Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 59 из 60 [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 09:01 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Хм. Это об объективности красоты?)

http://ruspioner.ru/honest/m/single/4738

В гостях у Академии журналистики ИД "Коммерсант" побывал постоянный колумнист "Русского пионера"
Андрей Макаревич. Тема лекции, с которой выступил музыкант перед тем, как ответить на вопросы слушателей Академии, была посвящена красоте, золотому сечению и, как ни странно, музыке.


"Я бы, например, и писателей, и композиторов, и художников обучал в архитектурном институте. И не удивительно, что во всем мире из архитектурных институтов вышло огромное количество музыкантов, писателей, и те же «Пинк-Флойд», и Фредди Меркьюри. У нас это Леша Козлов, Слава Бутусов, Петр Налич. Потому что законы пропорции, ритма и гармонии абсолютно едины и для музыки, и для литературы, и для живописи. Но когда тебе их преподают и объясняют в зримых образах, их гораздо легче понять и постичь, чем в абстрактных звуках, как, скажем, в музыке. То есть это просто более понятный путь для постижения каких-то ходов, и все"

Совершенно согласна!)))) Все в МАРХи!!!



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
A-Marta, belasolle, bete, gull
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:00 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
СМАСТЕРИ ХОЛОДИЛЬНИК, КОТОРЫЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!
Под катом: читать дальше
УДИВИТЕЛЬНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ!!!

В летнюю жару продукты быстро нагреваются и портятся.
Звучит как сказка, но ты своими руками можешь сделать холодильник, который будет работать без электричества!
Понадобятся самые простые вещи и всего 5 минут времени, чтобы подольше хранить продукты на природе или охлаждать напитки в жару, когда обычного холодильника нет поблизости.
Запомни эту элементарную инструкцию и испробуй ее на практике: не только полезно, но и чрезвычайно увлекательно!

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

- 2 цветочных горшка разных размеров (от себя добавлю - терракотовых, пористых, через которые испаряется влага, а не каких-нибудь пластмассовых!!);
- песок;
- холодная вода;
- крышка.

1. Приклей горшок поменьше внутрь большого.

2. Высыпь песок в пространство между горшками.

3. Песок будет сохранять температуру внутри горшка на одном и том же уровне по принципу термоса.

4. Залей песок холодной водой, лучше — ледяной.

5. Обязательно закрой свой маленький холодильник крышкой, только тогда он будет работать. Как защиту от солнечных лучей можно использовать белое полотенце.

6. Уже через 15 минут результат заметен! 12 градусов! Можно с успехом охлаждать напитки.

7. Если продолжать добавлять в песок холодную воду, ты сможешь поддерживать низкую температуру внутри маленького холодильника очень долго! И со временем она будет опускаться — отметка может достигнуть даже 5 градусов.



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
A-Marta, Анна Игоревна, gull, mila007
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:35 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Высокая мода по-африкански

Изображение

http://trendymen.ru/lifestyle/dayfoto/117734/



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Demirhanum, for1
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:30 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
"1 ноября, в возрасте 46 лет умер клавишник «Аквариума», бессменный участник группы с 1998 года Борис Рубекин.
В 2012 году журналист Александр Филимонов взял интервью у Бориса Рубекина, но по техническим причинам оно не вышло.
С разрешения музыкантов «Аквариума» «Медуза» публикует этот разговор в память о Борисе Рубекине."
https://meduza.io/feature/2015/11/02/ko ... -eto-pesni

"...сам лидер как только почувствует какие-то рамки, тут же начинает из них вырываться. Вот он почувствовал, что-то сложилось, найден какой-то язык музыкальный и что он воздействует, он работает. Народ в залах ликует, все хорошо, и ему тут же становится скучно ... и он сразу пытается за границы этого стиля выйти..."

Под катом: читать дальше
— При каких обстоятельствах вы познакомились с «Аквариумом»?

— Обстоятельства были очень интересные. Я собирал свою домашнюю студию и записывал какую-то историю, для помощи в записи пригласил двух музыкантов «Аквариума» — Олега Сакмарова и Андрея Суротдинова. И вот мы с ними записали все, и они говорят мне: «А ты ведь на клавишах играешь?» Я говорю: «Да, играю». «А бас сыграть сможешь?» Я говорю: «Да, легко, что тут такого». Сыграл бас, они так переглянулись, почесали затылки и говорят: «Ну ладно». И пошли, а потом Андрей позвонил и говорит: «Борь, а ты не хочешь поиграть в группе „Аквариум“?» Я говорю: «Ну что, надо попробовать, да».

— Это какой год был?

— Это было лето 1998-го. Или весна, может быть.

— А до «Аквариума» чем вы занимались?

— Как только появилась возможность купить персональный компьютер, я начал что-то дома сам записывать.

— То есть вас интересовала звукозапись, прежде всего, или вы где-то играли?

— Ну, меня, наверное, интересовала возможность самому что-то делать от начала и до конца. Потому что я по жизни очень не люблю кого-то просить, идти к кому-то с поклоном «сделайте для меня что-нибудь, вот я такой музыкант, запишите меня, пожалуйста». Мне это было очень трудно сделать чисто психологически. Поэтому я всегда начинал все делать сам.

— Ясно, а до прихода в «Аквариум» вы знали эту группу? Как к ней относились?

— Конечно, я же учился в хорошем вузе — в Ленинградском политехническом институте. Помимо того, что там хорошо учили тому, чему должны были учить, там еще было очень много всякой разной творческой активности. И конечно, там «Аквариум» был в полный рост у всех в плеерах. Тогда только появились вот эти большие оранжевые кассетные плееры.

— А какую часть вашей нынешней жизни занимает «Аквариум»?

— Процентов 70, наверное. Потому что, если я на гастролях, то я всецело отдан «Аквариуму». А если я в Петербурге, и, положим, Боря там, то тоже как на гастролях получается.

— Вы ведь отвечаете за всю звукозапись в студии «Пушкинская, 10»?

— Ну, да, я стараюсь поддерживать, чтобы там все играло и звучало, и еще при этом было красиво.

— Вас устраивает такой стиль и ритм жизни?

— Наверное, да. Конечно, иногда, когда хочется побольше времени отвести себе, начинаешь ныть про себя, что елки-палки. Зато когда смотришь на стопку или горку компакт-дисков, созданных с твоим участием, как-то полегче становится.

— Расскажите о вашей деятельности вне «Аквариума». Вот у вас, например, есть некий совместный проект с музыкантом Денисом Розовым.

— Так получилось, что он подарил мне один из своих инструментов — называется тин вистл, в знак благодарности за то, что я написал для него струнные аранжировки, которые очень хорошо звучали в сочетании с его дудкой. И я подумал: надо бы научиться на нем играть, чтобы, когда мы увидимся в следующий раз, он не сказал: «Вот я тебе подарил, а ты даже не притронулся». И так меня это дело увлекло, что я начал на нем играть очень много и долго. Не все могли это терпеть. Практически никто не мог.

И Денис Розов — единственный, кто вытерпел. Он тоже мучился, он пробовал петь свои песни с одними музыкантами, с другими, как-то у него не очень складывалось. И мы решили поиграть вместе, хотя оба неопытные в смысле исполнения и подачи собственных песен. Мы начали что-то делать, и в результате количество музыкантов все уменьшалось и уменьшалось, и теперь мы решили, что лучше играть вдвоем или втроем. Мы нашли прекрасного перкуссиониста из Москвы, которого зовут Андрей Байрамов, он играет на ирландском инструменте бойран — это такой барабан, и он это делает фактически на уровне лучших ирландских исполнителей. И поэтому с ним как-то здорово все очень складывается. И мне просто понравилась идея соединять песни на русском языке и какие-то мелодии, пригодные для исполнения на ирландском тин вистле, звучащие немножко по-ирландски. По-моему, этого никто еще не делает.

— А вы как-то концертируете, как-то продвигаете этот проект?

— Мы стараемся концертировать, но другое дело, что сильно продвинуться без каких-то вложений трудно, а мы принципиально решили ничего не вкладывать в это дело.

— Понятно, это скорее занятие для души. А еще есть у вас какие-то проекты?

— Опять же по ирландской теме есть группа «Лакуна», в которой я играю конкретно ирландский трад, ирландскую традиционную музыку, сокращенно — ирландский трад. Но это тоже для меня как школа, мы все учимся там играть ирландскую музыку по-ирландски. Мы не ставим пока цель выйти на какой-то новый уровень, найти какую-то новую музыку, мы именно хотим овладеть стилем.

— А потом вы это привносите в «Аквариум», или это опыт только для себя?

— Я не знаю, что мне привносить в «Аквариум» в этом плане, потому что у нас есть Брайан Финнеган, которого, собственно говоря, мне вряд ли удастся превзойти.

— Хорошо, а скажите тогда, пожалуйста, что вы от себя привносите или уже привнесли в «Аквариум»?

— Ну, все, что связано с клавишными инструментами. Трудно сказать, что конкретно привнес. Вот слушаешь песню, она тебя вдохновляет, и твои руки сами начинают играть. В какой-то песне больше твоего, в какой-то меньше.

— Вы же один из тех музыкантов, которые сформировали лицо так называемого «Аквариума 3.0».

— Если я играю на клавишных инструментах, и у меня есть какие-то личные предпочтения, наверное, со стороны это слышно. Другое дело, что я об этом не думал и не давал этому никакого определения. Вот я же не могу сказать, что Игорь Тимофеев привнес джазовую составляющую, а я привнес, не знаю, составляющую кантри-фолка. Вряд ли так можно сказать.

— А как бы вы охарактеризовали стилистику современного «Аквариума»?

— Вот это интересный вопрос. На самом деле, сам лидер как только почувствует какие-то рамки, тут же начинает из них вырываться. Вот он почувствовал, что-то сложилось, найден какой-то язык музыкальный и что он воздействует, он работает. Народ в залах ликует, все хорошо, и ему тут же становится скучно. И поэтому долго, к сожалению, это не продолжается.

— Почему «к сожалению»? Вы не любите эксперименты?

— Нет, «к сожалению» — это я так сказал, для красного словца. Но лично мне легче энергетически вложиться, когда я знаю, что происходит. Когда не происходит эксперимент непосредственно на сцене. Я предпочитаю экспериментировать дома, хорошо подумав, посмотрев варианты, медленно и верно, а потом посмотреть это на репетиции. Но у каждого свой подход. У Бори другой вариант — он хочет результата сразу. Тут надо соображать быстро очень.

— Вы говорите, что происходят постоянно такие эксперименты, когда лидер понимает, что сформировался некий стиль, и он сразу пытается за границы этого стиля выйти. Вот вы уже играете в группе пятнадцатый год. Сколько было таких творческих этапов?

— Так трудно посчитать, но если проанализировать, думаю, это может быть связано просто с изменениями в составе. Когда состав менялся, то менялся, очевидно, под какую-то идею. Когда, например, у нас в 2004-м появлялись духовые, а потом они исчезали. Это все свидетельство того, что-то изменилось, изменилась какая-то тема, и звучание, и подход ко всему. Или, например, барабаны убирались, появлялась бас-гитара. Или бас-гитары не было… Это все достаточно значительные изменения. Может быть, они со стороны не так ощутимы, но мне кажется, это очень сильно меняет все.

— Но есть при этом какой-то сложившийся костяк, который неизменен, который устраивает абсолютно всех участников коллектива?

— Костяк? Ну, я не знаю. Костяк — это песни, собственно. Songs themselves.

— А потом уже появляются люди, которые нужны для их исполнения?

— Да. Вот появляется мысль, как эта песня должна звучать, как бы хотелось, чтобы она сегодня звучала. И появляются люди. Мы, конечно, уже подсознательно знаем, какой музыкальный язык подходит к Бориной песне. То есть какой музыкальный язык помогает донести то, что сказано в песнях, и не мешает, и не входит в конфликт. Попросите меня описать это словами, я вряд ли смогу это сделать. Чисто на подсознании. Потому что мы уже столько лет вместе. Но с другой стороны, появляются новые люди, и тут начинается интересное. Они подсознательно не знают этого языка и иногда могут наворотить дел.

— Есть ли какие-то рамки?

— Разве что рамки вкуса. Если придет музыкант и начнет играть евродэнс посреди песни «Из Калинина в Тверь», вряд ли это подойдет.

— Скажите, хотели ли бы вы что-нибудь улучшить в современном «Аквариуме»?

— Как это у «Сплина»: «Хочется новых аккордов, хочется новых мелодий». Конечно, хочется. Но вот сейчас у нас новый барабанщик Лиэм Брэдли, и так все замечательно, что я не знаю. Надо поиграть, остыть, а потом подумать, что еще можно улучшить.

— У Гребенщикова, наверное, уже есть какие-то задумки на следующие альбомы? Постоянный поиск.

— У него-то да. У нас же постоянно лежат какие-то песни, которые по каким-то причинам не получилось записать. Может быть, не получилось найти какую-то идею ее звучания или, может быть, объективно песня вышла чуть слабее, чем обойма остальных. Потом бывает, раз, время прошло, и она встала на свое место. А тогда казалось, что совсем не катит.

— Назовите, пожалуйста, музыкантов, которые вас вдохновляют и на которых вы ориентируетесь?

— Сейчас я очень много традиционной ирландской музыки слушаю, а ранее я очень любил и продолжаю любить пианиста Кита Джаррета и всю эту историю, Гарбарека, с которым он играл и так далее. Из ирландцев — тот же Финнеган. Хотя на Брайана ориентироваться нельзя, потому что он отдельно стоящий гений. Есть много ирландских коллективов, которые очень крепкие и играют традиционную музыку. Их полезно слушать, чтобы понять, как же это сыграть. А группа Flook, в которой играл Брайан, замечательная, мелодии шикарные, но она одна. На нее трудно ориентироваться, потому что это сразу будет группа Flook, это не традиция, это особо стоящие гении.

— Ранее, насколько я знаю, вы очень сильно увлекались хард-роком. Это в прошлом?

— Ну да, это в детстве. Сейчас у меня дочь проходит то же самое, что я проходил. Nickelback включила и вперед, а я что-то начал уставать в последнее время от электрогитар.

— То есть надо попросить Игоря Тимофеева поменьше играть на гитаре?

— Нет-нет, он нормально, немного играет. В «Аквариуме» же нет такой программы, где бы гитара реально доминировала все время.

— Кстати, а почему так? Был в свое время Ляпин, который сделал мощную программу «Табу».

— Я, кстати, ни разу не попал на концерт классического состава «Аквариума» с Ляпиным. Я был в основном на акустических концертах, где были Дюша, Тит, Фан, Сева. А Ляпина я слышал только на концерте Курехина. Еще Ляпин же целую программу «Лилит» держал на себе, как раз за год до моего прихода. Наверное, тогда песни подходили под такое, а сейчас, видимо, хочется больше каких-то изысков. Потому что гитара, это, конечно, мощно, но немножко узко, как мне кажется. Если есть цель снести башню, конкретно, как бульдозер пройти прямо, тогда да, можно подбирать и ориентироваться на гитару.

— Назовите тогда определяющую группу инструментов для «Аквариума»? В принципе, наверное, флейта как была в первом ряду…

— Флейта, пожалуй, да. Еще бас, безусловно. Наверное, по нынешним временам, скрипка тоже.

— А клавишные?

— С клавишными, видите ли, какая проблема. Я прекрасно понимаю, и совесть моя от этого тяжела, что игра на клавишных инструментах — это искусство имитации. То есть я пытаюсь сделать так — сымитировать то, что я не могу вынести на сцену. Например, орган. Я бы с удовольствием играл на живом органе, если бы мог. Иль рояль. Или, предположим, группа из 60 скрипок, которые я тоже не могу вынести на сцену по определенным причинам. Искусство клавишника состоит, наверное, не в том, чтобы сыграть очень яркое соло, как гитарист или флейтист. Клавишные — это инструмент, который должен поддержать все остальное. И сделать так, чтобы слушатель получил весь тот кайф, который бы был, если бы на сцене стоял живой рояль, живой орган или группа скрипок из 60 человек. Поэтому я так обычно и отвечаю на частные вопросы в мой адрес в интернете: «Почему Рубекин, кажется, стоит и ничего не делает?»

— Постойте, а как же такие клавишники-солисты, как, например, Джон Лорд? У «Аквариума» другая задача в отношении клавиш?

— Нет, не совсем. Конечно, такие вещи в принципе бывают. Я играл соло на хаммонд-органе. Если вспомнить, где же это было? Песня была такая, Майковская, в начале «Пушкинской, 10», как же она называлась?

— «Вперед, Бодхисаттва».

— Да. Это первое, что в голову пришло. Было-было. Или когда мы играем песни с «Лилит», там как раз соло на хаммонд-органе очень уместны. Мы с удовольствием.

— В общем, как вы говорили, все исходит от песни.

— Да, безусловно. Потому что если бы я пришел и начал бы ставить во главу угла клавиши, наверное, вряд ли я бы долго продержался. Меня бы возненавидели все и с той стороны сцены, и с этой.

— Главное, найти баланс.

— В общем, да, а немногие стоящие с той стороны сцены это понимают.

— Хорошо. Давайте я вас не буду больше мучить, спрошу напоследок. Лучшее, что вы на данный момент сделали в «Аквариуме»?

— Ух, ты! Ничего себе, это ж надо сейчас перебрать все семь пластинок! Мне очень нравится альбом не совсем «Аквариума», а «Террариума». Там были песни не Бори, и он позволил себе расслабиться, и мы там воротили все, что хотели. Потому что когда своя песня, он ее как-то изнутри слышит, и поэтому может резко ограничить рамки языка, который каждый музыкант хочет внести. А тут валили все подряд, и получилась интересная работа.

Еще лично мне очень нравится альбом «Zoom Zoom Zoom». На альбоме «Песни рыбака» я ездил в Индию записываться, это тоже интересно. И сводили мы ее сами, делали все.

Я горд концертом в Альберт-холле. Потому что там было непросто. Когда собралась толпа музыкантов этнических, и никто не знаел, что делать, приходилось бегать между ними, организовывать их, писать ноты. И я бегал как красноглазая мышь, потому что все время пялился в компьютер. Но зато это все прозвучало потом очень хорошо. Они как дети все, как сказать, кого больше любишь? Не знаю.
Александр Филимонов


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
belasolle, Gioia
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:47 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Как рано!
Светлая память музыканту.
:Rose: :Rose:



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 14:58 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Очень необычная новость...

Реставраторы Успенского собора в Звенигороде обнаружили под крышей большое количество птичьих гнёзд. Самым старым из них — несколько столетий. При осмотре было найдено множество интересных артефактов и исторических документов тех времён.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/130159



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Altushka, Gioia
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 20:57 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Сегодня добралась до Серова (на Крымском валу).
Это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО увидеть!
На все три этажа меня не хватило, впечатления зашкалили, - пойду еще, непременно... Но какие портреты, эти взгляды с холста, из ТОГО времени на нас, - кто вы, потомки? Достойны ли?

Народу по-прежнему много. Надо идти по электронному билету - он с правом прохода без очереди )))



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, dusja2100, for1, Sakivinka
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 08:50 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
https://vk.com/msc_info

Список Лоукост-авиарейсов из Москвы по городам Европы

Часто в поиске дешевых авиабилетов мы забываем использовать бюджетные, так называемые "лоукост" авиакомпании. Авиабилеты таких компаний стоят дешевле обычных, за счет сокращения издержек на аэропортовом обслуживании, питании на борту, продажи авиабилетов напрямую - исключая посредников. Поэтому и в сервисах поиска эти авиакомпании не всегда можно найти.

Ниже приведен список лоукост-авиарейсов из Москвы в разные города Европы.

1. Москва-Англия
По данному направлению выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines. В том числе по городам: Абердин, Белфаст, Бирмингем, Бристоль, Восточный Мидланс, Глазго, Лидс, Лондон, Манчестер, Ньюкасл, Эдинбург. Так же в Лондон можно улететь из Москвы компанией Germanwings.

2. Москва-Австрия
Из Москвы в Вену выполняет авиарейсы компании Brussels Airlines, Germanwings и TUIfly. В Зальцбург можно улететь из Москвы компанией TUIfly.

/от меня: в Вену также теперь летает наш лоукостер "Победа". И в Братиславу/

3. Москва-Бельгия
В Брюссель выполняет авиарейсы компании Brussels Airlines.

4. Москва-Венгрия
Из Москвы в Будапешт выполняет авиарейсы компании Brussels Airlines и Germanwings
Стоимость перелета в одну сторону около 57 евро!

5. Москва-Германия
В аэропорт Берлина - "Шонефельд", летает Germanwings. В аэрпорт "Тегель": Air Berlin, Brussels Airlines и TUIfly. Так же лоукост авиа компаниями можно улететь в города: Гамбург, Дрезден, Дюссельдорф, Кёльн, Лейпциг, Мюнхен, Нюрнберг, Франкфурт, Фридрихсхафен, Хановер, Штутгарт.

6. Москва-Греция
В города Мегас и Родос выполняет авиарейсы компания Germanwings.

7. Москва-Дания
В Копенгаген выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines.

8. Москва-Испания
В Барселону летают: Brussels Airlines, Germanwings и Vueling Airlines. В Бильбао - Brussels Airlines. На Ибицу - Vueling Airlines. В Мадрид: Brussels Airlines и Germanwings. В Пальма де Майорка Vueling Airlines.

9. Москва-Италия
В Болонью, Венецию, Милан Линейт, Милан Малпенса, Рим Фьюмичино, Турин и Флоренсию можно улететь Brussels Airlines. В Верону, Катанию, Милан Бергамо, Палермо, Пизу и Римини - Wind Jet. В Кальяри и Ольбию летают лоукост авиалинии Meridiana.

10. Москва-Нидерланды
В Маастрихт выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines.

11. Москва-Норвегия
В Осло выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines.

12. Москва-Португалия
В Лиссабон, Порту и Фаро выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines.

13. Москва-Словения
В Любляну выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines.

14. Москва-Турция
В Анталию, Стамбул - Ататюрк и Станбул - Сабиха выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines.

15. Москва-Финляндия
В Хельсинки выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines.

16. Москва-Франция
В Мюлуз, Лион, Марсель, Ниццу, Париж - Шарь де Голь и Тулузу выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines. В Ниццу так же летают Germanwings.

17. Москва-Чехия
В Прагу выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines.

18. Москва-Швейцария
В Женеву выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines. В Цюрих можно улететь Brussels Airlines и Germanwings.

19. Москва-Швеция
В Гетеборг выполняет авиарейсы компания Brussels Airlines.
Brussels Airlines.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
bete, for1, Gioia, Iris, tulpanfun, Полька
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 22:05 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:28
Сообщений: 698
пол: Муж
Город: Курск
Cпасибо сказано
Амурский тигр подружился с отданным ему на съедение бесстрашным козлом Тимуром



_________________
The inertia of habit is a powerful force.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Kirill "Спасибо" сказали:
Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 20:02 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Изображение

Волчья стая
Впереди идут трое самых слабых и больных. Они задают темп, если темп будут задавать сильные - эти отстанут и погибнут. Но, если засада - то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих.
За ними пятерка матерых волков - мобильный отряд авангарда.
Посередине - 11 волчиц (главная ценность стаи).
За ними тоже пятерка матерых волков - арьергард
А позади всех идет чуть в отдалении сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды.



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Dikaya Koshka "Спасибо" сказали:
for1, Iris, tchernova, TTT, tulpanfun, Vicsh, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 22:45 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Любопытство и упрямство занесли на ВДНХ, в Москвариум.
Это было испытанием на выносливость - очередь на морозе и толпа в тропическом тепле
Изображение
Изображение

Простите за качество - с телефона, чисто информативно :oops:

https://picasaweb.google.com/1006276403 ... directlink



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
dusja2100, for1, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 23:29 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Здорово! Я тоже хочу сходить. Там еще водные представления бывают с дельфинами и косатками


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:32 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:54
Сообщений: 1501
Откуда: г. Казань
пол: Жен
Cпасибо сказано
Это там идешь как по стеклянному туннелю, а со всех сторон, кроме пола, окружает аквариум? В Новогодней ночи на первом показывали.



_________________
"Если я в жизни упаду, подберёт музыка меня"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 14:12 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Да, там. И представления тоже там, по отдельному билету. Только народу очень много, каникулы ведь.
Но действительно большой и интересный океанариум )))



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 11:52 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Про традиционный промысел ) Не знаю, как кому, я мне запах готового мочала очень нравится ))) А в статье - про процесс.

Под катом: читать дальше
Изображение
Изображение


http://www.nat-geo.ru/planet/838533-kto ... ysel/#full



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
belasolle, marian
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:52 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
На кухне у Бориса Волкова
Двое на кухне, не считая кота. Антон Макарский

Мне Макарский очень симпатичен с "давних времен" )). И как человек интересен, и артист хороший, кмк


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Khristina, liza50, marian
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 00:43 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вот как? Поверишь в реинкарнацию...
1931г - Москва, неизвестный
Изображение

Актёр Пётр Фёдоров, наше время
Изображение



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 22:30 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Карта возрастов домов в Москве. Любопытная такая штука.

http://msk.mercator.ru/



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, Cloud, Demirhanum, for1, stasic, Vicsh, Полька, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:07 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Может, кому-то пригодится)

В России появился автобусный лоукостер

http://www.inline.ru/business.asp?NewsID=404846

Изображение

Цитата:
В России появился первый автобусный лоукостер. Как сообщают 21 апреля «Известия», ежедневные рейсы Москва — Санкт-Петербург с билетами стоимостью 100 рублей запустила компания Busfor.

Автобусы между городами курсируют дважды в день, однако в ближайшее время в расписании появится четыре рейса. Как уточняет портал 2do2go, на каждый рейс продается всего по пять билетов стоимостью 100 рублей. Купить их можно с 10 утра за сутки до даты отправления на сайте перевозчика. Автобусы выезжают вечером, время в пути занимает около 11 часов.

«До конца года компания Busfor намерена запустить из Москвы низкобюджетные рейсы еще по 30 популярным маршрутам», — сообщил основатель компании Илья Екушевский.

Как отмечается на сайте компании, Busfor не обладает собственным парком автобусов, рейсы выполняются лицензированными перевозчиками. Busfor же получает небольшой процент с каждого проданного билета. Все автобусы компании оборудованы системами климат-контроля, розетками и бесплатным Wi-Fi.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю for1 "Спасибо" сказали:
Annushka, Dikaya Koshka, Kirill, mila007, Sakivinka, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:58 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
В Аптекарском огороде - Весенний фестиваль цветов!
Вся территория зеленая, местами цветущая - пятна тюльпанов, нарциссов, незабудок. А в оранжерее - орхидеи, и столько!
Как у Ниро Вульфа )))
Изображение
Изображение
Изображение

https://picasaweb.google.com/1006276403 ... 9725673121



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
Dikaya Koshka, for1, Полька
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 59 из 60 [ Сообщений: 1194 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB