Текущее время: 28 мар 2024, 19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 536 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом советов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вчера мне сказали, что мое мнение не имеет никакого значени, особенно, если его не спрашивали. Молчу.
Но! Если кто-то хочет получить совет от наших форумчан- делитесь своими проблемами...

Название темы не очень нравится. Давайте предложения по названию этой темы...



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:35 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
Вчера мне сказали, что мое мнение не имеет никакого значения, особенно, если его не спрашивали....

Не правду тебе сказали Настя.
Мнение всегда имеет значение.
Даже если оно субъективное и не совсем верное.
Я никогда не отказываюсь от чужих мнений, даже если они не лестны в мой адрес.Это мне оч помогает в жизни.

p.s. А название темы давайте править общими усилиями ;-)



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:56 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
А чем плохо?
Мне кажется, что хорошо. Название настраивает не на плач на реках вавилонских, а на конструктив).
И советы здесь хочется просить конкретные.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 00:09 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Хорошо, пока оставим в таком виде название. Если кому в голову придет интересное название в ближайшее время- пишите, все поправим. Мы не только конструктивны, мы ещё и гибки :)

Таша, спасибо, мне это было важно слышать. Особенно от тебя!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 00:43 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Поскольку меня мучают всегда вопросы общего характера, наверное, даже больше философского, я все-таки рискну задать здесь парочку вопросов. Просто сейчас, мне хочется услышать разные мнения.

1. Если ты управляешь начальником, а не начальник тобой - надо или менять работу?
2. Что же правильнее: плыть по течению, или рулить?
3. Можно ли быть успешным одновременно во всем (во всех сферах жизни)? Или так не бывает? ;-)



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 10:11 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
1. Нет. Иногда это нормально - у меня так было.
2. Нет однозначного ответа. Есть такая пьеса старая "Фантазии Фарятьева". Там была фраза такая : "Ловить гармонию момента". Вот этот подход мне близок.
Это как плавать. Иногда нужно отдаться течению, иногда - бороться с волной. Если течение несет в нужную сторону - расслабься. Если натура твоя чувствует, что сносит не туда - просыпайся, и плыви!
3. Как это - не бывает? А Петя???!!!
А если серьезно - нельзя так уж прямо во всех. А зачем это вам, кстати? Во всех?



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю TTT "Спасибо" сказали:
GalaVa
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 10:59 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Tasha писал(а):
1. Если ты управляешь начальником, а не начальник тобой - надо или менять работу?

Знаешь, мне кажется, что это сильно зависит от того, что тебе самой важно получать там, на работе.. Если тебе комфортно и интересно, по большому счёту есть ли разница, кто за рулём формально, а кто реально. Мне кажется. Но вот если у тебя возник такой вопрос, да ещё с формулировкой "стоит ли менять работу", возможно.. уже не очень комфортно? Тогда стоит обдумать, конечно..



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 11:17 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Tasha писал(а):
2. Что же правильнее: плыть по течению, или рулить?

Вот про это.. ох.. правильнее... правильнее не знаю..

Но у меня как-то так получается, что жизнь.. судьба.. ну вот когда что-то происходит с тобой вне твоей воли, случайные такие штуки, непреднамеренные.. они обычно оказывается крайне интересными, важными и жизнеобразующими в итоге.. поэтому я стараюсь не упускать таких возможностей.. наверное, это и есть "плыть по течению", в моём случае.. но зато.. как только я начинаю активно грести в какую-то сторону, пытаясь изменить ход событий так, как мне кажется правильным, так тут же мне что-то.. условно.. стучит по голове и отправляет подумать над ошибками.. и чем активнее и упорнее я гребу, тем крепче стучат.. поэтому совершенно не понимаю, что посоветовать тебе.. это ведь моя история.. очевидно, что у тебя может всё быть с точностью до наоборот) вселенная может с лёгкостью начать стучать тебе по голове в случае, если ты перестанешь рулить))

Вот, правда, трудность с выбором варианта "плыть по течению" заключается в том, что тебе цель путешествия рисуется весьма смутно.. а в обратном случае трудность в том, что тебе кажется, что цель ясна)) Тебя какая из этих трудностей меньше смущает? :wink:

Чудесная на эту тему есть песня у Машины времени, кстати)
"И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей. И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей"



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 11:38 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Tasha писал(а):
3. Можно ли быть успешным одновременно во всем (во всех сферах жизни)? Или так не бывает? ;-)

Я абсолютно уверена, что бывает) ну не может же не быть, правда?
Но примеров лично не знаю и со мной.. так что бы прямо во всех сферах.. пока не случалось)

Только мне слово "успешным" не нравится.. мне нравится слово "счастливым".. когда ты счастлив от всего, чем занимаешься, то всё отвечает тебе взаимностью.. ну как правило) счастье, это же вещь ужасно заразная! просто невероятно! и это удивительно круто :wink:



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 11:51 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:21
Сообщений: 2239
Откуда: Московская область
пол: Жен
Город: Московская область
Cпасибо сказано
Tasha писал(а):
Поскольку меня мучают всегда вопросы общего характера, наверное, даже больше философского, я все-таки рискну задать здесь парочку вопросов. Просто сейчас, мне хочется услышать разные мнения.

1. Если ты управляешь начальником, а не начальник тобой - надо или менять работу?
2. Что же правильнее: плыть по течению, или рулить?
3. Можно ли быть успешным одновременно во всем (во всех сферах жизни)? Или так не бывает? ;-)

1. Тут для меня дилемма: с одной стороны - я хороший подчиненный и ведомый начальник не вызовет у меня уважения, с другой стороны - перемена работы - совсем плохо. Но ситуация с начальниками менялась достаточно часто, а работа осталась.
2.Проще плыть. Но в жизни чётко осознаёшь моменты, когда "приплываешь" к развилке, и тут надо выбирать куда повернуть руль. Но, к сожалению, этот момент зачастую можно осознать по прошествии некоторого времени. Иными словами, судьба даёт шанс - ты или используешь его, или нет.
3.Можно. Это называется "везучесть".



_________________
Как вы сейчас себя чувствуете?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 14:28 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:15
Сообщений: 27
Cпасибо сказано
Доброго всем времени суток! Очень нужен совет от форумчан по следующему вопросу: что может подарить новоиспеченная тётя родителям своей новорожденной племянницы?
Заранее благодарю!



_________________
Так устать может только бездельник (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 14:39 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
А подарок именно родителям?



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 14:46 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:15
Сообщений: 27
Cпасибо сказано
Да, Наташ, родителям. Ребёнку с подарком уже определилась, благо почти на кануне радостного события удалось подслушать пожелания его мамы на будущее. Хочу подарить еще что-то такое, чтобы именно для родителей было, ну и чтобы ассоциировалось с рождением первенца



_________________
Так устать может только бездельник (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:07 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Nava писал(а):
.................. Если тебе комфортно и интересно, по большому счёту есть ли разница, кто за рулём формально, а кто реально?...............Но вот если у тебя возник такой вопрос, возможно..


Ага, наверное, здесь ключевой вопрос: интересно или нет. Тогда действительно, без разницы кто за рулем. Интерес затмит все. Но в большинстве случаев от того, кто за рулем зависит оч многое. И даже интерес может пропасть легко. Мне лично всегда нужен сильный руководитель. Мне не интересно работать с человеком, которым я сама могу манипулировать.


TTT писал(а):
А если серьезно - нельзя так уж прямо во всех. А зачем это вам, кстати? Во всех?

А вот у меня всегда такое ощущение, что "одну ногу вытянули, а вторая увязла" :-)
Я завидую (отчасти) людям, которые говорят, что у них наступает состояние абсолютного счастья и гармонии :-) Так вот непонятно: то ли это ощущение возникает исключительно в душе и не зависит от внешних факторов. То ли действительно существует точка абсолютного счастья :-)


Nava писал(а):
....... очевидно, что у тебя может всё быть с точностью до наоборот) вселенная может с лёгкостью начать стучать тебе по голове в случае, если ты перестанешь рулить))

Да, Натуль, в этом ты права: моя ситуация прямо противоположная - я всегда куда-то рулю. Практически никогда не поддаваясь течению. Плюс этого - в хорошо видимой цели, и в ее осуществлении. Минусы в том, что в процессе руления на течение не обращаешь внимания и упускаешь нечто важное.
А за что мне "вселенная стучит по башке" я, вообще, практически никогда не понимаю :-)))



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 23:24 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:00
Сообщений: 19
пол: Жен
Cпасибо сказано
Tasha писал(а):
Я завидую (отчасти) людям, которые говорят, что у них наступает состояние абсолютного счастья и гармонии :-) Так вот непонятно: то ли это ощущение возникает исключительно в душе и не зависит от внешних факторов.

Мне кажется, что это именно так и есть: счастье и гармония не зависят от внешних факторов. Счастлив тот, кто умеет жить здесь и сейчас, наслаждаться данным моментом, и получает удовольствие от самого процесса, а не только от результата. Да и любую ситуацию можно рассматривать с разных точек зрения, счастливый человек акцентирует внимание на положительном и воспринимает негативную ситуацию как шанс что-то изменить. Вот как-то так, может это не очень хорошо изложено, но это от того, что еще не достигла этого гармоничного состояния.... :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 23:32 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:00
Сообщений: 19
пол: Жен
Cпасибо сказано
sonrisa писал(а):
Хочу подарить еще что-то такое, чтобы именно для родителей было, ну и чтобы ассоциировалось с рождением первенца

Если еще актуально: Единственный подарок, полученный мною по данному случаю, который запомнился и ассоциируется с рождением ребенка - это фигурка Swarovski - аист держащий в клюве корзинку с младенцем.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 01:53 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Tasha писал(а):
Я завидую (отчасти) людям, которые говорят, что у них наступает состояние абсолютного счастья и гармонии :-) Так вот непонятно: то ли это ощущение возникает исключительно в душе и не зависит от внешних факторов. То ли действительно существует точка абсолютного счастья :-)

Есть упоение в бою, и бездны мрачной на краю...
).
Это просто мой ответ на вопрос, которого не было на самом деле - в какие моменты у меня наступало состояние абсолютного счастья.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 23:29 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Прошедшая неделя как никогда заставила задуматься меня о том, что есть "абсолютное счастье"
Два предложения о работе. Оба таких, о которых можно было только мечтать.
И волшебный бар. В котором на стенах написаны мудрые изречения.
Я сижу за столиком над которым на потолке написано: "Иногда в жизни главное - найти своих и успокоиться".
Что там Коэльо говорил про знаки в своем Алхимике? Что надо видеть?
Не вижу. Хронически. Только если их приносят вместе со счетом за твой обед.
На чеках добрые люди ( хотя какие люди? кассовые аппараты!) тоже иногда пишут то, что видимо тебе надо знать.
На чеке за эту еду тоже было написано:
"Иногда в жизни главное - найти своих и успокоиться".

p.s. как там в детстве гадали девочки на картах: что было? что будет? что на сердце? что под сердцем? и чем сердце успокоится? :%)



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 02:43 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:34
Сообщений: 999
пол: Жен
Cпасибо сказано
Tasha писал(а):
"Иногда в жизни главное - найти своих и успокоиться".]

А может главное - это найти своих, чтобы как раз были силы не успокаиваться? Ведь можно достичь всего, о чем мечтаешь, если рядом есть люди, которые любят, понимают и принимают тебя токой, какая ты есть.



_________________
Sense of wonder
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 16:21 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Философский разговор, конечно).
Мне, похоже, самое время этим заниматься - других развлечений не светит :D .
Своих?
Для меня нет и не было никогда никаких таких своих во множестве.
Есть отдельные люди, к которым привязан по разным причинам и вовсе без оных.
И никакие свои не спасут, если собой недоволен. Тем, что ты делаешь, как живешь.
И, Лоу, мне кажется, что достижение мечтаний и целей никак не связано с тем, правильно ли тебя понимают окружающие. С поддержкой - хорошо, без нее - тоже возможно. Для сбычи мечт главное - хотеть. Только по-настоящему, ОЧЕНЬ хотеть. Днем и ночью хотеть. Не "заставлять себя", к примеру, учить испанский, потому что хорошо бы, мол, его знать и круто было бы на нем говорить, и все такоэ). А просто жить в этом языке, засыпать с ним, просыпаться опять в нем, и ничего лучшего и ничего более интересного и милого сердцу для себя не знать, как звучание этой речи.
И заговоришь, и скоро, да так... :D :D :D - Рафаэль обзавидуется.
Даже если до этого тебе поставили диагноз - клиническая неспособность к языкам.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 536 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB