Текущее время: 28 мар 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 08:10 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
чтобы вы не говорили.

Что - бы - Вы - ни - говорили. Да возьмите ж Вы в руки словарь-то, наконец! Если уж книг не читаете... (Для особо совестливых: сейчас хороший словарь можно очень дёшево купить... даже не в долг...)
Всё остальное (тога из старой скатерти, вечно простёртая длань и несусветные по своей глупости проповеди) - это уже компетенция врача-психиатра.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Anonymus "Спасибо" сказали:
m-zummer
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:36 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
A-Marta писал(а):
m-zummer писал(а):
Знание и незнание нельзя сводить только к правописанию
вот согласна! И при прочтении ваших опусов о русских писателях, которые сквозь периоды писали, совершенно очевидно, что знаний о предмете у вас нет. Ни о Шварце, ни о Булгакове. Что-то по верхам нахватали - в надежде, что и так сойдёт, не заметят. Как и о группе Кинг Кримсон, которую вы так позорно назвали Ким Кримсоном в пафоснейшей речи о величии музыкантов сей группы. Так захочешь - не опишешься, просто это надо ни смысла названия не понимать, ни даже азов английского языка не разуметь, ибо даже малый ребёнок знает слово Кинг и его перевод)) И вы не стесняетесь писать то, о чем не знаете и в чем не разбираетесь - в присутствии людей (и вы отлично об этом осведомлены), этими знаниями обладающих. И пишете не просто с уверенностью, а ещё и с претензией на "поучить". Вот вам и пожалуйста. Знаний нет, стыда нет. Так что вовсе не орфографические ошибки делают вас тем, что вы есть, а вот этот самый набор отсутствий.

Понятно. И Шварц и Булгаков адресовали свое творчество только очень узкому кругу "образованных и грамотных людей, глубоко знающих предмет". Точно , но только в образе Берлиоза. Он был очень грамотным и образованным, но вот беда- Аннушка разлила масло...
А Мастера направили к психиатрам...
Мой набор отсутствий- ваш набор присутствий.
Подпись: Шариков.
P.S. "Пинк флойд" я всегда воспринимал как "розовое фламинго". А вы тоже смотрели Король-Лев? ( Только не рассказывайте мне про Сида Баррета)



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 09:51 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Anonymus писал(а):
m-zummer писал(а):
чтобы вы не говорили.

Что - бы - Вы - ни - говорили. Да возьмите ж Вы в руки словарь-то, наконец! Если уж книг не читаете... (Для особо совестливых: сейчас хороший словарь можно очень дёшево купить... даже не в долг...)
Всё остальное (тога из старой скатерти, вечно простёртая длань и несусветные по своей глупости проповеди) - это уже компетенция врача-психиатра.

Есть хорошее применение вашим знаниям. Проверьте все посты на форуме, укажите людям ошибки, таким образом вы не только повысите общую грамотность, но и обретете много благодарных друзей.



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 10:33 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
Тань, а вдруг вылечит?

Да не приведи Господь! И вообще: Врачу, исцѣлися самъ! (Ев. от Луки, гл. 4, ст. 23)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Anonymus "Спасибо" сказали:
m-zummer
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 10:43 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
СкууууууШно, девушки.....((((((( Ну сказал бы просто "Дуры вы, бабы" - и пошел бы по своим мужским делам... Ан нет - надо же ДОКАЗАТЬ, ОБОСНОВАТЬ, теорему Пифагора и формулу спирта привести в качестве примера упадка и нищеты духа.... Уфффф..... Гон, выражаясь метким языком молодежи... Гон, Гон и ГОН.....(((((


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:02 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
СкууууууШно, девушки.....((((((( Ну сказал бы просто "Дуры вы, бабы" - и пошел бы по своим мужским делам... Ан нет - надо же ДОКАЗАТЬ, ОБОСНОВАТЬ, теорему Пифагора и формулу спирта привести в качестве примера упадка и нищеты духа.... Уфффф..... Гон, выражаясь метким языком молодежи... Гон, Гон и ГОН.....(((((

Ага! Хочется немедленно оказать спонсорскую помощь: послать товариСТчу ведро бисеру - перед нами, свиньями, метать. Но бисеру жалко (не говоря уж об ведре).
И - напоследок (чтоб два раза не вставать). Интересно: как воронежским учёным удалось скрестить Полиграф Полиграфыча с Фомой Фомичём? По всем статьям - не должно было получиться. Ан - получилось!!!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Anonymus "Спасибо" сказали:
A-Marta
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:13 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
P.S. "Пинк флойд" я всегда воспринимал как "розовое фламинго".

Розовый, розовый! Фламинго - розовый! (А кофе - чёрный!)
Ну и кому сдались, скажите мне, какие-то мифические Незнайки? У нас есть Вы - неисчерпаемый кладезь! Неиссякаемый истошник! Если бы за каждую исправленную в Ваших постах ошибку я получала хотя бы пятиалтынный - давно бы уже ездила на Майбахе. От Алибеговой из Вадуца - к Анне-Марте в Монако...
Жаль - не платят.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:07 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!". Однако рекламная пауза...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библиотека
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 19:31 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Anonymus писал(а):
Alibegova писал(а):
Тань, а вдруг вылечит?

Да не приведи Господь! И вообще: Врачу, исцѣлися самъ! (Ев. от Луки, гл. 4, ст. 23)


Поздравляю! Процесс пошел. Вы не могли не заметить что написано было не "буду" , а "будем". Что я сам могу грешный? Только просить за вас Того , Кто сказал: "Он сказал им: конечно, вы скажете Мне присловие: врач! исцели Самого Себя; сделай и здесь, в Твоем отечестве, то, что, мы слышали, было в Капернауме."
(Лк 4:23)
Уж если цитировать Евангелие, то нельзя вычленять слова из контекста. Но я рад, что вы хоть так, но обратились к Библии. Что мне делать, чтобы это происходило чаще?
Вы меня радуете.



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:12 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Милейший, да у Вас манечка! Натуральная, голубчик, мания величия! (Впрочем, что это я? Вы это, поди, и без меня знаете...)
И тем не менее. Удовлетворяя пытливость Вашего недюжинного ума, на прямо заданный вопрос: "Что мне делать, чтобы это происходило чаще?", даю столь же чёткий ответ: обратить свои проповеди к чадам и домочадцам. При отсутствии таковой возможности - проповедовать птицам, либо обращать алеутов (если ещё остались необращенные). Незнакомых Вам дам - оставить в покое. Не нудеть. Не изрыгать нелепиц. Не заниматься прилюдно словоблудием. Прекратить сеансы эксгибиционизма. Отделить бобы от чечевицы. Нанять репетитора по русскому языку. Прочесть книгу "Юности честное зерцало" (лучше, как говорится, поздно, чем никогда). Смириться с человеческой неблагодарностью. Оставить надежду на то, что забота модераторов о гендерном равновесии будет длиться вечно.
Ну вот и всё, пожалуй. На ближайшие 2-3 года этой программы Вам должно хватить.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:24 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
))))) а мне нравится эта переписка. Главным образом, простотой и предсказуемостью эмоций, ей вызываемых.... Вот, читаю один пост - и думаю: "Как же хорошо, когда весело", а другой читаю - и снова привычная мысль: "Как же плохо, когда скучно пафосно и невесело"...
Более смысла в этом нет, но и этого хватает )))) Живенько так, хотя и однообразненько уже ....
Зато стабильно. А мне вот лично не хватает стабильности в этом хмельном качающемся мире)))
Все-все - У-хо-жу ))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:58 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Anonymus писал(а):
Милейший, да у Вас манечка! Натуральная, голубчик, мания величия! (Впрочем, что это я? Вы это, поди, и без меня знаете...)
И тем не менее. Удовлетворяя пытливость Вашего недюжинного ума, на прямо заданный вопрос: "Что мне делать, чтобы это происходило чаще?", даю столь же чёткий ответ: обратить свои проповеди к чадам и домочадцам. При отсутствии таковой возможности - проповедовать птицам, либо обращать алеутов (если ещё остались необращенные). Незнакомых Вам дам - оставить в покое. Не нудеть. Не изрыгать нелепиц. Не заниматься прилюдно словоблудием. Прекратить сеансы эксгибиционизма. Отделить бобы от чечевицы. Нанять репетитора по русскому языку. Прочесть книгу "Юности честное зерцало" (лучше, как говорится, поздно, чем никогда). Смириться с человеческой неблагодарностью. Оставить надежду на то, что забота модераторов о гендерном равновесии будет длиться вечно.
Ну вот и всё, пожалуй. На ближайшие 2-3 года этой программы Вам должно хватить.

Тяжелы условия , пусть лучше все остается как есть. но вы все -таки подумайте , почему сказано в Ев. от Луки гл.4-24.
А Вы в этом посте приоткрыли многие закономерности, о которых мы поговорим попозже. Спасибо.



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 23:14 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Алибегова
Хитренькая какая! Ухожу! А кто ж корпию-то щипать будет? Я ведь, ежели чего, ни рубашку смирительную на пациента надеть одна не смогу, ни пиявок ему к затылку приставить... А он, вишь, опять бредит... Большая всё-таки удача, что нынче - не полнолуние.
А предсказуемость эта видимая, иллюзия стабильности - это ж чистый, Ленусь, Отель Бертрам... Со всеми вытекающими из его дренажной системы неожиданностями...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зеркало мира
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 13:33 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Куда ещё, как не в зеркало мира.

Сейчас по Культуре - "Маленькие трагедии", те самые - Швейцеро-Шнитковские. Наверное, никогда не устану наслаждаться этой постановкой.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно:)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 07:56 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
for1 писал(а):
Виктор m-zummer выложил Камису нэгру в "Хорошей музыке", а мы с приятельницей недавно вспоминали ролик с выступлением Хуанеса в Европейском парламенте. Не знаю, с какой политической миссией он туда прибыл, но парламентарии оказали ему теплый прием... я бы сказала - горячий)).

--
anuta писал(а):
в вики вон чего пишут: "Хуанес известен как неутомимый борец за запрет противопехотных мин. В связи с этой деятельностью ему было позволено выступить перед Европейским парламентом"
формулировка "было позволено" зачотная :D

--

Самое смешное это то, что этот ролик решено было выставить в разделе "смешно". И это , впрочем, неплохо, если весь форум говорит о "не смешно".
Конечно Хуанес плохо вписывается в формат "взрослого ребенка".....
Прочитал о нем в Википедии- впечатляет...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно:)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:46 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
ой, да конечно неплохо - видите, даже в вики по такому случаю почитали. и я почитала. и ещё, может, кто почитал. и узнали, какой он, оказывается, молодец. и на душе стало светлее, и захотелось и самим. может быть. посильно. а я вот даже музыки качнула - в поисках этой вот, с которой ролик начинается (чем абсолютно не горжусь, но вот хоть ознакомилась)
по поводу "взрослого ребёнка", кстати, не соглашусь. во-первых, это не "формат" а такое специфическое мироощущение. во-вторых, обострённое чувство справедливости и стремление изменить мир к лучшему - как раз самые что ни на есть характерные для "взрослых ребёнков" черты. инфантильность тут ни при чём. к слову, "какой хороший мальчик" - было первое, что я подумала посмотрев этот ролик. и потом, не будь он "взрослым ребёнком", отплясывала бы так аудитория, как же!

а смеяться, право, не грешно... :wink:



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно:)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:11 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Смеяться очень даже хорошо. Плохо не смеяться , когда есть повод для смеха. Ну я , собственно не об этом.
Смех он ведь тоже разный бывает. Японцы смеются что у славян глазки большие, а мы, что у них -узенькие, и все довольны. Однако "взрослый ребенок" и формат- это только формат нашего восприятия, причем субъективный.
Например одного и того же человека можно воспринять и как философа и как юродивого, как "взрослого ребенка" и как "маленького старичка". Но все это только наше восприятие. Те же "взрослые дети" и т.д. воспринимают себя абсолютно по другому. Наше отношение к человеку- проявляет только нас самих. Мне стали интересны причины отторжения "одного" и принятия "другого"... Ведь если откровенно, в ваших постах о "Хуаносе" скрытое отношение "не очень"... Но ладно Хуанос. А ведь Хуанос от "m-zummera"- "Смешно"...
И очень не смешно, когда "взрослый ребенок" это только "образ".
Думаю больше не имеет смысла об этом говорить. А то как говорится: Посеешь ветры, пожнешь бурю. Улыбнитесь.



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно:)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:18 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
ну, во-первых, в моих лично постах нет никакого "не очень". с чего бы? (может, вы неправильно трактовали слова о том, что я не горжусь, что музыку скачала - так это только оттого, что в общем и целом нечестно - качать из сети музыку, которую можно (наверно...) купить)
по поводу смеха. вот честно, что мне показалось смешным в этом ролике (вы, кстати, тут правы абсолютно - смех бывает разный). не смешон никто из присутствующих, включая Хуанеса (он-то вообще прекрасен и вдохновлён), но сочетание действа и антуража заставляет улыбнуться. и то, как солидные дяди пританцовывают в проходах, и как костюмчики при этом мелко смотрятся, а глаза, напротив, - сияют. вот это всё. это даже не то чтобы смешно - это вызывает умиление (в самом возвышенном смысле слова, прошу обратить внимание!) ...почувствуй себя Петросяном
поняла про формат. спорить не о чем. только пара замечаний. во-первых, всё-таки, наше отношение к человеку проявляет не ТОЛЬКО нас самих. человека - тоже. вопрос тут в том, насколько мы способны этого человека понять (что на деле сводится в основном к "ощутить"). во-вторых, не соглашусь, что те же "взрослые дети" воспринимают себя абсолютно по-другому. часто именно такими себя и воспринимают (вот вам пример - Майкл Джексон, которым я уже тут весь форум затрахала))), - джентльмен, на всю жизнь сохранивший чистое, детское восприятие мира и вполне это осознававший).

да, действительно, не стоит. просто мне показалось, имело место некоторое недопонимание.



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно:)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:35 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
Виктор, простите, а вы вообще к чему завели этот разговор про формат "взрослого ребёнка", и то, что Хуанес туда никак не вписывается? я конечно поддержала, но вы-то были первый. просто интересно.



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смешно:)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:45 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
... Ведь если откровенно, в ваших постах о "Хуаносе" скрытое отношение "не очень"... Но ладно Хуанос. А ведь Хуанос от "m-zummera"- "Смешно"...

Не было никаких скрытых подтекстов! Я выложила в "смешном" только потому, что зажигательные танцы в парламенте вызвали у меня улыбку, причем - добрую. Ведь смешное - это необязательно ирония или сатира. В "хорошей музыке" не оставила, потому что там ни одна песня толком не слышна.
anuta писал(а):
просто мне показалось, имело место некоторое недопонимание.

Вот и мне показалось, поэтому объяснилась). Но разговор уже о другом, прошу прощения, что прервала).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю for1 "Спасибо" сказали:
anuta
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB