Текущее время: 29 мар 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 55 из 60 [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 13:31 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
А вот Гиги Дедаламазишвили ("Мгзавреби") не угадал ни разу )))
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Nattipee
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 14:00 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
gull писал(а):
У меня вместо загаданного ПН получился какой-то Давид Нуриев Птаха aka Зануда.

Но я зависла на вопросе "Ваш персонаж украинец?" и ответила нет, хотя он на половину да... Да?

Там можно ответить "частично"
Налича угадывает быстро.. Может вы не правильно отвечаете на вопросы? ;)



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 17:16 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
dk писал(а):
... Может вы не правильно отвечаете на вопросы? ;)
Да вот ))). У меня акинатор быстро понял, что я от него хочу ))).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 18:18 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:13
Сообщений: 356
пол: Жен
Город: Иркутск
Cпасибо сказано
Со второй попытки угадал)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 21:24 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 07:52
Сообщений: 219
пол: Жен
Город: МОСКВА
Cпасибо сказано
А я, вроде, такое упражнение видела уже на этом сайте, или нет?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 21 дек 2014, 00:34 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Да мы уж несколько лет назад пробовали ))).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 10:15 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Индийские дальнобойщики и их грузовики. Это что-то с чем-то, сам видел.
Особенно умиляет бахрома на руле :D

Изображение
Изображение


http://www.furfur.me/furfur/all/culture ... ian-trucks



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Khristina, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 11:12 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:13
Сообщений: 356
пол: Жен
Город: Иркутск
Cпасибо сказано
Как вам такая версия убийства М.Ю. Лермонтова?

"А был ли его друг Мартынов убийцей? Как ни странно, но на этот вопрос тоже нет однозначного ответа. Если кто читал повесть писателя Паустовского "Разливы рек", обратил внимание, что заканчивается она тем, что умирающему Лермонтову слышится второй выстрел. На вопрос, почему Паустовский написал про второй выстрел, ответ был ошеломляющий: "Просто я убежден, что Мартынов не убивал Лермонтова". "Расскажите, почему же вы так считаете?" - попросили его. И Паустовский рассказал о разговоре в купе поезда с одним профессором-медиком. Этот профессор, изучив медицинское заключение о смерти Лермонтова, пришел к выводу, что в поэта стрелял кто-то второй.

Стрелялись дуэлянты, стоя напротив друг друга, но почему-то пуля Мартынова вошла в грудь Лермонтова под углом. Она попала в правый бок под нижнее, двенадцатое ребро, а вышла между пятым и шестым ребрами с противоположной, левой стороны грудной клетки, почти у самого плеча. Паустовский так же сказал, что общался с родственниками священника, который исповедовал Мартынова перед смертью, и якобы Мартынов отказался признаться батюшке в убийстве поэта.
Изображение
Кто же сделал второй выстрел?
Под катом: читать дальше
Вот что говорил Константин Паустовский: "Прошло еще несколько лет, и волей случая мне довелось услышать еще одно семейное предание. В Пятигорске служил солдат, зарекомендовавший себя отличным стрелком. И как-то раз его вызвал к себе полковник. Он сообщил парню, что завтра на горе Машук на дуэли будет стреляться государственный преступник, который непременно должен погибнуть. Полковник объяснил, где ему следует спрятаться, чтобы застрелить преступника во время поединка. Солдат, не привыкший обдумывать распоряжения командиров, согласился и сделал все так, как ему было велено. Уже на следующий день он был переведен в другой гарнизон, а еще спустя какое-то время досрочно демобилизован и отправлен домой, на Кубань.
Исполнив приказ, стрелок не испытывал угрызений совести, к тому же он всю жизнь был неграмотным и не имел никакого понятия о русской поэзии. И только когда ему пошел восьмой десяток лет, он неожиданно узнал от своей внучки историю гибели Лермонтова. Старик крепко задумался и, спустя несколько дней, сделал неожиданное признание: "А ведь, выходит, внучка, что это я твоего Лермонтова-то застрелил!" и поведал ей о своем тайном задании. Как вы уже, наверное, догадались, эту историю я услышал от потомков того самого солдата".

Специалисты по стрелковому оружию, а также дуэльному кодексу могут подвергнуть рассказ Паустовского сомнению. В том, что пуля вошла в правый бок, нет ничего таинственного. Стреляющие из пистолета, если держат оружие в правой руке, правым боком к противнику и стоят. Кроме того, правым боком к противнику поворачивались и после своего выстрела, ожидая встречного выстрела - прятали сердце. Иногда прикрывая грудь или голову своим пистолетом.

Да, все так. Но вот угол входа пули... Она вошла снизу. Похоже, рассказ старого солдата был на самом деле о Лермонтове. Он стрелял, скорее всего, лежа.


Источник (там же можно прочитать статью полностью):
http://secrets-world.com/history/4256-kto-ubil-lermontova.html

Про то, что Лермонтова убил царизм, мы еще как бэ со школы знаем. Но чтоб вот так откровенно...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю gull "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 14:06 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:13
Сообщений: 356
пол: Жен
Город: Иркутск
Cпасибо сказано
Извините, что меня сегодня так много)
Но мне, как недофилологу, показалось страшно интересно это интервью с заместителем директора Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН Марией Леонидовной Каленчук (в связи с выходом нового орфоэпического словаря):

http://hbr-russia.ru/lichnaya-effektivnost/lichnye-kachestva/a11528/#
Речь выдает нас с головой

...Нормой становится то, что не противоречит внутреннему языковому закону. Скажем, в русском на конце слова не бывает звонких согласных. Но современная молодежь с удовольствием произносит «имидж», «паб», «смог», «блог» со звонким на конце, как в английском. Словарь этого не разрешает, потому что совершенно очевидно, что это вопрос моды: человеку нравится демонстрировать, пусть даже неосознанно, что он знает английский язык.

Если норма не идет за узусом, можно ли заставить узус идти за нормой?


Норму легко пропагандировать на уровне правописания (вы можете заставить школьников писать правильно), а на уровне произношения — нет. Даже если вы скажете, что с 1 января под угрозой расстрела надо произносить какое-то слово определенным образом, вас никто не услышит. Орфографию человек контролирует, а произношение, если он не специалист, — нет. Расскажу на эту тему анекдот.
Под катом: читать дальше
Мужчину, у которого была большая борода, однажды спросили, что он делает с ней, когда спит: кладет под одеяло или на одеяло? Через две недели мужчина умер от бессонницы, пытаясь понять, куда он кладет бороду во время сна. То же самое с произношением. Мы обычно сознательно не контролируем произносительную сторону речи. Мы задумываемся о том, как правильно говорить, только в каких-то «болевых» точках вроде «звóнишь — звони́шь». В данном случае, правда, эта проблема раздута средствами массовой информации.

Почему раздута?

Потому что, по существу, проблемы нет. Подавляющее число глаголов, которые кончаются на «-ить», пережили за последние 100 лет перенос ударения. А в языке есть такая закономерность: если какое-то изменение началось, оно затрагивает весь класс слов, просто в разных словах движение происходит с разной скоростью. Всем с детства известна строчка: «Уж зима кати́т в глаза». Но сегодня мы так уже не скажем, как не скажем и «женщина кати́т коляску по улице». Нас не раздражает, что «кати́т» поменялось на «кáтит». В словарях середины ХХ века в качестве единственных вариантов значились «дари́т», «вари́т», «соли́т». Сегодня это уже кажется невозможным. То же самое со «звонить».

Этот глагол просто отстает?


Да. Меня раздражает произношение «звóнит», но как лингвист я точно знаю: пройдет немного времени и это станет допустимой нормой. Потому что перенос ударения в данном случае не случаен, он продиктован внутренним языковым изменением. И если сейчас «звóнит» имеет в словаре мягкую запретительную помету «не рекомендуется», то через какое-то время надо будет написать «допустимо».


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю gull "Спасибо" сказали:
A-Marta, belasolle, dusja2100, Geleva, Gioia, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 22:21 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ну да.
Кофе тоже "незаконно" с т.з. логики нашего языка получил/о свой мужской род. Одно дело, "мужчиной" был кофей/кофий. Но кофе? да тем более настолько часто употребляемое слово? Нам ещё в 87 году профессор сказал - даже и не упирайтесь, господа юные филологи, в мужской род этого слова, не делайте себе нервы. Вот-вот будет средний.
Но! но ни разу не слышала, чтобы всуе (именно в беглой русской речи, той самой, в процессе которой носитель языка говорит, НЕ думая, той самой, которая и является показателем всего и вся, основным предметом изучения, камертоном, лакмусовой бумажкой и тд и тп) какая-то неведомая современная молодёжь произносила звонкие согласные на конце слов "паб", блог" и тд. Современная молодёжь и в иностранной-то речи так и норовит оглушить по привычке конечные звонкие (к примеру, вместо "бэд" и "дав" у "наших" частенько выскакивает "бэт" и "даф"). Ну бывает, когда человек спрашивает "у тебя есть "блоГ?" - и вынужден акцентировать финальный согласный, потому что это может быть блок какой угодно, а также Блок. И это всегда - именно акцентированный отход от нормы. НЕ в потоке. В неконтролируемом потоке все "блоги" автоматически превращаются в "блоки". Такшта... Тут проблема явно притянутая.
А так интересно, да)



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
belasolle, dusja2100, gull
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 01:36 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
ПревеД вам - зайчеГ, котеГ и кросавчеГ! :)



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
A-Marta, Gioia, gull
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 14:17 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
это что тут за современная молодёжь пришла)



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 15:30 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Насчет звонких согласных не скажу. А вот то, что многие молодые (особенно девицы )) ) заканчивают повествовательное предложение с повышающейся интонацией (что совершенно не свойственно классическому русскому произношению) - это факт очевидный. Этот цепляющий ухо "англоязычный акцент" я очень часто слышу. Причем, это не делается намеренно, это уже привычная им норма произношения.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
for1, Ирина
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 16:55 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
По описанию сказать не могу - надо слушать, но подозреваю, что представляю себе, о чем речь. Если это то, о чем я думаю, то акцент это скорее не англоязычный, а "цыпо-гламурный") - дитя смеси русских диалектов и разговорных иноязычных интонаций, не только английских. Классического-то произношения как такового не существует, есть старомосковское, есть старшая/младшая нормы, есть официальное - то, что принято за основную норму и транслируется по телику (этот язык далеко не равен тому, на котором, к примеру, говорили старые мхатовцы в 20-х гг, а говорили они просто на моск. норме тех лет). Есть и "живой" язык - разнообразнейшие диалекты. Различий между официальной речью и живой - миллион во всех языках и во все времена. В любом случае, это не повод для возмущений, а всего лишь - для изучения)



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
gull
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 22:56 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:41
Сообщений: 131
пол: Жен
Город: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано
Цитата:
Насчет звонких согласных не скажу. А вот то, что многие молодые (особенно девицы )) ) заканчивают повествовательное предложение с повышающейся интонацией (что совершенно не свойственно классическому русскому произношению) - это факт очевидный. Этот цепляющий ухо "англоязычный акцент" я очень часто слышу. Причем, это не делается намеренно, это уже привычная им норма произношения.

Вот да! И я давно заметила. Как это раздражает (простите, A-Marta), ничего не могу с собой поделать. Больше того, это кажется прямо какой-то диверсией против русского языка. И ещё - обычно голос у этих девиц резкий, похожий на карканье.
Под катом: читать дальше
Вспомнилось: лет 35 назад в переполненной электричке слышу девичьи голоса: (пишу так, как они произносили) - В могозине вчера были, нороду-то-о. - Ой, да не говори-ко ты мне-е. Повернулась, посмотрела - совсем молодые девочки, крепенькие, как молодые грибочки. Не говорят - поют.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 02:37 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вас бы в петровскую эпоху) Вот уж где ломка была настоящая и "диверсии" по полной. Ни в одно время - с тех пор и до наших дней - язык не претерпел столько изменений "от иностранщины", сколько тогда.
А вот что реально напрягает сегодня - это безграмотность тотальная. Речевые ошибки давно норма в речи журналистов, о стилистике вообще все давно забыли... молчу про логику. И даже не в том дело, что не парятся, пишут как хотят. А в том, что - с гордостью.
Под катом: читать дальше
А "в могозине" - так не говорят настоящие волжане) ну не только волжане - жители регионов, где есть оканье. "О" они произносят именно там, где оно есть: "пойдём-ко в столовку, говорю же". Магазин у них так и есть "магазин"). А вот то, что русские говоры очень красивы, это факт.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
Ирина
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 23:08 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:41
Сообщений: 131
пол: Жен
Город: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано
Да я почти из петровской эпохи - вот-вот 65 стукнет. Хорошо, что не было тогда радио, ТВ, интернета, а то воображаю, в каком бы виде дошел до нас русский язык. Про девочек в электричке - ну да, может это было и не оканье, но гласные звучали как-то непривычно, и интонации... Моя соседка, родом с Вологодчины, разговаривала похоже. И о речи журналистов - буквально 15 минут назад слышу (у мамы телевизор громко вещает) какой-то комментатор скороговоркой:"Слушая эти звуки, сердце замирает ..."


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:27 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Интересный текстик мне прислали - про возраст ))).

"Старость начинается позже, чем мы думаем.

Считается, что главным результатом роста продолжительности жизни является то обстоятельство, что пожилые люди теперь дольше живут. Это не так.

Главным, огромным, стратегическим, меняющим на наших глазах все человечество следствием скачка продолжительности жизни является вовсе не то, что старость теперь дольше продолжается, а то, что она намного позже начинается.

Для тех, кому сегодня 40, 50, 55 лет по современным понятиям, старость начнется только лет в 75 - 80. То есть на добрых 25 лет - четверть века ! - позже, чем для поколения наших родителей.

Еще совсем недавно в человеческой жизни было всего три основных периода: молодость, зрелость, старость. Теперь «зрелость», собственно, случается в 50 лет и отмечает собой начало абсолютно нового, попросту не существовавшего раньше этапа в человеческой жизни.

Что мы знаем о нем?

1. Он продолжается почти тридцать лет - с 50-ти до примерно 75-ти.

2. В отличие от прежних представлений, физические и интеллектуальные возможности человека в этот период при правильном подходе не снижаются и остаются по крайней мере не хуже, а в некоторых случаях и лучше чем в молодости.

3. Потенциально это лучший, самый качественный период в человеческой жизни, поскольку совмещает в себе здоровье, силы и жизненный опыт. «Если бы молодость знала, если бы старость могла» - это больше не про нас. По всем статистическим данным последних лет самое счастливое время в жизни, ее пик наступает теперь в примерно 65 лет.

4. Те, кому сегодня 55 - 65 лет проживают этот период первыми в истории человечества. Раньше его просто не было, поскольку люди намного раньше старели.

5. В ближайшие несколько десятилетий люди возраста 50 - 75 станут самой массовой возрастной группой на планете.

О том, как теперь можно жить после 50-ти, об удивительных, почти фантастических возможностях этого возраста и о людях которые научились с 50-ти жить лучше, ярче, интереснее и насыщенней чем прежде, в молодости

Чем отличается жизнь после 50 лет от всей предыдущей жизни? Да тем, что тому, как жить после пятидесяти, нас никто никогда не учил! - В младенчестве нас готовят к детству, в детстве - к юности, в юности - к молодости, а в молодости мы проводим десятки часов, подготавливая себя к предстоящим испытаниям зрелости. И только границу в 50 лет мы пересекаем, не имея ни малейшего представления о том, как, чем и ради чего жить дальше. Здесь нет ничего удивительного. Откуда таким знаниям взяться, если еще для поколения наших родителей в 50 лет официально начиналась старость, и жить дальше вообще не полагалось, а полагалось начинать понемногу умирать.

Мы редко осознаем, что та стратегическая жизненная программа, которой мы неукоснительно следуем, путешествуя по жизни, на самом деле заложена в нас предыдущими поколениями. Именно предыдущими поколениями созданы те книги, фильмы, система образования, которые в детстве и в молодости формируют наше сознание. Но у предыдущих поколений не было никаких представлений о жизни после 50 по той простой причине, что после пятидесяти лет жизни не было в принципе. Поэтому нет их и в программе жизни, которая досталась нам от них в наследство.

По всей и всяческой статистике для тех, кому сегодня 50–55 или около того, старость начнется не раньше 80 лет. Это очень, очень приятно, конечно. Нам просто взяли и подарили аж 25 лет (!) дополнительной активной и насыщенной жизни. Проблема в том, что как пользоваться этим подарком, нас не научили. И в результате, переходя границу в 50 и соглашаясь по незнанию на преждевременную старость, мы рискуем потерять добрых 25–30 лет, которые - без преувеличения - могли бы быть самыми лучшими в нашей жизни.

После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств, опыт, и до начала старости, по современным меркам, еще добрых четверть века! Не теряйте этого времени зря. Потом очень жалеть будете! Если вам за 50, то для вас сегодня возможно все абсолютно все: новые увлечения, новые радости и впечатления, новая карьера, новая любовь, новые путешествия. Причем качество этих жизненных впечатлений намного превышает все, что было доступно в зеленой, неумелой юности или обремененной обязательствами зрелости."



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
A-Marta, belasolle, for1, Gioia, Khristina, liza50, marian, Sakivinka, snowit, tatyana.pod, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:34 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Как хорошо! ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 13:09 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
:Rose: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 55 из 60 [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB