про отёк Квинке. В интернете, кстати, написано, что последствием отёка Квинке может стать нарушение мозгового кровообращения и воспаление мозговых оболочек, "вплоть до летального исхода"... В общем, опять не объяснили больному всю серьёзность ситуации.
И вот результат...



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 16:57 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Gioia писал(а):
Меня поразило то, КАКИЕ могут быть последствия всего лишь легкой небрежности в назначении лекарств и общении с пациентом.
Вот гинеколог, например. Если ты назначаешь лекарство, особенно не необходимое, надо знать самому, какие могут быть последствия его приёма. И донести это до пациента, а он уж сам решит, принимать ему это или нет. В инструкции к лекарству было написано..
Юля, я сожалею, что такое произошло с твоей знакомой. К сожалению ЛЮБОЕ лекарство, даже против аллергии, может вызвать аллергическую реакцию. А елси читать полностью ВСЕ инструкции ко всем лекарствам, то найти можно ВСЕ, вплоть до летального исхода почти в каждом третьем лекарстве.
Вот ты анальгин пьешь? А у моей подруги, врача скорой помощи, почти на руках умер парень лет22 от этого самого анальгина. И помочь ему не смогли- анафилактический шок!
И что, теперь никому его не давать? Совсем? ВСЕ нестероидные проивовоспалительные вызывают аллергию.
У меня в практике была аллергия на тавегил ( средство против аллергии). Так что , не назначать? Очень сложное это ремесло- лечить людей!
Ни при чем гинеколог! Однозначно!
А нарушения мозгового кровообращения при отеке Квинке развивается крайне редко и то, если нелечить и продолжать контактировать с агрессивным агентом, вызвавшим аллергическую реакцию!
Но я не об этом!
Надо наказывать врачей, если вы считаете, что они поступили некорректно по отношению к больному, не профессионально!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:07 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Родственники собираются в суд подавать...



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
Dikaya Koshka
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:40 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Настя, полностью согласна. Врачи лечат, исходя из УСРЕДНЕНИЯ показателей по большим выборкам, но - КАЖДЫЙ человек УНИКАЛЕН, и биохимия каждого организма УНИКАЛЬНА, и ВСЕГДА существует вероятность нестандартной реакции ДАННОГО пациента на конкретное соединение.
Поэтому так мне жаль врачей, они знают про "болезнь", а про "меня в болезни" должны только догадываться...



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
Dikaya Koshka
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:21 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Конечно, можно оценивать работу врачей, особенно в госучреждениях, как ежедневный подвиг, но... охренели они от безнаказанности если честно. Работают как и все у нас, абы как. Хорошего врача днем с огнем не найдешь. А судиться с врачами мы пока не научились.

Я вон до сих пор расхлебываю последствия прививки, сделанной ребенку в годовалом возрасте.

Говно у нас медицина в общем и целом. Это моё оценочное мнение.



_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 22:50 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Я сегодня вернулась от врача невролога, которого мне нашел Део два года назад. Да, по знакомству - но через вторые руки. ТО есть я не от Антона шла), а от некоего Михаила РОбертовича, которого в глаза не видела).
ТОгда он за пять минут подобрал мне лекарства, которые сделали мою невралгию терпимой для жизни.
В этом году положение моё сильнейшим образом ухудшилось. Мне было очень неловко обращаться к этому доктору снова, потому что тогда, в 11 году, ОН НЕ ВЗЯЛ С МЕНЯ ДЕНЕГ. Вообще. Совсем. Поэтому я пыталась найти другого врача.
Но больница в Дмитрове скверная, других хороших врачей я не знаю, а к незнакомым не пойду ни за что, никогда. У меня есть определенный опыт, и основания.
А между тем, ко мне уже скорая ездила ночь за ночью, и сил терпеть боль не оставалось уже вовсе. Я стала боятся, что крыша поедет...
Так что выхода не было - и я опять позвонила ему. Два года прошло. Он меня вспомнил. Он меня принял на следующий же день. Он подобрал мне лекарства другие, которые сняли мне боль В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. И дал указания, что исследовать. И ПРОСИЛ!!! звонить. И опять ни в какую не взял денег. Ни в какую - не уговорила.
И я даже не знаю его фамилии... только имя, отчество, и то, что он зав. отделением - и даже не знаю, какого...)
Я не могу найти объяснения тому, как он обращается со мной. Может, этот Михаил Робертович неведомый жизнь ему спас?) Ребенка вылечил?



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:14 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Тань, он просто порядочный, наверное. Вернее, он к тому же еще и порядочный.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:15 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Тань, возможно, он просто хороший человек) И хороший врач. Такие, несомненно есть, более того, - их не так уж мало.
Плохо другое - когда внезапно возникла проблема со здоровьем и нужно её срочно решать, к кому обращаться? Хорошо, если есть знакомый врач. Или врач, которого посоветовали знакомые, знакомые знакомых и т.д. А если такого нет? Как можно быть уверенным, что попадешь к хорошему врачу, который поможет? Или хотя бы не навредит?



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:26 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Для себя уже давно решила - врачи только знакомые или по рекомендации. Эта система работает, причем, чаще всего, они не только профессионалы, но еще и люди хорошие.



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 23:38 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Тань, поправляйся быстрее, пожалуйста, под правильное лечение правильного врача.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tatk "Спасибо" сказали:
TTT
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:52 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Думаю, надо рассказать об этом здесь.
Сижу сегодня на курсах. Вдруг звонок. Даже отвечать не хотела - номер незнакомый, момент, прямо скажем, не самый подходящий... Ответила всё-таки. К счастью. "Юлия Игоревна, это Вам из сбербанка звонят. У нас тут ваша мама, её, кажется, хотят на деньги развести..." Далее трубку маме отдают, и она, дрожащим голосом, - "Где ты? Жива? А отец в Боткинскую поехал...и т.д." Дозваниваюсь отцу, чтобы возвращался, и еду к ним.
Насколько можно восстановить ход событий с маминых слов, дело было так. Ей позвонила на городской номер женщина, обратилась по имени-отчеству, представилась врачом Боткинской больницы и сказала приблизительно следующее: "Вашей дочери, Юлии Игоревне (мать уверена, что имя и отчество были названы!) стало плохо на улице, её привезли к нам в больницу в коме... а, у Вас дома кто-то ещё сейчас есть? Муж? Как его зовут? Пусть он немедленно едет к ней в больницу!" Удивительно, что мой рациональный и вовсе несклонный к необдуманным поступкам отец сразу оделся и поехал, даже не спорсив ЗАЧЕМ? - ведь я всё равно якобы в коме... Как только он ушел (несколько раз перезвонили, спрашивая "Он уже поехал?"), за маму взялись капитально: "Мы определили рак крови (интересно, как - неужели есть такой экспресс-анализ?!), будем делать химеотерапию. Но есть другой вариант - могу по блату (она именно так сказала - мама потом ахала:"Как я могла поверить?! Врач не мог так сказать!") устроить её в кремлевскую больницу, там её будут лечить медикаментозно... Но лечение платное, часть денег нужно дать сразу. У Вас полтора часа... У Вас есть банковская карта? Нет? А у мужа? Не знаете, где она? И номера не знаете?... А, сберкнижка... Да, сбербанк до половины восьмого, успеете..." При этом мошенница требовала, чтобы мама мобильный телефон не занимала ни на минуту, потому что "Вам могут позвонить из Департамента здравоохранения". И мама пошла в сбербанк, и уже закрыла свою сберкнижку, сняв с неё все деньги, да только вот на вопрос девушки-сотрудницы, почему такая срочность, рассказала ей о якобы произошедшей трагедии. Спасибо бдительной девушке! Ей эта история показалась подозрительной, она спросила у мамы мой номер и позвонила. Обман был раскрыт, книжка восстановлена, деньги на неё возвращены, мама отправлена домой... Всё обошлось, и даже (тьфу-тьфу-тьфу), кажется, без подскочившего давления, сердечного приступа или ещё каких-нибудь серьёзных последствий для маминого здоровья. Но ведь могло быть и иначе...
Будьте бдительны, друзья. И предупредите лишний раз своих родственников. Особенно пожилых.



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, bete, dk, EVFalk, for1, gull, InnaSun, Iris, marian, Meli, Nava, tatk, tatyana.pod, tchernova, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 01:06 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Хорошо, что девушка такая попалась. Приёмы, конечно, классические, но когда речь идёт о здоровье и жизни детей, рациональное начало отключается...



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 01:17 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Именно. И потом, знание имён и родственных связей - а ведь живём мы не вместе, и фамилия не самая экзотическая, чтобы родственников на раз-два-три определять... Но Глеб мне уже продемонстрировал, откуда можно извлечь такую информацию)



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 01:18 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 07:52
Сообщений: 219
пол: Жен
Город: МОСКВА
Cпасибо сказано
Gioia

Пакость какая... И как желать добра таким людям... Пусть реально пострадает сучка... Пусть грех проклятия на мне.

TTT
Тань, а Вам - удачи. Вы обладаете уникальным даром - Вам хочется помочь. И врачам в том числе.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 09:46 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
В сбербанках стали очень бдительными. Даже иногда через край! Кто-то рассказывал из знакомых, что не мог снять деньги без того, что бы рассказать, на что он их собирался потратить, т к там тоже была экстренное снятие всей суммы и закрытие счета. И помню этим пользователь сбербанка был очень недоволен! Но! Вот бывают случаи, когда очень даже спасает!
Я уже сколько раз говорила маме, что бы без меня никому ничего не давала, пока сама не убедится, что все именно так, пока меня не увидит. И сильно обрабатывала, когда уезжала далеко. Все только по паролю!
Но при всей рациональности моих родителей, каждый раз боюсь, что как-нибудь обманут.

Теперь по поводу анализов- да, можно по анализу крови на 90% сказать, что это может быть рак крови.
Что такое "химия"- это употребление химических препаратов либо в таблетках, либо капельно внутривенно. Т е большой разницы между "медикаментозно" и "химией" нет. Все это химия по сути!
В Кремлевские больницы ( а по сути это больницы управления делами президента) сейчас можно попасть совершенно без проблем, за деньги. Но это не значит, что там лечат лучше!

Юля, рада, что у тебя все сложилось!!! Что трубку взяла, что девушка бдительная, что ты здорова, что мамино и папино здоровье не подвело от таких сообщений!!!



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
Gioia
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB