Текущее время: 28 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 40 из 44 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 16:24 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
tulpanfun писал(а):
….
Так что Гоголевский Вий, видимо так же адаптируют "под унисекс".
Вот еще одна версия. Фильм "Ведьма".
http://tfilm.tv/2198-vedma.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 09:22 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ура! Этой ночью победителем в номинации "Лучшая музыка к фильму" на Золотом глобусе стал... Алекс Эберт, лидер группы Edward Sharpe and the Magnetic Zeros :Yahoo!: :Yahoo!:

Изображение

Кстати, это музыка к фильму "Не угаснет надежда" с Робертом Редфордом. Премьера в РФ уже на этой неделе - 16 января.
Изображение

Пойдемте, кто сможет?



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 09:37 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Пойдем!
Как же это ты на ронинов без меня?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 09:47 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Так вышло, шел с бассейна в праздники и по дороге завернул в кино... :oops:



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:29 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Скоро на экраны выйдет фильм Her (Она).
Приз Римского кинофестиваля за лучшую женскую роль
2 премии Национального совета кинокритиков США: лучший фильм года и лучшая режиссёрская работа,
премия «Золотой глобус» за лучший сценарий, лучший фильм — комедия или мюзикл, лучшая мужская роль в комедии или мюзикле,
5 номинаций на премию «Оскар»: лучший фильм, лучший оригинальный сценарий, лучшая музыка , лучшая песня , лучшая работа художника-постановщика
Плюс отличная аннотация Алекса Дубаса ( уберу ее под спойлер - слишком много красивых букв и слов), вынудили меня посмотреть его
Под катом: читать дальше
Взаимное притяжение между мужчиной и женщиной, сообщают нам древние восточные мудрецы, может возникнуть на трех уровнях.

1) На уровне ума. Это когда между вашими красивыми бровями вдруг засвербит «третий глаз». У Него и у Нее активизируется верхняя чакра и они радуются, удивляясь все новым совместным открытиям. Как же много у них общих культурных кодов: фильмы братьев Коэнов и Уэза Андерсона, новые опрятные китайские лапшичные, группа Alt+J, сайт the village и все такое прочее. Восторг!
2) На уровне сердца. Это самое трудноописуемое притяжение. Это когда, ну вот просто любишь и всё. Немного тревожно, но так прекрасно. Лицо этого человека становится для тебя важнее всех остальных частей тела. Прилив легкости, волна радости при мыслях о нем. В общем происходит то, что некоторые называют любовью.
3) Сексуальное притяжение. Чакра - на уровне паха. Все остальное может не работать: и люди вы разные, и в социальном и интеллектуальном плане, и сердце не ёкает при мыслях об этом человеке, но… никогда и ни с кем вам не было так восторженно хорошо в те часы, когда большинство людей, живущих на вашем континенте, выключает свет и ложится спать.

Для возникновения отношений достаточно взаимных импульсов, исходящих на одном из этих уровней. (О, как печально бывает, когда, допустим, антенны, установленные в груди одного посылают отчаянные сигналы второму сердцу, а там просто нет зоны приема. Нет - конкретно для этого абонента).

Для возникновения серьезных отношений и более-менее прочного союза, брака (продолжают лекцию мудрецы Востока) необходимо, чтобы притяжение между двоими происходило, как минимум, на двух уровнях: Ум и Секс, или Сердце и Ум, или Секс и Сердце.

Если у Вас с тем, кого вы называете своей половинкой, проложены незримые магистрали на всех трех уровнях, то, считайте, что вам невообразимо повезло! Таких пар на планете Земля не больше, чем количество долларовых миллиардеров.

Все что вы прочли выше – лишь предисловие к тому, что я вам на самом деле хотел сказать. А хотел я порекомендовать к просмотру новый фильм Спайка Джонса, который внес что-то безусловно новое в эту стройную древнюю концепцию.

Время ускорилось. Мы без проблем можем найти единомышленника для приключений, разговоров или просто для того, чтобы помолчать вместе. Нас так много в этом 21 веке и все мы так доступны, что вопрос секса, кажется, не стоит на повестке дня в наше время. Не так просто, но можно встретить человека, который нас внимательно выслушает и успокоит наши тревоги, утолит печали. А для кого-то таким человеком станете конкретно Вы.


Но при всем, при этом, мы – бесконечно одиноки. Наши лица, подсвеченные бликами монитора ноутбука, практически не видят солнечного света. И если кто-то догадается, как внедрить в этот монитор лампы для солярия – он обогатится. А у всех нас автоматически будет здоровый цвет лица.
Компьютер знает о нас больше, чем мы сами. Потому что мы больше не затрудняем себя вопросами запоминания, поскольку наша память нам больше не нужна. А он – знает и помнит все. Помнит о твоих надеждах на то, что:

есть в этом мире кто-то, знающий о твоих привычках и настроениях больше тебя самого. И этот кто-то вовремя сыграет тебе на гитаре любимую мелодию, точно угадав настроение. Нарисует на пляже тебе смешную картинку просто только для того, чтобы ты лишний раз улыбнулся. Кто-то, с кем бесконечно долго можно разговаривать или болтать на самые разные темы, не опасаясь при этом быть неправильно понятым. Кто-то всецело твой. Твой-твой. А ты – его.

Лучшая роль Хоакина Феникса. Скарлетт Йоханссон, которую мы так и не увидим в кадре, но чей голос наполняет нас на протяжении всего фильма. И еще немного после. Музыка Arcade Fire. И удивительная легкая атмосфера недалекого будущего…

Компьютерная интернет-программа, в разделе «похожие фильмы», услужливо даёт линк на сериал The Black Mirror. Действительно, похожи. Но, в таком случае, это кино – лучшая из серий.

Фильм называется Her/Она


Меня настолько сильно задела эта лента, что мне кажется: более жуткого сюжета было выдумать крайне сложно.
Задевает еще и потому, что фильм хороший, и сделан хорошо.
И все в нем правда.
Но возмущению моему нет предела.....какие же мы, люди, все-таки болваны



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Nattipee "Спасибо" сказали:
BeLLka, gull, Meli, Sakivinka, stasic
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 22:28 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А что, разве никто не смотрит "Жизнь и Судьба" по Гроссману? всем рекомендую. Шедевр. Наконец-то, хоть что-то у нас настоящее делают. Актерский состав, постановка….и нетленная музыкальная классика.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 11:21 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
А я на Вий сегодня пойду с классом с ародом из моего департамента...
Потому что я безбашенный экспериментатор.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 14:33 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
расскажешь потом? я тоже на следующей неделе собираюсь.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 08:47 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:56
Сообщений: 507
пол: Жен
Город: Красноярск
Cпасибо сказано
Артем Черников. Трудно быть в зале.
О фильме "Трудно быть богом".

"Герман создал картину, в которой герои, жители Арканара, испытывают привычные им, и понятные каждому обитателю средневековья муки. И просто глядя на экран, сложно их пожалеть или им посочувствовать, мол, уроды и уроды, что с них взять. Но стоит посмотреть в зал, на себя самого, и восприятие меняется."
http://hanurpriehal.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html
Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tvo "Спасибо" сказали:
apeht, belasolle, Cloud, Petra, tatk, verbochka
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 12:43 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А первоначально рецензия Артёма называлась "Трудно плыть боком"..
А канал "Культура" как может борется с нынешним безумием. В 15.25 сегодня повторяют фильм Алана Паркера "Стена" с Пинк Флойд, который показывали практически ночью. Ныне, кмк, актуальнее фильма просто не придумать..((

upd: эх, всё врут календари.. Не повторили Стену ((


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 14:03 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Как водится, мой отчет о фильмах Каннского кинофестиваля)
Из фильма-победителя турецкого "WINTER SLEEP" я, каюсь, осилила только полчаса, большую часть из которых проспала :oops:
а вот что смотрела полностью:
CAPTIVES (THE CAPTIVE) (Atom EGOYAN)
Суровый фильм про педофилов в Канаде и страдающих родителях, у которых похитили дочку. Смотрела с шефом – шеф периодически порывался убежать, говоря, что не может больше это смотреть. Но под конец фильм стал клониться скорее к боевику.
DEUX JOURS, UNE NUIT (TWO DAYS, ONE NIGHT) (Jean-Pierre DARDENNE, Luc DARDENNE) – Мне понравилось, а шеф обплевался) Качественная европейская социальная драма о том, как молодую женщину, только-только вылечившуюся от депрессии, не берут обратно на работу, так как и без нее прекрасно обходились. После уговоров начальство соглашается ее оставить, только если все остальные сотрудники откажутся от своих премий. 16 человек стоят перед тяжелым выбором – сохранить работу человеку, который в ней сильно нуждается, или получить прибавку к зарплате.
Марийон Котильяр в роли главной героини очень убедительна.
FOXCATCHER (Bennett MILLER) – фильм получил приз за лучшую режиссуру, но я, пожалуй, не соглашусь… Хотя может я просто не любитель спортивных драм) История о двух братьях-борцах, попавших в руки миллионера, мечтающего подготовить своих собственных победителей Олимпийских игр. Миллионер оказался непростым, с кучей комплексов, руководящих его действиями… Младший брат, доселе не знавший ничего кроме спорта, открыл для себя всяческие запретные увлечения… Старший оказался между двух огней… Смотрелось всё это скучновато, но финал меня искренне удивил – вот не ожидала, правда. И самое поразительное, что это оказалась реальная история.
JIMMY'S HALL (Ken LOACH) - милый фильм с кучей Ирландских красивых пейзажей, ирландской музыкой и ирландскими танцами, а также там присутствует джаз, ну и поразительная в наши дни история о том, как патриархальное население противится открытию сельского клуба танцев.
ЛЕВИАФАН (Андрей Звягинцев) – очень сильный фильм, потряс меня до глубины души, и тем тяжелее, что это всё похоже на правду. Суровая провинциальная российская действительность без прикрас. Простые люди много пьют и ругаются, власть имущие творят, что хотят и запросто перемалывают неугодных им человечишек в порошок.
MAPS TO THE STARS (David CRONENBERG) – жёсткий фильм, но не совсем понятно для чего он снят. Вроде бы про изнанку Голливуда, но такая история могла произойти и в любой среде… Психи везде попадаются. Ну просто вот так сложилось, что поженились не зная того брат и сестра, и оба детки у них получились с психическими отклонениями, видениями и склонностью к уничтожению кого-нибудь… Роберт Патиссон неубедителен в роли простого шофера, а вот шизанутая героиня Миа Васиковской мне очень понравилась.
MR. TURNER (Mike LEIGH) – заслуженный приз за лучшую мужскую роль Тимоти Споллу. Такой мерзкий старикашка у него получился этот Тернер! Но с другой стороны меня как-то расстроило, что он такой неприятный тип, картины-то я его очень люблю)
RELATOS SALVAJES (WILD TALES) (Damián SZIFRÓN) – отличная черная комедия, спродюсированная Альмодоваром. 6 коротких историй, как быстро можно выйти из себя и начать всех мочить)
SAINT LAURENT (Bertrand BONELLO) – история нескольких лет жизни знаменитого модельера. Но какие-то это не самые интересные года, видимо) Работа, наркотики, чередующиеся пара любовников и пара любовниц… Однако сам главный герой харизматичный)
SILS MARIA (CLOUDS OF SILS MARIA) (Olivier ASSAYAS) – сильный состав актрис (Жюльет Бинош, Кристен Стюарт, Хлоя Грейс Мориц), но история меня не убедила. 40-летней актрисе предлагают роль возрастной героини в пьесе, в которой 20 лет назад она играла героиню молодую. Хороший режиссер, солидная постановка, но уж больно ей не хочется вживаться в шкуру унижаемого стареющего персонажа, ибо по сюжету молодая влюбляет в себя и использует старшую в своих интересах, а потом просто вытирает об нее ноги. В итоге она все-таки соглашается, но, работая над ролью, не может избежать переноса отношения ее героини к девушкам, репетирующим роль молодой вертихвостки… Короткостриженая Жюльет Бинош, боящаяся надвижения возраста и пытающаяся не потерять ориентацию – не, странно это как-то.

Из внеконкурсной программы: El Ardor с Гарсия Берналем – стандартная история о том, как хорошие парни, защищая девушку, мочат плохих где-то в джунглях.

White God - победитель программы «Особый взгляд». Венгерский фильм о собаках и человеческой жестокости. История о том, как из доброго домашнего симпатяги-пса, попавшего в беду, делают жестокого убийцу, и как это оборачивается против самих же людей. Сильные съемки, когда этот пес, ставший вожаком, ведет за собой огромную стаю по улицам опустевшего города. Добротный и талантливо сделанный фильм, но все девушки, кому я пересказала содержание, сказали, что не смогут это смотреть. А мужчины наоборот живо заинтересовались.

Кинорыночные фильмы:
The last diamond с Беренис Бежо – на первый взгляд типичный детективный боевик про банду, планирующую кражу бриллианта, но на деле там всё закручивается поинтереснее).
What we did on our holiday с Дэвидом Теннантом - Отличный британский фильм. Добрый, забавный и поучительный. Вроде бы про детей, но направлен скорее на взрослую аудиторию. Чтобы задумались. Ведь взрослые так заполоняют свою жизнь спорами, руганью и решением каких-нибудь проблем, что совсем забывают об истинных ценностях и душевности. А дети иногда лучше взрослых могут найти выход из ситуации, просто потому что у них голова не забита надуманным мусором. История о том, как к умирающему дедушке на его последний день рождения съехалась вся родня, в том числе и трое внуков. Дедушка хватает внуков и везет их на побережье, где они отлично проводят время. Между делом дедуля поверяет внукам, что хотел бы, чтобы после смерти он ушел бы как настоящий викинг – то есть чтобы его тело уплыло бы в море на горящем дракаре. И умирает. Детки пытаются добиться помощи от взрослых, но те слишком заняты. И дети решают осуществить последнее дедушкино желание… В финале фильма я готова была прослезиться от умиления. В качестве бонуса к прекрасному кино - Дэвид Теннант играет очень нервного папашу и Билли Конноли в роли дедушки тоже крут.
The Girl and the river (La fille et le fleuve) – французский совершенно арт-хаусный фильм о том, как после смерти парень застрял меж двух миров, а его оставшаяся в живых девушка пытается до него докричаться и призвать обратно.

В перерыве от серьезного кина посмотрела еще мульт «Как приручить драконов-2» и не поняла, почему там главный герой – одноногий Гарри Поттер))
Еще рекомендую шведскую приключенческую комедию «Столетний старик, который вылез в окно и исчез» - юмор черноватый, но история уж больно занимательная.



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Iris "Спасибо" сказали:
belasolle, Cloud, gull, Kirill, marian, mila007, Nattipee, Nava, Sakivinka, tatk, Vicsh, Крошка Ru, Полька, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 14:22 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вот хочется спросить, а "белые и пушистые", позитивные фильмы в Каннах-то были? А то одна чернуха...



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
tatk, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 16:10 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
tulpanfun, не ну фильм Кена Лоуча на фоне остальные вполне себе "пушистый", а так не, - видимо, съезжающимся на фестиваль успешным кинолюдям нравится смотреть, как оказывается в мире бывает всё непросто...



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Iris "Спасибо" сказали:
TTT
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 00:52 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
И в который раз хочется вместе со спасибо выдать тебе, Ириска, медаль.
За стойкость и мужество при просмотре такого количества депрессухи, убийств, извращений, страданий херней, и даже реальных бед - это я про собачий фильм.
Я тоже о нем слышала, и тоже не смогла бы смотреть.
Хотя... вот тезис о том, как легко можно выйти из себя и начать всех мочить, как-то привлекает близостью к правде жизни)))).
Я довольно часто бываю недалека от этого :oops:



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю TTT "Спасибо" сказали:
bete, Iris, Крошка Ru
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 23:27 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Други, ай нид хэлп.
А посоветуйте мне пожалуйста каких нибудь фильмов-мультфильмов-минисериалов - в общем, всего чего угодно, чтобы они были смешные/веселые/поднимающие настроение, без смертей и вообще сильных переживаний, без крови-ужасов и желательно еще непошлые притом. Да, я хочу невозможного
В общем, чтобы посмотреть и порадоваться, избежав сильных страданий-состраданий, пуганий-ужасаний и постиганий смысла жизни.
А то в моем наборе таких оказалось совсем как-то немного - в большинстве какой-нибудь один пункт да вылетит непременно.
А надо) Очень)



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 11:38 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ничего, кроме старых советских мультиков, посоветовать не могу. В них есть всё ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Sakivinka
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 12:02 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
я тоже подумала про советские фильмы и мультфильмы ))
Вуди Ален легок и ироничен - Полночь в Париже, Римские приключения, а еще он снялся "под маской жиголо". Все легко и непринужденно ))



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Nattipee "Спасибо" сказали:
Sakivinka
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 14:21 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Катя, у меня есть духоподъемное средство, которое работает 100%-но всегда - это Лопе да Вега, "Собака на сене" (наш фильм, конечно. Испанский против нашего как плотник против столяра). Когда бы ни начала смотреть, остановиться не могу и смотрю дня два-три, по нескольку раз гоняя некоторые куски. Джигарханян, Шарко, Терехова и Проклова здесь - какое-то просто нереальное совершенство. Даже плохая игра Боярского не портит наслаждения, фиг с ним, красивый ведь, собака, красота - тоже талант.
Скажу, почему лично меня так вштыривает (не факт, что такой критерий всем подойдёт). Кино - вообще, на мой взгляд, самое трудное искусство: нужно, чтобы величиною, равновеликостью, сошлись все составляющие: исходник, сценарий, операторская работа, постановка, костюмы и весь реквизит, грим, музыка, игра актёров и обязательно нужная внешность. Как только что-то одно выпадает - всё, уже нет Совершенства. А переиграть, как в театре, нет возможности, всё запечатлено на плёнке раз и навсегда. Воооот... и большая редкость, когда всё совпадает. Поэтому, когда попадается вот такое сокровище - никак, даже на тысячном просмотре, не проходит изумление от гениально выстроенных мизансцен, от интонаций, восторг до задыхания)) и ещё неделю потом хочется петь и плясать, и в булочную двигаться фигурами вальса.

и из наших ещё фильм "Дом" О. Погодина такой же чистый восторг вызывает (лично мой, конечно). Но он навскидку (по тому, что она обложке нарисовано) может не показаться лёгким и радостным. А вот с точки зрения совокупности совершенства всех составляющих - прямо с первых минут петь от радости хочется, такое удовольствие. пересматривать по сто раз куски, всмартиваться-вслушиваться-вдумываться. И в итоге финал - чистый, стопроцентный, гениально-мастерски сделанный, мой катарсис, за что автору земной поклон.

Под катом: читать дальше
В своё оправдание (по поводу "Дома") могу сказать, что у Пушкина, когда он понял, что Ленского убивать надо, иначе Татьяну не спасти - мгновенно пошла пятая глава, которая стопорилась почти год. Он четвертую никак не мог закончить, с места сдвинуться, и очень мучался. И вот когда случилось нечто, что дало ему вот это "не обойтись без крови чистого существа" - лёгкость у него на душе образовалась невероятная, и пошло-пошло, и все страшные сцены он писал на одном дыхании, на невероятном счастливом подъеме, и они у него просто убийственно 3D-"живые". Ну простите! Не убийству же он радовался, а гениальности всей концепции, которая так удачно выстроилась и замкнула весь круг.


вот на меня невероятно духоподъемно действует гениальность (ну или то, что мне кажется гениальностью) сам факт таланта просто под небеса подбрасывает! поэтому - "Собака" и "Дом".
Есть и ещё вещи, которые обожаю за вышеозначенную совокупность, но эти две - совсем "общечеловеческие". Может, подойдёт?



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
Sakivinka
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 17:57 
Форумчанин

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:05
Сообщений: 671
пол: Жен
Город: Рязань
Cпасибо сказано
Sakivinka писал(а):
ай нид хэлп.

Я по кинам как-то не очень. Читая форум, удивляюсь, ну как же люди много знают. Однако...
Пересматриваю время от времени сериал по Иоанне Хмелевской "Что сказал покойник". Оно, конечно, детектив, но со свойственным Хмелевской и хорошо чувствующемся даже в сериале неизлечимым оптимизмом. Она умела радоваться.
Масленниковский Шерлок Холмс очень хорош, комфортный, мягкий и уравновешивающий.
Не знаю, кто будет смотреть; если на английском смотрит, то экранизации Пратчетта, выложенные на рутрекере, очень хороши.Тонкий, мягкий, ласковый, ироничный.
На русском языке не надо его смотреть.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю snowit "Спасибо" сказали:
Sakivinka
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 20:23 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Дживс и Вустер форева..))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Полька "Спасибо" сказали:
A-Marta, Gioia, kukama, Sakivinka
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 40 из 44 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB