Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга И. Хафизова "Резные наличники: центральный регион"
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 09:48 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Друзья, давайте поддержим идею собрать наличники всей страны в одну книгу! Думаю, ни у кого нет возможности объехать всю страну и увидеть эту затаенную красоту в самых дальних уголках России. Я общался лично с Иваном Хафизовым, и он настоящий подвижник. Дней на акцию по сбору средств на проект осталось не так много, я прошу вас разослать эту информацию всем родным и друзьям. Вместе мы сможем написать летопись уходящего, к сожалению, народного искусства, а, может, и поможем его возрождению!
https://www.storehouse.co/stories/t7e3r-
Сбор средств тут:
http://planeta.ru/campaigns/4804





_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Annushka, polyucha
 Заголовок сообщения: Re: Требуется помощь
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 11:14 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Друзья,
Новая информация про проект сбора средств на Энкциклопедию наличников. К сожалению, заявленная сумма на полную энциклопедию, оказалась недостижима в данный момент за счет краудфайндинга. Поэтому Иван Хафизов перезапускает проект, начав с наличников Центрального региона России.

Если кто-то участвовал в первом проекте, вам Планета должна вернуть деньги, которые вы можете забрать или перенести на новый проект.

Изображение

Подробнее - тут:
http://planeta.ru/campaigns/9897



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Annushka
 Заголовок сообщения: Re: ...И другие культурные мероприятия
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 23:06 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Подумал и решил запостить это не в Требуется помощь, а все-таки в Культурные мероприятия.

Давайте поддержим проект Энциклопедии наличников если не деньгами (хотя деньгами было бы тоже здорово тут http://planeta.ru/campaigns/9897), то хотя бы этой петицией. Вот обращение Ивана Хафизова, который придумал и осуществляет этот проект в интернете и на фейсбуке.

Изображение

Друзья, я уверен, вы наверняка знаете о петициях на Change.org. Я тоже не понимаю как они работают, но не могу не попробовать!
Если не сложно, подпишите пожалуйста обращение к министру культуры о наличниках.
Ну вдруг сработает!)
https://www.change.org/p/министерство-к ... -г-ну-меди
И если кому-нибудь перешлёте, были б совсем здорово: за распространение к вам летит моё отдельное спасибо!



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
A-Marta
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 01:01 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
tulpanfun писал(а):
Друзья,
Новая информация про проект сбора средств на Энкциклопедию наличников. К сожалению, заявленная сумма на полную энциклопедию, оказалась недостижима в данный момент за счет краудфайндинга. Поэтому Иван Хафизов перезапускает проект, начав с наличников Центрального региона России.

Если кто-то участвовал в первом проекте, вам Планета должна вернуть деньги, которые вы можете забрать или перенести на новый проект.

Подробнее - тут:
http://planeta.ru/campaigns/9897
Наткнулась на сайте про стартаперов-факаперов на заметку Ивана Хафизова про уроки, которые он вынес из истории с краудфандингом своей книги о наличниках.

Серёга, тебя назвали контактом Петра Налича :) .

Наличники
(онлайн-музей и книга о резных наличниках. )

Стартапер Иван Хафизов:

Урок 1

Самая большая, наверное, ошибка, которую я совершал, когда пытался собрать деньги с помощью краудфандинга — это точный расчет и оптимизм. Дело в том, что когда ты дотошно знаешь свою задачу, ты можешь подробно рассчитать ее. И тут возникает соблазн рассчитать и показать всем, насколько точно ты все посчитал. Так я и сделал. Я посчитал все расходы по экспедициям, все расходы по печати книги, всю сувенирную продукцию, которую нужно будет произвести по завершению краудфандинговой кампании. И опубликовал все эти расчеты в интернете в марте 2014 года. Поскольку было понятно, что на сбор средств мне понадобится как минимум полгода, я предположил, что за это время цена на все вырастит примерно на 10%, и заложил эти 10% в стоимость без объяснения. Естественно, меня сразу начали критиковать: мол, что это за 10%, что за непонятные деньги. И мне пришлось объяснять каждому: вот, цена скорее всего изменится, смотрите, я закладываю на бензин аж 33 рубля, и это на 10% больше, чем стоимость бензина на тот момент. И критика немного поутихла.

Однако на сбор средств понадобилось не полгода, а полтора. Стоимость всех услуг за эти полтора года (2014-2015 гг) выросла не на 10%, а намного больше. Особенно выросла стоимость печати книги — ключевого момента в моем проекте. Произошла патовая ситуация: с одной стороны я заявил, что 1 млн 700 тысяч — это сумма с запасом, и у меня точно все получится. С другой стороны, удалось собрать 2 млн 80 тысяч — и даже эта сумма не могла уже покрыть все расходы, которые были задуманы. Эту ошибку можно было избежать, если бы я в свое время прислушался к словам американских экспертов по сбору краудфандинга: они говорили, что если нужно собрать всего 1 тысячу, собирайте 10 тысяч, так как что-то обязательно пойдет не так.

Нужно также обязательно закладывать свою зарплату, чего я не сделал, конечно же. Мне казалось странным говорить: «Ребята, смотрите, у нас уйдет 1 млн 700 тысяч рублей на книгу и экспедицию, но мы будем собирать 3 млн, чтобы я всем этим занимался». В итоге зарплату я не включил в сумму сбора, и поэтому попал в ситуацию, когда мне нужно заниматься и приготовлениями к экспедиции, и одновременно искать средства на существование весь этот год.

Я очень советую тем, кто собирается заниматься краудфандингом, не стесняться и закладывать в сумму все свои реальные расходы, в том числе и зарплату. Не нужно надеяться на то, что в дальнейшем как-нибудь все это разрешится. Я поставил себя в такую ситуацию, из которой до сих пор выбираюсь с трудом.
Наличники

Урок 2

Еще одна ошибка, которую я совершил, стартовав проект «Наличники» на Planeta.ru — это ложное убеждение в уникальности. Когда запускаешь проект, болеешь им, считаешь, что то, чем ты занимаешься — это абсолютно уникальная вещь. Ты думаешь, что как только ты начнешь говорить о проекте, то сразу подтянутся люди, которые будут восхищаться, вздыхать и буквально становиться в очередь, чтобы дать денег, выделить гранты, помочь советом, временем и вообще сделать все для твоего проекта. Вообще ощущение, что твой бизнес — самый прекрасный и интересный, и обязательно понравится всем вокруг — оно ложное. Из-за этого ты ждешь, что все люди кинутся тебе помогать и восторгаться.

На самом деле они действительно будут помогать и восторгаться, но только если ты их об этом попросишь. Поэтому нет смысла ждать помощи, нужно всегда просить. Я, например, попросил Евгения Гришковца записать видео в поддержку проекта, при этом как попросил — просто написал ему на электронную почту. И он внезапно согласился. Точно так же я опубликовал просьбу о том, что хочу записать еще одно видео обращение известного человека в поддержку «Наличников» и русского зодчества в целом. Сразу появились контакты Петра Налича, который тоже согласился помочь. И с Леонидом Парфеновым, и с Пелагеей мне довелось по этому поводу общаться — и никто не отказал. Другое дело, что для этого мне нужно было самому их просить, потому что сами они, конечно, не вышли бы ко мне с этой инициативой. Хороших людей на свете много, но все они заняты. Поэтому если вы считаете, что ваша идея реально интересна и реально нужна, не бойтесь просить о помощи. Иначе ничего не получится, ведь никому решить вашу задачу не нужно так сильно, как нужно вам. Сама помощь к вам не придет, ее нужно искать и добиваться.
Наличники

Урок 3

Третья ошибка — это ошибка расчета времени. Очень часто в книгах по бизнесу говорят о важности расчета времени, о необходимости добавлять 10%, потому что времени вам точно не хватит. Но почему-то нигде и никогда не говорится о том, что слишком большой запас времени — это еще хуже. Как устроен краудфандинг? Вы заявляете во всеуслышание в интернете о том, что вам за конкретный период времени нужно собрать конкретную сумму. И дальше приступаете к реализации плана. Естественно, если сумма большая, то очень велик соблазн растянуть время сбора. Я изначально хотел установить счетчик на год, но меня отговорили, и в итоге я остановился на шести месяцах. Хотя мне казалось, что чем больше есть времени на сбор, тем больше вероятность, что сумма наберется. На самом деле все совсем не так. Даже без специального образования понятно, что чем больше вы даете времени людям на сбор денег, тем вероятнее, что они просто забудут о вашем проекте. Ближе к концу проекта я начал рассылать письма, и люди, которые перечислили деньги в самом начале кампании, с удивлением спрашивали: «А вы что, все еще собираете? Мы думали, вы давно закончили и приступили к реализации». Мне к тому же пришлось увеличить срок с полугода до года, потому что мне, естественно, не удалось успеть за 6 месяцев. При этом чем дольше срок, тем больше размываются свои же усилия — то, что можно сделать за 45 дней, ты делаешь за полгода. Делать дольше, чем можешь — это такая же большая ошибка, как и закладывать меньше времени, потому что в результате вы сами будете работать не продуктивно, потому что будет ложное представление о том, что у вас еще куча времени.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
GalaVa, TTT
 Заголовок сообщения: Re: ...И другие культурные мероприятия
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 09:26 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
В Читалке через неделю

Друзья, собирайтесь заранее! В следующий четверг 10 сентября с нами супермен Иван Хафизов - единственный в России исследователь русского деревянного наличника и создатель музея http://nalichniki.com/
Иван рассказывает так, что кроме наличников всё в жизни становится ненужным. Слушаем биографию русского наличника, смотрим фото из мест, которых нет на карте и разбираемся в анатомии главного русского декора.
Всем надо!



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
TTT
 Заголовок сообщения: Re: ...И другие культурные мероприятия
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 14:01 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Жуть. Лекция про наличники сегодня отменяется.

Друзья, ВНИМАНИЕ!
Иван Хафизов вчера сильно пострадал в результате нападения на него таксиста, поэтому лекция сегодня ОТМЕНЯЕТСЯ.
Надеемся, что через пару недель Ваня поправится и мы все увидимся.


Вчера от Ивана:
МОЛНИЯ
Водитель этой машины (скай-паркинг, ‪#‎Домодедово‬) только что разбил мне лицо в ответ на "я вас час уже жду".
Теперь жду скорую и полицию. Что вообще в таких случаях делают?



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 20:02 
El Bandaniero
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:37
Сообщений: 5050
Откуда: MosCow
пол: Муж
Город: Москва
Cпасибо сказано
Новый год близится ))) А с ним и календари ))

Сайт наличников анонсировал календари. Я себе буду заказывать точно, если кто хочет присоседиться - могу заказать заодно.

Изображение

От себя добавлю: У Ивана не самые простые времена - дочка уже несколько месяцев лечится в онкоцентре, поэтому проект с книгой Наличники Центральной России не будет закончен очень быстро... Календари - больше эмоциональная поддержка Ивану как настоящему подвижнику сохранения памяти о наличниках как о культурном явлении. Призываю поддержать это начинание, тем более что календарь прекрасный и духоподъёмный.

Новый, самый наличниковый на свете календарь, готов!
И знаете что?
Первые 500 календарей будут доставлены в любую точку России БЕСПЛАТНО! За это спасибо компании Belinka!
https://planeta.ru/campaigns/nalichniki_2017
Поспешите)



_________________
Да че там, все хорошо!
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю tulpanfun "Спасибо" сказали:
Gioia, tatyana.pod, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 11:08 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
tulpanfun писал(а):
Новый год близится ))) А с ним и календари ))

Сайт наличников анонсировал календари. Я себе буду заказывать точно, если кто хочет присоседиться - могу заказать заодно.

Под катом: читать дальше
От себя добавлю: У Ивана не самые простые времена - дочка уже несколько месяцев лечится в онкоцентре, поэтому проект с книгой Наличники Центральной России не будет закончен очень быстро... Календари - больше эмоциональная поддержка Ивану как настоящему подвижнику сохранения памяти о наличниках как о культурном явлении. Призываю поддержать это начинание, тем более что календарь прекрасный и духоподъёмный.


Новый, самый наличниковый на свете календарь, готов!
И знаете что?
Первые 500 календарей будут доставлены в любую точку России БЕСПЛАТНО! За это спасибо компании Belinka!
https://planeta.ru/campaigns/nalichniki_2017
Поспешите)

Я тоже уже заказала. С доставкой по почте, вчера только. С детства наличники обожаю.



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вместо чата...
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 15:48 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
tulpanfun писал(а):
Новый год близится ))) А с ним и календари ))

Сайт наличников анонсировал календари. Я себе буду заказывать точно, если кто хочет присоседиться - могу заказать заодно.

От себя добавлю: У Ивана не самые простые времена - дочка уже несколько месяцев лечится в онкоцентре, поэтому проект с книгой Наличники Центральной России не будет закончен очень быстро... Календари - больше эмоциональная поддержка Ивану как настоящему подвижнику сохранения памяти о наличниках как о культурном явлении. Призываю поддержать это начинание, тем более что календарь прекрасный и духоподъёмный.
Обновление проекта "Книга «Резные наличники: центральный регион»": Наличники живее всех живых

Здравствуйте, друзья!

Большая пауза между обновлениями проекта связана с тем, что сейчас активно идет этап, который планировался к исполнению в 2015-м году — съемка наличников в полутора сотнях городов Центрального Федерального Округа.

Уже завершены Ярославская, Владимирская, Рязанская области. Тверская и Московская близятся к завершению. По остальным работа тоже идет. Если ничего экстраординарного больше не произойдет, то в этом году съёмка завершится, затем перейдем к вёрстке и книга увидит свет в начале 18-го года.

Для того, чтоб не загромождать это сообщение огромным перечнем снятых и еще не снятых населенных пунктов, я сделал для вас страницу на сайте Виртуального Музея Резных Наличников https://vk.com/nalichniki : там всё гораздо подробнее и обновляется по мере съёмок.

Ежедневно выкладываю новые находки в фейсбуке (https://www.facebook.com/ivan.hafizov?fref=ts), вконтакте, инстаграме (причем там еще и довольно много живых съемок в "сториз" появляется), твиттере и пинтересте, надеюсь, что вы подписаны на обновления и не теряетесь!

Спасибо вам огромное за то, что вложились в этот проект не только рублём, но и своей верой! Да пребудет с нами сила наличников!

PS Варвара чувствует себя гораздо лучше. Химиотерапия продлится еще около года, но самое тяжелое и страшное позади. Спасибо вам, что поддерживали нашу семью всё это время!

По правде говоря, мне очень помогал жить мой долг перед всеми вами.

https://planeta.ru/campaigns/9897

Изображение



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Demirhanum, Gioia, tatyana.pod, TTT, tulpanfun, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Книга И. Хафизова "Резные наличники: центральный регион"
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 13:07 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
https://takiedela.ru/news/2018/05/03/hafizov/

Как подмосковному фотографу удалось заинтересовать тысячи людей деревянными наличниками и собрать миллионы рублей

Изображение


Под катом: читать дальше
Фотограф из Подмосковья Иван Хафизов более десяти лет фотографирует наличники по всей стране и старается превратить их в новый туристический символ России. На его Instagram подписаны более 24 тысяч человек, а в ближайшее время он готовится выпустить книгу. Наличники — не самое очевидное культурное наследие, и для его продвижения Иван придумал проводить медийные крауд-кампании.

«Такие дела» побывали на открытой лекции Ивана в Planeta.ru и узнали, как ему удалось стать рекордсменом отечественного краудфандинга и как завершать проекты сразу на 2000% от изначально поставленной цели.

Я начал фотографировать наличники в июле 2007 года в Энгельсе. Как-то знакомые попросили у меня один из моих маршрутов: хотели вживую посмотреть на рязанские кружева на окнах. Вернувшись, ребята рассказали мне, что из 36 окошек, которые я снимал два года назад, осталось всего 17. Я не думал, что на протяжении короткого времени наличники станут историей. Тогда я в среднем объезжал с экспедициями по десять городов в год: по пять весной и осенью. Понял, что надо ускоряться. Но как? Я же не могу весь семейный бюджет потратить на такие поездки. Тогда один приятель рассказал мне про краудфандинг.
Главное — это правильно поставленная цель

Я запустил первый проект в 2012 году, еще тогда, когда Planeta.ru только появилась. Никто до этого не собирал миллион рублей, и я подумал, что надо сразу заявить громкую цель — тогда СМИ напишут об этом. СМИ действительно написали, но собрать удалось всего 120 тысяч. В то время у «Планеты» не было правила, при котором деньги перечисляются только при достижении 50% от заявленной суммы. Полученных денег хватило на съемки Ярославской, частично Рязанской и частично Владимирской области. Следующий проект был через год. Решил пойти по тому же пути хайпа и на этот раз заявил 8,5 миллиона. Второй раз это не сработало вообще, собрал всего 600 тысяч. Деньги вернулись людям. Я понял, почему не получилось: люди просто не верили в проект, уж очень большая сумма.
Призыв поддержать проект выглядел как-то так: слушайте, мы в пропасть летим, давайте с нами

Ошибка была в том, что я формулировал цель не на языке человека, который захочет поддержать проект. Хочешь объехать города с наличниками — ну так и езжай. Мотивация для спонсора проекта не ясна. Тогда я понял, что правильно поставленная цель проекта в краудфандинге очень важна.

Третий проект был сформулирован более грамотно — создание книги о наличниках. При этом в моих терминах цель оставалась прежней — путешествие по России (да, я выпущу книгу, но для этого мне надо отправиться в экспедицию и собрать материал), а в терминах спонсоров — получение книги о наличниках. Бессмысленно говорить: я поеду, сниму наличники и выложу их на сайт. Людям нужен осязаемый результат — книга, календарь.

Как понять, что цель проекта хороша? Я выработал простое правило. Если проект ведет к изменениям (в жизни автора, в регионе, в своей нише), то это хорошая цель. Если музыканты хотят выпустить альбом — это изменения, если хотят сделать дизайн альбома — это не изменения. За изменения цепляется и спонсор. Людям важно быть причастными к чему-то интересному, созидать что-то.

При этом цель должна быть быстро и легко достижимой. После того как вы собрали 100%, о вас проще и охотнее начинают рассказывать. Успех привлекает успех. Три раза подряд я ставил в качестве финансовой цели крауд-проекта по созданию календаря с наличниками 80 тысяч рублей. Три раза пересобирал и становился рекордсменом «Планеты» по превышению финансовой цели. В этих 80 тысячах нет лукавства: денег за минусом налогов и комиссии хватит на печать 160 календарей. То есть 159 из них я бы отправил, один получил бы себе бесплатно. Но у меня «безлимитные» вознаграждения: сколько календарей закажут, столько и напечатаю. При этом конечный тираж явно будет больше, чем количество предзаказов в проекте.
Не всегда поддержка известных людей приносит результат

Цель краудфандинга — не ваша цель жизни. Если проект проваливается, это все равно хороший опыт. Когда был активен мой первый проект, я встречался с писателем Гришковцом, он записал обращение с призывом поддержать проект. Я ему невероятно благодарен, но на сбор тогда это, к сожалению, не повлияло. Музыкант Петр Налич, известные архитекторы, профессор Наталья Душкина из МАРХИ — многие тоже записывали видео. Возможно, я дальше сделал что-то не так, но всплеска сборов, который я себе представлял, не произошло.

Что же работает для продвижения проекта? Самое эффективное — это личные встречи, где можно долго общаться с людьми и рассказывать им о своем проекте. Поэтому музыкальные группы и собирают так хорошо — они общаются с поклонниками на концертах.

Следующими по эффективности после личных встреч идут личные письма и звонки. Собирайте мейлы людей. Электронный адрес и имя — это ваш ресурс, актив. Например, у меня на сайте можно бесплатно скачать раскраску с наличниками, но для этого надо зарегистрироваться. Когда запустится новый проект, собранные адреса мне очень пригодятся.

По опыту моих шести кампаний: личный блог работает лучше, чем запись в сообществе. Лайков обычно в сообществе гораздо больше, но на самом деле они ничего не значат. На следующей ступеньке — новости в самом проекте. Это работает, если вы предлагаете что-то новое, например добавляете вознаграждения или придумываете акции, конкурсы. Хуже работают публикации в СМИ, они обычно влияют на узнаваемость, но не помогают в сборе денег. Еще хуже — реклама. Я советовался со специалистами: минимальный бюджет на рекламу — тридцать тысяч, из которых десять уйдет просто на тестирование.
Краудфандинг — это больше, чем деньги

Краудфандинг часто работает и как краудсорсинг: люди могут предлагать не деньги, а помощь. Вообще, краудфандинг это не столько про деньги, сколько про идею. Идеальная просьба опирается на доверие, просить не значит нуждаться или попрошайничать. Нужно предложить интересное решение. Была советская песня «Тоской никого не удивишь» — это очень верно про краудфандинг. Конечно, когда ты собираешь, например, на лечение людям, больным саркомой, танцевать довольно странно. Но и здесь могут быть исключения: скажем, хороший проект «Саркоминки», там нет слез и страшных фотографий, и за одно это ты им благодарен.

До «Планеты» я собирал деньги в ЖЖ на открытки. Написал в одну группу, предложил заинтересованным людям заказать набор открыток с наличниками. Тут же нашелся человек, который сказал, что у моих открыток ужасный дизайн, и все перерисовал. Я ему был очень благодарен.
Правила краудфандинга от Ивана Хафизова



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
for1, Gioia, NO, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Книга И. Хафизова "Резные наличники: центральный регион"
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 20:59 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Календарь Наличники 2019 на Планете! Иван Хафизов! Осталось 15 дней!
Размер 30х45, упакован в коробку. Если покупаешь один, цена 650 руб. Есть опция купить сразу 4 - тогда по 500 руб.

https://planeta.ru/campaigns/nalichniki2019/

Изображение

Иван расчитывает, что книга о наличниках выйдет этой зимой.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Demirhanum, Gioia, NO, tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Книга И. Хафизова "Резные наличники: центральный регион"
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 15:30 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
На Планете появились календари 2020 с наличниками Ивана Хафизова.
На этот раз для ради разнообразия наличники с котами ))). Стоимость одного календаря - 650 руб., если взять четыре - получается по 500 руб.
Заказ можно сделать до 10 ноября. https://planeta.ru/campaigns/okoshki?ut ... ent=topimg

Для тех, кто интересуется книгой о наличниках центрального региона - обещают выпустить её в ноябре.

Изображение



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Demirhanum, for1, Petra
 Заголовок сообщения: Re: Книга И. Хафизова "Резные наличники: центральный регион"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 16:14 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Сегодня последний день, когда можно заказать календарь 32х63 см с самыми красивыми наличниками из коллекции Ивана Хафизова.
На этот раз он выбрал 12 самых резных, самых завораживающих, самых вдохновляющих наличников и поместил их на странице по одному!
Чтобы было видно каждый завиток.

https://planeta.ru/campaigns/nalichniki2022


Забрать календарь можно двумя способами:
1. На выставке-ярмарке "Ладья. Зимняя сказка" 15-19 декабря 2021 года в Экспоцентре на Красной Пресне. 2. В Лобне, на улице Текстильная 1 (после 1 декабря по согласованию, так как я там не постоянно нахожусь).

+7-910-4004-999 - контактный телефон



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
tulpanfun
 Заголовок сообщения: Re: Книга И. Хафизова "Резные наличники: центральный регион"
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 12:58 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
На Планете появились наличники на 2023 год, новинка - конструктор наличников из картона.
https://planeta.ru/campaigns/nalichniki2023

Вы, возможно, уже видели новый наличниковый календарь: он был задуман, как раскраска, но в итоге стал самым необычным — объёмным!
Раньше такого еще не было (ну или я не нашел, чтоб кто-нибудь хоть раз подобное делал), но теперь будет: к каждой страничке календаря прилагаются 20-30 деталей из картона, чтоб окошко можно было собрать и приклеить прямо на странице
Средства на изготовление календарей я собираю традиционно, на Планете.ру, однако в этом году условия не такие, как обычно: из-за того, что вырезание картонных деталей лазером занимает больше времени, чем просто печать, то до Нового Года я успею сделать и отправить примерно 1200 календарей. Причем почти 400 из них уже забронированы за первую неделю сбора.

Однако восемьсот календарей с получением до Нового Года ещё ждут своего владельца. Возможно — вас)

Вот тут они:

1. Календарь-раскраска за 900 рублей;
https://planeta.ru/campaigns/nalichniki ... gle/588960
2. Календарь объёмный с деталями в комплекте за 2200р.
https://planeta.ru/campaigns/nalichniki ... gle/589946
3. Два объёмных календаря за 4000р
https://planeta.ru/campaigns/nalichniki ... gle/589948
Любой из календарей можно будет забрать либо самовывозом в Лобне или на ярмарке «Ладья. Зимняя сказка», либо получить СДЭКом или почтой с оплатой доставки при получении.




_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka, NO, tulpanfun
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB