Текущее время: 28 мар 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 21:45 
Поржала сейчас, стоя в очереди в кассу в "Седьмом континенте".

Девушка и парень, лет по 25-30. 

Он (нервно заправляя ей прядку волос за ухо): "Когда-нибудь я стукну тебя по голове молотком".

Она: "Ах, Рома... Ты не понимаешь... Меня нежностью надо брать".


  
 
За это сообщение пользователю Marigoret "Спасибо" сказали:
snowit
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 21:54 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
"Когда-нибудь я стукну тебя по голове молотком"
Да... нежности парню не занимать... :D :lol:



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 16:58 
Разговор про охоту и вегетарианство вызвал детские воспоминания о жизни у бабушки в её частном доме.

У меня отношение к убийству сельскохозяйственных и промысловых животных всегда было максимально приближенным к крестьянскому. Что не удивительно, учитывая, что крестьянами были многие-многие поколения моих предков. Осуждать такие убийства мне никогда бы и в голову не пришло. Бабушка и мама, родившиеся в селе Заполье Рязанской области, воспроизводили в своих домах принятый там уклад. Бабушка всю жизнь, пока была на ногах, выращивала поросят на сало и мясо, для семьи и на продажу. У неё был домик и немаленькое хозяйство под самой Москвой: куры, перепёлки, кролики, поросята. И собака с кошкой, конечно. С недавних пор тот посёлок уже часть города. Сейчас там понемножку хозяйствует брат. Бабуля заботилась о своей животине, вставала в шесть утра, чтобы задать всем корм, по-крестьянски любила их. У поросят даже были имена. Помню, в один сезон (мне было лет десять-одиннадцать) два здоровых кабана назывались Мишка и Борька, в честь актуального тогда соперничества Горбачёва с Ельциным. Помню, как летом бабуля садилась вечером на лавочку под яблоней, вслушивалась в звуки, издаваемые её хозяйством, и говорила: "Господи, благодать-то какая. Курочки квохчут, поросята в сарае сыто хрюкают, у кроликов трава свежая лежит. Все благополучны, дом -- полная чаша".

А осенний съезд родственников на закол свиней остался в памяти как праздник. Октоберфесту до этого веселья далеко. Всё было очень торжественно. У бабушки собирались все мои тёти и дяди, кузены и кузины, с которыми давно не виделась и успевала соскучиться. Мой папа был главным специалистом по забою. И делал это мастерски, одним ударом под лопатку, мгновенно. Для этих целей у бабушки имелся специальный очень длинный, тонкий, тяжёлый, сплошь железный нож, который употреблялся в дело один раз в году. Поросята были монстры. Бабуля просто уважать бы себя перестала, если к осени они не достигли бы шести-семи пудов (мерила по старинке на пуды, как было принято в Заполье). У неё был дар выращивать очень хороших поросят. Туши вывешивались на специальных железных крюках на дворе. Одно из самых ранних моих воспоминаний, года в четыре с небольшим: я рядом с висящей на крюке тушей с интересом разглядываю раскрытое свинячье нутро, разноцветные глянцевито блестящие, как в анатомическом атласе, внутренности, которые у свиней очень похожи на человеческие, а папа объясняет мне, что есть что, где лёгкие, где сердце, где кишечник. Потом, в школе, когда на уроках биологии изучали внутренние органы, удивляла всех своими познаниями, как будто прямо родилась с ними. В ту же осень нам с братьями-сёстрами как-то удалось добраться до поросячьей головы, и мы, очень довольные, гоняли с ней, кто мог поднять, по огороду, пугая друг друга, пока родители не пресекли это дело. А потом, после забоя, бывал общесемейный пир горой под бабулины вишнёвые и смородиновые наливки. Очень хороши отбивные из шейки, свежая свиная печень и замаринованный в сухом вине шашлык. И бульон на рёбрышках. А за правильно посоленное сало я вообще готова душу продать. Словом, это надо пробовать, описывать бессмысленно. Разъезжались с тяжёлыми пакетами мяса, сала, ливера в багажниках. А в феврале или марте бабулин муж снова привозил с Птичьего рынка в мешке двух-трёх маленьких поросят на откорм.

Цыплят тоже резали у меня на глазах, а я научилась и до сих пор умею их ощипывать и потрошить, что совершенно не отвратило меня от употребления их мяса.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 07:19 
Освоившийся

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:44
Сообщений: 51
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ирина Ясина
История болезни
"Когда она пришла? Она - это моя болезнь, сущее, которое изменило мою жизнь, не исковеркало, не обворовало, а медленно и неуклонно выбивало старые привычки, устоявшиеся интересы, меняло вкусы и отношения: к дому, к вещам, к любви, к чужим слабостям. Отнимая одно, всегда щедро давало другое.

У болезни несколько дней рождения. Первый, когда ты начинаешь ее чувствовать. Второй - когда ставят диагноз и ты понимаешь, что это навсегда. А третий - когда осознаешь, что она, твоя болезнь, с тобой уже очень давно. Вас просто только недавно познакомили."

http://magazines.russ.ru/znamia/2011/5/ia8.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
anuta, belasolle, Bobr, gull, lilmara, manuna, moroshka, snowit, TTT, tvo, Клюква, Полька
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:20 
А моя эпопея с расследованием нападения и ограбления вчера получила интересное продолжение. Это, кстати, к вопросу о влиянии обаяния и харизмы. Меня вчера так обаяли, что история Дуни Смирновой с Татьяной Толстой, забывших под взглядом наличевских чёрных очей о злословии, кажется пустяками. Я вот в прокуратуре подписала показания, в которых сомневалась. Убедили... А вы говорите Толстая.

Дошла я вчера наконец до следственного отдела, по третьей уже повестке. What a woman I got there, товарищи. Не представляла, что среди следователей водятся такие экземпляры, молодые, красивые, большие, плечистые, в лазоревых рубашках и с лазоревыми глазами. А на стенке в кабинете, на том месте, где чиновники вешают Медведева, Путина (или кого там сейчас вешают), у него висел портрет Высоцкого в роли Жеглова с надписью "Вор должен сидеть в тюрьме". Радиола в углу фоном играла Вивальди. А сам он сначала играл крутого мена в манере фразы "Будет сидеть, я сказал", какую-то смесь Жеглова с Хаусом. Но только пока мы не начали ржать в процессе составления заявления. Странно, но было это почему-то очень весело. Он оказался остроумным и смешным. Высоцкий на стенке меня сразил, конечно. Оценила иронию. И ещё это была точно такая же фотография, какую я лет в одиннадцать вырезала из журнала "Юность", наклеила на картоночку и подписала: "Самый-самый из самых". Мы разговаривали с этим удивительным блюстителем законности три с половиной часа. Обовсём. Рядом крутился какой-то безмолвный стажёр, смотревший на своего шефа влюблёнными глазами и бегавший мне за чаем, ему за сигаретами. А под конец на меня произвело волнующее впечатление составленное нами и бойко отпечатанное им слепым методом заявление. Все-все до одного причастные и деепричастные обороты были выделены запятыми! Не было вообще ни единой ошибки. После чтения милицейских протоколов никогда бы не поверила в подобное. Но это факт, товарищи! В общем, я не против, чтобы меня ещё раз допросили... то есть как это называется... проверили обращение по факту нападения.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 20:43 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
Не представляла, что среди следователей водятся такие экземпляры, молодые, красивые, большие, плечистые, в лазоревых рубашках и с лазоревыми глазами.

Вот кстати да!
Правда бывает такое - проверено ))) на удивление в нашей полиции ( или милиции как теперь правильно?) случаются приятные сотрудники )))
Чудесная история, Маш! :)
Marigoret писал(а):
Все-все до одного причастные и деепричастные обороты были выделены запятыми! Не было вообще ни единой ошибки...

Ну вот согласись, что про грамотность ты точно приукрасила :wink: :roll:
Редко бывает так, что бы все "в одном флаконе" ))))



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:45 
Nattipee писал(а):
Ну вот согласись, что про грамотность ты точно приукрасила :wink: :roll:
Редко бывает так, что бы все "в одном флаконе" ))))
Наташ, от тебя ничего не скроешь. :) Да, что уж там, "замужем" он написал раздельно. За мужем. Опечатка, решила я. :D И показалось даже милым.

Тут, и правда, всё в одном флаконе. Чорт, а приятно, что у нас в принципе существуют такие очаровательные интеллигентные и грамотные во всех смыслах служители закона.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:17 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
"замужем" он написал раздельно. За мужем.

Это, кстати, показатель надёжности, защищённости: замужем - значит, за мужем. Действительно, мило.
Маш, а ты сомневалась в правдивости своих показаний или в том, что их надо давать в принципе?



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:33 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
А о чем вы тут рассказываете? Маша по ошибке забрела на съемку кинофильма?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:55 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
что касается грамотности (и других достоинств). моя школьная учительница литературы и русского языка - умничка, красавица, интереснейшая личность - ушла из школы в следователи. вот у кого заявления, уверена, не содержат ни единой ошибки.



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 11:14 
Оксана писал(а):
Маш, а ты сомневалась в правдивости своих показаний или в том, что их надо давать в принципе?
Оксан, последнее. Были подозрения на определённого человека, колебалась, нужно ли о нём упоминать.
Alobegova писал(а):
А о чем вы тут рассказываете? Маша по ошибке забрела на съемку кинофильма?
Ага, на триллер, неожиданно превратившийся в сентиментальную комедию. Я же обокраденный Шпак. Неуспешно обокраденный. Чуть не месяц назад дело было, но правоохранительные органы только сейчас встрепенулись. А, или это ты к тому, что очаровательные следователи только в кине бывают?.. Я вот тоже так думала.
anuta писал(а):
ушла из школы в следователи. :oops:
Слушай, крутая какая переквалификация. Это по зову сердца, да?


  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 11:56 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
Маш, а я не знаю... тогда она говорила, что после операции на глазах не сможет работать учителем (всё-таки, куча писанины, проверка тетрадей и т.п.). однако, у следователя тоже куча бумажной работы...
потом уже после её ухода, после разговоров пор жизнь поняла, что её просто душила школа (у нас тогда был серпентарий ещё тот), а тут эта операция, да и жизнь личную устраивать хотелось, и позвали в управу. так сложилось, в общем



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 16:01 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
anuta писал(а):
- ушла из школы в следователи.

anuta писал(а):
Маш, а я не знаю... и позвали в управу. так сложилось, в общем

Следователем в Управу позвали?



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 17:39 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:54
Сообщений: 1501
Откуда: г. Казань
пол: Жен
Cпасибо сказано
Красивая фраза! Как название сказки ).
Marigoret писал(а):
история Дуни Смирновой с Татьяной Толстой, забывших под взглядом наличевских чёрных очей о злословии



_________________
"Если я в жизни упаду, подберёт музыка меня"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 17:42 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
anuta писал(а):
Маш, а я не знаю... и позвали в управу. так сложилось, в общем

Следователем в Управу позвали?
да



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ух ты, как интересно. Следователи теперь не принадлежат своему ведомству, а принадлежат городу и его коммунальному хозяйству?!
Вот почему у нас расследования правонарушений ни к чему хорошему не приводят....



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:41 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
ну, чего тут скажешь... тебе лучше знать, наверно
только при чём тут город, при чём коммунальное хозяйство?.. ни я ни ты, Настя, деталей этой истории не знаем, так о чём рассуждать?



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 20:02 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
Следователи теперь не принадлежат своему ведомству, а принадлежат городу и его коммунальному хозяйству?!

Мне непонятно - как можно работать следователем, не имея хотя бы юридического образования....
Странная история....


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 20:11 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Не, чисто логически.
МВД- федеральный орган исполнительной власти, правоохранительное управление, осуществляющий функции по правовому регулированию в сфере внутренних дел..
Управа- в основном контролирующий орган. Контролируют предприятия и объекты коммунального хозяйства своего района. Ее деятельность направлена на обеспечение жизнедеятельности жителей района.
Следователь ( в привычном нам значении этой должности) это человек, чьи полномочия прописаны в уголовно-процессуальном законодательстве. Юридическая должность, работу которых контролирует и организует МВД.
Логично, что если и есть какая-то должность следователя в Управе, то эти люди предоставляются МВД. Иначе о каких законах можно говорить.
И как без знания законов, простого педагога можно взять на такую должность?
Впрочем, в нашей стране каждый старается найти место не по своему образованию, а по знакомству или по деньгам. Хорощо, если потом чему-то учатся на рабочем месте.



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: История, невыдуманная мной..
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 20:50 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ну вы даёте! Чего прицепились-то, и ну выводы глобальные наращивать. Кто сказал что у неё образования-то нет? Это где написано? Ведь Анюта о другом совсем говорила - просто вот такой случай интересный. Известно только, что "учительница литературы и русского языка - умничка, красавица, интереснейшая личность", усё. Второе, тем более тоже гуманитарное образование, получить не так уж и сложно, а вот то, что порядочный и замечательный человек вот таким интересным образом оказался следователем - это ж замечательно. Признавайтесь, что за муха вас укусила и как её звать))



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
anuta, Nattipee
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB