Текущее время: 28 мар 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Человек- друг леса!
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 19:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Предлагаю отдельную тему о походах.

И вот первое предложение для родителей с детьми от 0 до 16 ( и старше ).

Изображение

На все вопросы могу ответить я :)



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек- друг леса!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 16:30 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
А вот, кстати, мне пришла ещё одна интересная рассылка от Гринпис.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте!


Мы приглашаем вас посадить вместе с нами новый лес!

Изображение

7 мая на месте сгоревшего прошлым летом елового леса в Щелковском районе мы посадим смешанный лес, где вместе с елями будут расти широколиственные породы, очень важные для лесов умеренного пояса: дуб, клен, ясень, вяз. Разнообразие сделает лес более устойчивым к пожарам, вредителям и другим невзгодам.

Сажать лес мы будем неподалеку от деревни Костыши в Щелковском районе Московской области. Это около 50км от МКАД – час езды на автобусе, который идет практически до места посадки. Начало в 12 часов. Продолжительность посадок – примерно 2-3 часа.

Приезжайте с детьми, приглашайте друзей. Мы будем рады видеть всех желающих!

Обязательно заполните регистрационную форму, чтобы мы могли оценить количество участников и взять с собой необходимое количество инвентаря и саженцев. Если с вами приедут ваши друзья, пожалуйста, попросите их тоже зарегистрироваться. Мы хотим, чтобы саженцев и инвентаря хватило на всех!

Что взять с собой:

Теплую одежду (желательно также, что-нибудь на случай дождя).
Головной убор.
Сменную обувь для работы во влажной земле.
Трикотажные рабочие перчатки.
Если есть возможность, инвентарь – лопаты и ведра.
Коврики или «сидушки» для отдыха на земле.
Бутерброды для перекуса. Для всех участников мы организуем костер и горячий чай с печеньями.
И не забудьте хорошее настроение! :)

Как добраться до места посадок:

Под катом: читать дальше
Изображение

своим ходом:
Автобус №335 от Щелковского автовокзала (м. Щелковская) до остановки д. Костыши (направление на Фряново). Автобус отправляется каждые 15-20 минут с перрона №10, билеты можно купить в автобусе. От остановки пройти по ходу движения автобуса несколько метров до поворота на д. Костыши, повернуть налево к д. Костыши, пройти 300 м и вы на месте!

на машине:
По Фряновскому шоссе (Р110), приблизительно 50 км от МКАД, до поворота на д. Костыши, повернуть налево к д.Костыши, проехать 300 м и вы на месте!

Ваши координаторы на месте:

Елена Важенкова
Изображение
тел. +7 903 129-46-48

Наталья Баранова
Изображение
тел. +7 903 739-49-59
Любые вопросы относительно мероприятия задавайте по адресу elena.vazhenkova@greenpeace.org



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек- друг леса!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 21:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ну что, так никто и не захотел вывести детишек своих в лес? Жаль! Там было здорово и очень интересно! :)
Хочу поделиться видео, снятым на вечернем концерте. В концерте участвуют все, кто хочет. Выступающие получают призы. Сначало детские песни, чем позже, тем меньше песни привязаны к детству :) Ночь- время родителей! ))))))))
Но пока поют и дети, и родители.


Обратите внимание на мальчика в инвалидном кресле.
Очень позитивный и сильный физически и духом мальчик без ног!
Он таким родился. Его взяли такого в семью! Он особенный! :) Он прошел ВСЮ полосу препятствий, по которой бегали дети ( ну, на сколько это возможно). Сам передвигался на кресле по пересеченной местности без посторонней помощи!Он герой! Низкий поклон его родителям!!!!



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Dikaya Koshka "Спасибо" сказали:
Kirill
 Заголовок сообщения: Re: Человек- друг леса!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 17:38 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ребят.. А вот я столкнулась с тем, что, бурлит, а куда с этим бурлдением идти и что делать, не очень ясно.
Вот смотрите. У моего дома, через дорогу, есть лес. Часть этого леса раньше была территорией лесной школы, потом, понятно, школу закрыли, я уже и не помню, жили мы уже там, когда её закрыли.. или ещё не там жили.. так вот, территория пребывала в запустении, она и раньше лесной была не для красного словца, а теперь так и вовсе натуральный лес. За забором, ибо территория. Но лес. грибы там отличные водились, да. И вот территорию эту распродали под коттеджи. Сначала, конечно, забор подновили. Мы все так тихо ругались на эту тему, но вроде территория.. она и раньше за забором была.. в общем никаких активных действий не предпринимали.
А теперь. Теперь ходят у нас люди и просят подписать общественно поручение администрации нашего посёлка, с текстом о том, что мол, надо провести санитарные рубки в нашем лесу, ибо там свирепствует короед. Короед и правда свирепствует. И рубки правда нужны. Но вот что там сомнительное в этом документе. Там, среди прочего, написано, что, мол, 70% там больного леса. И 70% нужно вырубить.
А я, когда в том лесу гуляю, вижу процента полтора погибших деревьев. Ну два, может быть. От общей площади. Стоят они кучно, на первый взгляд, если не углубляться в подробности, может показаться, что и все десять.
Люди, которые ходят собирают подписи, утверждают, что искренне уверены в том, что это лесу только на пользу. А вот я думаю.. после того, как 70% леса вырубят, возьмут, да и переведут ле из этого статуса, в какой другой, и на основании другого статуса площади продадут под коттеджи. А? Зная нашу администрацию, ни секунды не смоневаюсь, что могут.
Вопрос. Что делать.
Ибо, если ничего не делать, то лес погибнет, не от короеда, так от администрации. А он такой хороший.. Жалко, блин.
У вас нет идей, случайно?



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек- друг леса!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:14 
Пока ждали знакомых у входа в Архангельское, выполнили свой общественный долг -- подписались под письмом самому президенту в защиту усадебного парка и леса. К нему, представьте, тоже уже подбираются буржуины, исподволь начинают раскупать этот вишнёвый сад под дачи. Удивительно, но узнав, что кроме подписи нужно указать телефон и адрес, многие отходили. Нас, подписавшихся, набралось целых одиннадцать человек. Большинство из которых -- совсем молоденькие девчонки, привлечённые перспективой покрасоваться перед камерой (всё снималось и даже интервью у нас брали). А казалось бы, экология -- это нынче модно.

Как бороться -- я не знаю. Я пессимистично настроена. Всё куплю -- сказало злато. У нас в стране это так, увы. Остаётся только верить в чудо -- в существование какого-нибудь неравнодушного, граждански ответственного чиновника. Или в то, что хотя бы президент-царь-батюшка у нас один такой чиновник и в отдельных случаях может вмешаться и защитить нас. Не знаю, что нужно сделать, чтобы не брали откатов. Самосжечься около этого леса разве что. Так ведь и это не поможет.


Последний раз редактировалось Marigoret 08 июн 2011, 09:32, всего редактировалось 2 раз(а).

  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек- друг леса!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:19 
Смотритель маяка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:28
Сообщений: 6985
пол: Жен
Cпасибо сказано
Понимаешь почему я надеюсь, что сделать таки можно что-то. Потому, что они явно пытаются прикрыть обственную попу народной волей, наши чиновники. Т.е. трусят. А раз трусят, значит есть чего бояться.
А раз есть это, чего они боятся, значит, если мы на это чего надавим, то есть надежда, что всё будет так, как должно быть, а не как всегда. Но это же только про коттеджи. А вот про лечение леса, с этим совсем не понимаю в какую сторону податься копать.



_________________
Как вы находите?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек- друг леса!
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:49 
Исходя из того, что ты рассказываешь, вполне может быть, что кампания по лечению инициирована "сверху" для того, чтобы плавно и не очень шумно привести ситуацию к распродаже под коттеджи. Тогда плохо дело. Но трудно судить, конечно.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек- друг леса!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 01:21 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Наташ, как чего делать?

- Найти в интернете, кто спец в вопросах лечения и здоровья леса).
- Собрать группу товарищей и обратиться в эту контору за экспертизой.
- Если платная - провести сбор средств.
Тогда ты (вы)
а) будешь точно знать, по крайней мере, врут или нет.
б) если врут, сможешь аргументированно ткнуть пальцем. И начать орать в том же самом любимом интернете.
Если захочешь, конечно).



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек- друг леса!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:22 
Бывалый

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:03
Сообщений: 1820
пол: Жен
Cпасибо сказано
Вношу и свой пятиалтынный. Случаи сознательного заражения подмосковных лесов короедами (с целью освобождения места под коттеджное строительство) неоднократно обсуждалось в прессе. Факт - есть. Доказать - невозможно. Разве что сами отловленные короеды всё следователям расскажут. Но что-то мне подсказывает, что даже в случае возбуждения уголовного дела по факту уничтожения леса короеды будут молчать ...
И не надо обвинять Анонимуса в пессимизме. Анонимус просто живёт долго, видел много, и, как следствие - властям не верит...
Если проплачено - всё равно вырубят. (Химкинский лес, прощеньица просим-с).


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Человек- друг леса!
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:53 
Такие вот дела с Архангельским: http://agency.archi.ru/events/news/news ... =1&tid_1=1

Любой может распечатать подписной лист, собрать подписи и сдать его во Всероссийское общество охраны памятников.


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB