Текущее время: 28 мар 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 23:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Тань, я опиралась на эту цитату
Nava писал(а):
...все предыдущие попытки паллиативной помощи детям были без возможности применять обезболивание...

взятую отсюда- http://moniava.livejournal.com/941296.html

Она то меня, наверное, в первую очередь и озадачила...



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 13:57 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Насть, но вообще они там написали, что как раз все процессуальные вопросы уже решены. Определено место и конкретное мед.учереждение, где выделено помещение, и где идёт ремонт. Хоспис будет отделением НПЦ Медпомощи детям в Солнцево, где будет оказываться полноценная мед.помощь с обезболиванием. Не знаю на 100% что там как, съезжу посмотрю, думаю.. но сама собираюсь кое-чего прикупить, расписать пару лампочек, отвезти им, если кто-то хочет присоединиться, велкам. Если хочешь, поехали вместе, посмотришь-поспрашиваешь.
Кстати, ребята, от которые называют организаторов этого дела друзьями и помогают им, заслуживают всяческого уважения и доверия.

И, если кто-то хочет поучаствовать в расписывании ламп, могу устроить мастер-класс, скажем в мягком зале Лётчика или в Мастерской)



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 17:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вот такое письмо пришло от друзей- скоропомощников.
"Есть отличный шанс помочь!
27 марта мы сдаем кровь для пациентов Боткинской больницы!
Если присоединяешься ждем тебя с 8.30 до 12.30 по адресу:
ул.Поликарпова, д. 14/2. Станция метро "Беговая", 1 вагон из центра, изметро направо по 1-му Хорошевскому проезду до пересечения с ул.Поликарпова. Станция переливания находится через дорогу.
ПРОЕЗД наавтомобиле: Внешняя сторона Третьего транспортного кольца. Поворотнаправо сразу за Беговым проездом, это и есть ул. Поликарпова.
Все время на месте будет дежурить координатор проекта - Ольга Богданова ( 79031847703). Она поможет и подскажет! Позвоните ей заранее и предупредите о своем желании сдать кровь."


Основы безопасности донора

Донорство в целом безопасный процесс, но, тем не менее, во время донации вы теряете около 500 мл крови, поэтому возможны некоторые побочные эффекты. Чтобы их избежать, нужно соблюдать несколько простых правил, приведенных ниже. Неважно, идете ли вы сдавать кровь в первый раз или делаете это регулярно –– мы советуем каждый раз просматривать памятку перед сдачей крови. Для этого её можно распечатать и всегда иметь при себе.

Перед сдачей крови

- Не приходите сдавать кровь, если вы чувствуете недомогание (озноб, головокружение, головную боль, слабость).
- Не курите за час до процедуры.
- Не принимайте алкоголь за 48 часов до процедуры
- Обязательно выспитесь и позавтракайте (сладкий чай, сухие печенья, каша на воде).
- Старайтесь ограничить прием жирной и жареной пищи накануне сдачи крови.
- Не принимайте анальгетики и аспирин, а также лекарства, содержащие аспирин и анальгетики, за 3 дня до процедуры (эти лекарства ухудшают свертываемость крови).

После сдачи крови

- Посидите спокойно в течение 10-15 минут, если вы не замечаете никаких недомоганий, можете пройти в буфет, где вам дадут сладкий чай. Если нежелательные реакции организма на сдачу крови и возникают, то происходит это, как правило, сразу после кроводачи.
- Если вы почувствовали головокружение, обратитесь к медперсоналу. Самый простой способ помочь себе: лечь и поднять ноги выше головы или сесть и опустить голову между колен. Ни в коем случае не пытайтесь идти или вести машину, если у вас кружится голова!
- Не снимайте повязку в течение 3-4 часов, старайтесь ее не мочить. Это убережет вас от возникновения синяка (если синяк появился, на ночь сделайте повязку с гепариновой мазью и/или "Троксевазином").
- В день кроводачи не рекомендуются тяжелые физические и спортивные нагрузки, подъем тяжестей (например, пакетов с покупками).
- В течение двух дней рекомендуется полноценно и регулярно питаться, выпивать не менее 2 литров жидкости в день: соки, воду, некрепкий чай (алкоголь не рекомендуется).

Вот, собственно, и всё, дальше вы можете вести привычный для вас образ жизни.

При соблюдении этих правил донорство безопасно для вашего здоровья.
В день кроводачи лучше не совершать особых подвигов и относиться к себе бережно. Вы и так сделали сегодня невероятно важное дело! Вы не просто сдали кровь –– вы спасли чью-то жизнь. Сегодня вы отдали частичку себя, для того, чтобы сердце другого взрослого, или пока еще совсем маленького, человека продолжало биться.

Противопоказания к донорству: скачать можно тут: http://ifolder.ru/16928520



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 17:49 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Наташ, если нужно - могу помочь. Но как и когда?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 18:18 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
А я вот никому не могу помочь... к сожалению.
Хотелось бы.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 18:26 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Я кровью тоже не могу. Не нужна никому моя кровь ((((


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 01:00 
Бывалый

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:31
Сообщений: 1560
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
моя кровь тоже не подходит, увы....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
В связи с трагическими событиями, произошедшими вчера в московском метро, завтра утром, в 8.00 идём сдавать кровь.
Московская станция переливания крови. Адрес: м.Беговая, ул. Поликарпова, д.14\2
Встречаемся в 7.50, у раздевалки.
Кроме того, будем вовлекать всех проходящих и проезжающих в это дело!Также сообщите всем своим друзьям и знакомым об этой акции. Нам будетобеспечен "зелёный коридор"
Координатор - Ольга Богданова
тел.: 8-903-184-77-03
8-915-011-94-65



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 09:48 
Начинающий

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 13:01
Сообщений: 7
пол: Жен
Cпасибо сказано
Nava, по Вашей просьбе сбрасываю сюда координаты Благотворительного Фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями "Настенька".

http://www.nastenka.ru/ - начальная страница нашего официального сайта, там периодически обновляется информация про наши дела и акции,
http://www.nastenka.ru/Rusver/svaz.php - наши контакты. Меня там пока нет, т.к. работаю в фонде всего 1 месяц. Но скоро и я там появлюсь))) А пока дополнительно мои контакты:
Надежда Орлова,
моб.: 8 (926) 135 11 66,
раб.: 8 (495) 980 53 77,
e-mail: administrator@nastenka.ru

Будем очень рады всем, кто захочет помочь или просто поучавствовать в акциях, "поволонтерить"))).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 18:34 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Общие приветы, ребят!

Перекидываю сюда письмо от моего друга и коллеги, с которым мы организовывали одну из поездок в Дивеево.
Если кто-то хочет помочь, пишите мне в личку, пожалуйста, если у вас нет моего телефона.
Территориально мы сидим на Бауманке, от метро минут 15 пешим ходом. И я могу забрать что-то по дороге домой-из дома. Еду я по Ленинградке и крюков не боюсь, ну вы знаете)

"На этих выходных несколько моих друзей\знакомых едут волонтерами туда, где сейчас самый большие проблемы с пожарами (по ситуации. это либо Рязань, либо НН, либо Воронеж).

Если у вас есть желание\возможность помочь, то ниже есть список, что пригодится точно:

- респираторы, перчатки (от 15 шт.)
- бинты, стерильные бинты, стерильные повязки
- пантенол, аскорбинки.

Также если кто-то хочет передать что-то из - велком:
детское питание, чай/кофе, шампунь, зубная паста/щетка,

обувь, подушки, удлинители, зарядки для телефонов,

телефонные карточки мелкого калибра, скотч.

И, обязательно, - сладости(!) - лучше всего – карамель, пряники и тд. - что не тает и не сильно сыпется.

В крайнем случае можно просто денег, им всегда найдется применение - в любом городе все по списку можно купить.

Передать можно до пятницы, 1 половины дня. "



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:28 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Наташ, я бы передала, но вырваться не смогу (((( Может, пересечемся?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:31 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
И я, как на грех, сегодня в самой ночи поеду( Если ты в ночи, давай! И ведь завтра утром торопиться буду ужасно.. тендер свалился на голову срочнейший(



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 19:37 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
.. Да я уж дома... Я бы, конечно, деньгами, лишнее все выбрасываю... Диоген, практически....


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 10:53 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Дорогие друзья, спасибо большущее всем, кто поучаствовал. Если кто-то ещё не успел, но хочет, приезжайте к нам. сегодня до четырёх точно можно, очень возможно, что до пяти тоже.
Спасибо!



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 11:53 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Дорогие товарищи, для тех, кто помог денежкой, мой друг прислал маленький отчёт, чтобы вы были в курсе.
Под катом: читать дальше
1. На часть денег мы купили самых простых лекарств (анальгин, йод, перикись, корвалол и т.д.), собрали аптечку и она уехала в прошлые выходные под Липецк. Передавали большое спасибо, поскольку в той деревне, куда это все дошло, сгорел медпункт и наши лекарства оказались очень кстати. Лекарства покупал лично я. Деревня – вот эта: http://maps.yandex.ru/?um=SB-OFa60N0zty ... OdYE&l=map

2. Остальную (большую) часть денег мы добавили в покупку мотопомпы для тушения пожаров, которую собирал тот же народ, который катался под Липецк и Шатуру . Вот фотка накладной http://krivda.livejournal.com/228915.html

Ещё раз большущее всем спасибо!



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 15:20 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:07
Сообщений: 8
пол: Жен
Cпасибо сказано
Девушки, посмотрите,пожалуйста, эту тему!
Благотворительная акция для помощи Саше Васильчук, рак крови
Там можно заказать себе классные суверниры (и с фотографиями МКПН :)), и помочь маленькому ребенку.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 00:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Осторожно, благотворительность!
http://golubchikav.livejournal.com/1106028.html



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 20:31 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Спасибо за ссылку, DK, посмотрела.
Без излишних "страшилок" и сентиментальности, вполне по сути.
«Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях, все равно, проявляйте доброту. Если вы честны и откровеннны, то люди будут обманывать вас – все равно, будьте честны и откровенны. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра – все равно, творите добро.» – Мать Тереза.
Сама попытка мотивации благотворительности вступает в конфликт с постулатом «твори добро», здесь налицо нравственный уровень «дающего», отсюда и недоверие народных масс к меценатам. Что касается «берущего»: очень показательна параллель жизнерадостной сноубордистки и депрессивного юноши-танкиста – одна поняла что-то главное в жизни, другой, к сожалению, нет.

Под катом: читать дальше
***
Понять, зачем живем мы тут ,
Несложно, истина проста:
Пройти свой путь, с дороги не свернуть,
Не убежать от своего креста...

Труднее суть понять простых вещей:
Что есть добро, что зло, что – суета,
Уметь любить, прощать других людей,
Не убегать от своего креста...

Так много разных судеб на земле
Встречаем мы, и это неспроста,
В них видим мы своих учителей,
Помощников в несении креста...

Предназначенье свыше нам дано:
Жить так, чтоб побеждала доброта,
В другую душу заронить зерно
Любви и веры, радости земной,

И не бежать от своего креста...



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 14:34 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Летний Праздник жизни фонда «Линия жизни»
5 июня благотворительный фонд «Линия жизни» проведёт уже ставший традицией семейный летний Праздник жизни, цель которого спасти жизни тяжелобольных детей.
Основной темой предстоящего праздника станут танцы. Что как не танцы объединяет людей, создаёт прекрасное настроение и помогает отвлечься от будничных дней! В течение всего праздника в парке будет звучать музыка различных направлений, а профессиональная команда танцоров обучит всех желающих самым разным танцам, начиная от традиционного танго и заканчивая современным хастлом.
Как и всегда гостей праздника ждёт множество интересных активностей: праздничный концерт, с участием известных коллективов, многочисленные творческие уголки, где можно будет всей семьёй поиграть в настольные игры, нарисовать с помощью аквагрима забавный рисунок на щеке, создать свой собственный мультфильм с участием пластилиновых героев, научиться делать весёлые фигурки из воздушного шара и многое другое.
Также весь день здесь будет работать благотворительная художественная ярмарка, где дизайнеры и художники представят свои работы, сувениры и украшения ручной работы, среди которых каждый сможет найти себе вещицу по вкусу. 30% от вырученных в этот день средств участники арт-базара отдадут в фонд «Линия жизни».
Все средства, вырученные в рамках летнего праздника, пойдут на помощь тяжелобольным детям.
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Мы с большим удовольствием приглашаем всех желающих на летний Праздник жизни, который пройдёт 5 июня с 13:00 до 18:00 в саду «Эрмитаж» по адресу:
Каретный ряд, дом 3. С 13:00 до 18:00.

http://www.life-line.ru/issues/516/

Буду там где-то час-полтора после открытия - участвую в благотворительной ярмарке. Если кто выберется, буду рада видеть! :)



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 09:53 
Мой банк финансово поддерживает один монастырь во Владимирской области. К ним приходят бездомные и другие нуждающиеся люди, они никому не отказывают, то есть, кроме денег, принимают любую помощь. Некоторые мои коллеги и их знакомые собрали вещи, которыми уже не пользуются: одежду, одеяла, подушки и прочее. Желающие могут присоединиться. Для этого нужно принести то, чем хотели бы поделиться, ко мне в офис во вторник 12 июля. Метро "Улица 1905 года". Понятно, что это будни и поэтому неудобно. Но тем не менее, если желающие будут, пишите в личку.

Также можете принести детские вещи, мы их передадим в детский дом и/или приют.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB