Текущее время: 29 мар 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как пристроить брошеную собаку?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 13:19 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:06
Сообщений: 75
Cпасибо сказано
Здравствуйте.
Решила обратиться за помощью к вам...

Может быть кто-то сталкивался с подобным, имеет опыт или знакомых среди людей, которые помогают брошеным животным, волонтеров, работников приютов...
Ситуация следующая. Вчера к подъезду под дождь подбосили двух щенков. Возвращаясь с того самого несчастного концерта, мы их и обнаружили. Замерзших, они уже еле шевелились, сидя в мокрой коробке, даже не могли встать... Один казался вообще неживым, если бы не открытые несчастные глаза...
Для начала мы перенесли их с улицы в подъезд, принесли сухую коробку, подстилок, воды, еды, молока. Укрыли.

Предвижу вопрос, зачем я выжимаю из читателей слезу, а себе домой их не взяла. Не взяли потому что мы уезжаем через неделю, и работаем с 9 до 6. Взяли бы не задумываясь, если бы точно знали что нам удасться их за неделю пристроить. Пока живут в подъезде. Подозреваю, что кроме нас их там никто и не кормит больше. Ужас охватывает от мысли, что борцы за чистоту подъезда их просто выкинут. В любой момент. Время идет. Времени мало. Я не знаю, что делать.

Сейчас обзвонила несколько приютов для собак, частных и не очень. На просьбу взять за любые деньги и любую материальную помощь ответ один: *Мы работаем с собаками по отлову, у частных лиц брать не имеем права* Что есть *отлов* и какая обстановка в муниципальных приютах рассказывать здесь думаю нужды нет - полуторамесячные щенки там просто не выживут. Это мне тоже популярно объяснили по телефону.

Я не знаю, куда обращаться. Все друзья и знакомые конечно же отказались по известной причине. Именно по той, что и мы не решились пока взять их домой.

Надежда, что кто-то, имеющий возможность дать кров этим собакам пойдет мимо, умирает конечно же последней. Но ее все меньше. А камень на сердце и чувства вины перед собаками, которых кто-то выбросил ночью под дождь - все больше.

Я поняла одно. В нашем государстве даже бездомную собаку пристроить есть возможность только *по блату*. Конечно у знакомых взяли бы щенков, ведь где 100 собак живут, там проживут и сто две наверное... Но официально запрещено. Не берут.

Уважаемые форумчане, может быть есть у когото связи в этой области, может быть кто-то что-то посоветует, может быть еще не поздно помочь несчастным зверям?

Поделитесь пожалуйста мыслями и контактами, если мы уже опоздали, может быть пригодится кому-то еще, ведь любому из нас могут подбросить ставшего кому-то ненужным зверька, и пройти мимо просто невозможно. И самое ужасное то , что домой взять тоже возможности нет.

Заранее благодарю.

ПС. Щенки сейчас отъелись отдохнули, отогрелись, начинают бегать. Но от этого почему-то только горше на душе...



_________________
... В пролеты улиц Вас умчал авто ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить брошенную собаку?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:02 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
У меня совсем нет опыта в этом вопросе....
Но есть еще два дурацких действия, которые я, наверное, предприняла бы: это объявления и рынок. Может быть не самые эффективные.........Но чем черт не шутит.



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить брошеную собаку?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:47 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Как-то я тоже пыталась возить бездомных щенков на рынок... На саму территорию рынка меня не пустили((( пыталась попредлагать их на подходах к рынку - безуспешно, но зато пока везла их обратно, одного щена удалось пристроить одному дядьке в поезде....



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить брошеную собаку?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:55 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:49
Сообщений: 424
Cпасибо сказано
Стандартный вариант "Пёс и Кот".
Поскольку сама в том году оказалась в таком же положении, только с котятами.
Зайдите туда на сайт, почитайте-подумайте, что лучше. Просто сбросьте туда их фотки с историей, хотя бы так.
Смогла пристроить двух через них. Потом ещё одного - через знакомых.
Потом ещё из подъезда пристроила дочка.
Итог: один котёнок стал нашим, ещё из подъезда - опять нашим и выговор от детей:" Тебя, мам, нельзя отпускать на улицу одну)".
Но не в коем случае на "Птичку"!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить брошеную собаку?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:05 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:51
Сообщений: 422
Откуда: NN
пол: Жен
Cпасибо сказано
садись на телефон и обзванивай друзей-знакомых.
есть ещё один хороший вариант, который меня ещё ни разу не подводил.
приводишь щенов в товарный вид и идёшь рано утром в детскую поликлинику. далеко не все родители способны отказать ноющему ребёночку.



_________________
голова - предмет темный. исследованию не подлежит.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить брошеную собаку?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:57 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:06
Сообщений: 75
Cпасибо сказано
Спасибо всем откликнувшимся.
Tasha писал(а):
это объявления и рынок.

Это требует времени. Особенно объявления - пока кто-нибудь отзовется. А мне банально не с кем оставить дома щенков, даже на день, не говоря уже о том, чтобы оставить у себя на тот период, чтобы они дождались хозяина. А поездки на рынок щенки не перенесут - еще очень слабые.(((

navetku писал(а):
Стандартный вариант "Пёс и Кот".

Оттуда я взяла телефоны приютов и волонтеров. Пока одни вежливые отказы (((.
Сбросить фотки и разместить объявление можно, но только после того, когда собакам найдется более или менее постоянная крыша над головой. И человек, который может за ними ухаживать какое-то время... А мы уезжаем через неделю, это раз, а два, это то, что на работе у меня бы поняли отпуск по уходу за ребенком (которого у меня кстати нет))), но вряд ли поймут отпуск по уходу за собаками, которых кто-то выбросил. Именно поэтому я так надеялась на приюты (((

Skazka писал(а):
садись на телефон и обзванивай друзей-знакомых.

Уже. Пока результата 0 (((

Skazka писал(а):
приводишь щенов в товарный вид и идёшь рано утром в детскую поликлинику.

Часам к половине девятого вечера, когда я смогу добраться с работы до поликлинники - там щенки уже вряд ли будут кому-то интересны, даже в товарном виде)))

... Понимаете, в чем дело. Если бы у меня была возможность заняться судьбой щенков в полном смысле - я даже тему бы эту не создавала. Делала бы то, что я должна и все. А так, я могу лишь отвезти их в ветеринарку на прививки и взять на себя расходы по дальнейшему их содержанию, но им нужно где-то жить, а не на птичьих правах в подъезде. Жизнь загоняет нас в рамки, и мы не можем свернуть с колеи, можем, но слишком это сложно. Не вышло из меня к 30 годам домохозяйки, которая готова посвятить все свободное время помощи животным. Не свою, видать, пытаюсь ношу унести. Останется лишь чувство вины. Не смогла. Кто-то скажет : плохо хотела. Я согласна. Но хотя бы пыталась ...



_________________
... В пролеты улиц Вас умчал авто ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить брошеную собаку?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 17:38 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:49
Сообщений: 424
Cпасибо сказано
TATA писал(а):
Сбросить фотки и разместить объявление можно, но только после того, когда собакам найдется более или менее постоянная крыша над головой. И человек, который может за ними ухаживать какое-то время...

Фотки не помешают в любом случае и именно сразу. Можно и сюда их разместить (всё-таки 60 человек на форуме есть).
Вы должны конкретно написать, что вы сами можете сделать. Уезжаете надолго?
Не получится - значит, не судьба, как это не жестоко звучит, но маленький шанс есть.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить брошеную собаку?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 00:15 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:58
Сообщений: 683
пол: Муж
Cпасибо сказано
navetku писал(а):
TATA писал(а):
Сбросить фотки и разместить объявление можно, но только после того, когда собакам найдется более или менее постоянная крыша над головой. И человек, который может за ними ухаживать какое-то время...

Фотки не помешают в любом случае и именно сразу. Можно и сюда их разместить (всё-таки 60 человек на форуме есть).
Вы должны конкретно написать, что вы сами можете сделать. Уезжаете надолго?
Не получится - значит, не судьба, как это не жестоко звучит, но маленький шанс есть.


Уезжаем на шестнадцать дней. Со своей стороны можем полностью финансировать все необходимые медицинские процедуры (лечение,если потребуется, и прививки), а так же принимать перманентное участие в обеспечении щенков пищей и всем необходимым, как и взять на себя все транспортные вопросы, если потребуется их куда-нибудь перевезти или отвезти.



_________________
А небо всё точно такое же
Как если бы ты не продался...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить брошеную собаку?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 09:14 
Форумчанин

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:49
Сообщений: 424
Cпасибо сказано
Действуйте через ПиК. Там профессионалы. Заводите тему с фотками, с объяснением всей ситуации. Пока есть время - можно помочь. Финансы в этих вопросах важны, но всего не решают. Там есть люди, которые помогут. Там делают невозможное. Временное пристанище там должно найтись. Будьте настойчивы. Вы просите не для себя.
Вы должны верить в удачу. И вам самим важно, чтобы щенки были устроены.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как пристроить брошеную собаку?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 10:30 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:06
Сообщений: 75
Cпасибо сказано
navetku писал(а):
Не получится - значит, не судьба, как это не жестоко звучит,

Так и получилось... Мы опоздали.
Сегодня утром собак куда-то забрали. О плохом думать не хочется, но почему-то думается...(((

Спасибо за советы - конечно на будущее все учтем.
Ужасно, когда хочешь помочь и не можешь, или не знаешь, как... (((



_________________
... В пролеты улиц Вас умчал авто ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB