Текущее время: 28 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 4 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 20:32 
Форумчанин

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:38
Сообщений: 666
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Людмила писал(а):
Да на концерте Налича первый ряд 2500,у Валерии самый дорогой 1800 руб.

Дороговато... всего за одну– то Валерию.))) Особенно, по сравнению с концертом КОЛЛЕКТИВА. И особенно, по сравнению с концертом Музыкального Коллектива Петра Налича.

Простите за офф— топ.



_________________
В ласточкино гнездо не уроните глины комок ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Svetarda "Спасибо" сказали:
Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 21:14 
Форумчанин

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:38
Сообщений: 666
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
belasolle писал(а):
Маша, ТАК манипулировать людьми НЕЛЬЗЯ, тем более любимыми, как Вы декларируете...

«Так берегись любви моей». Как– то так получается...



_________________
В ласточкино гнездо не уроните глины комок ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Svetarda "Спасибо" сказали:
snowit
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 00:24 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18
Сообщений: 265
пол: Жен
Город: Калининград
Cпасибо сказано
InnaSun писал(а):
Tanik писал(а):
та-ак заголосила.

как? давайте грязные подробности


Ну, какие тут подробности? :Search: Что пела не помню, местами так форсировала голос, что жалко её стало.... :o
Подумала только - к чему это Маппет шоу ? и жалко, что Первый зрителей за дураков держит, но...всегда можно переключиться на Культуру. Вот. :Rose:



_________________
Пётр - первый !!!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 09:08 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
snowit писал(а):
Marigoret, если это шутка и розыгрыш, то - неудачные.

Что, не верится в засилие тараканов в Машиной голове? Верьте! Да и Маша уже ответила на этот вопрос выше.

И всё же меня не оставляет чувство, что Маша просто удачно троллит :)



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 10:06 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
Galarusa писал(а):
Dikaya Koshka писал(а):
snowit писал(а):
Marigoret, если это шутка и розыгрыш, то - неудачные.

Что, не верится в засилие тараканов в Машиной голове? Верьте! Да и Маша уже ответила на этот вопрос выше.

И всё же меня не оставляет чувство, что Маша просто удачно троллит :)

+1
Великоваты тараканы, мутанты какие-то))
Ах вы, Маша! Я же к вам так положительно отношусь!))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 10:29 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано


Это у нас выложено.
Вот так ведь тоже можно спеть оперу, не в академической манере и даже без претензии на нее. Музыка, кажется, при этом не пострадала. Для этого много чего надо иметь в голове и в сердце, конечно.)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 12:18 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18
Сообщений: 265
пол: Жен
Город: Калининград
Cпасибо сказано
Всё можно и очень даже мило получается. Но ведь к оперному пению это не имеет никакого отношения. Можно ведь и арию Ленского очень душевно под гитару исполнить - все будут плакать. Да музыка, не страдает, но ИМХО страдает вкус и определённая публика вообще потом так и не узнает, что такое классический вокал и зачем он нужен. :(



_________________
Пётр - первый !!!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 13:14 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
Tanik писал(а):
Можно ведь и арию Ленского очень душевно под гитару исполнить - все будут плакать. Да музыка, не страдает, но ИМХО страдает вкус и определённая публика вообще потом так и не узнает, что такое классический вокал и зачем он нужен.

Зависит от того, кто делает, как и какая задача ставится. Если сделано некрасиво, то сделано некрасиво, и это результат, и это воздействует на слушателя.
Возможно это недостаток воображения, но я не могу себе представить, как арию Ленского можно душевно спеть под гитару в КСПшном варианте и это будет шедеврально.
Когда страдает музыка, тогда страдает и вкус.
Если говорить о популярной классике, то Адажио Альбинони мне как-то не близко в эстрадном варианте, а вот Каста Дива лайт у Пелагеи нравится очень. Может быть потому, что здесь плюс к таланту еще и вкус. Зачем, скажем, обэстраднивать Вокализ Рахманинова, мне не очень понятно.
Если я слушаю иногда популярную классику, то, как правило, не в облегченном варианте. Это не значит, что вариант лайт не имеет права на существование просто потому что ( и дальше разные объяснения).
Вопрос в том, как они в этом шоу все это сделают. Есть подозрение, что так, что лучше бы и не слышать.
Мне кажется, у нас с вами нет повода для спора, мы просто с разных сторон к одному и тому же подходим. Вызывает неприятие не diversity, а пошлость.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 13:45 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
snowit писал(а):
Вызывает неприятие не diversity, а пошлость.
А может, и соглашусь.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 13:51 
играющий тренер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 23:05
Сообщений: 1828
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Может и имеет смысл перепеть оперные арии не оперным голосом. Для популяризации так сказать. Ведь есть потрясающей красоты мелодии.



_________________
Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда. (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:16 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18
Сообщений: 265
пол: Жен
Город: Калининград
Cпасибо сказано
InnaSun писал(а):
Может и имеет смысл перепеть оперные арии не оперным голосом. Для популяризации так сказать. Ведь есть потрясающей красоты мелодии.


Да, я вот тоже об этом думала, но ведь есть опасность, что исполнение "по-серьёзному" восприниматься уже не будет. Другое дело, я тоже "за", когда старые эстрадные песни (Бернес, Шульженко и т.д.) перепеваются молодыми исполнителями, как те это могут и чувствуют (хотя и бывает много критики среди старшего поколения) и это хорошо, именно для того, чтобы хорошие песни продолжали жить и не забывались. А опера - это самостоятельное искусство и для популяризации лучше бы почаще показывали молодых оперных исполнителей, настоящие оперные таланты показывали бы не только по Культуре - глядишь и слушателей и любителей стало больше. Однажды в Италии меня поразило, когда на площади во Флоренции оркестр играл именно популярную классику и совсем молодые люди подпевали. Можно возразить - это Италия, но разве не у нас также имеются прекрасные музыкальные традиции, просто почему-то оторвалась музыкальная классика от народа в какой-то момент, и я не раз слышала от вполне интеллигентных людей - а я оперу не люблю ( и в оперном театре не был никогда), типа "не читал..., но против".



_________________
Пётр - первый !!!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:20 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Согласна. Мое знакомство с оперой началось С прекрасного клипа "Kimera and operators" году в 83-м, наверное. Там бывшая принцесса Вьетнама совершенно сумасшедше сочетала свои арии с рок-прокрутками )))) Поскольку рок-песни я знала уже - захотелось узнать и то, что она поет ))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 15:09 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:47
Сообщений: 154
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Tanik писал(а):
А опера - это самостоятельное искусство и для популяризации лучше бы почаще показывали молодых оперных исполнителей

Присоединяюсь. Мне почему-то кажется, что мода на оперу среди попсовиков появилась после того как Пётр Андреевич стал хорошо известен, т.е. после Евровидения. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят, но что-то раньше их на подвиги не тянуло. Пели дуэтами популярные песни, и как-то хватало им... А тут увидели - поёт мальчик и свои песни, и романсы, и оперные арии. Всё, повернулось око Саурона в сторону прекрасного... И отвлечь их от этого занятия теперь вряд ли удастся. Ну как же - Соткилава хвалил...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 16:07 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:48
Сообщений: 342
пол: Жен
Город: Воронеж
Cпасибо сказано
Несколько лет назад на концертах у Баскова многие эстрадные певцы ,пели и не раз ,оперные арии вместе с Николаем.Валерию тоже слышала,так что это не первый их опыт исполнения классических произведений,и именно того состава что будет сегодня участвовать в "Призраке оперы".


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 16:18 
Форумчанин

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:38
Сообщений: 666
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
InnaSun писал(а):
Может и имеет смысл перепеть оперные арии не оперным голосом. Для популяризации так сказать. Ведь есть потрясающей красоты мелодии.

Безусловно, имеет смысл! Недаром, «проект» «Паваротти и друзья» завоевал весь мир (без преувеличения). Дуэты Лучано с Селин Дион, Бони Тайлер, Брайаном Адамсом, Бон Джови и др. прошли под шквал аплодисментов. Паваротти получал невероятное количество писем с признаниями, что ТОЛЬКО благодаря этому проекту, у многих появился интерес к оперным ариям. Именно эту цель и ставил перед собой Лучано Паваротти, задумывая этот проект.
И невольно возникает вопрос, есть ли среди НАШЕЙ попсы голоса, которым можно доверить популяризацию оперы? Не оперные голоса, а просто — голоса? Ведь наши попсовики, за исключением единичных случаев, разучились петь без фонограммы. Даже на поп— концерте в дуэте с Альбано Каризи без фонограммы, если не ошибаюсь, пела только Гвердцители. При этом, Альбано не является величайшим тенором всея Италии.)))


Последний раз редактировалось Svetarda 03 сен 2011, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
В ласточкино гнездо не уроните глины комок ...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Svetarda "Спасибо" сказали:
A-Marta, nvn, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 18:17 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ленхен писал(а):
Мне почему-то кажется, что мода на оперу среди попсовиков появилась после того как Пётр Андреевич стал хорошо известен...Всё, повернулось око Саурона в сторону прекрасного...
Заманчиво как - такое думание)) Но склоняюсь к тому, что просто всё уже перепробовали бандерлоги, всему поподражали - лёд был, цирк был, всё было, а оперы нет, значит, оперу надо собезьянничать. Завтра ещё что-нибудь придумают.

Под катом: читать дальше
"У них нет памяти. Они хвастаются, болтают, уверяют, будто они великий народ, готовый совершать великие дела в джунглях, но падает орех, им делается смешно, и они все забывают… их памяти не хватает до следующего дня... Они часто садились кружками, чесались, отыскивая блох и притворялись людьми"

Помню начало, середина 90-х, новогодние "Старые песни о главном" - а здорово это было тогда.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
Gioia, moroshka, nvn, Svetarda, Tanik, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:28 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:47
Сообщений: 154
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
A-Marta писал(а):
Заманчиво как - такое думание))

Я просто помню как лестно отзывались Киркоров и Рутковская о Петре во время Евровидения. Да что говорить, многие тогда впервые обратили на него внимание... многих он впечатлил.
А про бандерлогов - да, наверно, это очередной этап их развития. Я за их творчеством не слежу, поэтому и попросила меня поправить, если что :oops:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:35 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:48
Сообщений: 342
пол: Жен
Город: Воронеж
Cпасибо сказано
А я вот помню как не лестно отзывались о Наличе Валерия и Пригожин и до сих пор их не люблю.А вот Рутковская во всех своих интервью говорила,что Налич не войдет в десятку.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:38 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18
Сообщений: 265
пол: Жен
Город: Калининград
Cпасибо сказано
Svetarda писал(а):
InnaSun писал(а):
Может и имеет смысл перепеть оперные арии не оперным голосом. Для популяризации так сказать. Ведь есть потрясающей красоты мелодии.

Безусловно, имеет смысл! Недаром, «проект» «Паваротти и друзья» завоевал весь мир (без преувеличения). Дуэты Лучано с Селин Дион, Бони Тайлер, Брайаном Адамсом, Бон Джови и др. прошли под шквал аплодисментов.


Трудно не согласиться, но ведь здесь оперу популяризировал сам Паваротти и это были всё же дуэты с великим
Маэстро, а не сомнительные попытки сольного исполнения ! Если на то пошло - вот почему бы и здесь не составить
дуэты, например Соткилава +... ? Да вот, наверное, из наших попсовиков - не с кем такой дуэт составить, увы :( Из прежних попыток Басков +, по-моему, ничего путного не вышло. А было бы интересно - вот вам и популяризация, особенно когда это дуэт с общепризнанным мастером.



_________________
Пётр - первый !!!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Tanik "Спасибо" сказали:
Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Опера
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:41 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18
Сообщений: 265
пол: Жен
Город: Калининград
Cпасибо сказано
Людмила писал(а):
А я вот помню как не лестно отзывались о Наличе Валерия и Пригожин и до сих пор их не люблю.А вот Рутковская во всех своих интервью говорила,что Налич не войдет в десятку.

О, у неё было просто сказочное высказывание "У ПН нет харизмы !", я помню тогда не стерпела, написала ругательный коммент, хотя редко ввязываюсь в склоку.



_________________
Пётр - первый !!!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Tanik "Спасибо" сказали:
Людмила
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 36 [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB