Текущее время: 28 мар 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 23:41 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 23:53
Сообщений: 301
Откуда: Крылатское
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Так и есть .
Автор принта - друг Мстрск, художник Петр Пастернак. Пока это единственный рисунок, на котором мы остановились. Но будут и другие, обещаем.



_________________
Где мало слов, там вес они имеют.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 09:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Ну оооочень большая афиша :)
Под катом: читать дальше
Изображение


День рождения «Мастерской», 4 года.
вечеринка / «Чикаго 20-х и 30-х»

Как вы уже могли успеть заметить (за 4 года нашей жизни), мы очень любим всякое старье. Тубе, которая стоит у нас над диджейским пультом больше 150 лет. Немецкую печатную машинку привезла из довоенной Германии бабушка Вари Туровой - Варя Турова. Невероятное пианино J.Shiller мы нашли у помойки. Музыке, которая играет у нас фоном много много десятков лет. Мы умеем сочетать все это уютное старье с самой новой и интересной музыкой, которая появляется в Москве и мире.
Но на день рождения мы хотим устроить настоящий праздник самим себе, хотим уйти в отрыв, расслабиться и повеселиться так, чтобы весь следующий год было бы неловко вспоминать.
Поэтому мы выбрали из разных ушедших эпох одну из самых красивых - чикагские 30-е. Это значит, что вам нужно надеть черные, белые или серебряные платья, шляпы, уложить волосы структурной волной, нацепить все длинные бусы, которые вы найдете дома, купить в антикварном мундштуки, запонки, почистить ваши старомодные смокинги, освежить в памяти основные движения фокстротов и чарльстонов, и придти веселиться вместе с нами.

С нами в этот день будет одна из лучших ретро-команд страны, группа "26 Герц" (26 Гц - частота, вырабатываемая мурлычущей кошкой и дизельным двигателем на холостом ходу)

Специальный праздничный сет сыграют djs Kogan & Goose ("Ухо селедки"). И будет еще много сюрпризов.

http://26hz.info/ http://vk.com/club24003591

Вход 500руб.
В этот день бронь столов по клубным картам



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Dikaya Koshka "Спасибо" сказали:
A-Marta, Анна Игоревна, for1, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:05
Сообщений: 12440
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
22 МРТ// 19:00// КАБАРЕ БЭНД «СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА
Описание:ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ «МУЗЫКА – ВСЁ!»

Программа "МУЗЫКА - ВСЁ!" состоит из песен, созданных для детей и для взрослых, а точнее, для детей и взрослых, которые пришли на концерт вместе.
Под эти песни так здорово вместе плясать, прыгать, задумываться и хохотать, им легко подпевать, их можно даже выкрикивать, под них хочется рисовать, отправляться в путешествие, пускать мыльные пузыри... Ведь главная идея программы такова: все-все вокруг звучит, и если постараться, то можно услышать музыку повсюду.

Вход - 500 руб.
Вход для детей до 3-х лет бесплатный.
Вход для детей от 3-х и до 14 лет - 250 руб.Местоположение:Москва Начало:22 марта в 19:00

Изображение



_________________
Вышла на охоту...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Dikaya Koshka "Спасибо" сказали:
Christmascat, dusja2100
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 20:09 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 23:53
Сообщений: 301
Откуда: Крылатское
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Панорама Мастерской и Lady Jane
http://restlook.ru/places/attractions/klub-i-teatr-masterskaya/
http://restlook.ru/places/restaurants-and-bars/kafe-lady-jane/



_________________
Где мало слов, там вес они имеют.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю СИМА "Спасибо" сказали:
Christmascat, for1
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 00:06 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Dikaya Koshka писал(а):
22 МРТ// 19:00// КАБАРЕ БЭНД «СЕРЕБРЯНАЯ СВАДЬБА

В поддержку будущих выступлений в Москве и для тех, чья душа не спит сейчас будет на Маяке Бенькин концерт )) Они уже даже по-репетировали ))
http://player.rutv.ru/index/iframe/cast ... mBtn/true/



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 21:40 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
интересное интервью Варвары Туровой: http://geometria.ru/blogs/culture/59024
Под катом: читать дальше
Совладелица клуба и театра «Мастерская» Варвара Турова рассказала, как все началось и что будет дальше.

Как появилась идея создать заведение с такой необычной концепцией – «Мастерскую»?

История такая: мой друг и коллега, театральный режиссер и драматург Алексей Паперный давно хотел сделать клуб, в котором в каком-то виде присутствовал бы театр – например, были идеи сделать просто кафе, а в углу стояла бы маленькая-маленькая сцена, на которой бы раз в час что-нибудь происходило: клоуны, оперная певица, жонглер, рассказчик… Для этого никак не получалось найти помещение. Хотя, не то чтобы мы активно искали: я была журналистом, у Алеши был «Китайский летчик Джао Да», музыкальная группа, театр. Не то, чтобы мы такие, знаете, рестораторы, бизнес-акулы как Митя Борисов.
А потом к Алеше пришел его приятель, у которого был клуб, который ему, по целому ряду причин, не нравился, и попросил Алешу это помещение переделать. Здесь было удивительное место – заколочены окна, на полу стояли какие-то унитазы, все было выкрашено во флюоресцентные цвета. У меня было ощущение, что я попала в 90-е. Еще здесь была театральная сцена, на которой шли прекрасные представления: например, мужчина выпивает какую-то страшную химическую гадость и его в конце спектакля тошнит краской.
Нужно было перестраивать все – от пола до потолка. А изначально здесь были бани. Кафель, который сейчас на стенах, остался с тех времен. А где театральный зал – как мне рассказывали люди – была VIP-парная, якобы принадлежавшая Фурцевой. Вместе с художником Петей Пастернаком мы стали придумывать, что такого в этом месте сделать. Петя посмотрел на эти красивейшие длинные окна, высокий потолок и предложил нам, как бы для внутреннего пользования, такую игру – что мы как будто бы где-то в горах или посреди леса нашли заброшенный замок, бывший когда-то роскошным. Когда-то очень давно. Мы нашли этот замок в руинах, с какими-то старыми, забытыми хозяевами бархатными занавесками, посудой, старыми столами, и остались в нем, в этом лесу, жить. Смешно, что наш лес стоит в самом энергетически непростом районе Москвы – на Лубянке, но нам удается все это не замечать. Из нашей чащи Лубянку не очень видно. И даже наоборот, мы здесь прячемся. В этом выдуманном мире. У нас даже в интерьере намешано все на свете. Вот, например, прялка. Нам ее кто-то принес, сказав, что она нам очень подходит. А это чудовищная подделка, фальшак. Я на следующий день попросила ее отнести на мусорку. Еще через два дня нам ее вернули со словами: «Какая чудесная! Мы нашли ее неподалеку! Она такая ваша!». Снова выбросили. Когда нам принесли ее в третий раз, я поняла – быть ей здесь. Как-то даже полюбила ее, за всю ее чудовищность.
Кто занимается подбором репертуара для «Мастерской»?

Сначала мы это делали сами – я и Алеша. Нам казалось, что если у нас два события в неделю, то это дико много. Сейчас у нас их несколько в день: театральный зал, детские лекции, дискуссии, кино, концерты, опера, дискотеки, экспериментальный джаз, поэтические вечера… Наверняка что-то забыла. А сейчас у нас есть арт-директор Анна Хайн и театральный продюсер Стас Шаповалов. У меня, конечно, ужасный характер, и я вмешиваюсь во все. Мешаю им жить. Что касается иностранной музыки – это в большей степени мое. Я езжу по Европе, договариваюсь с музыкантами и привожу их выступать.

Возникают ли проблемы с привозом артистов?

Полно. Очень дорогие билеты, очень далеко, многие боятся сюда ехать. Но самая большая проблема – это московская публика. Никому ничего не интересно кроме раскрученных звезд, которые уже давно сдулись. Люди привозят по 500 раз одних и тех же музыкантов – расслабленных, даже не старающихся сделать вид, что им интересно – платят им в три раза большие гонорары, чем в Европе, страшно их балуют. Приходит толпа народу, покупают билеты по 2 000 рублей – и все рады.

Привозишь реально интересную музыку, сбиваешься с ног, рекламируя везде, где только можно – приходит 30 человек, каждый из которых потом пишет в «Фэйсбуке», что «было прекрасно, жаль, что вы не пришли». Конечно, после каждого такого концерта хочется опустить руки. Дело даже не в деньгах. Неудобно перед музыкантами. В зале 30 человек, а они работают, как для стадиона – с такой энергией, профессионализмом, талантом! А в ответ – ничего. Это самое обидное. Но мы пытаемся решать эту проблему.

А с театральной площадкой как в этом отношении?

Театральный зал проще наполнить – он совсем маленький. И там не каждый день представления.

У вас все-таки современный театр?

У нас очень разный театр. Это один из очень немногих в стране по-настоящему независимый театр. Это яркий театр. Живой, уж точно. Иногда оперный. Иногда детский. Иногда мы находим спектакли, которые нам нравятся и приглашаем их играть у нас. А иногда люди сами приходят, и говорят: «Мы хотим сделать спектакль». Если они нам нравятся – мы им рады, не берем никакой арендной платы, но предупреждаем сразу, что не можем ничего вложить. Они сами справляются. Таким образом у нас появился замечательный, очень популярный спектакль «Лафкадио» Светланы Ивановой.
Расскажите, пожалуйста, о том, что будет, какие планы…

Планов море. У меня есть идея, которая потихоньку начала реализовываться – это очень долго и трудно – сделать фестиваль стран, чтобы в течение года, раз в месяц выходные были посвящены какой-то стране: музыка этой страны, кино, поэты – все что интересно. Сейчас мы практически каждый день встречаемся с разными посольствами, потому что без их участия невозможно обойтись.

Есть идея сделать фестиваль маленьких опер. Это очень модное направление в Европе сейчас – ставить оперы за две копейки в маленьких помещениях. В наше время уже невозможно докопаться до того, откуда взялось правило, что опера обязательно должна быть за миллион долларов, в Большом Театре, с колоннами, в вечерних платьях. Но это нужно исправлять, потому что огромное количество прекрасной музыки, остроумных либретто, изумительных историй, очень хороших певцов! Есть идея с кукольными театрами… В общем, много всего.

Как вы думаете, образуется, разрастется все же ваша публика?

Уже развивается, конечно. Это просто у меня характер такой – что мне все время мало, мне все кажется вокруг слишком медленным, хочется еще быстрее, еще круче. Опять же, клянусь вам, не в смысле денег – с этим все хорошо. А именно в отношении интересных программ, концертов, гастролей. Хочется знакомить людей вокруг с тем, что нам нравится, и друг с другом. Поэтому у нас есть, например, еженедельная вечеринка «Друг друга», в которой в качестве диджеев выступают люди, раньше этого не делавшие, и мы знакомим наших друзей с друзьями других наших друзей, устраиваем такое социально-культурное варево, планомерно и последовательно создаем контекст, в котором потом как бы вдруг, а на самом деле вовсе не вдруг – рождаются спектакли, группы и интересные проекты.

Вы можете назвать «Мастерскую» модным местом?

Я люблю хорошую музыку и театр, мне интересно этим заниматься. И мне абсолютно наплевать на то, модная ли это музыка, окупит ли она себя. И я абсолютно уверена, что любая модель, в том числе и в бизнесе, успешна лишь тогда, когда человеку, который ею занимается, интересно это делать.

В Москве есть по-настоящему модные места, «Солянка», «Джипси», например, отличные места! Или «Олдич» – один из лучших проектов последних нескольких лет, я безмерно уважаю людей, которые делают эти места, и обожаю ходить туда веселиться, но это не значит, что «Мастерская» обязана быть такой же.

любопытная идея про выходные, посвященные разным странам



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю chertenok 13 "Спасибо" сказали:
Akita, Annushka, Cloud, СИМА, for1
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 14:16 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Сегодня в 16:00.
Varvara Turova
В эфире Moscow.fm (105.2).
Totally English and Fun.



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
for1
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 10:12 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
КОНЦЕРТ в "МАСТЕРСКОЙ" !
15 сентября, воскресенье, 21:00, вход в предпродаже 400 руб., в день концерта 500 руб.

MGZAVREBI (ТБИЛИСИ)
«Мгзавреби» (в переводе с грузинского – путник) – один из самых известных на сегодняшний день грузинский музыкальных коллективов. Группа, возглавляемая актером и певцом Гиги Дедаламазишвили, сотрудничала с мировыми звездами от Пласидо Доминго до Buena Vista Social Club, а в Грузии неизменно собирает огромные залы. Это – настоящее грузинское многоголосье, любимое во всем мире.
«КоммерсантЪ»: «Прекрасный состав, в музыке которого есть все, что нам нужно от грузин на сцене — ностальгическое постсоветское обаяние, стройное многоголосие, мастерские импровизации, простые красивые мелодии…».

http://mgzavrebi.com/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Alnus, Annushka, СИМА, for1, Gioia, Nattipee, Nava
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 20:10 
Хранительница мечты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:34
Сообщений: 2968
пол: Жен
Город: Нежный Новгород
Cпасибо сказано
Чудесные! Чудесные! )) к нам они тоже едут в октябре )))



_________________
"потому что я верю в чудеса"(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:59 
Стойкий оловянный солдатик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:09
Сообщений: 2391
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Ой, как же я их люблю!
Изображение

ЕВРЕЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД в МСТРСК

6 СНТБР // 22:00// KLEZMASTERS

Еврейский Новый год – это один из главных еврейских праздников и уж точно самый веселый. Принято поздравлять друг друга, пить вино, есть яблоки с медом, собираться большими веселыми компаниями и радоваться тому, что вокруг столько красивых и добрых людей. Прямо как на традиционном празднике в Мстрск в компании с самой отвязной клезмерской группы России, нашими друзьями Klezmasters. Безумные танцы гарантированы, чтоб вы все были здоровы.

http://www.klezmasters.ru/

Вход 500 руб.



_________________
"Be yourself; everyone else is already taken" /Oscar Wilde/
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Alnus "Спасибо" сказали:
Alibegova, Анна Игоревна, for1, TTT
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 14:49 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:10
Сообщений: 475
пол: Жен
Cпасибо сказано
А столик будет кто-нибудь заказывать? Я тоже их необычайно люблю! И пойду с удовольствием!



_________________
Я сижу себе тихонечко на троне,
Чувство меры выдает интеллигента...(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:09 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Присоединяюсь!


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 18:12 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Я не знаю сколько человек пойдет и куда точно, но заказала столики.

6 сентября на 21,00 ( начало в 22,00) на 6 человек
15 сентября на 20,00 ( начало в 21,00) на 6 человек.
Просила напротив сцены

Не придется ли отменить бронь на столики?


Последний раз редактировалось dk 23 авг 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.


_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 20:03 
Стойкий оловянный солдатик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:09
Сообщений: 2391
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Я иду и 6-го и 15-го. А 15-го, насколько мне известно, собирается компания больше 6-ти человек.



_________________
"Be yourself; everyone else is already taken" /Oscar Wilde/
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 20:59 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
6-го - никак :(, а 15-го очень надеюсь быть)))



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 22:07 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
да, 15-го хотелось бы...



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
EVFalk
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:20 
Бывалый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:39
Сообщений: 5885
Cпасибо сказано
Я хотела ю.ы на обе даты, но меня, видимо, трое.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 10:32 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Меня одна, но тоже хотела бы на обе.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 12:39 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:23
Сообщений: 5147
Cпасибо сказано
6-го хочу)
Одна :)



_________________
В жизни максималиста чрезвычайно мало справедливости...
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 13:31 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 20:10
Сообщений: 475
пол: Жен
Cпасибо сказано
И я 6-го, буду обязательно! И тоже одна...



_________________
Я сижу себе тихонечко на троне,
Чувство меры выдает интеллигента...(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю EVFalk "Спасибо" сказали:
TTT
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB