Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 01:07 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Я бы пошла, может, с сестрой - если АМ будет петь.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 11:06 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Вход на праздник свободный!

Подробности:
https://vk.com/event88158017
https://www.facebook.com/events/1018599631502153

6 лет назад мы открыли "Мастерскую". Мы открывали ее на месте клуба с не очень хорошей репутацией, мы открывали ее в разгар кризиса, и с очень сложной концепцией. Концепция это состояла в том, что мы хотели настоящего, бескомпромиссного творческого процесса, настоящего котла, где варятся вместе классическая музыка, театр, литература, кино, танец, и люди из совершенно разных тусовок и сфер знакомятся и дружатся друг с другом, и делают вместе еще что-нибудь новое, ставят новые спектакли, снимают новое кино, отмечают у нас кинопремии и золотые маски итд. Нам все говорили, что это невозможно. Но кажется, у нас все получилось. За 6 лет, те кто начинал у нас свой, так сказать, творческий путь, выросли в настоящих звезд. 7 марта мы хотим начать все сначала, у нас будут играть и те, кто начинали свои карьеры на нашей сцене и совсем свежие музыканты, звезды завтрашнего дня. И еще мы будем собирать деньги на одно отличное благотворительное дело, разумеется. Мы этим занимаемся уже 6 лет, и не собираемся останавливаться.

В праздновании принимают участие наши друзья и подруги!

- Alina Os;
- Мириам Сехон;
- Николай Сарабьянов;
- группа "Шкловский";
- Fire Granny ;
- Василий Зоркий.

И многие другие!
Изображение



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
Kirill, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 22:46 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Я заказала столики, 2-3, на 10 человек на 19,30. Праздничная программа начинается в 22,00
Приходите.



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 22:04 
Стойкий оловянный солдатик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:09
Сообщений: 2391
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Пролетаю, как фанерка на Парижем ((( я - на галерах до понедельника :sorry:



_________________
"Be yourself; everyone else is already taken" /Oscar Wilde/
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 08:46 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
АМ пел, глубокой ночью.
Жаль, что вот так получилось с праздником и с заказом столиков...



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:04 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
C дня рождения Мастерской. Фото не мои

Изображение

Изображение

Изображение



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:21 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Добрый день! Сегодня отмечали ДР в когда-то любимой Мастерской. Чем дальше, тем больше расстройства. Мало того, что теперь Мастерская работает с 18,00 и теперь тут не пообедаешь, так ещё и поесть толком нечего было. То одного нет, то второе закончилось! Чесночных гренок не было!! Это перебои с доставкой хлеба или проблемы с чесноком? Вина, которого просили, нет, пиво фильтрованное закончилось на нас, порция курицы суприм закончилась на нас. А Чизкейк ждали около 1,5 часов! У меня дочь его быстрее готовит с нуля!!! И так уже не первый раз. Очень, очень жаль!!! И в довесок, вызывающий молодой человек по имени Илья! Уж не знаю, официант он или помощник, но с ним было неприятно. Хорошо, что с нами далее была Анна! Спасибо ей! Очень внимательная и отзывчивая. Мы серьезно задумались о смене площадки для посидения большим коллективом (((((( Очень жаль!



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
for1, Nava
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:41 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:28
Сообщений: 698
пол: Муж
Город: Курск
Cпасибо сказано
И водка 130 руб. за 40 мл.



_________________
The inertia of habit is a powerful force.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Kirill "Спасибо" сказали:
for1
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 09:02 
модератор

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:09
Сообщений: 2742
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
нда, Мастерская в этот раз откровенно разочаровала...



_________________
Но хочется счастья
Но хочется на Кубу
Туда, где все это
Туда, где тепло
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю chertenok 13 "Спасибо" сказали:
for1
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 10:51 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Больше всего мешал невообразимый шумовой ор в лице якобы "музыкальной группы" (хоть бы сообразили, что лабают не на стадионе, а в небольшом замкнутом пространстве) и вдобавок вдруг включившаяся звуковая сигнализация, которую не знали, как выключить ))).
Вообще, если Мастерская жалуется на трудности выживания, ей надо больше и лучше "облизывать гостей" (помните? - это определение работы менеджеров в фильме "Красотка" )) ), иначе последние разбегутся. :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 12:28 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Может им тонко намекнуть у них на сайте, не?



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:20 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Уже намекнула у них в профиле на ФБ. Присоединяйтесь!



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 19:14 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
И всё-таки они не выжили :(

Варвара Турова на фб:
"Дорогие друзья.
Мы закрываем Мастерскую.

В последние годы ситуация с малым бизнесом в нашей стране постоянно и неуклонно ухудшается. Вскоре после введенных против России санкций резко поднялись цены на продукты и алкоголь, практически у всех поставщиков. Собственники помещений повышают аренду как им заблагорассудится, и противостоять этому нет никаких шансов.

В связи со всем этим, мы вынуждены сообщить вам, что даже несмотря на количество гостей, которые ходят к нам так часто, что у нас трудно найти свободный столи, работать в тех условиях, которые настали для нас и многих наших коллег - не имеет смысла. Это даже не работа "в ноль". Вот такие настали времена.
При этом, разумеется, повысить цены в меню так, как повысились цены на многие продукты, мы не можем.
Поверьте, мы все очень долго и тщательно считали, сидели, совещались, и другого выхода не нашли.

Я хочу еще вот, что сказать. Сейчас было собрание персонала. Которому сейчас приходится очень нелегко. Alexey Paperny всем объявил о том, что мы уходим и закрываемся. Знаете, какие 2 вопроса задали ребята, которые у нас работают официантами, поварами, уборщицами итд? Не про свои зарплаты, не про причины, не про что. Они задали два вопроса. 1. А что будет с нашей кошкой Лизой? 2. А как же наш борщ, он же лучший в городе?
Я не могу даже примерно передать, как я благодарна этим людям. Здесь вообще нет никаких интриг, никакой междуусобицы, никакого свинства. Эти люди относились к Мастерской ровно так же, как я, как Алеша, они реально относились к ней как к дому. Они были верны. Как мне найти слова для благодарности? Никак. Спасибо.
---

Что будет дальше.
29 апреля мы устроим концерт "The Very Best of Mstrsk". Приходите. Будут играть наши любимые артисты, составлявшие все эти годы, славу Мастерской. Alexander Manotskov Miriam Sekhon, Anton Batagov, Леонид Федоров, Katia Skanavi, Sergej Newski, Жека Шварц и многие другие. Будут и театральные выступления, конечно. Я Позже повешу подробную программу.

А 30 апреля - наш последний рабочий день. Мы устроим лучшую вечеринку на свете. Угар, дичь, жесть, ураган, безумие, психдом, все как мы любим.

-----
В данный момент наш музыкальный арт-директор Victor Dinky пишет имейл всем музыкантам, концерты которых были запланированы на май, проверьте почту, дорогие. И простите нас.
А наш театральный арт-директор Saba Lagadze в данный момент пишет письмо всем нашим театральным друзьям. Проверьте почту, дорогие. И простите нас.

Обращаю ваше внимание, что наш бар Леди Джейн пока продолжит работу на старом месте, теперь он называется "Камин", и им занимается Саба. Бар теперь будет работать каждый день, так что приходите.

А 29 и 30 апреля приходите попрощаться с местом, в котором было столько всего. В котором были дни рождения, премьеры, поминки, песни, танцы, классическая музыка, кино, лекции, дискуссии, свадьбы, детские праздники, опера, аукционы, благотворительность, ярмарки, неожиданные джемы до утра, и много чего еще.

Спасибо, что вы все эти годы были с нами."

да, в последнее время с ними было трудно и цены и все дела, но такого места в Москве больше нет :cry:



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 22:18 
Стойкий оловянный солдатик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:09
Сообщений: 2391
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Очень! Очень жаль :cry:



_________________
"Be yourself; everyone else is already taken" /Oscar Wilde/
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 13:53 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Закрывается "Мастерская", территория доверительных разговоров и игр
О месте клуба в общественной жизни России

Григорий Заславский
Обозреватель "Независимой газеты"
Об авторе: Заславский Григорий Анатольевич – зам.завотделом культуры «Независимой газеты».
В минувшую пятницу Варвара Турова и Алексей Паперный объявили о закрытии клуба «Мастерская». Дело не только в том, что это грустная новость и не только в том, что с рынка уходят те, кто начинал клубно-концертную жизнь Москвы, когда ее вообще еще не было, никакой.

Известный музыкант, а также композитор, драматург, режиссер, человек-оркестр, Алексей Паперный, который и сегодня время от времени выступает со своим проектом «Паперный ТАМ», в частности и в «Мастерской», закрывает клуб, где помимо хороших концертов было еще много, очень много разного хорошего. Настольные игры, когда в клуб было не войти, за каждым столиком сидела-стояла толпа молодых, склонившаяся над какою-нибудь ерундовой игрой, страшно увлеченные и азартные, безо всяких денежных ставок. Их не было. Спектакли – здесь успели отметиться, кажется, все петербургские театральные авангардисты – и многие московские, и иностранные. Некоторые спектакли родились на площадке «Мастерской», в том числе и спектакли самого Паперного «Река» и «4 истории», но эта площадка никогда не была его вотчиной, всегда была открыта не для других, а казалось – вообще для всех, всему миру. Да, так и было.

Наконец, именно «Мастерская» придумала и приютила фестиваль современной академической музыки, другого такого у нас нет и в ближайшем будущем, наверное, не будет. Кто еще будет носиться с этой идеей, как Варя Турова?!

И вот Паперный написал на своей страничке в Facebook: «Мы объявили о закрытии «Мастерской»… Спасибо всем, кто к нам ходил, играл концерты, приезжал из всех стран мира, участвовал в благотворительных событиях и сборах, играл спектакли, ставил спектакли. Поверьте, мы пытались не закрыться. С самого начала «Мастерская» не была для нас возможностью разбогатеть, я думаю, это всем понятно. Она всегда была образом жизни. И нам и вам нужны были этот театр, это общение, эта среда, это безумное варево. Разумеется, долгое время мы выживали и даже зарабатывали кое-что на жизнь. Но в последнее время концы с концами не сходятся и я не буду тут рассказывать про экономическую ситуацию вокруг, вообще про все вокруг, все и так понятно. И парадокс заключается в том, что именно сейчас «Мастерская» находится на пике в смысле количества людей на концертах, на спектаклях (25 спектаклей в месяц!!!). Кто-то написал что-то вроде: «Ну, понятно, они ничего не понимают в этом бизнесе, все не так делают». Я бы хотел посмотреть в глаза этому человеку, вернее, наоборот, – не хочу, противно. Никто из тех, кто занимается кафе, клубами, особенно музыкальными клубами, и в страшном сне не позволил бы себе такую фразу. Люди, которые сейчас занимаются этим делом, герои, они совершают подвиг, они настоящие подвижники. И я хочу им всем пожелать удачи, терпения и сил. До конца апреля мы будем работать, как всегда, даже еще круче, я надеюсь. И будем думать, что делать дальше… И приходите 29 и 30 апреля на последние дни. Мы постараемся, чтобы там было все, что было. Огромное вам всем спасибо!!!». Трогательно, до слез. Близятся минуты прощания.

С «Мастерской» у многих, у меня в том числе, связаны личные и очень личные воспоминания – дни рождения, детские праздники, наше Политическое кабаре Кабаре.doc…

И понятно, что дело не только в малом бизнесе, судьба которого меня, не скрою, волнует, потому что малый и средний бизнес это и есть территория свободных людей. И не цены на продукты, рост которых, конечно, я тоже чувствую. «Мастерская» – и это главное (боюсь, что главным это было и для тех, кто с удовлетворением воспринял эту новость, кто готовил её)! – была территорией свободного, неподцензурного, а точнее, никем и ничем не отрегулированного общения, где, придя, всегда встречал кого-то из знакомых, это была территория, напоминавшая красивые истории о парижских кафе начала ХХ века, где расцветали все цветы, а поэты встречались и беседовали с музыкантами, художниками. Такая естественная жизнь богемы. Такая, которая, естественно, сегодня многих не устраивает и многим не нравится. Когда не нравится что-то мне, я обычно перехожу в другое кафе. А другие, когда им что-то не нравится, имеют возможность это что-то прикрыть. Вот и вся разница.



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 16:24 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Вот как, значит... :cry:



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 20:28 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:28
Сообщений: 698
пол: Муж
Город: Курск
Cпасибо сказано
Грустно. Хорошо, что в нашей жизни была Мастерская. Надеюсь это не стакан, желающий превратиться в графин.



_________________
The inertia of habit is a powerful force.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 19:47 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Про Мастерскую.
До 29 апреля Мастерская работает с 18.00. Пожалуйста, ходите туда, мне очень хочется, чтобы до закрытия люди, которые там работают хоть что-то заработали бы, в смысле чаевых.

29 апреля - 19.00 Концерт-закрытие. Участвуют Леонид Федоров, Александр Маноцков, Антон Батагов, Александр Коренков, Кирилл Вытоптов, Талгат Баталов, Константин Богомолов, Павел Сербин, Борис Андрианов, Катя Сканави, Евгений Коган, Анна Хвостенко и другие. Вход по приглашениям. Простите, что по приглашениям, было не так легко это решить. Все точно не поместятся, а нам важно позвать туда именно людей, которые нас годами поддерживали, работали с нами и так далее. Но. Мы запишем все на видео и обязательно всем вам покажем, потом.

30 апреля - Вечеринка-закрытие. Участвуют группы Мосбрас, Виа Татьяна, Мейделех, Шкловский, Баба, Паперный Там и другие. Вход свободный. Но желающим попасть на этот - последний - концерт - нужно заранее приехать в клуб Мастерская и забрать билет. Бесплатный. Вход будет только по этим билетам.

Спасибо вам всем за поддержку и понимание, нам это очень очень ценно и важно.



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю dk "Спасибо" сказали:
Alnus, Анна Игоревна, Iris
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:39 
Бывалый

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 01:46
Сообщений: 1609
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Друзья, а 30-го кто-то собирается?

30 апреля - наш последний рабочий день. Мы устроим лучшую вечеринку на свете. Угар, дичь, жесть, ураган, безумие, психдом, все как мы любим.
Вход по бесплатным билетам,которые можно получить только в Мастерской.

Играть будут:
Fire Granny
Drunken Fairy Tales
Группа Олег
Groove Etiquette
Группа Баба
Шкловский
Мосбрас
ВИА Татьяна
Мейделех
Паперный Т.А..М...

DJ's:
Нигина Сайфуллаева
Кирилл Вытоптов
Нана Абдрашитова
Саба Лагадзе
Виктор Гуторов



_________________
А почему бы и нет?
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастерская
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:41 
Разведчица

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:11
Сообщений: 7064
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Я бы пошла, если будет компания)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB