Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 23:47 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Дорогие друзья! Чтобы не перегружать музыкальный форум сообщениями которые ближе мне содержанию и духу, а для других повод для раздражения я бы хотел создать небольшой уголок для общения именно на эти темы.. Тем кто меня знает легко сделать выбор- заходить в эту тему или нет. Возможна она созвучна "Зеркалу мира" . Название темы я выбрал по названию картины композитора и художника М.Чюрлениса. Изображение

Скачать


Последний раз редактировалось m-zummer 04 май 2010, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 23:57 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Впереди ветер закрутил вихрь.
Под катом: читать дальше
Дорожная пыль с горьковатым запахом сухой полыни- запах из прошлого, совсем недавно в Москве я его вспоминал. В этих местах начало осени все такое же жаркое как и лето..От Туркестана ехать 60 км. Асфальт давно закончился .... Заехав за гору машина остановилась.... Приехали, дальше пешком но недалеко сказал проводник....
У ручья на земле стояли кувшины , мой проводник рассказал и показал мне, каким нужно входить в святое место. Входим в мавзолей. Здесь на этой земле два мавзолея учеников пророка. Один из них был его телохранителем- это к нему я приехал. Укаша Ата
Местный священник посмотрев на меня с улыбкой спросил: -Ты откуда?
-из Москвы
-ты мусульманин?
- я верую в единого бога
- у тебя шапочка на голове
-мой Учитель учит меня уважать традиции всех религий.
Рассказав мне предание о Святом местный священник мне сказал:- если у тебя душа чиста, ты получишь воду из колодца. А еще на ты увидишь камень с отпечатком следа верблюда на котором ездил святой, и рядом камень на котором Всевышний написал свое имя… Вот и камень- по его серой плоскости вязью струится светлая, почти стеклянная каменная жилка…Арабского языка я не знаю…Усомнился.
К колодцу ведет дорожка через гору….
Вверху над колодцем юрта, к ней ведет лестница. Колодец на горе? Откуда там может быть вода…?
-Здесь раньше на подходах лежала гора старых ведер, только недавно убрали -говорит мой проводник
–Именно здесь отсеченная голова Святого из рук ангелов была опущена в этот колодец и затем она оказалась у могилы пророка и была похоронена рядом с ним. Так сбылось предсказанное пророком: -голова твоя будет лежать рядом со мной…Воду колодец дает не каждому, никто не знает почему. Кто-то сразу достает, а кто доставал и цветок, а иногда люди в ведре обнаруживали и змей и пауков......
Три раз я бросал ведро. Глубина колодца 25 метров. Все три раз ведро оказывалось пустым.
-Дай ка я попробую -сказал мой спутник и со второго раза достал воды.....
- Не расстраивайся- иногда аллах испытывает твое терпение……Попробуй еще разок сказал мне священник у колодца..
Еще три раза и напрасно ведро оказывалось пустым....
-хорошо что я не вытащил паука… -на душе нелегко, говорить не хотелось…У проводника настроение тожуе упало....
-Ты ведь не верил, и привело тебя прежде всего любопытство- может потому ты не получил воды, да и не ожидал ее получить иначе бы прихватил с собой емкости побольше- думал я о себе….- значит душа не готова….
У входа в юрту с колодцем стояла чаша с водой. Пчелы и осы облепили края чаши как будто медом они намазаны. На вкус вода как вода...
На обратном пути мне ведущий на мобильном телефоне показал ролик:
У скалы люди читают молитву и вдруг из скалы с шумом вырывается поток воды и все с радостными криками бросаются заполнять припасенные емкости.
- И молитву забыли –улыбнулся мой проводник…- Зто километров 100 отсюда в горах. ты можешь рассказать людям о том месте где ты был…А вообще сюда надо приезжать после Арастынбаба и Ясави.... Так паломники завершают этот хадж.. Говорят два раза побывать здесь в Туркестане , это все равно что совершить хадж в Мекку...
В Туркестане на рынке купил лепешки, они здесь такие же как и в Самарканде, и дыньку. Так и пообедал...
Еще раз прошел вокруг мавзолея А. Ясави... Грандиознейшее сооружение, взято под охрану Юнеско..
Здесь же подземная мечеть и школа дервишей... Рядом банька... Восточная с очень интересной системой обогрева.. Была построена чуть ли не в 16 веке, а перестала работать только лет 30-40 назад...

Ночь в автобусе, 15 часов и вот Алма-Ата Так привык я ее называть с детства..… Просыпается город.. Солнце осветило снежные вершины окружающих гор.....
…... Здесь на центральном городском кладбище похоронены патриархи православной церкви этой южного края….Люди говорят они помогают тем кто у них просит… если я узнал про это место, то это неслучайно..
Поставил свечи... Постоял , мысленно обратившись с просьбой.....
Возвращаюсь.. Впереди покачиваясь идет пьяный бродяга.- попросит денег, но что он скажет здесь на этой пустынной кладбищенской аллее ?- стало вдруг не по себе…. .
- Слушай выручи чем сможешь, а то мы там с друзьями….и показывает куда то в сторону..
Рука в кармане, даю ему то что вытащил- какую то мелочь..
В порыве благодарности он чуть замялся не зная что сказать:
- Пусть твоя Душа будет чистая! -услышал я вслед.
Потом я подумал.- только Богу решать через кого ты услышишь нужное Слово....
Вечером:
….. дядь Вить хочешь анекдот?:
Муж и жена пьют чай.
–жизнь , она как чай- глубокомысленно сказал муж.
-почему -спросила жена?
- а я откуда знаю, что я тебе философ? – буркнул муж..
Посмеялись.
-А что ты не напишешь книгу?
- А потому что не могу написать лучше того что читаю
Еще раз посмеялись и стали дальше по телевизору смотреть передачу про молнии.
-А вот такой след молния оставила пройдя через камень - рассказывает ученый....
По серой поверхности камня светлой вязью как белое стекло струится жилка…
словно говоря : - Не сомневайся, может так Бог и на каменных скрижалях записал свои заветы , и на том камне у мавзолея святого Свое Имя ….
Восток –дело тонкое.
А через несколько дней я узнал зачем я услышал анекдот про чай. но об этом попозже.
Все это реальные события начала сентября.
18/09/09
"....... ты, не обладающая ни сверхсознательным слухом, ни зрением, всегда будешь иметь весть от своего Учителя, весть точную, переданную непосредственно от него. Ты смотришь удивленно, и все твое существо выражает один вопрос: «как?» более чем просто. Нужно — и муравей гонцом будет. Никогда не обращай внимания на то, кто подал тебе весть. Всецело разбирайся в том, какая пришла к тебе весть."

читая книгу сегодня получил еще одно подтверждение сказанному выше
(Просил у старцев избавление от алкоголизма племянника…. Помогли).




_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."


Последний раз редактировалось m-zummer 04 май 2010, 22:28, всего редактировалось 7 раз(а).


_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 00:03 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Дороги..
Под катом: читать дальше
«… Сегодня Мастерская, первый день и к вечеру надо успеть в Москву…За окном снежок и морозец ..Февраль…Не хочется, а на надо на даче покормить собак… Справа за окном остались Медвежьи озера и где-то там Большие Жеребцы- место тихое….Один мой знакомый рыбак рассказывал, как сидя на берегу Медвежьих озер ночью, забросив на карпа, увидел как из воды что-то вышло и скрылось в зарослях у местного погоста…
Может пьяный был, но все равно протрезвел… Рыбак…Никто ему не верит..А мне он никогда не врал,хоть и рыбак...
Вот и Звездный проехал… До дачи рукой подать… Покормлю собак и обратно в Москву надо подготовиться, долго я ждал этой встречи...
На Биокомбинате пожилая женщина голосует…останавливаюсь.
- Ты далеко? Подбросишь ?
- Только до ,,,,,,,,,,
-Ну и на том спасибо…
По дороге сказала что едет в храм во Владимирскую область но недалеко километров 50....?
-А что ближе нет
- Ближе чем он нет
-Не накладно?
- Нет! Слава Богу всегда находятся добрые люди...
Не знаю почему, но уже через минут 30-40 она провела меня через ворота в Храм в Филлиповском. Службу там проводит отец Стахий…. Люди говорят: -Поговорить с ним- услышать Бога . Захожу в Храм. Просторный и светлый. Очень необычные иконы. Очень красивая вышитая икона Богородицы.. Так вот почему я здесь оказался... Феодосий Кавказкий, .В московских храмах его икона очень редкая... Летом в Минводах я стоял в часовне над его могилой. Просто стоял, а не знаю почему текли ручьем слезы...Долгое время он служил представителем русской православной церкви в Иерусалиме, знал 16 языков, после лагерей ушел в мир, поселился в Минводах... Люди помнят чудеса , которые он творил во время войны А прожил он больше ста лет.. Странный дедушка, как юродивый вытаскивал камешки из озера.. а когда его спрашивали что он делает, отвечал что спасает людские Души. Дедушка Кузюка что-ли звали его ребятишки (сейчас точно сказать не могу)... Когда его хоронили очевидцы говорят, что гроб несли четыре светловолосых высоких юноши в белых одеждах, которые вдруг незаметно для всех после того похоронили Святого исчезли... Много чудесного происходит в этих местах.....Мои размышления прервал голос Надежды:
-Ты не торопишься , поможешь ступеньки почистить к Источнику?
-Время вроде есть, давайте где это.…
За храмом вниз под горку спускалась лестница..Ступенек этих оказалось не мало….Но на душе почему то стало весело..Надо же куда привела дорога....
Попотев таки, вычистил лестницу под горку где святой источник Николая Чудотворца….
Надежда с благодушной улыбкой подает мне ведро-Не хочешь облиться ?
Однако холодно, но что будет дальше.? Зашел в кабинку, вздохнул…
А ведь вода нехолодная, мелькнула мысль… И потом не холодно.. Чудеса…
Вхожу снова в храм, Написал записки, поставил свечки, подхожу к иконе Архангела Михаила…Прошу тебя……..! (Все исполнилось)
Напоив меня чайком, Надежда принесла мне воды из источника и мы поехали обратно….
«Вот так покормил собачек.»-думал я возвращаясь в Москву. На душе было необычайно радостно и светло.
Я хоть и спешил, но пробок в Москву не было и даже на переезде в Чкаловском. Вечером встреча с Мастером- как оказалось он только что вернулся из Мекки…
С тех пор я для себя решил что этот храм для меня место силы и не ошибся, потому что через год нашел в инете то что это действительно так …»
За окном слева мелькнули Медвежьи озера, где-то там Большие жеребцы, место тихое ...падал снег,
В машине играла музыка: 2008 г.
Скачать


Последний раз редактировалось m-zummer 04 май 2010, 23:27, всего редактировалось 5 раз(а).


_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 00:06 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Слова которые нами управляют….
(Не читайте кто не хочет- я опять про ники и аватарки и не только….)
Под катом: читать дальше
Когда в шутку, кто по незнанию вдруг придумал для себя ник и аватарочку- безобидное занятие….Никаких сомнений что черты того образа который человек для себя придумал хоть и в зачаточном виде , но присутствуют и созвучны- по крайней мере человек с ними соглашается…. Согласился это уже « удобренная почва» для самовнушения…
По мере того как долго ( у некоторых несколько лет) человек постоянно в общении ассоциирует себя с тем образом , который придумал- играет роль….и настолько вживается в образ, что когда –то начинает себя считать себя тем, кого он придумал –образ становится частью человека…Мало того все кто общается с этим образом своим внимаем удобряет этот красивый зеленый росток, который в итоге даст неизвестно какие плоды…а если еще знает лично то еще и «стимулирует корнеобразование» Ну ладно неделя- но ведь годы идет взращивание этого монстра.. который начинает уже управлять тобою, поскольку и обстоятельства формируются под его реализацию… «Все под контролем»- хорошо контролируй ( но не рассчитывай плыть по волнам течения, человек который не знает что произойдет через миг пытается все держать под контролем- противоречие и перегруз… Дикий- исполняй роль и получай соответственно…Стоит помянуть «ч-та» а он уже и здесь, думаешь что Совенок- готовься к тому что тебя будут с умилением рассматривать, кормить мышками и нервничать, когда ты коготками будешь стучать по ламинату… Но это когда хозяин выпустит, а то ведь и в зоопарк могут сдать… Наступает момент когда истинное начало человека не желает мириться с тем что ему навязывает его образ, и отсекать его от себя –это отсекать часть себя… , тебе решать… либо сейчас либо потом…И решиться на это может очень крепкий человек…. Вот тогда и может возникнуть вопрос « ……»?
Тогда ты придешь к ответу -Я это Я….
А сам ? может возникнуть вопрос . На разных сайтах у меня разные Ники. Вообще первая буква начало моей фамилии, а остальное – звонок или сигнал, поскольку до колокола еще не дорос.., хотя Колокол Мира ставил еще студентом… Поэтому чтобы вы обо мне не думали- адресовали к этому набору букв, а теперь уже и к «фейсу»…
… Вообще лучше оставаться самим собой- легче отыскать дорогу,, Создатель сотворил нас в самом оптимальном и наилучшем виде для решения наших задач, особенно в это очень непростое время…Да…… ЭТО ВРЕМЯ…
ВРЕМЯ БОЛЬШИХ СОБЫТИЙ БОЛЬШОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ,,
Так давайте пытаясь узнать кто ты есть на самом деле подобно магнитику притягивать в этот мир все самое лучшее и светлое...
Желаю всем солнечных праздников, встреть их подальше от городской суеты, от толпы и толчеи, с самыми дорогими вам людьми….
Извините что кому то может показаться жестким …..Екнуло у меня сердце читая Шекспира…
(это все только мое личное мнение и вы можете соглашаться с ним или нет и поступать соответственно)


Последний раз редактировалось m-zummer 09 май 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 19:39 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
[Семилетние циклы]

Под катом: читать дальше
Человеческая жизнь развивается семилетними циклами. Каждый цикл завершается кризисом, позволяющим перейти на следующий, более высокий уровень.
От 0 до 7: сильная связь с матерью. Горизонтальное восприятие окружающего. Становление чувств. Главные ощущения: запах матери, молоко матери, голос матери, тепло матери, поцелуи матери. В основном период заканчивается трещиной в защитном коконе материнской любви и относительно тревожным открытием остального мира.
От 7 до 14: сильная связь с отцом. Вертикальное восприятие окружающего. Становление личности. Отец становится новым привилегированным партнером в освоении мира за пределами семейного кокона. Отец расширяет семейный защитный кокон. Отец становится точкой отсчета. Мать любят, отцом должны восторгаться.
От 14 до 21: бунт против общества. Восприятие материи. Становление интеллекта. Это подростковый кризис. Появляется желание изменить мир и уничтожить существующие структуры. Подросток атакует семейный кокон, затем – общество в целом. Подростка привлекает все «бунтарское», агрессивная музыка, романтические поступки, у него возникает стремление к независимости, желание убежать, примкнуть к группам молодежи, ставящей себя вне общества, он восхищается анархическими ценностями и систематически отрицает ценности окружающего его общества. Период заканчивается высвобождением из семейного кокона.
От 21 до 28: вступление в общество. Стабилизация после бунта. После тщетной попытки общество разрушить – интеграция с ним на основе желания работать эффективнее, чем предыдущие поколения. Поиски более интересной профессии, чем профессия родителей. Поиски более интересного, чем у родителей, места проживания. Попытка создать более счастливую пару, чем супружеская пара родителей. Выбор партнера (партнерши), создание очага. Построение своего собственного кокона. Период обычно заканчивается свадьбой.
Теперь человек выполнил свою миссию и создал свой первый защитный кокон.
Так завершается первый квадрат 4x7 лет.



[Семилетние циклы] (Второй квадрат 4x7)

Завершив первый квадрат созданием своего собственного кокона, человек приступает ко второму ряду семилетних циклов.
28 35: консолидация очага. Вслед за свадьбой, квартирой, машиной приходят дети. Имущество накапливается внутри кокона. Но если первые четыре цикла прошли не очень успешно, очаг будет непрочен. Если у женщины отношения с ее матерью сложились не так, как должны были бы, та будет досаждать невестке. Если у мужчины были нелады с отцом, тот будет вмешиваться и влиять на жизнь молодой пары. Если бунт против общества не состоялся, на работе могут возникать конфликты. В тридцать пять лет кокон без прочной базы часто разваливается. Происходят разводы, увольнения, депрессии, психосоматические болезни. В этом случае первый кокон бросают и…
35 42: мы начинаем все с нуля. Кризис миновал, идет реконструкция следующего кокона, человек обогащен опытом ошибок, полученных при создании первого. Идет пересмотр отношений с матерью и женственностью, с отцом и мужественностью. Это время, когда разведенные мужчины открывают для себя любовниц, а разведенные женщины – любовников. Они пытаются понять, что же им нужно уже не от брака, а от противоположного пола.
Отношения с обществом тоже пересматриваются. Теперь профессию выбирают не из соображений надежности, а интересную или оставляющую много свободного времени. После крушения первого кокона человеку часто хочется как можно скорее построить следующий. Новый брак, новая работа, новая жизнь. Если человек избавился от мешавших ему обстоятельств, он вполне способен создать улучшенный кокон. Если не понял прошлых ошибок, он построит себе ту же тюрьму и столкнется с теми же проблемами. Это называется идти по кругу. Тогда циклы превратятся просто в повторение прежних заблуждений.
42 49: победа над обществом. Создав успешный кокон, человек может насладиться радостями любви, семейной жизни, работы, расцвета своей личности. Эта победа ведет к двум возможным вариантам:
Либо человек жаждет все больших материально выраженных подтверждений своего успеха: больше денег, больше комфорта, больше детей, больше любовниц или любовников, больше власти, – и бесконечно увеличивает и обогащает свой новый успешный кокон. Либо он бросается в новую область завоеваний – духовную. Начинается настоящее построение личности. По логике вещей этот период должен завершиться идентификационным кризисом, экзистенциальным вопросом. Почему я здесь, почему я живу, что я должен делать для того, чтобы придать своей жизни иной, чем достижение материального комфорта, смысл?
49 56: духовная революция. Если человек сумел создать свой кокон и реализоваться в семье и на работе, он начинает жаждать мудрости. И начинается следующее путешествие – духовная революция.
Духовный поиск, если он идет честно и избегает ловушек группировок и готовых идей, никогда не заканчивается. На это уходит вся оставшаяся жизнь.
Так завершается второй квадрат 4x7 лет.
N. В. 1: Эволюция дальше идет по спирали. Каждые семь лет мы поднимаемся еще на одно деление, проходя те же этапы: отношения с матерью, отношения с отцом, бунт против общества, создание своей семьи.
N. В. 2: Иногда некоторые люди нарочно нарушают отношения с семьей или на работе для того, чтобы снова начать цикл. Таким образом они отодвигают тот момент, когда осуществляется переход к фазе духовности, или избегают его, поскольку боятся остаться лицом к лицу с самим собой.

Для тех кто не читал "Энциклопедию абсолютных и относительных знаний" Б.Вербера этот отрывок о жизненных циклах человека из его книги будет , надеюсь, полезен и вам тоже...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 21:27 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
[Стадия зеркала]

Под катом: читать дальше
В двенадцать месяцев ребенок проходит новую фазу: стадию зеркала.
Этап «траура младенца» научил его побеждать страх быть покинутым, на стадии зеркала он понимает, что он уникален.
В возрасте одного года ребенок начинает ходить, моторика рук развивается, он справляется с заданиями, которые раньше были ему не под силу. Зеркало сообщает ему о том, что он существует. Ребенок узнает себя в нем, он составляет представление о себе, и сразу заметно, нравится он себе или нет. Он либо ласкает свое изображение, целует его и громко смеется, либо делает себе гримасы. В основном ребенок воспринимает себя в качестве идеала. Он влюбляется в себя, он обожает себя. Отталкиваясь от полюбившегося образа, он проецирует себя в будущее и идентифицирует себя с героем. Воображение, обогащенное информацией из зеркала, помогает ребенку лучше переносить тяготы жизни, постоянного источника фрустрации. Ребенок примиряется даже с тем, что он не властелин мира. Даже если ребенок не находит зеркала или своего отражения в воде, он все равно проходит эту стадию. Он находит способ идентифицироваться и отделиться от внешнего мира, понимая при этом, что должен его завоевать.
У кошек не бывает фазы зеркала. Когда кошка замечает себя в зеркале, она заходит сзади для того, чтобы поймать спрятавшуюся там другую кошку, и поведение это не изменится даже с возрастом.


Б.Вербер "Энциклопедия абсолютных и относительных знаний"



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 11:16 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Концерт AC/DC в Осло....
Под катом: читать дальше
В подземке Осло на станции Осло Сити толпа фанов... В вагон метро пришлось втискиваться с трудом.. У передней двери вагона кучка "наци" распевала песни группы. Хотя уже 40 минут как должен был начаться концерт, особо никто не спешил...На досмотре пожилая женщина охлопав меня со всех сторон отобрала зонтик, бросила в кучу слева и сказала что заберешь при выходе...
Куча коробейников торговала атрибутикой- красными рожками и берушами... Пиво фанами поглощалось немеренно.. благо достаточно приличные биотуалеты... Дверь одного открылась и утирая ладошкой носы из него вывалились две девчонки... Разную химию на улицах Осло предлагают достаточно часто...
Разогрев...
Какая то команда пыталась изображать из себя крутых парней , но никто всерьез это не воспринимал..
Наконец они ушли со сцены....Техники что-то поколдовали на сцене и скрылись.. Из колонок неслась какая то музыка.. Достаточно плотно.. Пьяные наци толклись в толпе с недопитым пивом . Мимо прошелся крупный рыжеволосый детина.. Из под приспущенных век - звериный взгляд...Ты обратил внимание? У таких мы выиграли войну...Поворачиваю голову. Встретился глазами с какой девушкой- из под очков колючий, холодный взгляд ,очень маленькие зрачки... Линзы -первое впечатление, затем мысль -зачем очки? Уже прошло больше часа как закончилось выступление разогревной команды...
Операторы на вышках равнодушно взирали на толпу...Значит начало не скоро.. Ловлю себя на мысли, что во мне нарастают нотки ярости- такое неуважение к зрителям--Стоп! Вот он -настоящий разогрев.!..
По толпе прокатываются волны негодования.. Техники в очередной раз что-то покрутили на сцене и опять завели фанеру.. Спокойно! говорю я себе и продолжаю наблюдать разогрев толпы...Кто-то прошел мимо и вызывающе задел плечом..... Но несмотря на всеобщую нервозность стычек не наблюдалось. Так незаметно прошли два часа.....Народ на взводе...На порталами сцены -две громадных каски с красными рогами.... Фанера оборвалась...21 час 45 мин. . На экране мультик... Паровоз с номером 666 отходит.... В топке горит уголь... Две девицы легкого поведения обслуживают дьявола... Манометр шкалит. Дьявол смеется и подбрасывают угля в топку.... Темп нарастает... Барабанные ритмы не успевают за набором скорости этой машины дьявола ....Дьявол смеется..Девки работают ..Взрыв на сцене, снопы искр, грохот, толпы рук взметнувшихся вверх Локомотив дьявола на сцене.. Ликование толпы, замешанное на ярости ожидания....Видимо на это и был расчет.. Разогрев закончился. Началось горение..... На подиуме оживший портрет Дориана Грея.. Это уже не тот забавный бойскаут с гитарой в руках... Все в тех же шортиках и белых носочках... Шортики те же,а Ангус уже нет..... Вакханалия началась....
Ты остаешься?- Спросил я после второго номера своего товарища?- Все что мне нужно было увидеть я уже увидел и ухожу...
Протискиваясь к выходу я старался смотреть людям в глаза... Кто-то встретившись взглядами опускал глаза. Кто-то смотрел с интересом... У кого -то глаза были совсем потусторонние....Сразу у выхода со стадиончика , повернувшись спинами к проходу, стояла шеренга наци, замученная пивом... До туалетов бежать было далеко...
Отыскав в куче свой зонтик, направился к метро... Где то на улице очередной любитель группы и пива даже не смог спиной повернуться к людям... Справлял нужду как придется.... Окружающую окрестность разрывали пассажи гитарного соло дьявола...
Зачем ты здесь ?-задаю себе вопрос...
Ты не судья, но свидетель-- приходит ответ...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 11:28 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Виктор, надо было вам с нами в Smuget на Dirty Deeds идти :) Там было поспокойнее) Даже грозные на вид ребята, попытавшиеся свистнуть у Гоши его тамбурин и купить его шляпу, оказались в процессе общения вполне себе вменяемыми)



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 11:52 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Iris писал(а):
Виктор, надо было вам с нами в Smuget на Dirty Deeds идти :) Там было поспокойнее) Даже грозные на вид ребята, попытавшиеся свистнуть у Гоши его тамбурин и купить его шляпу, оказались в процессе общения вполне себе вменяемыми)

На этот концерт я шел сознательно, так как хотел лично соотнести то что увижу с тем что читаю.. Все оказалось гораздо серьезнее...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:54 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Природа не терпит пустоты.. Человек тоже... Если хочешь узнать кто тобою руководит в данный момент времени попробуй прочитать молитву, зикр или мантру...
Если в тебе не Бог, сделать это также тяжело, как "одержимому" переступить порог Храма...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 16:22 
Освоившийся

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:34
Сообщений: 85
Откуда: Южный берег...
пол: Жен
Cпасибо сказано
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: В каждом человеке идет борьба,очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть,ревность,сожаление,эгоизм,амбиции,ложь. Другой волк представляет добро: мир,любовь,надежду,истину,доброту и верность. Внук тронутый до глубины души словами деда,задумался,а потом спросил:-А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил: -Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь. Юрий Земун "Тайный архив будущего "


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 07:09 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Galin писал(а):
Под катом: читать дальше
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: В каждом человеке идет борьба,очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть,ревность,сожаление,эгоизм,амбиции,ложь. Другой волк представляет добро: мир,любовь,надежду,истину,доброту и верность.
Юрий Земун "Тайный архив будущего "

Старик открыл внуку свою жизненную истину, видимо и Земуну она созвучна, но истина ли это?
Один волк, другой волк но в овечьей шкуре... И еда для волков одинакова И сколько не корми смотрит в лес .Волк всегда представляет только самого себя. А истину для тебя не откроет никто- только ты сам...Всему свое время...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 08:50 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Видишь ли ты воздух, которым ты дышишь? –нет, но жить без него не можешь…
Видишь ли ты звук? –нет, но ты его воспринимаешь…
Видишь ли ты радиоактивное излучение?- нет, но оно тебя убивает
Видишь ли электромагнитные волны?- да , но совсем узкий спектр- свет…
Но это еще не все что ты воспринимаешь , чувствуешь и от чего зависит твоя жизнь..
Все мы привыкли доверять тому что видим и слышим…
А что такое мысль? А что такое чувство? А что такое мечта?
Так если жизнь человека зависит от стольких многих факторов, то почему хотя бы не предположить что твоя жизнь также зависит от чужих мыслей и чувств…
Можешь ли ты противостоять им и как отличить то что убивает, от того что дает жизнь…
Для меня ответ однозначен- призывать помощь Того Кто дает жизнь…. Как отличить мыслеформы, образы и чувства, которые возникают в нашем сознании от кого они и как действуют…?
Я спрашиваю - Назови Имя Бога …. Ни один служитель тьмы этого не сделает..
Но человек с тонкой душевной организацией воспринимает все контакты с невидимым миром , как контакт со светлыми силами, а рука на листе бумаги выводит обратное….
Кому нужно - увидит, кто способен -поймет, кто понял- сделает…..Для Того Кто дает Жизнь нет невозможного. Свободная воля, искушения, испытания и уроки человеку даются для того, чтобы он через осознание своего опыта сделал свой выбор



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 10:53 
Освоившийся

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:34
Сообщений: 85
Откуда: Южный берег...
пол: Жен
Cпасибо сказано
Слепой старец сидел в тени храма. "Это великий мудрец", - говорили о нем люди. Один любопытный подошёл к старику и спросил его: - О почтеннейший,прости за мой вопрос,но как ты потерял зрение? -Я слеп от рождения, - ответил дервиш. - Какую же истину ты несёшь людям? - Продолжал расспрашивать прохожий. - Я астроном, - ответил мудрец. - Я наблюдаю за солнцем и звездами. Немой вопрос застыл в глазах человека. - Они здесь, - добавил старец,приложив руку к своей груди.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:13 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Galin писал(а):
Слепой старец сидел в тени храма. "Это великий мудрец", - говорили о нем люди. Один любопытный подошёл к старику и спросил его: - О почтеннейший,прости за мой вопрос,но как ты потерял зрение? -Я слеп от рождения, - ответил дервиш. - Какую же истину ты несёшь людям? - Продолжал расспрашивать прохожий. - Я астроном, - ответил мудрец. - Я наблюдаю за солнцем и звездами. Немой вопрос застыл в глазах человека. - Они здесь, - добавил старец,приложив руку к своей груди.

Так люди могут видеть друг друга....



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:23 
Освоившийся

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:34
Сообщений: 85
Откуда: Южный берег...
пол: Жен
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
Так люди могут видеть друг друга....
И понимать.....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 11:24 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Galin писал(а):
m-zummer писал(а):
Так люди могут видеть друг друга....
И понимать.....

и чувствовать...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 12:17 
Освоившийся

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 21:34
Сообщений: 85
Откуда: Южный берег...
пол: Жен
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
Galin писал(а):
m-zummer писал(а):
Так люди могут видеть друг друга....
И понимать.....

и чувствовать...

и чувствовать...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 02:35 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 12:31
Сообщений: 256
Откуда: Екб
пол: Жен
Cпасибо сказано
Не знаю, куда лучше поместить.
Мне прислали ссылку на видео, захотелось поделиться.
Меня впечатлило.
Очень красивая (хоть и трагично-депрессивная) музыка и мультипликация гениального Гарри Бардина



Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки королей"
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 08:16 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
О МУЗЫКЕ И ТВОРЦЕ
Под катом: читать дальше
- С Вами,……, я не могу быть лицемерен. Вы думаете, что все творчество,
всю свою жизнь я несу для блага и счастья людей? О, если бы действительно я мог
сказать, что это так! Правда, у меня бывают длительные периоды, длительные
порывы, когда я живу в мыслях красоты. Когда я рад, что имею что сказать на моем
языке звуков. И тогда, в эти блаженные периоды, я счастлив. Я сознаю, что служу
своим братьям-людям, как могу и умею. Меня не волнуют вопросы политики,
социальных рамок, лжи, воровства, нищеты и обманов. Я весь живу в космической
жизни, я стою у порога Вечности, вижу и ощущаю ее величие. Мои личные силы
замирают для жизни земли, я шлю тогда звучащее мне небо любимой земле. И тогда я
понимаю мое место во вселенной и знаю, что сила Любви несет меня и несется во
мне для земли, для людей, для священного труда: поднимать выше дух человека. В
эти периоды я сознаю себя человеком, то есть человеком, несущим века и века
частицу Бога...
Аннинов ходил, широко шагая, по залу. Его лицо аскета было вдохновенно. Глаза
зажглись, он глубоко дышал, казалось, он слышит, как движется вокруг него
красота, как она поет и летит в Свете, звуча и животворя. Он довольно долго
молчал, потом остановился перед И. и продолжал:
- Но... краткими мгновениями кажутся эти периоды, когда я сознаю, что я человек,
что во мне живет дыхание Бога. Каждый раз какая-нибудь мразь земли кладет конец
всей моей песне торжествующей Любви. Не великое и мощное выбивает меня из
священной литургии, где я живу. Но какая-нибудь низкая сплетня, ничтожная
мерзость, как гнусная клевета, ревнивая страсть, заставляют меня покидать мое
небо, мою музу. Я начинаю видеть людей не человеками, какими я их видел и любил
в моем счастье творчества, но гадами, смердящими ядом, наполняющими им
несчастную землю. Жало впивается в мое сердце при виде тюрьмы, арестанта, нищеты
и унижений, а я живу с царской роскошью, в то время как стонет и бедствует мой
народ. Кнут бьет тех, кто несет в себе Бога. Кнутом бьют те, что носят в себе
Бога!.. Несчастная, рожая в позоре, вне брака, прячась под забором, тоже несет в
себе Бога? Несчастные крепостные, продаваемые за жалкие рубли врозь с детьми,
несут в себе Бога? И... Вы живете на земле, говорите о силе Любви и мира... И
помощь Ваша, ощутима ли она для несчастных земли? Мне Вы помогали и помогаете.
Не будь Вас и священного места Вашей Общины, где я нахожу силы приходить в
норму, я не мог бы прожить и года, я умер бы от ужаса тех страданий, что вижу,
что видеть не хочу... Вы говорите, что у меня есть свой язык, которым я вещаю
людям порывы к Свету. Ах, если бы Вы могли прочесть тот мрак, что царит в моем
мозгу! Я не в силах был пережить мук моего народа, я бежал в Америку, чтобы там
найти сил жить. Я их не нашел. Я видел то же страдание, правда, на иной лад, но
страдание, нищету и рознь не менее страшные, чем на моей родине... Я встретил
Вас. Я понял многое. Я нашел силы жить. Но мой дух, вернее мой мозг, не имеет
сил выносить тех адских распятий, через которые мне приходится идти. Сердце
говорит мне: "Любя побеждай", а мозг говорит мне: "Ненавидя борись". Где же
истина? Где, какой путь? Я снова готов писать Реквием, от которого отказался,
пожимая руку этого юноши, этой дивной расцветающей жизни. Но для чего жить и
ему? Семья? Слава? Путешествия? Труд? Наука и творчество?...
Аннинов махнул рукой и снова стал шагать по залу, Теперь он напоминал фанатика.
Взор его блуждал, глаза горели, он сжимал до боли свои прекрасные огромные руки,
он не то готов был поднять их в мольбе и любви к Богу, не то в угрожающем жесте
спора и проклятий.
- Помните ли Вы, друг, как однажды в Нью-Йорке весь зал ждал Вас на концерте
более сорока минут, а Вы все не выходили на эстраду? Помните, как я пришел к
Вам, в Вашу артистическую комнату? Как мои несколько слов, переданные Вам от
Флорентийца, подняли Вас над всем личным, что Вам казалось обязанностью
гражданина и высшей честью человека-джентльмена. Помните ли Вы, как изменилась
тогда Ваша психика, как весь Ваш личный бунт, которым Вы были заняты, показался
Вам сразу мелким и недостойным человека-творца и как, наоборот, Вы поняли свою
преступную небрежность к ждавшей Вас терпеливо, боготворившей Вас публике? Тогда
Ваша духовная жизнь, жизнь творца и музыканта, висела на волоске. Вы могли
остаться в артистической комнате и совсем не выйти к ждавшей Вас толпе. И тогда
Вы сами сожгли бы плоды всех своих вековых трудов в искусстве в своем личном,
эгоистическом бунте. И в этот миг сгорел бы для Вас весь путь красоту. Не только
единить людей Вы не смогли бы больше, но для Вас закрылось бы звучащее небо. Вы
говорите, что нет Ваших сил выносить распятия, через которые Вы проходите
этапами Вашего искусства? Но искусство, каждый шаг в нем вперед, приходится
выносить с трудом лишь тому человеку, который выхватил кусок красного огня с
неба и не выработал того самообладания, где чистота сердца равна мощи духа. Если
бы Вы в Вашем сером дне каждое мгновение жили у черты Вечного, Вы бы знали, что
у человека нет двух миров, разъединенных во вселенной, нет двух мест для его
творчества и для его служения людям. Вы не различали бы людей от тех сияющих
гениев, которых видите в часы творчества, но знали бы твердо, что каждое
мгновение только и может быть дыханием Вечного. Я спрашиваю Вас, что заставляет
Вас страдать от тех или иных людских пороков? Вглядитесь, вдумайтесь, и Вы
увидите: только те трещины неуверенности в вашем собственном миросозерцании,
которые Вы сами расширяете, выливая и прибавляя к яду людей свое раздражение.
Посмотрите, жизнь в этом доме была нерушимо спокойна, когда Вы сюда вошли.
Первое, что Вы сказали: "Наконец-то! Наконец я нашел мирный угол! Здесь я буду
творить!" Много ли прошло для Вас здесь мирных трудовых дней? Родина тревожит
Вас? Смута и нищета народная? Мелкие люди, обман и фальшь? Но ведь сейчас все
это от Вас так физически далекое клокочет бурно в Вас самом. Если бы Вы могли
видеть себя, видеть то кольцо огней, в котором Вы движетесь, как в костре, и
которое Вы же сами создали, Вы пришли бы в ужас и отчаяние и, пожалуй, Ваш
Реквием был бы готов завтра. Принося земле звуки, которые помогают людям жить,
Вы забыли о силе дисгармонии, которая бьет людей, как кнут, всегда, когда Вы
творили, измученный своим собственным разладом. Задумайтесь, дан ли Вам дар,
чтобы им бить людей? Кроме знания своего места во вселенной, у гения есть еще и
обязанности, разнящиеся от обязанностей прочих людей. Гений, неся свои дары
земле, не может выбиваться из легкой радости: быть гонцом. Света. Для гения нет
пути, обычного для средних дарований. В его труде всегда сотрудничество неба и
земли. Но труд-счастье переходит для него в наказание, если он перенес центр
тяжести так, что душа его слабее мощи его дара. И в этих случаях, друг, помощь
может быть только одна: надо забыть о себе и думать о тех, для кого Вам дан дар.
Вы сказали мне прошлый раз: "Я не могу безнаказанно спускаться на землю". Да,
если Вы спускаетесь на землю, то это будет всегда трагедией. Лично для Вас это
будет наказанием и проклятием, для дара Вашего - потерей, а для людей -
лишением, ибо гений - это человек, не разъединяющийся с Теми, Кто с ним вместе
творит. Творить... О, это не значит всегда побеждать или неустанно заниматься
своим ремеслом и его деталями. Это значит крепить своей верностью искусству
связь людей с Теми старшими братьями, что приняли на себя сотрудничество земное
с Вами. Каждый раз, когда гениальное вдохновение было задержано Вами или
растрачено зря, не достигнув цели, Вы оставляли энергию Любви неиспользованной.
И она возвращалась к своему первоначальному источнику, не принеся пользы и
счастья людям, так как Вы, ее приемник, были не в силах ее принять и передать
встречным, Вы возмущаетесь ложью, обманом, воровством. Подумайте глубоко,
встаньте в космическое понимание своей жизни и решите сами: чем отличалось Ваше
поведение в этих случаях от поведения любого вора, обворовывающего свой народ?
Ведь Вы, имея все возможности, не передали им сокровище, которое было послано
через Вас им. Не Вам оно было дано, но через Вас им назначалось. И Вы лишили их
не только красоты, как таковой, но и знания новых сил в себе, новых восторгов,
которые могли и должны были пробудить в них энергию Света для труда и действия в
их простых днях и отношениях с людьми. Не стойте пораженным, друг. Сделайте
выводы и учтите их в будущем. Чем выше человек, тем больше он должен думать о
тех своих братьях, что мало имеют духовных возможностей. Не нищетой материальной
потрясайтесь. Но нищетой их духовной, которую Вы много раз делали еще беднее.
Ваш путь - не путь политика и устроителя земли, но путь ускоренного пробуждения
духовного Света в людях через музыку. Не путайте этих путей. Можно и должно быть
патриотом, честным и деятельным гражданином своего отечества. Но путь, каким
несут свое гражданство, свою любовь к родине и свой труд для нее, остается
индивидуальным путем, и перепутывать секторы труда вовсе не значит расширить
свое собственное сознание или сделать свой труд более полезным для сознания
встречных. Пойдемте с нами. Вам необходимо пройтись по воздуху. Кстати, Вы
посмотрите новые картины синьоры Скальради. Не стойте же в такой недоуменной,
рассеянной позе, - прибавил И., улыбнувшись артисту. - Можно подумать, что Вы
вывели из моего разговора заключение, что музыканту, кроме его музыки, закрыты
все другие пути знания и деятельности. Это неверно, и я этого не говорил. Не
суживать горизонт дел и мыслей, но ширить его так, чтобы вся вселенная вошли в
Ваше сердце. И чтобы Вы стали сыном ее, а не только сыном родины. Гению все пути
открыты, но только тогда, когда он не бьется между небом и землей, а когда мира
слиты в нем воедино, ибо в нем самом Гармония кончила счеты своего "я" с единой
землей.


( Это записано рукой одной оперной певицы с уникальным голосом, в свое время певшей в одних спектаклях с Лемешевым... Она рано осталась без родителей и решила постричься в монахини, но на мирской путь ее благословил Святой праведный Иоа́нн Кроншта́дтский )



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB