Текущее время: 29 мар 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 21 из 27 [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 18:37 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Мне посчастливилось вчера побывать на вечере-встрече с человеком «из кино», которого я всегда особо выделяла - скажем так. Это Александр Адабашьян - художник- постановщик, сценарист, режиссёр, актёр, обаятельнейший интеллигентный человек с потрясающим чувством юмора и непроницаемым лицом. Он рассказывал о ситуации в кинематографе, о процессах, которые произошли в постсоветское время, о людях, с которыми доводилось работать, отвечал на вопросы публики. Беседа на тему «Вечные ценности – в жизни и на экране» продолжалась два с лишним часа. Адабашьян глубоко и обстоятельно отвечал на каждый вопрос, был честен, но деликатен и не поддавался на «провокации», слушать его было очень интересно и приятно. Тем более приятно, что его взгляд на вещи мне очень близок, плюс масса деталей, нюансов, мелочей, тонкостей и точных знаний. Всего, конечно, не передать... Расскажу о случайностях))
Под катом: читать дальше
Оказывается, гениальный фильм «Пять вечеров» был снят совершенно случайно, чуть ли не за три месяца вынужденного простоя между летней и зимней сериями «Обломова». Чтобы не обрекать рабочую группу на поиски вольных хлебов, решили «быстренько» снять что-то небольшое и нетрудоёмкое. Табаков предложил взять какую-нибудь пьесу Володина, сценарий был написан в кратчайшие сроки, но разрешения на съёмку не дали. И вдруг, по воле случая, какая-то периферийная студия отказывается снимать фильм, и эту единицу, дабы не нарушать отчётность, передают Михалкову. Надо сказать, что именно в этом фильме я увидела Адабашьяна впервые как актёра и, конечно, сразу же влюбилась – он был такой настоящий. Ещё бы: сцену с Адабашьяном переснимали двенадцать! раз. Задумка была в том, что эта сцена снималась одним куском на небольшом пространстве, а не монтировалась из разных дублей, поэтому всё должно было быть сыграно очень точно. После каждого дубля Михалков говорил: «Гениально, старик. Но надо ещё раз, потому что произошла расфокусировка/ осветитель перемудрил/ камера не успела и т.п. Только – раз уж мы переснимаем – постарайся, чтобы получилось ещё то-то и так-то.» И ты всё понимаешь, комментирует Адабашьян, но всё-равно попадаешься на удочку своей «гениальности» и делаешь именно то, чего добивается режиссёр - так халтура потихоньку превращается в шедевр.
Так же случайно Адабашьяну предоставилась возможность попробовать себя в качестве художника и режиссёра-постановщика оперных спектаклей – буквально за три недели была осуществлена сценография «Бориса Годунова» в Мариинском театре, затем последовала постановка «Хованщины» в Ла Скала.
P.S. На вопрос, правда ли, что маленьким мужчинам нравятся высокие женщины, ответил, что никогда не определял своё отношение к женщинам по таким признакам, как, например, порода у собак: «Мне нравятся собаки породы спаниель»
Профессионального критика сравнил с евнухом, дающего советы по любовной практике: «Теоретически подкован».
В совершенстве владеет французским и итальянским языками, любит к месту употребить какую-нибудь изысканную фразу в духе позапрошлого века, например, в ответ на хамство.
Из живописцев выделил Серова и Веласкеса.



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю golubu6ka "Спасибо" сказали:
A-Marta, apeht, belasolle, BeLLka, СИМА, dusja2100, tatk, tchernova, verbochka, Полька
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 20:41 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
golubu6ka писал(а):
Адабашьян... честен, но деликатен и не поддавался на «провокации», слушать его было очень интересно и приятно. Тем более приятно, что его взгляд на вещи мне очень близок, плюс масса деталей, нюансов, мелочей, тонкостей и точных знаний.
Бальзам на душу и жёлтая-пушистая зависть))



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
golubu6ka
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:10 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Адабашьян-необыкновенный, несравненный, непревзойденный и уникальный, калибр Раневской. Я его очень-очень люблю.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tatk "Спасибо" сказали:
A-Marta, golubu6ka
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:18 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Да, он удивительный. А какой Бэрримор.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
golubu6ka
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:34 
Форумчанин

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 13:33
Сообщений: 558
пол: Жен
Cпасибо сказано
Annushka писал(а):
Да, он удивительный. А какой Бэрримор.

а какой официант в Родне...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:20 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
а информатор в "Своём среди чужих"...



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 23:04 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Гений эпизода! Как и Фаина Георгиевна!


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tatk "Спасибо" сказали:
A-Marta
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 23:22 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Не-не, Фаина Георгиевна несравненна :oops:



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 00:15 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
Вот ещё статья - более подробная, хоть и с долей неточностей, на дельфи.лт.

http://ru.delfi.lt/misc/culture/aleksan ... d=60149607



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю golubu6ka "Спасибо" сказали:
A-Marta
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 08:50 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
"Когда тебе кажется, что ты что-то такое сочинил, что представляет ценность, то возьми с полки Пушкина, Гоголя, Чехова и сразу успокоишься". Как хорошо всё, что он говорит. Оксаночка, спасибо за радость.
Несказанно порадовал его взгляд на творчество "дизайнеров от режиссуры": "Это не жизнь человеческого духа, чем занималась великая литература во все времена, а некая опять же попытка удивить и изумить" - почти слово в слово говорил о тех же самых персоналиях Павел Любимцев, я здесь где-то выкладывала, только Любимцев выразился ещё определёнее.
И ещё просто счастлива, что теперь мне есть, что ждать: "Он также рассказал, что сейчас с Михалковым работает над экранизацией произведений Ивана Бунина, фильм будет базироваться на сюжете рассказа «Солнечный удар» и дневниковой прозе «Окаянные дни»." Только бы досняли! Интересно, Андрея Смирнова задействуют как-то или нет)) Не может быть, чтобы никак))



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 09:50 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Если бы один Адабашьян, без Михалкова, была бы обрадована и ждала с нетерпением, но не могу доверить Бунина этому конъюктурщику.
Хотя "Неоконченная пьеса..." в своё время удивила и потрясла ))). Но последнее...



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:51 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Не, Бэлла, Михалков большущий режиссер! Все его фильмы в альянсе с Адабашьяном-шедевры! Конечно, в последние годы...увы, мне тоже неинтересно, однако, за то, его бесценное прошлое, я все-все ему извиню. Собственно, только их и смотрю.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:09 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
Мне в Михалкове, как в бочке мёда, мешает капля дёгтя.
Причём не могу выразить конкретно, в чём мои претензии, но какое-то подсознательное ощущение, неприятие :unknown:



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 12:56 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Не, я тоже не склонна поддаваться на всеобщее "ату его": благодарность моя, восхищение очень и очень сильны. Не знаю, чего он такого ужасного натворил, что в последнее время все дружно принялись за яростные гонения и всяческую критику. Но я не могу присоединиться к этому, внутренне это было бы предательством, я так ощущаю и здесь меня не сдвинуть. Вот Леонид Андреев столько всякой дряни написал, но за "Иуду Искариота", "Жизнь Василия Фивейского", за "Рассказ о семи повешенных" я благодарна ему настолько, пиетет так велик, что остального как будто нет, оно нивелируется совершенно. То же и с Горьким. Несмотря ни на что - вообще, ни на что - я не могу предать внутри себя то ощущение поэтической свободы, огромного счастья, полёта - которым было пронизано всё моё детство, во многои именно благодаря ранним романтическим его вещам, которые мне бабушка наизусть тоннами читала во время всяких походов - ну и вообще, детской жизни. Эта материя свободы, романтики, красивых слов, имён, фраз, музыки его слога - была просто моей вселенной, детским мироощущением. Всё остальное - очень хорошо знаю, помню... и благодарности моей ничто не уменьшит.
А Михалкова недавно посмотрела в "Статском советнике", и ещё раз убедилась - это талант огромной, невероятной величины. Настоящая, мощная, стопроцентная актёрская игра сейчас такая огромная редкость, что каждая подобная роль должна вообще считаться народными достоянием и законом охраняться. Что бы ни говорили, оно мимо меня проходит, не задерживаясь: слишком крепок столб внутреннего критерия, хоть убей. Не сдвинуть.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
dusja2100, liza50
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:30 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
tatk писал(а):
Не, Бэлла, Михалков большущий режиссер! Все его фильмы в альянсе с Адабашьяном-шедевры! Конечно, в последние годы...увы, мне тоже неинтересно, однако, за то, его бесценное прошлое, я все-все ему извиню. Собственно, только их и смотрю.

В последние годы Михалков снял "Утомлённые солнцем-2". Адабашьян сказал, что надо было сразу делать телевизионную версию фильма, что было ошибкой, на его взгляд, выпускать этот фильм в прокат. Но телефильм оценил очень высоко, сказал, зря ругают. И как режиссёр Михалков не кончился. А личные качества есть у всех, кому-то они нравятся, кому-то нет.
Был ещё вопрос "с подвохом" про фильм "12" - не кажется ли вам, что он похож на американскую версию...?
Ответ: а никто и не скрывал)).
От себя добавлю, что фильм этот снят по пьесе Роуза "12 разгневанных мужчин", которую М. ставил в самом начале творческого пути в театре, кажется, это даже была его дипломная работа. И, наверное, он вернулся к этой теме не случайно. Вот там как раз о том, что сначала - на подсознательном - виновен, а потом начинается работа мозга.
A-Marta писал(а):
Не, я тоже не склонна поддаваться на всеобщее "ату его": благодарность моя, восхищение очень и очень сильны. Не знаю, чего он такого ужасного натворил, что в последнее время все дружно принялись за яростные гонения и всяческую критику.

Ну как же, Настя. Он же "за Веру, Царя и Отечество". Это сейчас не модно.



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю golubu6ka "Спасибо" сказали:
TTT
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:30 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Адабашьян и сам прекрасный режиссёр. Обожаю его фильм "Мадо, до востребования". "Азазеля" тоже он снимал. Жаль, что не снимает больше. А Михалкова кляли, кмк, в основном за почти голливудский бюджет и неголливудский результат, за то, что оставил без гос.средств других режиссёров. Был бы шедевр - простили бы всё, конечно...
Чё-то вспомнилось, как на выходе с его фильма "Без свидетелей" в голове только одна мысль крутилась: Михалков - гений... А тоже был фильм этот снят на скорую руку - готовый спектакль не разрешили на сцену выпускать, но позволили сделать из него этот камерный фильм...
Чтобы не оффтопить: посмотрела в БТ "Бориса Годунова". Масштабный, полновесный, бохатый спектакль, 4 действия, 3 антракта.. Эдакий "столп" театра)) Красивые декорации и костюмы (на мой вкус уж слишком блескучие), живые лошадка и фонтан)) (Правда, бьющую струю фонтана загораживала огромная статуя вздыбленного оленя, вокруг которого Отрепьев с Мариной друг друга охмуряли, а супостаты ходили полонезом, в общем отвлекал олень внимание..) В принципе разлюли-малина, но такая торжественно-грандиозная, что даже отторжения не вызывает, а наоборот, даже где-то гордость - от мы какие! )))))
В заглавной партии блистал "лучший Годунов нашего столетья" (как некоторые критики пишут))) - Ферруччо Фурланетто. Красивый бас, не слишком низкий, скорее баритонистый, хорошая дикция, прекрасная актёрская игра, и при непреодолимом акценте - ощущение "чужого среди своих", и от этого ещё большей трагичности персонажа. Наши певцы в общем порадовали - и Пимен, и 2 тенора из 3-х (Юродивый - Станислав Мостовой и Шуйский - Максим Пастер), Марина, совершенно неподражаем был наш роскошный бас Владимир Маторин (у которого самого Борис - коронная партия) в роли пьяницы-монаха Варлаама. Маторин не вышел на финальные поклоны (мне почему-то кажется, что потому, чтобы не "перехлопали" приглашённую звезду Фурланетто, а может на маршрутку опаздывал..))) Отрепьев (тенор Всеволод Гривнов) пел таким противным тембром, что, как и полагается вероятно, вызывал неприязнь к самозванному авантюристу.
В общем весьма достойный спектакль, и в этот раз совершенно точно подзвучки не было (а на Руслане и Людмиле - точно была!).
Ой, а с этим-то надо было в Оперу.. (((
И прочий балет... До "Бориса" довелось побывать на "Иване Грозном" Григоровича и "Жизели" с Цискаридзе. Всё понравилось: в Грозном великолепны массовые сцены (конёк Григоровича!), а в Жизели Николай Максимович всем нос утёр, сполна доказал, что на пятки ему пока мало кто наступает, пусть подогоняют ещё..)) Но всё же в балетах мне чего-то не хватает... Пения штоле? )))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Полька "Спасибо" сказали:
A-Marta, anuta, apeht, belasolle, СИМА, Gioia, tatk
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:54 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
golubu6ka писал(а):
Ну как же, Настя. Он же "за Веру, Царя и Отечество". Это сейчас не модно.


Нет, Оксаночка, Никита Сергеевич всегда успевает измениться вместе с модой согласно генеральной линии партии . А что талантлив - кто бы спорил...



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю belasolle "Спасибо" сказали:
anuta
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 00:51 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ну, что ж придворных режиссеров во все времена хватало, к примеру, тот же Сергей Бондарчук...однако, его "Войну и Мир" и его роли Пьера Безухова по сей день (думаю, и на век вперед) никто вернее и превосходнее не сделает. Опять же Герасимов и Пырьев. Да, что там говорить....великие люди были.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 13:39 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Тут видимо дело в актере, режиссере как художнике и режиссере как администраторе, да еще если есть шлейф "общественного деятеля", коммерсанта от кино...

Мне фильмы Михалкова нравятся. первыми Утомленными и Цирюльником засматривался одно время. А вот продолжения Утомленных получились уж больно пафосными. Неоправданно пафосными, хотя некоторые эпизоды хороши. Да и по-актерски Михалков все-таки величина.



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А мы там были!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 01:50 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Отчет о нашей с Голубу6кой и Ореховой Соней поездке в Ногинск.
Сам город произвел очень приятное впечатление. Возможно, благодаря солнечной погоде и эйфорическому состоянию после вчерашнего концерта Ногинск показался нам чистеньким, уютным и милым. С удовольствием прогулялись от вокзала до бывшего краеведческого музея, а после посещения выставки зашли в собор, потом - в ещё одну красивую церковь, дошли до центральной площади, полюбовались огромной наряженной ёлкой, посидели в очень симпатичном итальянском кафе... Не хотелось уезжать, но всё-таки было довольно холодно, и Оксане с Олей надо было торопиться на поезда-автобусы до дома.
Теперь о выставке. Зал номер два (с "фантасмагоричными" картинами Никульшина-старшего) оказался сложноват для моего восприятия) То есть мысль, вложенная в картины, более или менее ясна, но вот не было у меня сегодня настроя думать ОБ ЭТОМ и ТАК, ну просто совсем...
Зато другой зал мы обошли несколько раз. Очень понравились некоторые работы Никульшина-старшего (зеленая аллея, две картины, выполненные в "смешанной технике" - что там с чем было смешано - не поняла, но картины впечатлили)...) А в конце концов просто уселись на ковер (благо на выставке были мы одни) и смотрели, смотрели на акварели Никульшина-младшего. Они, действительно, необыкновенные - в них погружаешься и словно переносишься туда - в Венецию, на Босфор, на Соловки... Чтобы почувствовать это, надо видеть картины живьем. Ни монитор, ни каталог этого ощущения не передают. Из состояния блаженного созерцания нас вывели новые посетители - сам Никульшин-старший и какой-то молодой человек, судя по всему - сын его друзей. Он что-то объяснял-рассказывал юноше про картины, а потом попросил нас сфотографировать их возле одной из его работ. Что мы с удовольствием сделали. Никульшин-папа показался нам очень милым и приятным человеком)
А еще в музее работают очень славные тетушки. Пока мы одевались, покупали каталоги и магнитики, они рассказывали нам о прочих достопримечательностях и знаменитых уроженцах их города, и очень жалели, что у нас нет времени осмотреть всю экспозицию музея. Нам тоже было жаль, но уже на самом деле надо было спешить. В Москву мы приехали, довольные и счастливые, около 8 вечера. Кстати, 1,5 часа на электричке в приятной компании нисколько не утомили. Напротив, можно было бы и ещё посидеть-поговорить...
В общем, поездка удалась, и я, наверное, описала бы её в ещё более восторженных тонах, если бы известие об отмене концерта в Капотне не испортило мне настроения. Ну зачем вот эта бочка ложка дёгтя?! А бочка мёда была очень даже...



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Gioia "Спасибо" сказали:
belasolle, golubu6ka, Nаilya, stefani, Крошка Ru, Полька
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 27 [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB