Текущее время: 29 мар 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 13:35 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
отчитываюсь:
естественно, принимать меры я стала не дожидаясь ответа (потому что выходные - на форуме обычно никого). пошла купила Фейри и хорошо намыленной щёткой (с водой, правда) прошлась раз, другой, третий: намылю до густой пены, оставлю (в бане) на полчасика, смою, намылю - оставлю - смою... так, намыленный, оставила на ночь, утром смыла. принюхалась - не пахнет. сушила там же (пока топила). потом снова на ночь оставила в тёплой бане - удостовериться, что во влажной тёплой среде чемодан не заблагоухает по новой. слава богу, ничего - даже не ожидала, что так легко отделаюсь (уже готовила уксус и водку). вероятно, мне повезло, что в чемодане ни единой натуральной ниточки. да, в дороге сумка прошла контрольную проверку - на перроне мы изрядно промокли под дождём, однако кроме псины ничем предосудительным не пахли :D



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:37 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:10
Сообщений: 475
пол: Жен
Cпасибо сказано
Жалко, что нельзя так поступить с диваном. Кот, мерзавец, уделал его так, что мимо не пройти...
Знатоки, кто знает: чем бы таким пропитать диван (ну или хоть покрывало), чтобы котику было противно на него писать? "Антигадин" и апельсины не помогают. Хорошо помогает лист фанеры, уложенный сверху на диван, но в интерьере как-то хреновато эта конструкция выглядит. Сразу кажется, что едешь в электричке...



_________________
Я сижу себе тихонечко на троне,
Чувство меры выдает интеллигента...(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:56 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Очень хочется посоветовать сменить кота.
Но понимаю, что любовь зла :D и все такое.
Извини, Жень).
По делу - одна знакомая отвадила, постирав покрывало с хлоркой.
Но не знаю, что хуже - хлорка или кошачий след?
А возможен и коктейль ароматов.
Хотя, если цель - отвадить, то потом покрывало можно выбросить.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 20:40 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Женя, в принципе, поздно пить боржоми, когда печени уже нет.
Коты влюбчивы, они влюбляются в свои когтеточки, это чистая правда! - и когда любовь уже живёт в сердце, выдрать её оттуда почти нереально. Почти. Своим, раздавая котят, всегда говорю: хотите реально сохранить интерьеры - не давайте зверю шансов влюбиться в красивые и удобные углы. Есть миллиард тысяч вариантов, как это сделать ДО.
Но можно, конечно, и ПОСЛЕ попробовать. Двусторонний скотч например. Липкое очень неприятно им. Но отпугивающие меры нужно обязательно компенсировать давательными: отнял любимое - будь добр компенсировать втрое. Новый коврик, например, положить. На угол стены наклеить-набить кусок ковролина в рамочке. Продаются когтеточки - углы, у нас такие были к креслу прикручены, по бокам, кто-то их вертит к углам стен. Да и вообще когтеточек полно всяких продается, главное приладить побольше параллельно с отъёмом любимого угла.
Это гигиена у них. Ругать кота за то, что он точит когти - как ругать ребёнка за то что он зубки чистит. Это хорошо, правильно, и они молодцы, что точат. Главное - хвалить, льстить, они специально, образцово-показательно это будут делать, лишь бы только хвалили, тщеславие - главная кнопка у кошек)).

Нашему Моцарту хозяйка купила обычную когтеточку, прямо банальнейшую, и повесила на стеночку. Ну, и как мы учили, принялась кота хвалить что есть сил, когда он её использовал... Кот ВЛЮБИЛСЯ в эту когтеточку до благоговения. Там целый воз историй с этим связано.
Одна.
Привезли ему невесту. Дня три он строптивую укрощал, а на четветрый (когда пожили, притёрлись) повёл знакомиться - к своей святыне. Привёл, замер - показывает: вооооот.... это ОНА... Невеста, не знамши, полезла сразу когти точить, за что тут же была оттащена и гневно обругана с рукоприкладством: смотреть смотри, но не замай. Водил каждый день. Дал девушке покогтиться только на третий день после "знакомства"))



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
belasolle, stasic, tatk
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:39 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
EVFalk
А диван значимый?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 22:37 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Жень, так и отдай ему на поругание! Все равно для людей он уже не пригоден. :(
Моя Бася-плакса облюбовала принтер, когда ей бошку сносит, она дует в лоток для бумаги. Слаик придумал картонку, закрывающую принтер. Теперь у меня принтер в картонном чехле, и клавиатура стоит вертикально, прислонившись в монитору. Отрабатываю алгоритм действий, типа "уходя гасите свет!"-принтер закрыть/клавиатуру поставить.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:14 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:10
Сообщений: 475
пол: Жен
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Очень хочется посоветовать сменить кота.
Но понимаю, что любовь зла :D и все такое.
Извини, Жень).

Мне тоже хочется сменить кота. Или поменять - на что-нить полезное. Бутылка "Джека Дэниэлса", например, могла бы послужить хорошей заменой, даже по функциям - душу греет, урчит себе тихонечно))) Но как-то прикипела я к этому подлецу.


A-Marta писал(а):
Женя, в принципе, поздно пить боржоми, когда печени уже нет.
Коты влюбчивы, они влюбляются в свои когтеточки, это чистая правда!

Ох... Если бы он точил об диван когти (да хоть ножи и сабли), я бы не дергалась. Ободранный диван вполне соответствует моему интерьеру. А вот вонючий диван - ни хрена не соответствует!!!

Alibegova писал(а):
А диван значимый?

Диван, сука, значимый. Диван, сука, бабушкин. Учитывая сложную ситуацию с бабушкой в моей семье (не для печати, пардон)... Короче, выбросить диван будет кармической ошибкой.
И потом - а кто сказал, что на новый диван он писать не будет? А покупать диваны с той же периодичностью, с какой меняют наполнитель в лотке - извините... на одних грузчиках разоришься!

tatk писал(а):
Жень, так и отдай ему на поругание! Все равно для людей он уже не пригоден. :(
Моя Бася-плакса облюбовала принтер, когда ей бошку сносит, она дует в лоток для бумаги. Слаик придумал картонку, закрывающую принтер. Теперь у меня принтер в картонном чехле, и клавиатура стоит вертикально, прислонившись в монитору. Отрабатываю алгоритм действий, типа "уходя гасите свет!"-принтер закрыть/клавиатуру поставить.

Я бы отдала его на поругание. Но диван воняет! Именно не пахнет, а воняет! Хорошо хоть, у него подушки съемные - стираю их регулярно (тоже, доложу вам, та еще операция!). Но иногда и под подушки затекает...
Я алгоритмы тоже отрабатываю - на одной кровати матрас ставится "на попа", другая кровать накрывается фанерой. Не смейтесь! Жалко же матрасы, дорогущие, на заказ сделанные. На диван фанеры не хватает((( Да и сидеть на фанере как-то не очень...

Короче, приняла я решение: куплю 8 лотков (число лотков выведено путем деления длины дивана на ширину лотка). И поставлю в рядочек на пресловутый диван. Нехай писает...



_________________
Я сижу себе тихонечко на троне,
Чувство меры выдает интеллигента...(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю EVFalk "Спасибо" сказали:
Iris
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:27 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Девы, вы не в ту сторону думаете, вы всё "как запретить-закрыть", а надо "как разрешить". Вот. Уступайте вы им, подсовывайте то, что им нравится, и побольше. Тогда и диваны будут спасены, своё не надо на поругание отдавать, нассано куда надо, и одна красота.

Женя, вот та штука, о которой я Анюте говорила, убирает запах СОВСЕМ.
Дальше - на диван двусторонний скотч.

Дальше - правильно мыслите, про лотки. Но надо бы вообще-то понаблюдать, что и почему ему нравится. Если ему удобно метить диван, значит что-то он в этом находит, нужно просто разгадать, что именно - и исходя из этого подсунуть побольше эрзацев. Возможно, ему наполнитель не нравится, или место, где горшок стоит.

Свою мы разгадали: она когда в загуле, метит в сахар, в соль, в мелкое- рассыпчатое. Вот такие у неё эстетические предпочтения. И на здоровье - на время загулов ставлю ей на пол поднос, на подносе блюдце с манкой (гречей). Пришла, расписалась, я убрала, свежее насыпала - всё, нет проблем!
А потому что достало отстирывать гитарные чехлы, рукава, и менять клавиатуры.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
EVFalk
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:35 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Чьерт! какие сложные ходы!
И все равно голова поворачивается и ноги тормозят (тут главное совсем не остановиться, а то очередной трофей обеспечен :o ), когда вижу очередной пукет котят у бабушек в метро. :roll:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:07 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Тась, ничо сложного, правда! У моей подружки кошь метит на пакетики - пжалста, как загул, кругом ей целлофан предоставлен. У другой подружки кот однажды не дождался прогулки (она выгуливала его)) и, пока она красилась в ванной, крутился-крутился, да и псыкнул в раковину - так она созвала всех оставшихся кошек и людей и публично захвалила кота так, что с тех пор он только туда! и гулять отпала надобность. Лесть и дифримабы, дифиамбы и лесть.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:27 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
A-Marta писал(а):
Тась, ничо сложного, правда! У моей подружки кошь метит на пакетики - пжалста, как загул, кругом ей целлофан предоставлен. У другой подружки кот однажды не дождался прогулки (она выгуливала его)) и, пока она красилась в ванной, крутился-крутился, да и псыкнул в раковину - так она созвала всех оставшихся кошек и людей и публично захвалила кота так, что с тех пор он только туда! и гулять отпала надобность. Лесть и дифримабы, дифиамбы и лесть.

А-фи-геть.
Нееет, я не умею их готовить)))).



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю TTT "Спасибо" сказали:
anuta
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:53 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Я своих и так захвалила!
Зося Крысовна Сурикат-Голохвастова forever!
Плюше в дневник каждый день пятерки за примерное поведение и прилежание к лечению/чесанию!!
Вот у меня 2 животинки на Доске Почета, а Бася в двоечниках. :(


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:55 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Насть, а какие дифимамбы петь дачной кошке Дуське (Дульсинее Тайдашевской, то бишь), которая вот уже совершенно очевидно собирается второй раз за сезон котиться?



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:18 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Серёж, против зова природы только нож. :pardon:

tatk писал(а):
Я своих и так захвалила!
минуточку, а ты за дело хвалишь или даром? надо ж адресно, за дело. Ну... даром конечно, тоже всё время выскакивает... но за дело - это если треба отучить/приучить.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:30 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Мухаха)) В смысле, я вот тоже хвалила за то, что какают-писают в правильное место, т.е. в лоток, так вот они повадились теперь непременно меня дожидаться, чтобы, значит, мне продемонстрировать, какие они зайки и вообще умницы. Но, гады такие, с моим режимом получается, что они это проделывают строго, когда я, наконец явившись домой и плюхнувшись в постель, начинаю засыпать) А что, нужно же зверям немножко времени, чтобы собраться с духом и покакать) а потом, естественно, нужно громогласнейшим образом копаться и скрести всё окружающее пространство, чтобы меня разбудить, чтобы я это дело прибрала и вообще порадовалась, что они на правильное место сходили, умнички. ну и через полчаса повторение представления, их же двое)) Гады) Приучила на свою голову)
Насть, что делать теперь, а?)



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:40 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Не спать! :lol:



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:01 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Это да. Они нас здорово дрессируют. Я Тиньку хотела приучить приходить на зов, давала ей нечто особенное, так она теперь противнейшим голосом требует, чтобы я ее позвала! и не успокаивается, пока не позову и не дам "конфетку". И что поделать, - моя вина, сама приучила ))) Но знает, что это проходит только со мной, больше ни у кого не клянчит)))



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
A-Marta
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:33 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Nava писал(а):
Насть, что делать теперь, а?)
Поздно) Уж приучила к тому, что каждый раз раз убираешь за ними, ВСТАВАЯ С ПОСТЕЛИ. Мои с приходом человека взапуски несутся в лоток строить пирамидки, за что и хвалимы всяко. Но чтобы во время сна!?? никогда, ни в жизнь не встану, и никто не встанет. А зачем? лоток чистить раз в три дня вполне достаточно, запаха-то всё равно нет.

Вообще, главное правило кошатников: отучать точно так же, как и приучали)
Вставала - ну не вставай теперь, если помимо умиления появился отчетливый элемент доставания) Только твёрдо!



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
Nava
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:28 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ох, мои бедные нервы)) Буду попробовать терпеть поскребушки)) Интересно, скорее они перестанут скрести до полного посинения, или я стану вздрагивать от каждого скребущего звука)



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом советов
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:43 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
А-фи-геть.
Нееет, я не умею их готовить)))).

ППКС. Кто у кого живет? )))) Все-таки соседняя конфессия - настоящие мученики, не то что мы...


Не в сети
 Профиль  
 
За это сообщение пользователю Alibegova "Спасибо" сказали:
EVFalk, TTT
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 536 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB