Текущее время: 28 мар 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 43 из 44 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 14:32 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:36
Сообщений: 530
пол: Жен
Город: ....
Cпасибо сказано
А давайте остановимся, пожалуйста.
Нравится кино - отлично, не нравится - ещё лучше, для того и форум, чтобы обмениваться мнениями о ПРЕДМЕТЕ. А не политической благонадёжности авторов.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю admin "Спасибо" сказали:
A-Marta, Анна Игоревна, Sakivinka, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 16:24 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Всячески согласен покласть уже на этот предмет с прибором. :crazy:



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 16:34 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
А вот, кстати, анонс нового фильма "Черное море", где играют Джуд Лоу, Константин Хабенский и (тадам!!!) Григорий Добрыгин, да-да, из Кудряшей.

Изображение

Чем-то они даже похожи внешне (если убрать или, наоборот, добавить бороду) :roll:



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:23 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:28
Сообщений: 4183
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ого, какой интересный набор людей! Спасибо, Сереж, пойду спрашивать инет)



_________________
В комнате Полины на пороге нерешительно мнется рассвет,
Утро Полины продолжается сто миллиардов лет...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 11:41 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:28
Сообщений: 698
пол: Муж
Город: Курск
Cпасибо сказано
chertenok 13 писал(а):
Сначала я хочу еще раз сформулировать, в чем я согласна с Сережей:
tulpanfun писал(а):
всему, что будет так или иначе представлять Россию в черном цвете и показывать дикость …на западных фестивалях будут благоволить и всячески способствовать.
Иными словами – я считаю, что в настоящее время, к сожалению, так оно и есть. И режиссер, зная это, заведомо пытается угодить западной публике. И именно это мне не нравится.
Кстати, Настя/Анна-Марта, я как раз не считаю, что это заказуха, для меня это именно расчет режиссера.

Зоя, мне жаль. Открыв Википедию ты можешь узнать, что съёмки фильма были много раньше того "кошмара", что творится сейчас и что эта история из серии "Однажды в Америке", только конец там другой.
chertenok 13 писал(а):
Лично я достаточно много езжу по большим и маленьким городам России и встречаю много умных, талантливых и работящих людей. Поэтому я категорически не могу и не хочу принимать ту действительность, которую Звягинцев выдает за российскую. При этом я также очень хорошо знаю, что такие фильмы формируют у людей в той же Европе впечатление о русских как о вечно пьяных, ругающихся варварах, с жизнью наполненной исключительно беззаконием (видимо для полноты картины Звягинцев еще и церковь решил приплести). И как им в это не верить? Российский режиссер снимает картину в России о русском человеке.

Зоя, а если бы не было никаких премий и номинаций нигде и никогда, ты бы также сформулировала согласие с Серёжей?
Ты и правду не веришь, в то, что "этого не может быть!"? Что "в России не пьют, не стреляют, не изменяют мужьям и жёнам, на дне рожденье!"? Что "в России вообще не знают что такое запой!" Мне кажется ты осознано проецируешь фильм об одной судьбе человека с судьбой всей страны. По моему мнению это не правильно. Не правильно одного человека ассоциировать с целой страной и со всеми людьми.
chertenok 13 писал(а):
Лично я достаточно много езжу по большим и маленьким городам России и встречаю много умных, талантливых и работящих людей.

А ещё есть не талантливые, не слишком умные и вообще ни хера делающие люди. Только с ними не поговоришь, ибо они иногда - власть

ГЗВ:
tulpanfun писал(а):
Всячески согласен покласть уже на этот предмет с прибором. :crazy:

"Москва слезам не верит"?



_________________
The inertia of habit is a powerful force.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Kirill "Спасибо" сказали:
bete, Полька
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:56 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:28
Сообщений: 698
пол: Муж
Город: Курск
Cпасибо сказано
Друзья, если 14-го февраля вы свободны, предлагаю присоединиться к походу в кино. Так получается, что фильм "Братья Ч" с Егором Корешковым и Александром Молочниковым идет только в одном кинотеатре, Сатурн, близ метро Свиблово. В этот день будет два сеанса. Я выкупил все билеты на сеанс в 12:50 и приглашаю вас на этот фильм (бесплатно). Перед началом фильма не будет рекламы, поэтому просьба прийти заблаговременно. Вход в зал после 12:50 будет не возможен, т.к. билеты у меня. Прошу Вас сообщить мне заранее если желаете присоединиться к этой затее, чтобы всем желающим хватило билетов, т.к. количество мест в зале всего 33 и три уже заняты. Спасибо!
Изображение


Последний раз редактировалось Kirill 24 фев 2015, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
The inertia of habit is a powerful force.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Kirill "Спасибо" сказали:
belasolle, dk, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 10:59 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
А не посмотреть ли нам еще и эту фильму? )) - наша, российская - "Территория", по роману Олега Куваева.

Григорий Добрыгин (да-да!) и Егор Бероев, кмк, подходящая компания

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/95650/annot/



Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
A-Marta, Gioia
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 14:23 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
Григорий Добрыгин (да-да!) и Егор Бероев
о, и Цыганов, и Кутепова? гуд.



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 16:50 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Kirill писал(а):
Друзья, если 14-го февраля вы свободны, предлагаю присоединиться к походу в кино.

Спасибо, Кирилл, отличный день, замечательное кино, хорошая компания! Впервые была в кинозале, который выкуплен только для своих! Супер!



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
A-Marta, Kirill, tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 14:57 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Кир, спасибо! Это было круто - целый зал только для своих :good:
Билетерша порешила, что у нас корпоратив )))

А фильм стоил того, чтобы его посмотреть. Как оказалось, я очень мало знаю про Чехова


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Kirill, tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 12:12 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 07:52
Сообщений: 219
пол: Жен
Город: МОСКВА
Cпасибо сказано
А кто смотрел уже Батальон?
Я, как прочла "Фильму 9-ю", как-то сразу прониклась и много интересовалась...
Вот, пока болею, пропускаю... Но жду ...
Прочла критический опус даже, хотя обычно до просмотра этого не делаю. Не совсем согласна. Вот.
http://vozduh.afisha.ru/cinema/batalon-kak-baby-rodinu-spasli/
Подвиг женщин, даже не имевших тогда представления о равных правах, перечеркивать не стоит...


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 11:16 
Форумчанин

Зарегистрирован: 11 окт 2014, 07:52
Сообщений: 219
пол: Жен
Город: МОСКВА
Cпасибо сказано
Посмотрела. Конечно, плакат, но талантливый. Работой Ароновой потрясена, хотя ее интеллигентный лик и умные слова иногда вызывали сомнение...Да откуда я знаю, с другой стороны, как говорил двукратный кавалер Георгиевского креста.
Посмотрите....


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Alibegova1 "Спасибо" сказали:
tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:31 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Alibegova1 писал(а):
Посмотрела. Конечно, плакат, но талантливый. Работой Ароновой потрясена, хотя ее интеллигентный лик и умные слова иногда вызывали сомнение...Да откуда я знаю, с другой стороны, как говорил двукратный кавалер Георгиевского креста.
Посмотрите....


Посмотрел сегодня. Аронова все-таки мощная, выдающаяся многожанровая актриса. Какие глазищи! До мурашек... По-моему, премия за лучшую женскую роль, однозначно.
В общем, фильм патриотический такой, но не для слабонервных. Не пожалели женский батальон авторы... Повеяло холодной жестокостью войны с экрана.
Кто готов к серьезным переживаниям за героинь фильма - посмотрите.

И что порадовало - зрителей в зале было довольно много для "нашего" кино.



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:42 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Анонсы
с 16 апреля фильм "Территория".
Константин Лавроненко, Григорий Добрыгин, Егор Бероев, Ксения Кутепова, Евгений Цыганов

Изображение

http://territoriafilm.ru/

со 2 апреля фильм "Битва за Севастополь"
Юлия Пересильд и Евгений Цыганов

Изображение



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
belasolle, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 00:52 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ежегодный отчет о фильмах Каннского кинофестиваля :)
Из основной программы я посмотрела 9 фильмов. Честно говоря, фильмы получившие 1 и 2 места, я не видела - первый (Дипан) меня как-то не заинтересовал - история шри-ланкийских иммигрантов в Париже, а второй (Сын Саула) отпугнул слишком тяжелой тематикой - про сжигание людей в Освенциме. Мне как-то в свое время "Мальчика в полосатой пижаме" хватило...
Что понравилось - самый крутой на мой взгляд фильм, получивший приз жюри, - Лобстер. Отличные актерский состав (Колин Фарелл, Бен Уишоу, Леа Сейду), очень оригинальная история и смотрится с интересом. А речь там о том, что в альтернативном будущем нельзя не иметь пару. Если расстанешься с партнером, тебе дается 45 дней, чтобы найти себе нового спутника жизни, иначе тебя превратят в животное. Но, так и быть, можно выбрать, в какое именно... Но самом-то деле фильм о любви - для сравнения показушной и самой настоящей.
Второй фильм, который понравился, это "Кэрол". Он лидировал по всем прогнозам журналистов, но в итоге получил приз за лучшую женскую роль (Руни Мара). Я, правда, удивилась, что приз ушел не к Кейт Бланшетт - у нее на мой взгляд в этом фильме сильнее роль. Она играет даму из высшего света, которая серьезно увлеклась простой девушкой-продавщицей. Дело происходит в 50е годы, и сама эпоха интересно показана, и фильм в целом получился очень выдержанный и красивый. Но может я просто неравнодушна к творчеству режиссера Тодда Хейнса :crazy:
Еще один неплохой фильм - "Молодость" Паоло Соррентино. Его весь, кажется, можно разложить на отдельные красивые картинки, и каждую подолгу рассматривать. Сочетание красочных пейзажей и классической музыки действует просто релаксирующе. Но самом деле в фильме есть и сюжет, и герои, все люди искусства, и с ними всё не так радужно... В целом достойно, хотя и есть что-то перекликающееся с "8 с половиной" Феллини.
Остальные фильмы понравились меньше... "Мой король", за который Эммануэль Берко также получила лучшую женскую роль, - не шибко оригинальная история взаимоотношений одной пары, где он на первый взгляд очаровательный и веселый дамский угодник, а она спокойная милая девушка, но его стараниями превращающаяся на глазах в истеричку на таблетках... Ну то есть это вполне качественное кино, но для просмотра по телеканалу, а не для Каннского фестиваля, на мой взгляд.
Далее по убыванию - "Sicario" (на кинопоиске переведено почему-то как "Наемница"). Про борьбу с наркокартелями на границе США и Мексики. Хороший такой боевичок с отличным Бенисио дель Торо в роли засланного казачка, но опять же, нефестивальное кино, имхо.
"Маргарита и Жульен" - очень неоднозначное у меня отношение к этому фильму. С одной стороны, это очень трогательная история сильной любви, которая неординарно показана как бы проистекающей во все времена сразу: там есть и лошади, и вертолеты, и старинные костюмы, и современные пиджаки, портреты и вдруг фотоаппараты. И героям веришь, и им сопереживаешь... Но с другой стороны главные герои - это брат и сестра... И их взаимоотношения сложно нормально воспринимать.
"Сказка сказок" - я по описанию многого ожидала, но просмотр дался мне тяжеловато, уж больно мерзковатые сюжеты и сказочные монстры... Принцесса, которую отдают в жены людоеду; Королева, зачинающая ребенка от сердца морского чудища; Молодой король, влюбляющийся в страшную старуху... брр!
Но самым тяжелым для меня получился фильм, получивший приз за лучший сценарий - "Хроник". Там конечно Тим Рот, но он играет сиделку смертельно больных, доживающих свои последние дни. Он им помогает, моет их, переворачивает, разминает, протирает, общается с ними. И создается ощущение, что он получает от этого удовольствие, даже если выполняет самую грязную работу... Народ в зале засыпал, я же честно посмотрела весь фильм, но так не поняла, его мессэдж :unknown:
Из внеконкурсной программы мне очень понравился мультик "Inside out" (у нас - Головоломка) - милый, забавный и небанальный. Про то, как нами на самом деле управляют 5 человечков-эмоций, сидящих у нас в голове. И еще там есть киношные шуточки :)
Другой мультик - "Маленький принц" - по сравнению с ним проигрывает, однако неплохой. Но они облепили саму сказку Сент-Экзюпери современным контекстом, а эти две параллельных истории не совсем склеились, на мой взгляд.
Еще я посмотрела "Любовь" Гаспара Ноэ, но это кхм... просто 2 часа порнухи. Вообще ничего больше. :shock:
Из параллельной программы "Quanzaine des realisateurs" больше всего понравился французский фильм "Асфальт" - 3 истории про людей, живущих в одном здании. Они и забавные, и по-человечески трогательные, и с элементами черного юмора, и еще там Майкл Питт в роли американского космонавта)
Там же был показан и еще неплохой фильм "Идеальный день" - снова с Бенисио дель Торо в главной роли. Он играет волонтера, пытающегося помочь людям в послевоенной Боснии. Что удивительно, фильм не отдает чернухой, несмотря на некоторые печальные события, и скорее наполнен бодрым юмором и проверенными музыкальными хитами.



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Iris "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, Cloud, Dikaya Koshka, for1, Gioia, gull, mila007, Nattipee, Sakivinka, tulpanfun, Полька
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 11:00 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
А сегодня такое вот кино - про маленького львенка. :) По случаю Дня Рождения :Rose: хорошего всем настроения! :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 11:59 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
"Вот сейчас прогиб засчитан, садись!" (С)



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:08 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
:unknown: :pardon: :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 11:33 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
В этом году вышел фильм Альтамира.
Музыку написал Марк Нофлер (ex Dire Straits)

https://music.yandex.ru/album/3385255

Фильм о жизни Марселино Санс де Саутуола, открывшего пещеру Альтамира. На сегодняшний день она внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО, однако при жизни Саутоле пришлось столкнуться с насмешками со стороны научного сообщества и жить с клеймом обманщика.

https://www.kinopoisk.ru/film/779290/fb/1



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кино!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 12:11 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Пора устроить культпоход в кино? Я - за ))
А еще хочу посмотреть "Неоновый демон" - про изнанку модельного бизнеса. Но, правда, в основном из-за Киану Ривза, которого люблю еще с доматричных времен


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 43 из 44 [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB