Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 38 из 44 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 16:13 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
В Первую Мировую был такой. Командовала крестьянка, георгиевский кавалер Мария Бочкарева.
http://www.chronoton.ru/past/war/zenskyi-batalon-smerty


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:25 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
Батальон смерти фильм (2013)

http://news.21.by/culture/2013/09/11/817962.html

Новый российский фильм "Батальон смерти" (2013) расскажет о женских военных формированиях, которые существовали в первую мировую войну. Главная роль в проекте досталась Марии Кожевниковой, которой для полноты образа придется подстричься и стать совершенно лысой.

Первого августа, в день памяти жертв Первой мировой войны, продюсер Игорь Угольников начал активную работу над фильмом «Батальон смерти», посвященным событиям на фронте в 1917 году.

Под катом: читать дальше
Весной 1917 года, после Февральской революции, русские войска уже практически не воевали. Нужно было как-то поднимать боевой дух армии, и Керенский задумал создать женский батальон смерти. Он был собран из женщин разных сословий и национальностей, на фронте под Сморгонью появился в июле 1917 года. А через неделю вступил в бой.

Фильм расскажет об этих событиях. Кульминация картины – сцена решающего боя. Женский батальон идет в атаку и захватывает немецкие траншеи. Враги отступают, женщинам нужно подкрепление. Но солдаты-мужчины не идут им на помощь. И только офицеры берут винтовки у солдат и вступают в бой.

Создатели фильма отмечают, что в истории женского батальона отражается вся Первая мировая война – ее итог и трагедия для России.

Фильм «Батальон смерти» станет самым крупным российским кинопроектом, посвященным Первой мировой войне. Его бюджет сопоставим с бюджетом картины «Брестская крепость» – 250 миллионов российских рублей.

Съемки ленты начались в Псковской области.

Съемки «Батальона смерти» закончатся в декабре 2013 года, а к следующему августу, к 100-летию начала Первой мировой войны, лента выйдет в прокат. Премьера запланирована на 1 августа 2014 года – день памяти воинов, погибших в Первой мировой войне.



_________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.... (Шекспир)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:39 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Tatyaki писал(а):
Батальон смерти фильм (2013)
...Главную роль командира батальона Марии Бочкаревой сыграет Мария Кожевникова

Интересно.
Кто-нибудь видел фильмы "от Угольникова"? Что-то Кожевникова в роли Бочкарёвой настораживает.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:44 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:40
Сообщений: 1260
пол: Жен
Город: Курск
Cпасибо сказано
Это неверная информация на сайте. Кожевникова сыграет адьютантку Бочкаревой Веру Скрыдлову. Только не пойму, почему везде пишут, что это - главная роль... :unknown:
Там ещё вроде Федор Бондарчук в продюсерах.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Tatyaki "Спасибо" сказали:
A-Marta
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:26 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 12:57
Сообщений: 995
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Завтра выходит в прокат фильм Билли Боба Торнтона "Машина Джейн Мэнсфилд" - не пропустите! Замечательный фильм! - с непростой "биографией", российским! продюсером, прекрасным актёрским ансамблем, великолепной музыкой..
«Когда меня спрашивают, как получилось, что меня зацепил этот сценарий, — рассказал Александр Роднянский, — я отвечаю фразой, которую мне сказал знаменитый британский актер Джон Херт, который тоже снялся в этом фильме: "Я знаю, почему тебе понравилось: потому что это настоящая чеховская пьеса!" http://www.snob.ru/selected/entry/65523
Под катом: читать дальше
А какие в фильме тачки! это к слову... ))))
Редко когда так фильмы нравятся.. Спасибо РИА-Новостям за халявные просмотры! там же показали выходящую скоро комедию "Хочу как Бриджет" (Joséphine) - французский вариант Дневника Бриджет Джонс. Симпатичный фильмец, снятый по популярным во Франции комиксам, местами забавный, но не орёлшедевр, посмотрел и забыл назавтра.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Полька "Спасибо" сказали:
A-Marta, belasolle, Gioia
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 14:47 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:44
Сообщений: 1521
пол: Жен
Город: Мурманск
Cпасибо сказано
посмотрела вчера "горбатую гору". долго зрела (ничто не препятствовало - просто я тормоз). дважды - с русскими субтитрами и с английскими субтитрами. подряд. отсюда понятно, что фильм произвёл, но писать ничего не хочу, во-первых, потому что ну глупо - уже все его видели тыщщу раз, а во-вторых, потому что момент задумчивости пока не прошёл. и вообще пришла написать не про фильму, а про то, как грустно мне. очень люблю Леджера (странно, да, что при всей моей любви я вот тока дошла до одной из его лучших ролей). и вот смотрю и думаю (уже во второй просмотр - уже когда ясно, что дальше, и есть время на "потусторонние" мысли): "ну вот какого чёрта! вот кому стало лучше оттого, что чудовищно просто рано не стало одного из самых светлых (это важно) и талантливых актёров нашего времени!" мирозданию, конечно, виднее, а мне всё равно. всё равно обидно до слёз



_________________
and you find you are
just a little girl flyin'
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю anuta "Спасибо" сказали:
bete, gull
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:17 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Анонс. Предпремьерный показ фильма "Географ глобус пропил". 24 октября 19-00 к/т Победа (на Пролетарке)
После - встреча с режиссером.

Кино с Хабенским в главной роли. Мы смотрели это как "История мамонта", с которой началось наше знакомство с ГИТИСом и Кудряшами... Ностальжи..

http://www.kinopobeda.ru/movie/329479#schedule



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:27 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
tulpanfun
Супер!
Скажи, а спектакль еще идет?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:43 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Уже давно нет... Там были трения с автором книги, который запретил показ спектакля Кудряшами...



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:48 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
tulpanfun писал(а):
Уже давно нет... Там были трения с автором книги, который запретил показ спектакля Кудряшами...

Сумки (((( Но на премьеру я постараюсь попасть...


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:17 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Лен, внесу ясность - кино снимал другой режиссер и все исполнители - другие. НЕ Кудряши.



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:42 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
tulpanfun писал(а):
Лен, внесу ясность - кино снимал другой режиссер и все исполнители - другие. НЕ Кудряши.

Сережа, я вижу )))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 13:43 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Гы... это была реклама к/т Победа в Новосибирске ))) Ошибочка вышла-с ))
В московских кинотеатрах премьера в самом конце октября.

Кстати, фильм уже получил главный приз и приз за лучшую мужскую роль Константину Хабенскому на «Кинотавре», потом был победа на Одесском международном фестивале



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 00:16 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Ну что. Вполне себе "эротичненько", как говаривал один из героев ))
Смотреть и можно и нужно

У нас пред премьерный показ прошел с Хабенским и я сначала было расстроилась, что действие фильма перенесли в наше время. Но это оказалось ему на пользу.
Фильмы я, как человек эмоциональный, часто оцениваю по атмосфере, в которую погружаешься во время просмотра. Атмосфера та, что надо. Съемки конечно в Пермском крае многое дали этой атмосфере. И даже зная сюжет и его повороты я некоторых моментах сердечко работало на повышенных оборотах. Удалось фильму зацепить меня еще раз. В особо острых моментах.
При этом конечно книга останется при своем. И Кудряши не забудутся. А фильму свое место. Он самый легкий, из всех этих трех " сюжетов". Мне показалось, что многое сгладили и прикрыли хорошим юмором.
Книга оказалась для меня самой тяжелой по восприятию.
Ну и конечно саундтрек. И не только народная "Летел голубь", но и авторство музыки Алексея П Зубарева - все это не для массового зрителя. У нас фильм идет в рамках фестиваля "Другое кино", видимо в широкий прокат не выйдет. Сеанс был почти ночной, но меня порадовало количество людей в зале ( все ходовые места заняты) и большинство из них - молодые ребята. Девочек было мало. Это значит, что Иванова читают, знают и ждали в прокате.



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Nattipee "Спасибо" сказали:
Cloud, EVFalk, Petra, tatk, Татьяна
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:28 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
http://golubchikav.ru/2013/11/film-geog ... 013-otzyv/
Фильм «Географ глобус пропил» (2013), отзыв

Изображение

режиссер Александр Велединский
сценарий Александр Велединский, Рауф Кубаев, Валерий Тодоровский
продюсер Вадим Горяинов, Леонид Лебедев, Валерий Тодоровский
оператор Владимир Башта
композитор Алексей Зубарев
монтаж Татьяна Приленская, Александр Велединский

Молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Он просто живет…

Иногда очень удачные книги российских авторов переносят в кино. Это правильно — тираж несерийных книг сейчас настолько мал, что донести свои мысли до масс даже самому раскрученному автору — практически невозможно. Именно поэтому я всегда радуюсь, когда хорошую книгу пытаются перенести на большой экран. Другое дело, что этот процесс можно с легкостью провафлить, как это сделал Сергей Снежкин с прекрасной книгой Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом».

С фильмом «Географ глобус пропил» вышла удивительная штука. По всем исходным кино могло получится провальным: фактический перенос действия в современность и «обрезание» сюжетных линий и деталей прямо противоречат исходной идеи книги — создать в мелочах литературный памятник ненужному человеку из девяностых. Памятник, собранный из этих самых деталей действительности, которым у отличного писателя Алексея Иванова в кинге уделено очень много внимания.

Видно, что режиссер Александр Велединский пытался макимально использовать весь доступный хронометраж, чтобы выразить метания и противоречия главного героя. Это заметно даже в музыкальном диссонансе: от благородной музыки Алексея Зубарева (экс-Аквариум) до говнопесни про «Владимирский централ».

Фильм «Географ глобус пропил» вышел в прокат 7 ноября, одновременно в прокатом «цифровой» версии. Его можно посмотреть как в кино (причем на фильм не так просто купить билеты, как отмечает Дима Голубничий), так и посмотреть за 350 рублей on-line на ivi.ru. Более того, пираты его уже украли и выложили в бесплатный доступ в некоторых местах. Так что тут все зависит от вашей совести.

А так фильм отличный. Рекомендую."


А вот мне немного обидно и...какая-то ревность что ли. Я очень жалею, что Кудряшам не дали его играть! Отличный был спектакль!
А у нас видео спектакля сохранилось? Или только кусочками?



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
TTT
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:23 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Спектакль я помню. А видео целиком разве снимали?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 13:06 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вот и я вспоминала...вроде не снимали. Только я несколько сюжетов снимала и все. так жаль ((((((((((((



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 22:59 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:48
Сообщений: 342
пол: Жен
Город: Воронеж
Cпасибо сказано
Музыка в фильме понравилась , очень . Природа очень красивая , но фильм смотрела очень трудно . В зале было 15 человек , трое ушли через час . Фильм мне показался жестким , жестоким, очень неприятным . А подружке моей понравился.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 09:09 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:32
Сообщений: 659
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Как интересно, какие разные мнения. А мы наоборот смотрели очень легко и с удовольствием. И зал был почти полный, и никто не уходил. И аплодировали в конце фильма.
Я, к большому сожалению, не успела посмотреть спектакль (только купили билеты, как его и отменили из-за якобы нарушения авторских прав), и не читала книгу. Так что сравнивать было не с чем.
Но фильм очень понравился. Я боялась, что будет что-то действительно жесткое и унылое, но в результате оказалось так здорово. И юмор замечательный, и настроение после него осталось какое-то на удивление хорошее, светлое. Ну и, конечно, я продолжаю любить Хабенского.)) Классная роль у него.
И очень интересно узнать мнение о фильме тех, кто видел спектакль.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 10:57 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
А он только в прокате или в инете тоже уже где-то выложили...
Тань. все равно предвзятое мнние будет, ты же понимаешь :)



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 44 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB