Текущее время: 29 мар 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 09:42 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
У нас в классе была девушка с охренительной косой. Просто ходячая иллюстрация к русской поговорке "Волос долог, да ум корОток". Она в работе по истории написала что-то вроде : Восставшим не хватило пороху, и они распилили на пули английского короля (?!?!?!)
(Как девушку звали - не помню. Её к нам из Гороно спустили классе в 8-ом. А до этого её папаня руководил каким-то обкомом где-то в Нечерноземье... а потом его перевели на повышение...)
И ещё у неё был перл, про броненосец "Булыгин". Сначала она рассказывала про мятеж на оном броненосце, а мы все слушали её, и думали: Во даёт! Во девка знает! И только мы уже почти договорились, что не станем больше над ней глумиться, как она плавно перешла к Потёмкинской Думе!!! Немая сцена...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 10:32 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
У меня все синее... защита диплома и госэкзамен по научному коммунизму на "отлично", как щас помню, досталась мне "Критика Готской программы" Маркса. Я ее как поэму прочитала... Потом еще в институте марксизма-ленинизма училась, а потом перестройка началась, и все это благополучно рухнуло. Аминь. :(


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 14:54 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Я подтягивала мальчишку одного по русскому-литературе.
12 лет.
Сочинение про Бородинскую битву. "Наполеон потерял под Москвой все свои танки".



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю TTT "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, tchernova
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 15:13 
Стойкий оловянный солдатик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:09
Сообщений: 2391
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
tatk писал(а):
госэкзамен по научному коммунизму на "отлично"

:D Тань, и у меня, даже моя аполитичность не помешала) На дифзачете достался вопрос о развитом социализме. В тот год считалось, что мы его построили, я это доказала на отлично) На госэкзамене уже выяснилось, что еще не достроили. Объяснила опять же на отлично, почему еще не достроили :D А на экзамене по философии на втором курсе узнала от одной сокурсницы, что, оказывается, Юм Кант был идеалистом :shock: Странный мужик, однако :lol:



_________________
"Be yourself; everyone else is already taken" /Oscar Wilde/
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 16:52 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Философия-"хорошо", политэкономия-"хорошо", научный коммунизм-"отлично", история КПСС-"отлично" :fool: , хоть я и назвала революцию 1905 года не генеральной репетицией, как полагается, а..... увертюрой :D Видно тогда любовь к музыке и сказалася. :roll:
Препод долго смеялась, но баллы не снизил :unknown:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tatk "Спасибо" сказали:
A-Marta
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 21:20 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
tatk писал(а):
политэкономия-"хорошо", научный коммунизм-"отлично", история КПСС-"отлично"

Я года через два после окончания МГУ на полном серьёзе убеждала приятеля, что у нас таких предметов не было. Но вот ведь что странно: предметов не было, а оценки за них - стоят. Парадокс, однако.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 21:34 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
У нас преподаватель по истории КПСС была такой убежденной коммунисткой, но манерная ужасно. Крестьян, простигоспади, называла "рэвольюцьенное крэстьянство". Тогда я это могла предположить, что крестьянство революционное. А сейчас? Ну, не могут, не умеют и не будут никогда крестьяне революционерами, им бы к землице поближе, а не к рэволюции. В революцию кто замутил? Провокаторы, путанники, люмпены, авантюристы. При чем тут труженники-то земельные? :unknown:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:57 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Их, видать, по одной мерке кроили. У нас в школе одной из преподавательниц истории и обществоведения была Циля Самойловна Пальчик. (Вполне себе подходящее имя для одесской эсерки-подпольщицы). Так вот, она произносила: "Франсия", "Рэволюсия" и "Лой-Жёрж". Классная, кстати, была тётка. Ни на чём особо не настаивала... потом уехала, кажется.
А в нашем классе те же дисциплины преподавала известная в Москве Наталья Наумовна Яблонская (сестра гениальной Мюды). Первую лекцию начала со слов: Господа! (1971 год на дворе, a propos). Вышла замуж за руководителя "Мадригала" Андрея Волконского, и уехала с ним в Швейцарию. Потом перебралась в Израиль, преподавала историю чуть ли не в кибуце какое-то время. Святая женщина.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:58 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
tatk писал(а):
Провокаторы, путанники, люмпены, авантюристы.

ага. Жиды, аблакаты и скубенты...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 23:39 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
У нас в институте была милейшая дама, преподавала то ли экономику сх предприятия, то ли всего сельского хозяйства чохом... не помню за давностью лет...
Так ее любимый заход был: "Когда вы будете работать в колхозе..." Спорю на золотой зуб, что ни один из моих однокурсников в колхоз не попал. и слава Богу. Кулаки мы, махровые индивидуалисты и выжиги притом.



_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 06:09 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Anonymus писал(а):
У нас в классе была девушка с охренительной косой. Просто ходячая иллюстрация к русской поговорке "Волос долог, да ум корОток".

Есть писачая иллюстрация " Ум длинен, да волос что-то..короток". Может отсюда и неприязнь к "халам и длинным косам". А ведь стриженных дур не меньше...

Как-то давно прочитал у Ардова - "... какая утонченность!!!...... И все из-за зада"



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 09:01 
У нас в школе ОБЖ преподавал полковник Платов. И по характеру был лесковским атаманом Платовым из "Левши". Мужественный старик. Он работал в этой школе уже лет двадцать и с полным презрением отнёсся к преобразованию НВП в ОБЖ. Чего бы там в новой программе ни понаписали, продолжал преподавать нам курс молодого бойца и готовить к обороне Отечества. Думаю, я до сих пор могу разобрать автомат Калашникова. Вот собрать не соберу, а расхреначить могу. Какие-то названия удушающих газов застряли в голове навек. Фосген, дифосген, иприт, синильная кислота... У него было не забаловать. Скидок прекрасному полу не делал, приходилось напяливать противогазы на завитые-уложенные кудри. Ещё, помню, мы учили звания и знаки отличия военнослужащих советской армии. Тот факт, что Советский Союз уже несколько лет как перестал существовать, его почему-то не смущал. А вообще, может, старик в корень зрил. Учитывая нынешнюю международную обстановку, вполне может быть, что знание того, куда бежать и что делать в случае ядЕрных и прочих бомбардировок, может ещё пригодиться.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 10:46 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Голубчик, Вы опять укол пропустили...
А после укола - читайте, читайте, читайте. (В библиотеку запишитесь, что ли... даже банальное заполнение библиотечного требования очень обогащает словарный запас. Вам это насущно необходимо. В противном случае Вы рискуете остановить процесс своего интеллектуального развития на уровне "писачей иллюстрации", прости Господи). Так что: срочно - на трамвай, и к доктору!
P.S. (надеюсь, Вам знакома эта аббревиатура?).
Чрезвычайно странно, что мои слова вызывают столь бурную реакцию. Да ещё и у существа, абсолютно мне незнакомого. Не совсем ясно также, отчего эта реакция так похожа на бурление дрожжей в выгребной яме... Зато умиляет предсказуемость поведения оппонента. Реакции - на уровне рефлексов.
Так что, милейший, прислушайтесь к совету А.С.Пушкина: Учитесь властвовать собой!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Anonymus "Спасибо" сказали:
verbochka
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 19:21 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Anonymus писал(а):
Голубчик, Вы опять укол пропустили...
А после укола - читайте, читайте, читайте. (В библиотеку запишитесь, что ли... даже банальное заполнение библиотечного требования очень обогащает словарный запас. Вам это насущно необходимо. В противном случае Вы рискуете остановить процесс своего интеллектуального развития на уровне "писачей иллюстрации", прости Господи). Так что: срочно - на трамвай, и к доктору!
P.S. (надеюсь, Вам знакома эта аббревиатура?).
Чрезвычайно странно, что мои слова вызывают столь бурную реакцию. Да ещё и у существа, абсолютно мне незнакомого. Не совсем ясно также, отчего эта реакция так похожа на бурление дрожжей в выгребной яме... Зато умиляет предсказуемость поведения оппонента. Реакции - на уровне рефлексов.
Так что, милейший, прислушайтесь к совету А.С.Пушкина: Учитесь властвовать собой!


Спасибо за заботу о моем интеллектуальном развитии. Но словарный запас и словесная паутина не есть признак высокого интеллекта. Да и сам по себе интеллект мало чего значит. Самое изощренное оружие создают люди с высоким интеллектом. О других вещах говорить не буду, потому что вы их просто не сможете воспринять. Для этого нужна душа , а не ум... Тренируйтесь на кошечках...



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 00:31 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
m-zummer писал(а):
Тренируйтесь на кошечках...

Я- против!!!
Впочем... если будет тренироваться Т.П.- пущай! :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 08:36 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
Впочем... если будет тренироваться Т.П.- пущай!

Насть, ты не пожалеешь о проявленном либеральЗЬме.
Я знаю: НЕ крахмалить, НЕ отжимать, форму восстанавливать только при помощи ОТПАРИВАТЕЛЯ!!!
Хотя вообще-то я и не собиралась.
Я зверей люблю. Всяких.
Это я только mmm-елких ZZZ-удящих кровососущих насекомых бью без промаха. Чем придётся. Как пелось в одной старинной песенке - "Что под рУку попадёт... И тут мне - равных нет.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 10:51 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:05
Сообщений: 900
пол: Муж
Cпасибо сказано
Anonymus писал(а):
Насть,
Под катом: читать дальше
ты не пожалеешь о проявленном либеральЗЬме.
Я знаю: НЕ крахмалить, НЕ отжимать, форму восстанавливать только при помощи ОТПАРИВАТЕЛЯ!!!
Хотя вообще-то я и не собиралась.
Я зверей люблю. Всяких.
Это я только mmm-елких ZZZ-удящих кровососущих насекомых бью без промаха. Чем придётся. Как пелось в одной старинной песенке - "Что под рУку попадёт... И
тут мне - равных нет.
..
.................................................................. ! а другим и не надо.



_________________
"Бабочка навстречу из будущего летит в прошлое.."
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 14:14 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:21
Сообщений: 135
пол: Жен
Город: Ливны
Cпасибо сказано
ААААААА!!!! Я поступилаааааа!!!!



_________________
Ложка - это маленькая ложь
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 14:31 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Кто бы сомневался :)
Молодец! Поздравляю! Теперь начнётся совсем другая жизнь. А куда поступили, если не секрет?



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
manuna
 Заголовок сообщения: Re: Про учебу
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 14:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
manuna писал(а):
ААААААА!!!! Я поступилаааааа!!!!

Позравляяяяяю!
Рассказывай! На кого, куда, кем будешь! :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB