Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Какая из версий вам нравится больше.
1. Первая версия. 15%  15%  [ 2 ]
2. Вторая версия. 46%  46%  [ 6 ]
3. Никакая 38%  38%  [ 5 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 20:04 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Свой голос я запостил.

Тут два момента. Первый - песня как таковая. Никакая просто. Действительно, если убрать мощную гитару и вставить например какие-нибудь клавиши, получится пупсятина, совершенно ничем не примечательная.

А если говорить об аранжировке, второй вариант чуть более благозвучный, если уж песня имеет место быть.

Сравнение с песнями Налича тут не вполне корректно. У МКПН изначально очень сильный материал, который запоминается и остается в памяти, а у кого и в душе. И разные его вариации, аранжировки, варианты исполнения могут быть лучше или хуже, попсовее или аутентичнее, но от этого сама песня или сам исполнитель хуже не станут.

Странно, но вот этот пример мне прояснил суть наших прежних несогласий - мы спорили о разных предметах. :crazy:

И потом - это же студийное исполнение, так? То есть люди не играли это в концерте из 40, к примеру песен, где как-то приходится чем-то жертвовать, чтобы не потерять ритм действа, не выстраивать для каждой песни звук и т.п.



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 20:39 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
На рок концертах нагрузка на исполнителей, особенно физическая, такая, что упоминание МКПН в контексте этого просто смешно. Там пот в три ручья, да и связкам тяжело - ведь поёт в основном большинство именно "своим" голосом, а не поставленным, обращаю ваше внимание.

Что же касается пупсятины, то понимаю, разумеется, что вы уже родились сразу большим и взрослым в отличие от меня.

Вот когда МКПН соберет хотя бы половину от этого - тогда и обсудим.




_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 21:00 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Стоп, я о конкретном образце, который мы голосуем... И о "припопсованной" аранжировке, которая как я понимаю, есть камень преткновения в вашем отношении к МКПН в его нынешнем виде

rummi писал(а):
Там пот в три ручья, да и связкам тяжело - ведь поёт в основном большинство именно "своим" голосом, а не поставленным, обращаю ваше внимание.


Этот стон у нас песней зовется... Шутка.

Никто и не спорит, что хард музыка имеет много миллионов слушателей, и что реальные пацаны нереальный фитнес на сцене устраивают. Только мне как-то это скушно слушать. За некоторым исключением. Увы.



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 02:56 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Дело в том, что Колизей - очень хороший пример того, как компромис может оказаться чужим среди своих и чужим среди чужих, что данная тема и подтверждает, хотя, надо отдать должное, какой-то интерес в "чужих" он все-таки пробудил, пусть и слабый - сказывается существенная толика попсового замеса, но не более того, хотя Колизей из тяжеляка самая ,пожалуй, адоптированная команда для восприятия широких масс.
Так что тема весьма познавательна для меня, например.
Что же касается "скучно", то у меня есть приятель Серёжа Козлов, который кроме Классики и Вертинского вообще не слушает ничего уже долгие годы, так вот от Налича у него "скулы сводит"(с) - дружески попросил меня больше никогда в его присутствии не ставить Петю (особенно последние записи), которому : "никакая девочка не откажет в случае чего" (с); не поверите, но к року он относится совсем чуть-чуть лучше, даже иногда Дир Стратес позволяет себе раз в пару лет послушать минут несколько. Такие вот дела. Раньше я бился с ним за Петю смертным боем (в особенности относительно Дни бегут, которые в Петином исполнении вызвали у Сергея наибольшее негодование и протест), а сейчас только отступать приходится, увы.
А Колизей все равно молодцы, в особенности для такого во всех смыслах молодого коллектива. Вполне себе Российский Stratovarius. А вокал Жени Егорова - особая тема.






_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:35 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:06
Сообщений: 75
Cпасибо сказано
Четвертые сутки.... Нет. Станицы пока еще не пылают. Но пути Господни сами понимаете, каковы...

Четвертые сутки мне ужасно неловко из-за того, что я проголосовала в тихорца. Проголосовала за третью версию этого эпохального произведения. Попробую все-таки, пока выдалось время, сформулировать, почему. Так как я обычно прихожу, когда окончен уже даже разбор шапочный, не то, что обсуждение какого-либо вопроса, то естественно большая часть моментов уже оговорена здесь. Но ничего не остается другого, кроме как метаться среди цитат в поисках своей шапки, учитывая, что таковых я не ношу. Не важно.

Цитата:
Дело в том, что Колизей - очень хороший пример того, как компромис может оказаться чужим среди своих и чужим среди чужих,


Компромисс, румми, это лишь соглашение, к которому пришли путем взаимной уступки, в случае столкновения интересов. Это уже что-то искусственное. И нашим и вашим. То есть когда стороны поступили для себя нехарактерно, неестественно. Ложки –то в итоге пришлось найти. А вот осадок… Что с ним делать прикажете?
Или здесь речь идет про какой-то другой компромис? Этакая загадочная субстанция. Компро-микс? Гремучая смесь стилей и направлений… Лучше бы оно гремело, право…
А то приятный во всех отношениях коллектив (так и хочется сказать – хор) мальчиков, гордо именующих себя heavy-metal командой, спевают мне тут про то, как прахом разлетелся мир… Прям так и хочется сесть за парту. И чтобы мне несли ранец… (тьху, ты – у меня и ранца-то никогда не было!) И брести куда глаза глядят. Глаза-то могут глядеть куда угодно, но домой надо приходить во время. Так как родителям всех терзаний не понять. При всем уважении к авторам музыкального произведения, а также к автору темы, для меня тяжелый металл это не вздохи на скамейке, обильно сдобренные пафосом. Для меня это порыв, прорыв, лавина – здесь не может быть розовых красок. Да-да. Сейчас мне скажут, что я путаю Божий дар с Death-metal или трэшем, а я возьму, да и соглашусь, так как правильность моих суждений не закреплена законодательно, не имеет высшей юридической силы, прямого действия и не применяется на всей территории ……. О… миль- пардон, это я куда-то не туда. Я лишь, опять пытаюсь донести свое * НЕ ВЕРЮ!!!* Станиславскому повезло больше. Он вопиющим в пустыне не был. Его, кажется слышали……

Цитата:
хотя Колизей из тяжеляка самая ,пожалуй, адоптированная команда для восприятия широких масс.

Не вышло адаптации для широких масс. (Оптом тоже не получилось, прямо ад какой-то…)

… теперь про стихи … Текст запихну под кат. Может быть кому-то интересно, о чем слагает свои вирши сей молодой и безумно талантливый коллектив. Ну, или не расслышал кто-то… мало ли…
От комментариев я воздержаться, конечно же, не могу. Но и суть постараюсь не опоганить (как я это обычно делаю).

Под катом: читать дальше
И только имя твоё
(Тата набрала полную грудь воздуха от предвкушения прослушивания рвущей душу рок-баллады. Песни на грани. Песни-признания. Песни - Откровения)
я в кармане ношу
(А интересно, что носит в карманах современный молодой человек?)

Никому не расскажу не поведаю быль
Пусть разум вечно твердит, что недостоин тебя
Что, слишком мало любя, жизнь тебе подарить
(Современный молодой человек этой девушки конечно недостоин но жизнь ей подарить смелость возимел. Кто, если не он, однако…)

И весь мир прахом разлетится если ты ответишь «нет»
И в миг на веки обратится лютой тьмою белый свет
(Современному молодому человеку не чужд сентиментализм в чистом виде! А вы говорите – потерянное покаление…)

И сердце пламенем пылает, освещая пустоту
В которой по тебе скучая я в беспаметстве бреду
(про бред-у тут уже что-то было…)

И только имя твоё леденцом за щекой
Одинокий путь мой скрасит долгой зимой
(Двойственное чувство у меня вызвал этот образ… Леденец… Тот, что из кармана, очевидно. Съел все-таки…)
И вот я снова один, теперь уже навсегда
(все так говорят, особенно про *навсегда*)
Сам себе господин, и покорный слуга
(Литературное общество Арзамас ушло перекурить за угол в полном составе.)
И только имя твоё сохраню навсегда
(А Бобик его выплюнул……)
В сердце и на устах и в дурной голове
(факт)
Скажи мне волей каких сил тебя смогу я вернуть,
Пройти заново путь ошибок что сотворил
(Этот путь гиблый, точно. Вывод: «Творец ошибок» - это не о современном молодом человеке.)


Если мое прохождение по творчеству группы Колизей оскорбило чьи-то чувства, искренне прошу меня простить.
Натура, будь она неладна……

Это одно из мнений всего лишь... :)

... Ах, да!!! Сравнить варианты.
Они настолько одинаковы, что полутона бессильны что либо- изменить...



_________________
... В пролеты улиц Вас умчал авто ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:00 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
ТАТА, мне ужасно неловко, поскольку выкроилось лишь несколько секунд, в которые я пытаюсь уложиться. Для затравки : адаптировать и адоптировать - омофоны, Вам, как юристу, это должно быть прекрасно известно (быть может дело все-таки в отсутствии ранца ?.. или все-таки шапки ?).



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:16 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:06
Сообщений: 75
Cпасибо сказано
rummi
То, что Вы меня не прокляли - это уже прекрасно. И Бог с ним. С ранцем.

:)



_________________
... В пролеты улиц Вас умчал авто ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:22 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:06
Сообщений: 75
Cпасибо сказано
Цитата:
адаптировать и адоптировать - омофоны

Кот и Код - я еще могу понять. Даже как юрист.

Да, Бог с ними - и с омофонами тоже..........



_________________
... В пролеты улиц Вас умчал авто ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:23 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
Грубым дается радость,
Нежным дается печаль...

Радость может быть грубой, а может быть вздорной; нежность - вряд ли.

Это я не о себе,разумеется, - о Колизее.



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:52 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:06
Сообщений: 75
Cпасибо сказано
Ни радости, ни нежности, ни печали не вижу.

Не в Вас, разумеется.

И еще. Мне не хотелось бы далее продолжать дискуссию. Так как столкновение двух противоположных мнений по отдельно взятому вопросу ведет лишь к компромиссу. А это искусственно. Я этого не люблю.

Я лишь озвучила свое мнение, чтобы, подобно мальчишу-плохишу, не тыкать анонимно на кнопочки, портя статистику глыбе по имени rummi.

Оставьте мне право слышать своими ушами. Это ведь малость. Да? :wink:



_________________
... В пролеты улиц Вас умчал авто ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 16:58 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
TATA писал(а):
Так как столкновение двух противоположных мнений по отдельно взятому вопросу ведет лишь к компромиссу. А это искусственно. Я этого не люблю.


Отчего же - еще оно порой ведет к смертоубийству - очень естественно, кстати. Мы выбираем продукты без сои и гмо, ведь так, ТАТА ?



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Или-или
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 17:16 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:06
Сообщений: 75
Cпасибо сказано
Цитата:
Отчего же - еще оно порой ведет к смертоубийству

Я бы не утверждала, что только к смертоубийству. Но битвы титанов избежать не всегда удается... Чтож... Кому-то нравится смотреть на это с трибуны...

Цитата:
Мы выбираем продукты без сои и гмо, ведь так, ТАТА ?

Я не выбираю Колизей! :D

... и думаю, с моей стороны вообще про них достаточно... :pardon:



_________________
... В пролеты улиц Вас умчал авто ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB