Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 09:51 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Юлька, как хорошо, что всё благополучно закончилось. Спасибо девушке из Сбербанка и от меня). Бедные мама с папой. Раньше разводили без затей - просили деньги по смс-кам, а теперь вон какой творческий подход. Надо своих родителей тоже предупредить).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 10:49 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Да уж. В принципе СБ наверное в том числе и по таким опытам настаивает на четкой мотивации при снятии больших денег со счета, руководствуясь защитой денег, ну, иногда и клиента, от необдуманных или панических решений такого рода. Главное, чтобы палку не перегибали.

А у моей тети была аналогичная практически история около года назад, когда она утром сдала анализы в п-ке Академии наук, к которой на пенсии после работы прикреплена, и ей днем этого же дня перезвонили с точно такой же обработкой про рак и необходимость срочного лечения. Хорошо, она догадалась мне сразу позвонить, все обошлось, разве что давление подскочило. Потом несколько месяцев боялась городской телефон брать...



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 11:00 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ужос. Всем родственникам перезвонила и настращала. Спасибо.



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:33 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Мою очень-очень пожилую и очень близкую знакомую полгода назад так и развели с анализами. На 200 тыщ. Она грешит на свою соц.работницу, т.к. именно с ней ходила в поликлинику. Всё очень быстро - через день после сдачи анализа позвонили, сказали, что из поликлиники звонят, по имени-отчеству обратились, про рак наплели, тут же про чудо-лекарство и в течение получаса прислали "курьершу" с какими-то таблетками. Знакомая через час после этого опомнилась, поняла, что обманули. Заявила в милицию, в соцслужбу, а толку-то? Она сама потом сокрушалась, почему не позвонила родственникам или мне..((
Эти твари применяют приёмы гипноза или НЛП.. Но что удивляться, что им сливают инфу про анализы, при таком положении с зарплатами в медицине и в соцслужбе..(((


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 16:24 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Что-то меня до сих пор слегка трясёт. И дело не в том, что могли каких-то денег лишиться, а в том, КАКИМ способом они их собирались от мамы получить. Можно бы было понадеяться, что стали бы звонить и договариваться, как и где она им деньги передаст, но... Во-первых, пришлось бы засветить лицо хотя бы одного из них. Во-вторых, у них на это просто времени не было - стоило только отцу добраться до Боткинской больницы (а от Токмакова переулка это не слишком долго) и выяснить, что больной с таким именем не поступало, вся афера бы рухнула. Да и я могла позвонить в любой момент... Так что наиболее вероятно, что, выйдя из сбербанка с деньгами, моя мама просто получила бы по голове в тёмном переулке. Видимо, они хорошо отслеживали процесс, в том числе - и в зале сбербанка. Увидели, что сорвалось, - и не тронули.
А ведь почти получилось... Как подумаю - мороз по коже.



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 17:45 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ох. Слава Богу, что все благополучно.
Да, там какие-то механизмы работают, к сожалению, совершенно нерациональные.
Бабушку мою тут недавно почти всех накоплений так лишили. Причем ее внук, который якобы попал в милицию, спал в соседней комнате - но бабушка плохо видит, а с волнения, видимо, и еще хуже - она его просто не разглядела там. В пять утра (!) позвонили, естественно, все очень срочно, в полшестого приехали к подъезду... А когда она вернулась в квартиру, этот самый внук ее встретил на пороге - проснулся, когда дверь захлопнулась, удивился.
Причем она у меня в финансовом плане достаточно подозрительная, от каких-то гадалок летом как штирлиц уходила... Но вот ведь.
И, да, у тех кто звонит вот так домой - явно есть доступ к базам, так что и имя-отчество назовут, и что вы в поликлинику обращались, анализы сдавали - и т.д.



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 18:32 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Даже ещё хуже - те данные, которыми они воспользовались вчера, есть на вполне легальном открытом ресурсе типа телефонного справочника (точное название не запомнила. мне его Глеб показал).Там к каждому телефонному номеру прилагается адрес, список (ФИО, год рождения) всех проживающих в квартире, а также владельца квартиры, даже если он в ней никогда не жил и не был прописан (так они на меня вышли) и даже тех, кто жил по этому адресу раньше (в моей квартире, например, если верить этому справочнику, помимо нас проживают её прежние владельцы, лет пятнадцать назад уехавшие в Америку))
Так что получить информацию, позволяющую вводить людей в заблуждение своей осведомленностью, совсем несложно. Просто мало кто об этом знает - на радость мошенникам(((



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 16:21 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ещё один вид телефонного мошенничества. Только что сестра рассказала.
Её подруга (родом из Донецка, родственники там есть) на мобильник получила очень короткий звонок, даже не успела ответить. Номер незнакомый украинский (Билайн Украина вроде бы). Она, беспокоясь о родственниках, номер этот набрала, послушала несколько гудков и, т.к. номер не ответил, скинула его. На следующий её звонок (дочери в Италию) ей оператор заявил, что на счету нет денег, хотя утром она положила полторы тысячи на свой номер. При выяснении у оператора ей сказали, что она разговаривала с Украиной 46 минут!
Мне, кстати, тоже были такие короткие звонки, и сестре тоже. Но я никогда по незнакомым номерам не перезваниваю (хотя всякое бывает, конечно. Но в случае со Сбербанком всё же звонок был продолжительный, как я поняла).
Будьте, плиз, бдительны!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Полька "Спасибо" сказали:
for1
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 16:43 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Да, увы, подобные вещи постоянно с кем-нибудь происходят(((
И что тогда удивляться, что наши сограждане не бросаются сразу на помощь незнакомому, даже когда очевидно, что помощь эта человеку нужна! Многие просто боятся любой неожиданной ситуации, боятся выбраться из своей уютной "раковины" - а вдруг это тоже какая-нибудь подстава?
И тем приятнее, что есть всё-таки исключения, что встречаются отзывчивые люди, готовые помочь другому. К тому же, бескорыстно, как правило. это я пытаюсь внести долю оптимизма в мрачноватую тему))



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 19:33 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Кстати, после Серёгиного предупреждения я тут же обзвонила всех своих старушек за 80, рассказала, предупредила. И что? ничего. Свекровь через пару месяцев отдала кругленькую сумму "за санаторий" после того, как анализы какие-то сдала в местной п-ке. Вот точно по схеме: позвонили, запугали, и тд. Приехали домой, денежки забрали и обещали завтра путёвку привезти. Вуаля.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Злые бабки. Но добрые внутри.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 11:03 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Пишет на ФБ моя однокурсница:

Galina Shmidt
Мою 80-летнюю маму цинично ограбили под гипнозом в Медведково на выходе из Пятерочки. Прямо на ступеньках ее под руку взяла тетка и стала рассказывать,что собес раздает деньги инвалидам москвичам. Маму мою в принципе под ручку не возьмешь - она женщина строгая и без лишних сантиментов, особенно с чужими людьми, а тут женщина попросила маму посмотреть ей в глаза и все - за углом во дворе подвела к трем (!) женщинам, которые разыграли сценку получивших деньги от собеса, даже в благодарность каждая сходила в магазин купить конфет "помощнице руководителя", они послали ее в сбербанк и она сняла все свои деньги - 60 тыс.рублей и принесла им - ей сказали, что нужно показать деньги руководителю - мол настоящая москвичка-пенсионерка-инвалид. После получения денег они "отошли" и через 5 минут мама "включилась". Вызванная полиция утешила тем, что из ее дома бабушка отдала похоронный миллион, а отставного прокурора ( там же) очистили в квартире. Мою маму на мякине не проведешь, дармовыми деньгами точно не заманишь, но они это сделали - она все сделала "на автомате". Процесс не был быстрым, но они явно не боялись. В банк и из банка ее пас молодой парень. Предупреждайте своих родных, взрослых и детей!



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
belasolle, bete, dk, Gioia, Nava, TTT
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB