Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 10:56 
Клуб "Живая история" регулярно проводит авторские экскурсии по Москве. Можно подобрать и сходиьб в какой-нибудь денёк с хорошей погодой, как сегодня.

http://theoryandpractice.ru/organizers/ ... a-istoriya

Клуб «Живая история»
Каждую неделю клуб «Живая история» проводит авторские прогулки по старой Москве. Авторские — потому что ведут их авторы — профессиональные экскурсоводы, не только навсегда влюбленные в Москву, но и умеющие организовать прогулку так, чтобы всем ее участникам всегда было интересно и комфортно узнавать незакомое о знакомом и находить новое в казалось бы привычном.
+7 (499) 390-01-14, +7 (926) 112-91-93


________________________________________________

Лекции на любой вкус можно найти здесь:http://theoryandpractice.ru/seminars

Из ближайших сходила бы на просмотр и обсуждение фильма "Социальная сеть" Финчера с Машей Гессен, заместителем главного редактора "Сноба". Кто хочет со мной, присоединяйтесь.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 11:24 
Форумчанин

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:33
Сообщений: 558
пол: Жен
Cпасибо сказано
Если кто интересуется нонконформистами 70-х, то интересная выставка Анатолия Зверева и Владимира Яковлева.
Нечастая возможность посмотреть вживую картины Зверева - они в основном в частных коллекциях. А он, между прочим, гений по чувству линии и формы.
Спросите Татьяну Павловну - не даст соврать.
Выставка в Доме Нащекина на Маяковке, продлится до конца Апреля.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 23:58 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
мне конечно же не суждено, но вот вам, друзья, думаю, будет интересно :-)
Выставка костюмов Cirque du Soleil «Творцы Грёз»
Дата проведения: с 23 марта 2011 по 22 мая 2011.
Адрес: г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, подъезд №8, вход с улицы Большая Лубянка.
Часы работы (во время проведения выставок): с 11.00 до 20.00 (выходной - понедельник).
Время работы касс: до 19:30



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 00:18 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А это будет интересно тем, кто не был в цирке?



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 00:24 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Ты знаешь, Насть, я думаю, что да.
Каждое представление - это произведение искусства.
Конечно на зрелищность влияет все: и умения артистов, и музыка,
но костюмы и декорации- это чуть ли основная часть шоу.
Многое из того, что было на артистах на представлении я готова рассматривать как отдельное произведение искусства. Особенно ангелы.....
А некоторые фоты цирка меня цепляют именно оригинальностью костюмов.
С другой стороны, конечно нужно понимать, эта выставка ( как я понимаю) - как выставка театрального платья :-) Мне чисто по девичьи - это интересно :-) даже отдельно от цирка :-)



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 03:45 
А-а-а, горе-горе мне, какая выставка пропущена!

http://mir24.tv/news/culture/3731813

Москва, 7 марта. Несколько дней назад в Москве закрылась выставка «Две великие столицы – два великих сыщика», посвященная двум литературным персонажам: Шерлоку Холмсу и Эрасту Фандорину. Представители одной эпохи, они обрели жизнь благодаря писателям разных эпох.

Интервью на эту тему с Акуниным интересное.
Под катом: читать дальше
Интересно Акунин говорит о том, как соотносятся массовая и элитарная литература. То же можно сказать и о популярной и академической музыке -- а это тема, которая тут у нас очень актуальна в связи с кумирской карьерой, развивающейся в двух направлениях.

Массовая литература от литературы элитарной отличается так же, как широкая культура отличается от искусства: у них принципиально разные задачи. Нужно и то, и другое. Это точно так же, как нужна симфоническая музыка и нужны эстрадные песни. Симфоническая музыка может быть плохая, эстрадная песня может быть великая! Здесь абсолютно то же самое.
Отличие массовой литературы от литературы высоколобой заключается, на мой взгляд, в следующем. Высоколобая литература раздвигает рамки литературы, она создает новые формы, она все время экспериментирует. Ею не может наслаждаться большое количество людей, потому что она рассчитана на людей очень взыскательных, на профи. В то же время функция массовой литературы ее не монолог художника с Богом или с самим собой, а диалог с читателем. Это очень вежливый жанр. Она все время держит в поле зрения большое количество людей и все время помнит о том, что «я балбачу не для себя, я должен быть интересным, у меня люди не должны вставать и выходить из зала».


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:24 
Экскурсии по Москве клуба "Живая история"

"Литературная Москва" -- автобусная 26-го марта в субботу
http://zhivayaistoria.livejournal.com/31327.html

и по Китай-городу пешеходная 3 апреля в воскресенье
http://zhivayaistoria.livejournal.com/40894.html.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 02:46 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:02
Сообщений: 651
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
В Дарвиновском музее среди прочего сейчас работает уникальная экспозиция (в новом корпусе) - коллекция колибри (150 экспонатов) - самая крупная коллекция в России. Ей исполнилось 100 лет, отсюда и такой вот праздник души. Это так красиво, поражает формой, окраской и крошечными размерами пернатых. Есть и экземпляр того вида, к которому относится известная нам благодаря вебкамере птичка. Господи, какая же она малюсенькая!

А ещё там есть сейчас очень интересная выставка фотографий от объединения Макроклуб (с сайта которого я содрала вот это фото (называется "220 вольт" : )
Вообще на этот огромный музей можно потратить целый день и приятно провести время, хоть с семьёй, хоть в компании себя самого, любимого
Изображение



_________________
"А понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." (Чеширский кот)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 16:11 
Питерская берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:40
Сообщений: 1202
Откуда: С-Пбг
Cпасибо сказано
http://f5.ru/onegina/post/348957
Кое-что можно успеть посмотреть.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 13:21 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Слышал рекламу в метро. В начале мая в Манеже выставка акварелей Сергея Андрияки и его школы.
Пару лет назад был на такой выставке, произвело неизгладимое впечатление. Реально живой классик.



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 13:39 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А почему бы не посетить его выставочный комплекс и не ждать выставки? :wink:
Московская государственная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом
Телефон: (495) 632-18-17

Адрес: 105064, Москва, Гороховский пер., дом 17
Проезд: Проезд до ст. м."Курская"- кольцевая, выход на ул. Казакова, к театру им. Гоголя

Режим работы:* ежедневно с 11 до 19, кроме понедельника и вторника

Входная плата:* входной билет - 70 руб, льготный - 10 руб и бесплатные.

Интернет: http://www.museum.ru/M2637 - официальная страница, официальный сайт http://www.andriaka.ru


Ну или вот, официальное приглашение на выставку в Манеже :)
«Школа акварели Сергея Андрияки в ЦВЗ «Манеж»
c 19 апреля по 1 мая
Под катом: читать дальше
И снова в Центральном выставочном зале «Манеж» экспонируется классическая многослойная акварельная живопись. В 2005 году с оглушительным успехом в только что восстановленном после пожара «Манеже» прошла выставка «Сергей Андрияка. Школа акварели». Не меньший резонанс три года спустя получила персональная выставка Народного художника, действительного члена Российской Академии художеств, основателя и художественного руководителя Школы акварели С.Н. Андрияки, приуроченная к его 50-летнему юбилею. На этот раз произведения Мастера (многие из которых представляются на суд зрителей впервые) будут соседствовать с лучшими работами художников-педагогов и учеников Школы акварели. Большинство работ, входящих в состав экспозиции (а всего их около 3000), представляется на суд зрителей впервые.
Выставка – это всегда праздник. А выставка Школы акварели Сергея Андрияки – праздник вдвойне! Вы попадете на вернисаж, где почти все произведения – пейзажи и натюрморты, портреты и жанровые сцены – выполнены в уникальной технике классической многослойной акварельной живописи, секрет которой был почти утрачен в прошлом веке и которой так славится Школа акварели Сергея Андрияки. В экспозиции также представлены офорты, работы, созданные карандашом, сангиной, углем, маслом.

Посетители выставки не только познакомятся с творческой деятельностью Школы акварели Сергея Андрияки, но и окажутся в праздничной, «живой» атмосфере акварельной живописи! Мастер-классы Сергея Андрияки и художников-педагогов, несомненно, станут одними из самых ярких моментов этого необычного праздника. Зрители увидят, как рождаются произведения искусства и пообщаются с их авторами. Гости выставки смогут также принять участие в пробных уроках и написать собственную, возможно, первую в жизни акварель! По экспозиции выставки вас проведут опытные экскурсоводы.

На мониторах, установленных в разных точках выставочного зала, будут демонстрироваться учебные фильмы, мастер-классы. Желающие смогут приобрести красивые альбомы и книги. По вечерам для вас будет звучать «живая» классическая музыка.

Дорогие друзья! Приглашаем вас на выставку, которая, несомненно, станет настоящим праздником искусства и надолго оставит в вашей душе ощущение тепла, радости и хорошего настроения!
Адрес: Манежная пл., д.1.



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 13:43 
На праздниках все, наверно, разъедутся окучивать крокусы... Но, может, кто-нибудь желает познавательно погулять по Москве?

Вот, например, так: http://zhivayaistoria.livejournal.com/21752.html

Или ещё что-нибудь подобрать: http://zhivayaistoria.livejournal.com/

Вчера перед концертом Налича хорошо погуляли в окрестностях Гранатного переулка. Там много интересного на каждом шагу и очень красиво. Наташ-КР, Вики подтвердила, что название от Гранатного двора, где делали артиллерийские снаряды.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 14:22 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:55
Сообщений: 603
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Я уже и сама в Википедию заглянула):
Гранатный двор у Никитских ворот в Москве был основан в XVI веке. На нём делали гранаты — разрывные артиллерийские снаряды, состоящие из ядра, начиняемого порохом.
А школа акварели С.Андрияки только недавно была в Царицыно. Лидочка там была с изостудией на экскурсии. Ей очень понравилось.



_________________
Хочу СПН МКПН!!!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 15:43 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
А теперь напротив ЦДА строят самый дорогой дом в Москве )))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 11:48 
На ВВЦ работает фестиваль песчаных скульптур. http://www.sandfestival.ru/

Будут показаны копии самых известных фонтанов мира. С 10 утра до 9 вечера, удобно после работы.

Изображение


  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 14:41 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:19
Сообщений: 49
пол: Жен
Cпасибо сказано
"Baron Wolman. The Rolling Stone Years", галерея "Победа", 13 мая — 22 июня
http://pobedagallery.com/artists/30-baron-wolman/works



_________________
When the music's over
Turn out the lights...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставки
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 15:55 
В Домжуре сегодня выставка "Благодарение" Наири Григоряна, мужа коллеги и хорошей знакомой, с показом фильма о художнике. Иду с коллегами. Зачастила на выставки современного искусства в последнее время.

Домжур на Никитском бульваре такой же уютный, как ЦДА в Гранатном, но более респектабельный. Приятная очень атмосфера. Ресторанчик там неплохой. Если кто-нибудь вдруг хочет провести приятный вечер на очень камерном полузакрытом мероприятии -- вэлкам.

http://www.domjour.ru/content/odnodnevn ... agodarenie


  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB