Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 12:42 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Loy писал(а):
Nava писал(а):
Правда капельку самую южнее) Беломорье-Карелия. Очень - очень здорово! Я вот в этом году всё же надеюсь съездить) Если кампанию найду))) а, друзья, в самом конце августа-начале сентября?
Кстати, нет у нас здесь темы про поездки, отвлечённые от концертов) упущение, однако)

Навуль, если будешь собираться - свистни. Меня туда тянет со страшной силой. Все никак не доеду. Но я думаю, может по-раньше немного. Чтобы потеплее было. Хотя... с Беломорьем не угадаешь никогда. Да и морошка опять-же))


Определённо пора задуматься об этом.
А потому что! нужно подготовиться, время подгадать, трекинговые ботинки купить и испытать ещё весной)) всё такое..
Итак.

Ниже выкладываю под кат анонс той поездки, которую я прошляпила в прошлом году, во время которой мои друзья видели... северное сияние! представляете? я уже не говорю об остальных совершенно неимоверных красотах..

Очень хочу в этом году таки поехать. Кто ещё со мной?
Саша, я помню о тебе))

Ссылка на тур вот здесь, но на этот год пока анонсов-сроков нет:
http://www.russiadiscovery.ru/tours/10203.html
Почему я собираюсь именно с этими ребятами поехать, если будет возможность, конечно.. а просто ребята, которые ведут группу, они очень любят этот край и хорошо его знают. А смотреть такие места нужно именно в правильной кампании.
___
Под катом: читать дальше
Всем, привет !



Однако традиция.

В этом году мы снова едем туда – на Муста-Тунтури.

Красивое слово и не менее красивое место. В прошлом году лишь взглянув на фотографии за неделю на поездку подписалось 30 человек.

А сейчас многие из них собирают большие компании друзей, чтобы снова отправиться туда и разделить с ними свое восхищение от увиденного.

Помните определение счастья по Пелевину ?

«- Счастье - это термин, который объясняет сам себя. Возможно, это народная этимология, но «счастье» - это от слова «сейчас». Что это значит? Вот рисунок из журнала – три картинки рядом. Человек сидит за компьютером, а думает о гольфе. Человек играет в гольф, а думает о сексе. Человек занимается сексом, а думает о компьютере. Замкнутый круг. Так вот, счастье – это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем - смерть, а в прошлом - все то, что сделало ее неизбежной. Несчастье - «не-сейчастье» - это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра. Если забыть про это, оказаться там где ты есть и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» – это и есть счастье, которое практически всегда доступно. Это «тайная свобода» Пушкина – у него именно об этом стихи, а не «о природе». Такое счастье ни от кого не зависит и его никто не может отнять. Но за него надо идти на бой не то что каждый день, а каждую секунду. Это, конечно, парадокс, потому что воевать там не с кем, а бой выигрываешь уже в тот момент, когда вспоминаешь, что на него надо идти.»

Знаю точно – там вы будете счастливы. Невероятные просторы и красота Кольского вытеснят из вашей головы все «несейчастные» мысли.

И даже возможные дождь и холод не способны этому помешать.



Поскольку желающих туда поехать в этом году гораздо больше – объявляется несколько заездов начиная с 25 августа любые выходные вы можете провести на самом севере Европейской России. Кроме того, в этом году в Мурманск начал летать дискаунтер Скай-Экспресс , в планировании поездки стараемся подстроиться под него: вылет в 9 утра пятницы, обратный вылет в 3 ночи с воскресенья на понедельник, так чтобы в понедельник с утра усталыми, но довольными быть на работе. Стоимость Скай-экспресса туда обратно 5200, для сравнения Аэрофлот около 13000.

Но если вопросы стоимости билетов для вас не принципиальны и вы соберете большую команду участников, стандартный вариант может быть подстроен под более удобные для вас вылеты.

Расписание самолетов в файле.

Помогает нам в организации этого путешествия традиционно компания RussiaDiscovery http://www.russiadiscovery.ru/

Координирует наши заезды

Она будет формировать группы, покупать билеты и т.д.

В аттаче лаконичная версия программы, но потратьте время и прочитайте полную версию здесь http://www.russiadiscovery.ru/tours/reg ... /7036.html

Кроме этого в аттаче файл с расписанием самолетов и фотки, фотки, фотки. (я не прикладываю, если кто-то хочет взглянуть, черканите мне в личку вашу почту, я перешлю)

Мы едем на самые холодные, но наверняка на самые красивые выходные 14-16 сентября.

Если вы с нами - скорее подтверждайте свое участие в RD или пишите мне.

И общайтесь здесь http://www.russiadiscovery.ru/forum/vie ... php?t=5436



Определяйтесь скорее ! только что звонила в аг-во: на заезды 7-9 сентября и 14-16 сентября, к сожалению, уже мест нет, на остальные пока есть.

Очень хочу, чтобы вы ЭТО увидели!



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:01 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
О! Девушки :-) приятная программка :-) и пейзажи :-) прямо-таки маленькая Ирландия ;-)
Но если вы еще не разу не были в таких походах-поездках, то советую вам начинать подготовку к этой поездке уже сейчас ;-) и желательно со спортзала :-)
ну и конечно минимальное снаряжение тоже потребуется. Ты Натуль в этом права - обувь надо купить и опробовать на небольших походиках по весне :-) ну собственно и не только обувь. Думаю, рюкзак тоже :)

p.s. ... а ведь хочется.... хотя только 4 дня.... мало.....Ладно, это задел на будущее :-)
p.s.s. А сайт оч хороший.. там еще Байкал есть... когда я туда доберусь :%) неизвестно. Но тоже хочется. А еще Алтай, Камчатка....да много чего. Кто-то мне однажды сказал, что если я не была за Уралом, в азиатской части нашей страны, это значит я не видела Россию.
и песенка мне сразу вспоминается.... :-)



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:28 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Да! Байкал очень хочется!

вот нашла ещё одно письмо про тот же тур, прячу под кат.

Под катом: читать дальше
Авторский тур Тимофея Рогожина
Тур на самый край Земли к берегу Северного Ледовитого океана за самими собой.
Если Вы не располагаете временем, то есть возможность ознакомиться с кратким описанием тура, а так же информацией о датах заезда и ценах во вложенном файле «Краткая версия Кольского».
Всем остальным, предлагаю запастись временем и прочитать всё до конца.
Кольский полуостров, Мурманск – ну север, и север. Мало ли у нас в России севара.
Очень сложно объяснить, что такое Кольский. Надо увидеть самому, надо прочувствовать. Максимум что мы можем сейчас – это показать фотографии и дать описание тура. Дальше, надо просто собрать вещи и присоединиться к нам.

В 2005 году я смог уговорить замечательную компанию людей довериться мне и провести свой летний отпуск в автопутешествии по Кольскому… Две недели мы колесили с севера Карелии на юг Кольского, потом на самый крайний север. Каждый день мы не переставали удивляться разнообразию ЭТОГО ВОЛШЕБНОГО КРАЯ ЗЕМЛИ. В процессе первой недели я рассказывал о том, что Севером в целом, и Кольским в частности, можно заболеть. Заболеть навсегда. «Тертые калачи», исколесившие Россию вдоль и поперек смотрели на меня, как на очередного местного «басенника»… В сентябре того же года, мы снова оказались на Кольском. Теперь уже, история умалчивает, кто первый не выдержал и закричал, что НАДО! Но, факт остается фактом, поймав меня за язык они склонили меня отпраздновать мой же день рождения с ними на Кольском… За 5 дней собралось 20 человек… Остальным пришлось отказать – не было больше мест в автомобилях.
В 2006 история повторилась – меня просто поставили перед фактом, что хочу я или нет, но группа в 30 человек построена.
В 2007 году, с июня, знакомые знакомых начали интересоваться будет ли Кольский.
Я сдался. Я сделал этот тур. Я постарался сделать его ОЧЕНЬ хорошим. И он получился таковым. За 8 заездов мы прокатили по северу Кольского чуть больше ста человек, почти все кто был с нами, также как и мы – заболели Кольским…
Мы очень боимся, что ЭТОТ ТУР станет ПОПСОЙ. Что для нас это станет рутиной. Что с нарастающим объемом мы начнем терять качество в исполнении…
НО, судя по ежедневным звонкам с вопросом «Где программа по Кольскому?» и «Будет ли Кольский в этом году?», звонкам и от тех, КТО УЖЕ БЫЛ, и от тех, кто только слышал, - назад уже дороги нет. Путь открыт.
В прошлом году, в описании программы я написал:
«Этот тур никогда не станет массовым «ширпотребом».
Он не может им стать. А если, не по нашей воле он станет «массовым», то это уже будет совсем другой тур. «Почему?», - спросите вы.
Потому, что ТОЛЬКО ТРИ НЕДЕЛИ В ГОДУ природа Кольского полуострова отдает ВСЮ свою накопившуюся красоту, перед тем, как замереть на полгода в зиме.
Потому, что ТОЛЬКО В ЭТИ ТРИ НЕДЕЛИ буйствуют краски в тундре.
Потому, что уже нет комаров, но еще не лежит снег.
Потому, что именно в эти три недели величие природы максимально подчеркивает величие человеческого духа…»

Увеличивая количество групп до десяти в этом году, я по- прежнему буду верен себе и приложу все усилия, чтобы ЭТОТ тур не стал «ширпотребом».
Единственное, что нам остается – это сделать все от нас зависящее, чтобы это тур ОСТАЛСЯ ЭКСКЛЮЗИВНЫМ, ЛУЧШИМ, САМЫМ ЛУЧШИМ!
Именно, желая сделать ЭТОТ ТУР еще лучше мы немного «раздвинули» его рамки - теперь, мы не скачем «галопом по Европам», а стараемся просмаковать каждую точку маршрута. Теперь у нас ТРИ ПОЛНЫХ ДНЯ И ТРИ ПОЛНЫХ НОЧИ!! И еще полдня на возвращение домой.
Что это дает? В первую очередь – увеличивает шанс увидеть Северное Сияние. Во-вторых – максимально насладиться хребтом Муста-Тунтури в первый день и Северным Ледовитым океаном в третий! Ну, и просто никуда не спешить и наслаждаться!
Я со своей стороны беру на себя обязательство минимум 4 из 10 групп, которые мы решили набрать в этом году, сопроводить лично в качестве одного из гидов. Остальные 6 групп проведут мои соратники, мои друзья по оружию, - одни из лучших инструкторов нашей компании, и, возможно, даже России.
Итак, теперь к сути путешествия!
Север России, Кольский полуостров, Северный Полярный круг, Заполярье, Полуостров Рыбачий. Тундра, дикие олени, касатки и моржи. Северное сияние.
Одним словом – Край Земли!
А, оно так и есть, действительно, Самый что ни на есть Край!
И, он гораздо ближе и доступнее, чем может показаться!
Нам с вами нужно всего 3 дня! А точнее 3 суток!

День Первый
В 23.30 вы должны приехать в аэропорт «Внуково» (http://www.vnukovo.ru/rus/for-passengers/schem/arrive/).
Убедительно просим Вас НЕ ПУТАТЬ ДАТЫ!!!! Тур, по сути начинается именно в день, указанный в программе! Если у вас тур с 4 сентября, то из дома вы выезжаете 3 сентября вечером и в аэропорт прибываете в ночь с 3-го на 4-е!!! Еще раз проверьте билеты и сопоставьте с датой начала программы. Если сомневаетесь – перезвоните к нам в офис или на телефон дежурного менеджера.
С собой у вас должна быть удобная дорожная сумка или рюкзак. Так как путешествие у нас достаточно короткое, и о сервисе мы позаботимся максимально, вам с собой нужно не так и много вещей. Мы вам рекомендуем с собой иметь два рюкзака – один основной, в котором вы повезете все свои вещи (его оптимальный объем может быть от 50 до 80 литров), и второй - «штурмовой» или попросту «прогулочный», в который можно сложить фото и видео аппаратуру, индивидуальную аптечку, ветровку или свитер и фляжку с вашим любимым напитком. Говоря о напитках, конечно, на вкус и цвет, товарища нет. Но, тем не менее, мы считаем, что оптимальный напиток для Кольского – это виски. Если у вас нет удобной дорожной сумки или рюкзака – вы можете приобрести его в магазине «Тема» (http://www.tema-sport.ru/111), прямо рядом с нашим офисом – в Торгово-развлекательном центре «РоллХолл» на Тульской. Если Вы произнесете пароль «Притяжение Кольского», то вам дадут скидку не только на рюкзак, но и на любую другую необходимую вам одежду в этом путешествии! Пароль действует в период с 20 июля по 15 сентября 2008 года!

Во избежание недоразумений, напоминаем вам, что если у вас есть с собой колющие или режущие предметы, их нужно не забыть сдать в багаж. Остальную информацию о правилах полетов компании «СкайЭкспресс», а также цены на билеты, которые гораздо ниже, чем у других компаний, вы можете посмотреть здесь - http://www.skyexpress.ru/. Напоминаем вам, что данная авиакомпания является первым российским дискаунтером, и в отдельных случаях (хотя закономерность не ясна), это сопряжено с задержками рейсов. Но, на своем опыте мы убедились, что на Северном направлении эта компания работает достаточно стабильно. В случае если, по независящим от нас с вами причинам самолет опаздывает – программу мы подстраиваем под сложившуюся ситуацию. Напоминаем, что позавтракать лучше дома или приехать пораньше во «Внуково». Бортовое питание у «СкайЭкспресс» платное. Но, цены – разумные.

В 1.00 (ночи) мы вылетаем из Москвы.
Два с небольшим часа полета просто необходимо «убить» сном, впереди у нас очень насыщенный день!
В 3.55 наш «Боинг» приземлится в аэропорт «Мурмаши». Не путайте с мурманчанами – жителями Мурманска.
Независимо от погоды в Москве, категорически рекомендуем вам приготовить заранее теплые вещи! Вы на Севере, и в это время года здесь уже не жарко. Температура воздуха, на которую надо рассчитывать от 0 до +12 градусов по Цельсию. Ветровку тоже держите рядом – может идти дождь.
Дальше, получаем багаж, распределяемся по микроавтобусам и продолжая дремать едем на север, к КПП (контрольно-пропускной пункт) «Титовка». Маршрут проходит по приграничью, поэтому нам необходимо заранее оформить спец.пропуска, которые будут у гида-инструктора, а у вас в самом ближнем кармане должен быть паспорт, которым будет необходим не только в аэропорте, но и на КПП. У детей должно быть обязательно Свидетельство о рождении.
После прохождения паспортного контроля мы рассаживаемся по полноприводным автобусам – это небольшие автобусы «Вахты» на базе «ГАЗ-66» , «Урал» и «КамАЗ».
После КПП мы съезжаем на грунтовую дорогу, и дальше наш путь лежит через многочисленные перевалы в горной тундре. Красоты пейзажей можно посмотреть в разделе "Достопримечательности" – но, настоящие шедевры впереди! И вполне вероятно, что их авторами станете уже вы!

Совсем скоро у нас будет остановка у водопада на реке Титовка.
Дальше нам придется запастись терпеньем – впереди у нас около 30 километров грунтовых каменистых дорог. Чем хуже будет становиться дорога, тем красивее и необычнее будет вокруг. В зависимости от погоды количество остановок на фотосессии будет от одного раза в час (при дожде) до одного раза каждые 10 минут (при ясном солнышке). Последний отрезок пути будет проходить по немецкой дороге, вымощенной в 1941-42 годах!!!!
Примерно к 8 часам утра мы приедем в конечную точку – в наш полевой палаточный лагерь. После размещения по палаткам – завтрак.
Дальше, в зависимости от погоды, усталости и настроения – все желающие смогут совершить прогулку по немецким тылам. Пройтись вдоль дороги, посмотреть окопы, землянки, попробовать себя в роли кладоискателя с металлодетектором.
Те, кто решит еще немного отдохнуть - останутся в лагере и смогут поспать еще пару часов.
Далее нас ждет очень увлекательное путешествие пешком (треккинг) по Хребту Муста-Тунтури. Хотя маршрут и не сильно сложный, но определенных физических усилий он потребует. На основании многочисленных отзывов прошлого года, что хочется удлинить и время и протяженность маршрута, в этом году мы сделали кольцевой маршрут по хребту с возвращением в базовый лагерь «Муста-Тунтури»
Нам предстоит переход около 20 километров по сильно пересеченной местности. Места, по которым проложен наш путь, не только очень живописны, но и очень интересны. Весь маршрут по Хребту Муста-Тунтури представляет собой экскурсию по памятнику под открытым небом. Памятнику доблести, памятнику героизму, памятнику настоящим мужчинам!!! Воевавшим не на жизнь, а на смерть, и при этом оставаясь людьми и Солдатами Чести. Окружающая красота вперемешку со следами войны – эта картина способна разбудить наши сердца и души, даже если они уже давно зачерствели!
Обязательной традицией стало читать на одном из привалов поэму Константина Симонова «Сын артиллериста» (http://www.world-art.ru/lyric/lyric.php?id=15786), которую замечательный поэт и журналист фронтовик написал именно здесь! Помните?

Был у майора Деева
Товарищ – майор Петров….
…. «Держись мой мальчик,
На свете два раза не умирать!
Ничто нас в жизни не сможет
Вышибить из седла!»
Такая уж поговорка
У майора была…
Те, кто решат, что полностью переход ими непреодолим – могут спокойно со вторым инструктором вернуться с половины пути в лагерь.
Все восхождение, в зависимости от погоды (нам может осложнить жизнь сильный туман) по времени займет от 4 до 6 часов. Вместе с заходом в пещеры, фотографированием и небольшими привалами. Идти постараемся максимально размеренно – основная цель дойти всем и не устать!
Вечером пристально смотрим в небо и верим в то, что обязательно увидим Северное сияние.

День Второй
«Путь к Океану»
Завтракаем в районе 9 утра, грузим свои личные вещи в машину, и в 10 утра продолжаем путешествие уже на автотранспорте. В некоторых турах время выезда может меняться с 10 до 12 часов. Тогда, утром у нас есть время или подольше поспать, или прогуляться по соседним сопкам, или попробовать половить рыбу на одном из многочисленных озер.
Далее, в этот день по пути нас ждут:
- Живописный водопад на небольшой речушке, впадающей в залив Баренцева моря;
- Крупноколиберные артиллерийские позиции периода Второй Мировой войны;
- Два брата – Сейды-останцы – священное место саамов.

И, вот, дорога постепенно приводит нас на полуостров Рыбачий! Да-да, тот саамы полуостров, про который поется в известной песне "Прощайте, скалистые горы" (песня, рингтон для мобильного телефона):
… А волны и стонут и плачут
И плещут на борт корабля
Растаял в далеком тумане Рыбачий
Родимая наша земля…
Завершится наш маршрут в бухте Скорбеевки – на берегу Северного Ледовитого океана. Здесь, как и в предыдущий день нас будет ждать палаточный лагерь!
В зависимости от погоды и общего темпа передвижения, в конечной точке мы окажемся между 7 и 9 часами вечера.
Если инструкторам в этот день будет способствовать удача, то на ужин у нас будет жареная морская рыба!
Уже лежа в палатке, вы вдруг поймаете себя на мысли, что сегодня всего лишь второй день путешествия, а впечатлений больше, чем за весь прошлый год (два? три?)
Особенно, если нам уже посчастливилось увидеть Северное сияние!

День Третий
Это САМОЕ размеренное и неторопливое утро в вашей жизни!
Шум прибоя, крик чаек. Будет дождь – не будет, - это не важно! Это Край Земли. Время застыло! И только красота!
Чашечка заварного кофе… глоток виски…. Яичница с беконом или овсяная каша, тосты…
Утреннее купание в океане! Да-да, вы не сможете удержаться!!!! Несмотря на то, что температура воды будет около нуля градусов по Цельсию!!!!
Вы уже растворились в природе…
Дальше вы сможете - на ваш выбор:
- Пешком прогуляться по берегу вдоль океана;
- Пособирать ракушки, морских ежей, поплавки рыболовных норвежских судов;
- Попробовать поймать рыбу ;
- Забраться на скалы и любоваться океаном;
- Подумать, как вы жили все предыдущее время без этой красоты;
- Как вы вообще жили все это время.

Программа в этот день на выбор:
Или на весь день треккинг вдоль Северного Ледовитого океана. Или на полдня треккинг, а далее 4-часовое автопутешествие к Самой Северной Точке континентальной европейской части России – мыс Немецкий. Памятное фото с GPS, закладка «тайника», и в обратный путь, в лагерь!

И еще один вечер и одна ночь на Кольском, которая увеличивает шансы увидеть Северное сияние! С вечера собираем вещи, так, как утром нам предстоит возвращение на материк и дорога домой.
День После
Весь следующий день в ушах у вас будет продолжать звучать шум прибоя и крик чаек, сердце будет щемить и душа рваться назад…. В горле всплывать ком, на устах улыбка….
И в этот момент, вы поймете, почему программа была названа «Притяжение Кольского»…
А, еще вы вспомните, что душой вы молоды и бодры!!!! И не стоит бояться, что жизнь кончается, надо бояться, что она может не начаться!

Послесловие
Собственно, говоря, если вы нашли в себе силы и время прочитать эту программу до конца, тогда остается дело за малым – решить едете вы один, или у вас есть, кого еще пригласить с собой в это путешествие.
Увы, количество заездов ограничено, билетов на «СкайЭкспресс» не так много в свободной продаже, пограничный режим требует минимум 10 дней на оформление пропусков, поэтому, не теряйте время! Если вы решили, что вам непременно надо все это увидеть воочию – звоните или присылайте заявку!
Искренне Ваш, генеральный директор ООО «RussiaDiscovery» Рогожин Тимофей.



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:42 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ой я бы с удовольствием! Только я существо отсталое в этом плане и в походах никогда не была... Даже в маленьких :oops: ... меня не возьмут?



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:44 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
А давайте весной походим по ближайшим подмосковным лесам, ради тренировки? Настён, поводишь нас? Могу я, но я дальше 10 км вокруг моей расчудесной Фирсановки не возьмусь водить)



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:51 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:49
Сообщений: 424
Cпасибо сказано
"Дальше нам придется запастись терпеньем – впереди у нас около 30 километров грунтовых каменистых дорог. "
- слушайте, как классно-то!
Девчонки и мальчишки, вам задание: туда слетать-сходить и здесь нам всё рассказать.
Экстрим тот ещё, но интересно - простожуть)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 13:57 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Кстати, возьмут всех. там есть возможность, особенно трудные-долгие переходы проехать машиной. но кайфа меньше будет в таком случае, поэтому по своей воле, если всё хорошо, никто такой возможностью не пользуется.



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 14:44 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
А я умею в походах....


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 15:54 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
А я умею в походах....

Лен, а нога как? К осени есть прогнозы?



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Для начала могу пригласить на слет Туристят. Это не далеко по Казанской дороге (ст Совхоз), идти км 4, потом просто отдых в лесу и игрища с детьми. Приветствуем всех, кто приедет с детьми!
Дата- последние выходные мая.
Попробуй себя в лесу.


******
Кхе-кхе-кхе..
Вы собрались в поход за 17 000руб на 4 дня????
Ну, у богатых свои, конечно, причуды...
Я не готова платить такие деньги за поход!
Может ребята и знают о крае, но у меня таких знающих и значиииииительно дешевле!!!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:38 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
У тебя есть кто-то, кто может провести нас по Кольскому? Фигасе!
Ну вообще я понимаю почему такой прайс. Обеспечение. снаряжение. машины. случись что, тебя в город доставят..



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:45 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
4 дня, это маловато, конечно.. это вы правы..
Ну вот есть уже с другими людьми и на 7 дней.. примерно тот же маршрут и меньше ходить.. за те же примерно деньги.. но ведь там именно ходить нужно..

http://www.adrenalinetour.ru/zakaz_69_paral.php



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:46 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Видимо у нас разные понялия о походах... :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 18:12 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
я как раз почти настаиваю на "ходить"))) а в этом семидневном - возят.. это меня смущает.



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 19:37 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Не посмотрела ваши разговоры - НО КАРЕЛИЯ - ЭТО СУПЕР! У меня там знакомые - поехали, а?

.. около озера, банька рядом...

Я там грибов набрала)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 21:25 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Байкал - дело хорошее. Я, хотя сам сибиряк наполовину, и как раз из Иркутской области, до Байкала доехал в позапрошлом году. Очень красиво.
Но учтите, что это встанет в такую копеечку! Туристическая инфраструктура там не развита, а потому обдерут как липку... :unknown: Уж не говоря о перелете...



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 21:34 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
tulpanfun писал(а):
Но учтите, что это встанет в такую копеечку!...Уж не говоря о перелете...
А если
Nava писал(а):
...ходить...
?
:wink:



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 21:43 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
по воде? :lol:



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 22:18 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 17:59
Сообщений: 99
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Байкал это здорово,была там три года назад и еще бы съездила, в Сибири вообще очень красиво. В Карелии тоже замечательно, только природа там совсем другая. Мы ходили на лодках в походы, здорово, только пару раз в шторм небольшой попадали, в один из этих раз утопила в лодке, когда нас волной накрыло, только перед походом купленный фотик. Ну ничего на солнышке пообсох, почистили потом, работает до сих пор. только так как это случилось на третий день похода, то фоток с того похода получилось не много


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто. Куда.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 22:20 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
tulpanfun писал(а):
по воде? :lol:
В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. (Мф. 14: 25-30)


все выжили ;)



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB