Текущее время: 29 мар 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 39 из 44 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 19:26 
Питерская берегиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:40
Сообщений: 1202
Откуда: С-Пбг
Cпасибо сказано
А мне... было жаль героя Хабенского. Взрослое окружение его слишком реально,- симпатии не вызывало. Женщины -??? :shock: ... Дети... :pardon: Да, таких старшеклассников встретить легко. Гогот молодого зала вызывал у меня чувство неловкости, юмор очень плоский.
Светлых ощущений от фильма, к сожалению, не получила.
P.S.Если это - лучший фильм, то, думаю, жюри ошиблось.

P.P.S.(Вечером) На различных фестивалях фильм отмечен наградами и призами. Надо сходить ещё раз! :D


Последний раз редактировалось babatoma 12 ноя 2013, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю babatoma "Спасибо" сказали:
Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 20:02 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:54
Сообщений: 1501
Откуда: г. Казань
пол: Жен
Cпасибо сказано
dk писал(а):
А он только в прокате или в инете тоже уже где-то выложили...

Есть на торренте http://kinozal.tv/details.php?id=1141576
Качество, как пишут, сомнительное. Я скачала, глянула - вполне можно смотреть, ведь тут не столь важна картинка, как я понимаю.
Но хочу сначала книгу прочесть.



_________________
"Если я в жизни упаду, подберёт музыка меня"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю marian "Спасибо" сказали:
EVFalk
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 10:49 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Мне активно не понравился Хабенский - староват он для роли, имхо. Поэтому все его сексуальные терзания смотрятся крайне неприятно. Все эти - "пошли трахаться", "ой, ты не кончил, мне тебя так жалко" и прочая лабуда. А уж заигрывания 50-летнего лысеющего мужика с 15-летней чисой девочкой с последующим самобичеванием банными вениками - вообще шу какое-то... Но дети играли отлично, и сцены с ними были хороши.
Смотреть, на мой взгляд, лучше все же в кино - уж больноприрода красивая и пороги впечатляют...


Не в сети
 Профиль  
 
За это сообщение пользователю Alibegova "Спасибо" сказали:
Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 14:20 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ну что, удалось мне скачать фильм и хватило сил досмотреть до конца.
Что я могу сказать?
Низкий поклон режиссерам ГИТИСа, а особенно Гранитовой Е.Г, которая поставила с ребятами такой замечательный спектакль, как "История Мамонта" по книге А.Иванова "Географ глобус пропил".
Думала, что Землякова ставила этот спектакль, а оказалось, что Гранитова. Но от этого он не стал для меня менее интересным, менее желаемым. До сих пор вспоминаю восторг, с которым мы посещали этот спектакль не один раз.
Красиво играют, хорошо поставлено, отлично подобрана музыка. А как держат публику! И сколько юмора, шуток в неуместной, вроде как, драме. Музыкальны, артистичны, натуральны!
И как-то больше верится в любовь Служкина и Маши!
Восторг и сожаление от того, что ребятам запретили его играть :(

Жаль, что мало сохранилось с тех времен






А фильм...Что фильм. Хабенский не на своем месте, кмк, Маша Большакова явно переигрывает с эмоциями, а где-то она видно как играет, а не живет в этом фильме. Такие оплошности простительны детям, но не простительно, если в фильме играют много "детей". Чувство наигранности меня не отпускало, что, кстати, никогда не испытывала на спектаклях студентов О.Л. Кудряшова
А Будкин. Он просто мерзок!
А какой возраст у географа и его одноклассников? Мне кажется под 50. Бедная Надя, которая залетела всего 5 лет назад!
Может я просто не люблю драмы?
Не умею красиво писать, но Кудряши сделали этот спектакль! Они переиграли артистов со стажем и званиями! А режиссеры ГИТИСа заслуживают цветов и оваций!



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
bete, Cloud
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:40 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Alibegova писал(а):
Мне активно не понравился Хабенский - староват он для роли, имхо. Поэтому все его сексуальные терзания смотрятся крайне неприятно. Все эти - "пошли трахаться", "ой, ты не кончил, мне тебя так жалко" и прочая лабуда. А уж заигрывания 50-летнего лысеющего мужика с 15-летней чисой девочкой с последующим самобичеванием банными вениками - вообще шу какое-то... Но дети играли отлично, и сцены с ними были хороши.
Смотреть, на мой взгляд, лучше все же в кино - уж больноприрода красивая и пороги впечатляют...

Лен, давай скажу откровенно. Беспроигрышная тема-педофилия. Такая вся художественная-прехудожественная на лоне природы. Тренд. Любовь к нимфеткам по-уральски. Кстати, цитат в кавычках в книге, кажется, нет. Это при всей моей симпатии к талантливому А.Иванову.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:35 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:56
Сообщений: 507
пол: Жен
Город: Красноярск
Cпасибо сказано
Прочитала, наконец, книгу - уже после просмотра фильма. Цитаты "в кавычках" присутствуют (по крайней мере, первая).
Книга А. Иванова, как я поняла, выходила в разных изданиях. Текст в издании "Азбука" публикуется в авторской редакции. Вот что говорит об этом сам Алексей Иванов: «„Азбука“ восстановила изначальный текст (зачастую со скабрезными шуточками и поговорками моего героя, которые подчистил стеснительный „Вагриус“). Но самое главное — она восстановила прежнюю структуру, „три круга“ в судьбе героя — его жизнь школьника, его жизнь учителя и его жизнь в походе. В варианте „Вагриуса“ „круг школьника“ был наколот на кусочки и рассыпан по тексту (а половина вообще просыпалась мимо книги).
Для меня именно жизнь школьника Служкина как-то "собрала" всю книгу. Может, просто потому, что здесь не было сопротивления со стороны ранее увиденного фильма.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:56 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вот в какой редакции читала не помню, конечно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 23:41 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Кто духом пал (мало ли что, бывает, настроение и фсе такоэ, конец года, итоги плачевные или еще что-нибудь.., да мало ли что….), тому фильм-терапия "Счастье на продажу"

http://www.kinopoisk.ru/film/758054/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tatk "Спасибо" сказали:
A-Marta, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 18:45 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:49
Сообщений: 502
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Сейчас на "Культуре" начинается "Романс о влюбленных".Романтика 70-х ."Когда мы были молодые..."


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tatyana.pod "Спасибо" сказали:
for1
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 19:55 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Будучи в гостях, посмотрела три отечественных фильма.
Из новых. Этого я обычно не делаю, потому что опасаюсь нарваться на ситорию гомосексуальной любви, или картины страшной жизни российской глубинки, или еще какое-нибудь дерьмо, прости, господи.
Но мои друзья люди смелые и вот:
фильм Сатисфакция. Фильм Гришковца, Гришковец в главной роли и Денис Бургазлиев во второй и тоже главной. Если вырезать из него совершенно ненужный там эпизод с собакой, которую автомобиль переехал, то фильм будет весьма неплох. Нечто в духе разговоров мужчин среднего возраста - но только все очень серьезно).
Нескучно и весьма прилично сыграно.
фильм "Рассказы". Состоит из трех новелл, неплохи все три, мне особенно понравилась третья - про внезапную любовь интеллигента в возрасте, переживающего мужской кризис и прелестной малолетки (никакой уголовщины, ей там 19 или 20 лет). Финальная фраза достойна войти в пословицы : "Ну, и о чем с тобой трахаться?!"
И "Елки-3" мы еще посмотрели. Примитив новогодний, утешающий, милый, забавный, сделанный совсем не на коленке, а с тщанием и любовью. Даже не ожидала. Бекмамбетову пятерка. И собачка там есть). Хорошая.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю TTT "Спасибо" сказали:
A-Marta, Akita, belasolle, for1, Gioia
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 01:25 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
фильм "Рассказы". Состоит из трех новелл, неплохи все три.

Вроде из четырех?....
Вот кстати, это один из тех фильмов. которые не увидишь в кинотеатрах. Он ко мне пришел через сеть еще в прошлом году, именно вырезанной четвертой новеллой " Возгорится пламя" (под кодовым названием " о чем с тобой трахаться?"), которую все трепетно обсуждали.
А оказалось весь целиком фильм отличный. И главное все в нем истинная правда, снятая весьма хорошо.
И главное, новелла "Мир Крепежа" ( это про молодожен и организацию свадьбы) получила даже приз на Кинотавре в 11-м году! А массовый зритель ничего этого, я так понимаю, не видел. До сих пор встречаю людей кто не смотрел и даже не знает о существовании этого кино и посмотрев, остается или в состоянии рефлексии или положительного отзыва.



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 05:55 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
"Сатисфакцией" в свое время интересовалась, Гришковец ранний нравился, но после того, как наткнулась вот на этот пост - http://archive.is/20110218235002/http:/ ... 33812.html , затошнилась так, что поняла - уже не смогу без предубеждения посмотреть. Там, в основном, про Квартет И Евгений рассуждает, но фильм упоминается несколько раз в качестве сревнения.
Но клиника у человека такааая...



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 11:51 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Наташ, из четырех?
Я помню только три, может 4-я не понравилась тому, кто скачивал, и он ее вырезал?

Кать, да. Я читала вот это ...ммм.... высказывание про Квартет И и меня тоже затошнило. Клиника, да, и тяжелая. Но фильм-то все равно неплох.
Хотя у Квартета фильмы все же лучше :D , ну, на мой непросвещенный газ.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:41 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Наташ, из четырех?
Я помню только три, может 4-я не понравилась тому, кто скачивал, и он ее вырезал?

ага, может быть ))
1. Мир крепежа - это как молодожены свадьбу планировали
2.Круговое движение - это про коррупцию
3. Энергетический кризис ( это самая мутная новелла про библиотекаря-эксрасенса, мне она тоже не очч - может ее не было?)
4.Возгорится пламя ( про любофф 40-летних мужчин к молодым девушкам)



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 13:02 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
МИр крепежа помню! - отлично.
Я смотрела все 4))) просто забыла про Круговое движение - показалось банально и не запомнилось. Про возгорание, наоборот, помню, и показалось занятным).



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:15 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Любителям погорячее. Мне посоветовали фильм "Олд Бой". Рейтинги очень высокие, а Tarantino, вообще, назвал фильм шедевром.
http://www.kinopoisk.ru/film/75871/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:15 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
TTT писал(а):
Кать, да. Я читала вот это ...ммм.... высказывание про Квартет И и меня тоже затошнило. Клиника, да, и тяжелая. Но фильм-то все равно неплох.
Хотя у Квартета фильмы все же лучше :D , ну, на мой непросвещенный газ.
В том-то и дело - я понимаю. что он может быть всячески хорош, но уже сложно правильно воспринять, когда вот этот тон статьи в голове сидит.. Видела пару трейлеров - показалось, пафосно. Хотя, повторюсь, оно вполне может быть не так.
Да, и еще читала у кого-то из критиков, что сама задумка таких пьяных разговоров на весь фильм - неприятно смотреть. А для меня это одно уже минус, который перевесит много.
А еще они оба страшные)))))



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:18 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:19
Сообщений: 4527
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
И еще, кто любит сказочки, ремейк на Белоснежку, очень неплохой.
http://tfilm.tv/15725-belosnezhka-stras ... kazka.html


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 14:27 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
Sakivinka писал(а):
А еще они оба страшные)))))

Нуууу....))) Гришковец-то да. А Денис очень даже неплох... мне нравится).



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:36 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
С удовольствием посмотрел "47 Ронинов" с Киану Ривсом. Чем-то напоминает "Дом летающих кинжалов" по задумке, но в Доме живописнее снято. Киану во всей красе, да и восточные красавицы - правда красавицы :roll: .
Хотя фильм не вполне историчен - таки настоящие японки, как известно, лица красили в белое, а зубы в черное, а в фильме они такие вполне современные замакияженные. В общем, это такой эпос, очень адаптированный к западному зрителю.

Кстати, перед ним шла реклама нового нашего "Вия" от той же студии Universal, где заявлены какие-то голландцы, которые якобы на Украину приплыли и как-то участвуют в действии (!!??). Так что Гоголевский Вий, видимо так же адаптируют "под унисекс".



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 39 из 44 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB