Текущее время: 29 мар 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 10:42 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Все, о чем мне хотелось бы сказать, будет размещено в нескольких постах. Я бы хотел попросить воздержаться от вопросов, комментариев и обсуждений только на несколько дней.
snowit писал(а):
Как по-разному мы одно и то же видим. Это интересно и хорошо.))
У меня из головы не выходит "Я хочу пережить..." "Я хочу пережить...", не чтобы посмотреть, кто кому навешает, а чтобы не потерять веру в людей, любить их.

"На этой грешной земле, самый большой грешник тот, кто прежде в человеке видит грех, а не Бога."
Очень тяжело воздержаться от суждения и осуждения. В итоге, все это очень субъективно. Каждый о происходящем вокруг судит только в силу своего собственного мировоззрения, и все мы очень далеки от Истины. Многое происходящее на форуме может видеться как выяснение отношений, самоутверждение, состязание, склока- но все это только ваше собственное восприятие, отражение ваших душевных качеств. В другом мы видим отражение себя.
Какие баталии на телеэкране мы наблюдаем между двумя друзьями- Сванидзе и Кургиняном.
Один человек думает- "кто кому навешает?", другой - "В чем смысл происходящего?"
Попробуйте воспринимать происходящее с точки зрения рациональности Природы.
Насколько глубок русский язык. "Я хочу пережить..." одни подразумевают времена перемен, но ведь можно понять так- "Познать то, что испытывает другой" "Переживание" Как часто встречается фраза: "Не дай Бог вам пережить то, что пришлось испытать мне.." или " Тот, кто это однажды пережил, никогда не потеряет Веры". Тот, кто Любит, не потеряет. Могу предположить, что у многих читающих сейчас есть определенный отзвук, прислушайтесь... Мы общаемся на уровне того, что всех нас объединяет.
Это голос Любви. Я не прошу верить мне- верьте только этому голосу изнутри.


Последний раз редактировалось m-zummer 28 окт 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:02 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Все, о чем мне хотелось бы сказать, будет размещено в нескольких постах. Я бы хотел попросить воздержаться от вопросов, комментариев и обсуждений только на несколько дней.

snowit писал(а):
.
Пришвин о страшном пишет без ужаса и ненависти.
Один из его выводов:
«Человеческая отдельность, или, как говорят, индивидуальность, есть домик личности, пусть разрушаются старые домики, но личность неприкосновенна……
Под катом: читать дальше
.. Революция рождается в злобе…..Революция зарождается в оборванных личностях, которые не найдя своего, со злости хотят служить другим – будущим.
Важно, что будущим: и тут идеи, принципы. Личность обрывается – рождается злость и принципы творчества будущего: ветер, буря, революция.

Личность находит себя в настоящем, в любви к текущему: мир, свет, любовь.»



Когда я читаю эти строки, у меня возникает двойственное чувство, противоречие. Два понятия-
Личность и Индивидуальность, их взаимозависимость, взаимопроникновение, взаимодействие.
Личность есть нечто вечное, что обживает свой домик-Индивидуальность. Пытаюсь это осознать.
Приходит образ Воды и Океана.
"Океанская волна набегая на скалу разбивает свою суть на мириады брызг. Капелька воды уже не океан, но его мельчайшая частица, отражает лучи солнца на моей ладони... Что это- Индивидуальность? И да и нет. Частица океана, но не океан.
Личность? Возможно. Она несет в себе память Океана.
Солнце светит и капля на ладони исчезает. Испаряясь как индивидуальность и личность- капелька в виде молекул воды взмывает в небо. (Человек! Не суди строго- ты на 80 % состоишь из меня- возможно думает капелька- Вода)
Там, где солнечное тепло уступает место космическому холоду, частицы капли -молекулы, вновь тянутся друг у другу, и по небу плывут белые облака, и их образы отражаются и в Родниках, и в Озерах и в Океане. Однажды , когда не небо не смогло удержать в своих объятьях капельку- индивидуальность, она падает вниз. Холод ее делает кристаллом, а тепло паром. Кристалл- яркое отражение Личности, посмотрите на кристаллы Воды Живой (Масару Эмото), разве не несут они на себе печать внешнего воздействия? Капелька может упасть на ладонь дождем и вновь испариться, снежинка может упасть на вечную мерзлоту, и кто знает когда она воспарит в небо. Но однажды растаяв капелька стекает в ручей, потом в реку и возвращается к Себе, где она уже и не индивидуальность и не личность. ОНА-ОКЕАН. Подобное притягивает подобное,и многим капелькам суждено сразу вернуться в Океан тропическим ливнем.
Так что же такое Индивидуальность и Личность? Может временная форма Вечного? !



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB