Текущее время: 19 мар 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:01 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2429
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Какая-то странная передача. Приглашают в гости Петю, спрашивается, при чём тут вообще Гаспарян? Зачем надо было его в студию тащить? Непонятно. Сложилось впечатление, что Минаеву с Наличем совершенно не о чем говорить, а говорить что-то нужно в течение часа, потому и пригласил "третьего" для подстраховки. И пошло-поехало одно и то же: Гитар, Евровидение, стёб и гротеск... Хорошо, хоть без фиги в кармане на этот раз обошлись. Сравнение с Сердючкой - вообще полная глупость для журналиста, пишущего о музыке.
А за Петю волновались совершенно зря, ему все преграды нипочём. :) Молодец он, что в общем-то и до этой передачи было понятно. Рядом с таким талантливым, умным и замечательным во всех смыслах человеком многое смотрится бледно и бездарно.
Правильно Инна пишет: собрались люди из разных миров, потому и скучно.
P.S. Метте, приятно было видеть ваше лицо с искренним интересом к ПН после некоторых физиономий с подставными вопросами. Петина картина хорошо на стене смотрится. :good:



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
igrig, nvn, Svetarda, tulleruska
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:38 
Освоившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:20
Сообщений: 25
пол: Жен
Cпасибо сказано
Эфир Минаева смотрела впервые. Как интервьюера я его не представляла,а только как "писателя". Лично у меня, сложилось мнение,что Минаев-мастак обличать пакости современной гламурной жизни со всеми ее пороками, и эту самую грязь он пытался выудить из Пети (к примеру- "побля..ки"). Но, как говорится,обратился не по адресу. Петя от этого далёк. И в итоге, так "мелко" эти два господина выглядели на Петином фоне,не смотря на то,что один пытался компенсировать свою значимость внушительного размера креслом, а другой- длинными и витиеватыми,но бессмысленными речами. Так, что камертоном ко всему этому эфиру я считаю вопрос Петра к ним: "О чем, Вы, тут говорили?". А ни о чем, собственно...


Последний раз редактировалось Helene 24 авг 2011, 12:07, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Aurora musis amica.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Helene "Спасибо" сказали:
Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:41 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Смотрю на Гаспаряна, ну это ужас какой-то. Такое впечатление, что у человека уже нет мышления как такового, отсутствует нечто... ну, душа, что ли... совокупность взглядов, опыта, переживаний - некий механизм, через который пропускаются факты и слова извне, то, чем люди осмысливают эти поступления, благодаря чему реальность получает Преломление, становится не просто реальностью, а Видением Мира - каждого конкретного человека.
А у этого там - пусто, такое впечатление. Получает слова извне - небольшое привычное усилие - оппа, готов ярлык. Следующее поступление - оппа, ещё ярлык. То есть вся умственная деятельность сводится не к тому, чтобы думать о событиях, понятиях, их взаимосвязи, а только хватать слова - и куда-то их рассовывать, по каким-то своим полкам: гротеск, лаунж...
Не человек, а какая-то большая, многословная, без вкуса, без запаха - пустота.
Helene писал(а):
камертоном ко всему этому эфиру я считаю вопрос Петра к ним: "О чем вы тут говорили?"
- очень согласна, камертоном))



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю A-Marta "Спасибо" сказали:
Gioia, Ms Muffett, Svetarda
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:48 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10520
пол: Жен
Cпасибо сказано
В ожидании эфира

Изображение


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Annushka, apeht, Анна Игоревна, Galarusa, golubu6ka, igrig, stasic, Svetarda, Swana, Ленхен, Людмила, Тортилла
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:21 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Про сосуд с фотографии, которым так живо заинтересовался Минаев, я вот тут написала, если кому интересно: viewtopic.php?p=86581#p86581



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Iris "Спасибо" сказали:
A-Marta, Demirhanum, Elena, igrig, Swana, Ингрид
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:32 
эстет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:27
Сообщений: 1093
пол: Жен
Город: Вильнюс
Cпасибо сказано
А я, признаться, ждала именно такой передачи, поэтому результатом довольна весьма. Понятно, что в формате такой передачи без страстей по ев и прочих "жареных уток" не обойтись. Минаев в теме - молодец, повытаскивал весь мусор, чтоб генеральную уборку сделать. И никаких полутонов, двусмысленностей на выходе, несмотря на провокационный характер вопросов. Единственный минус - слишком много Гаспаряна, "дорвавшегося до эфира": для фона, может, и хорош, но время забрал почём зря.
P.S. После вопроса о выборе "никакой" песни на "ев" и потере зрительской любви руки чесались запустить на экран ролик с ЛФ с последнего Б2)



_________________
"Semper immota fides"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю golubu6ka "Спасибо" сказали:
aksu, nvn, Svetarda, Людмила, Тортилла
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:44 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:29
Сообщений: 218
Откуда: Воронеж
пол: Жен
Cпасибо сказано
Так спешила на эфир с работы, что установила рекорд по скорости перемещения работа - дом. Домчалась за 20 минут по пути заскочив в магазин за продуктами. А обычно на это уходит минут 40. :Yahoo!: Опоздала всего на 15 минут. Картинка ужасно тормозила, в итоге, не смогла получить то эстетическое удовольствие созерцания Петра, о котором писала выше MurLena. Поэтому, наверное, трудно было сосредоточиться на тексте. В общем, надо пересматривать. Обрывочные впечатления от эфира:
- скучные, дурацкие вопросы Минаева;
- показалось - Пете иногда становилось скучно, иногда - раздражался (я тоже);
- мешал, а периодически просто бесил Гаспарян;
- хотелось больше вопросов от зрителей, а потому очень нравилось, когда Пётр произносил фразу: " А давайте послушаем вопрос!";
- Пётр Налич - ЛУЧШИЙ!!! :Rose:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 13:48 
tulleruska писал(а):
That is also why I just asked Peter about Sneaky Snake. I have now seen it with his answer, but it was not really what I asked him - something got lost in translation there
I have listened to the record now. Did you mean the origin of the song or how the idea of the song had appeared? -- Я послушала запись сейчас. Ты имела в виду происхождение песни или как появилась идея этой песни?

Вопрос:
Под катом: читать дальше
Could I ask you about "Sneaky Snake"? It is one of my favorite songs. And I have always wondered, where does it come from? -- You know, I've just sat at my piano. No, no special way, where this idea came from. Just singing little-little melodies with piano. And then the second part is a refrain which doesn't bear any special sense. It's just melodious and emotional.

Могу я спросить о "Сники-Снейке"? Это одна из моих любимых песен. Меня всегда интересовало, как она возникла/откуда её корни? -- Знаете, я просто сидел за пианино... (Минаев: Вопрос, откуда возникла идея этой песни?) Нет, ничего специального в возникновении этой идеи нет. Просто пел короткие мелодии под пианино. А вторая часть -- рефрен, который не имеет никакого смысла. Он просто мелодичный и эмоциональный.


  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:03 
Форумчанин

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:56
Сообщений: 261
пол: Жен
Cпасибо сказано
Только что посмотрела программу (Sakivinka, спасибо).
По-моему, Петр провел ее замечательно (я не говорю о ведущих и их тупых большей частью вопросах). И, конечно, так интеллигентски заткнуть и опустить в конце Гаспаряна в ответ на его неуважение - браво! :Yahoo!: (а то все музыканты с ним мило беседуют, чтоб не поссориться, а он трепло и ... редкостное... Давно пора было :wink: Всегда в каждой бочке затычка и лезет со своим мнением, считая себя экспертом и думая, что оно должно быть всем интересно).
И Минаев, мне кажется, действительно от рейтинга программы сам офигел - он-то думал, что после Евровидения для Налича жизнь уже закончилась.
А городской романс просто кайф. Я как раз до этого его слышала только в исполнении вышеуказанных Лемешева и Шаляпина. Несмотря на пару "петухов" все остальное исполнено было отлично - не хуже "классиков". Конечно, у Шаляпина голос посильнее, но тембр у Петра все равно гораздо приятнее. :good:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Dina-foto "Спасибо" сказали:
A-Marta, Annushka, belasolle, for1, marukana, Svetarda, tatk, tchernova, Wendy
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 14:28 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:47
Сообщений: 154
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
В ожидании эфира

Изображение

Vicsh, спасибо за фотку! Да, тут есть над чем задуматься... И зачем я сюда пришёл? И зачем предпочёл тебя спорту?


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:47 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:28
Сообщений: 186
пол: Жен
Город: Vigra
Cпасибо сказано
Marigoret писал(а):
tulleruska писал(а):
That is also why I just asked Peter about Sneaky Snake. I have now seen it with his answer, but it was not really what I asked him - something got lost in translation there
I have listened to the record now. Did you mean the origin of the song or how the idea of the song had appeared? -- Я послушала запись сейчас. Ты имела в виду происхождение песни или как появилась идея этой песни?


Sent PM :)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 15:52 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:28
Сообщений: 186
пол: Жен
Город: Vigra
Cпасибо сказано
ok..dear friends :friends:

you write a lot about the broadcast, but for me who understood only a few words here and there it would be wonderful to hear a little bit about what was acually asked to Peter by this guy? And...who the heck was the guy comming in and sitting down and talking and talking?????

Под катом: читать дальше
ок, дорогие друзья,
Вы здесь много написали о передаче, но для меня, понявшей лишь пару слов, было бы замечательно услышать хотя бы немного о том, что именно этот парень спрашивал у Петра. И... кто, черт возьми, был тот парень, который пришел, сел и говорил и говорил????


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:02 
КошкоМама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:19
Сообщений: 4401
Откуда: Москва
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
tulleruska, вот и мы задаёмся тем же вопросом - кто и зачем впустил Гаспаряна))



_________________

Ничего, перевернётся и на нашей улицей грузовик с мотивацией.
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:10 
Интернет-археолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 23:08
Сообщений: 6117
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
tulleruska
He was asking many things about Eurovision, about performances on Olympic games for russian sportsmen, about "where is the next Gitar?", about loss of usual audience after EV, who was sponsoring Peter at his beginning... and another trash like that.
The third guy was Artur Gasparyan, russian musical journalist, he was commenting a lot Peter`s selection for Eurovision in 2010.

Под катом: читать дальше
Он спрашивал многое про Евровидение, про выступление на Олимпийских играх для руских спортсменов, про "где же следующий гитар", про потерю сложившейся публики после ЕВ, кто спонсировал Петра в начале и прочий подобный трэш.
Третим был Артур Гаспарян, русский музыкальный журналист, он много комментировал выбор Петра на Евровидение в 2010



_________________
I believe in miracles
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:42 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:28
Сообщений: 186
пол: Жен
Город: Vigra
Cпасибо сказано
Iris писал(а):
tulleruska about loss of usual audience after EV


What the ...??? Did he even bother to do ANY research before inviting Peter? Loss of audience? Don't think so! And what is it about EV that makes many so "hostile" against Peter? He did a fantastic job with a beautiful song. The problem is only peoples (read Europeeans) perception of it - they don't understand his music or how it is the way it is. As for the next Guitar...does he mean that only songs who has huge numbers on Youtube is allowed to be called a hit song? In my book Peter has a lot of "hit songs" - just because they don't have a video attached to it, as "Guitar", does'nt mean it is not played a lot and loved by us fans.


Последний раз редактировалось tulleruska 24 авг 2011, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 19:12 
Небывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:42
Сообщений: 1121
пол: Жен
Cпасибо сказано
Посмотрела эфир - спасибо большое, Tulleruska, что вы выложили его на ютьюб.

Петя, как всегда, мил и интеллигентен, не идет ни на какие злословия, в игры с подколами не играет, даже самых хамских собеседников не чмарит, моментально переводя тему из плоскости личных претензий в разряд абстрактных рассуждений.
И опять не пытается быть необычным и интересным с любой стороны и в любой момент.
Молодец, уважаю бесконечно.

Отличный эфир, давно такого интересного не было. Минаев на удивление сумел разговорить, хотя ни до чего личного, конечно, Петя ему докопаться не дал )
Как пришел Гаспарян - Петя сразу стал говорить в два раза меньше, зато Гаспаряну только аудиторию подавай. Петя смешно рулит процессом, предлагает послушать вопросы и не заставлять людей ждать. Тоже для него, по-моему, очень характерно - исключительная воспитанность, которая настолько уже в крови, что ему некомфортно быть неделиткатным по отношению к окружающим. Заметьте, что Минаеву, к примеру, совершенно насрать на всех этих, висящих в скайпе. В случае с бурановскими бабушками, даже я испытала неловкость, настолько они там наивные были, в этих нарядах, улыбаясь и ожидая, пока их послушают.

Половина звонов в студию - это просто отвал башки. Особенно тетенька с репетитором впечатлила. А Метте было ужасно приятно слушать =)

Петя берет тем, что вообще не раздражается. То есть при любой степени идиотичности и нахальности вопроса, он не дает ему абсолютно никакой эмоциональной силы, в результате ответы получаются рациональными и очень взвешенными. Ну и плюс говорит он исключительно необходимый минимум, что не позволяет втянуть его в дальнейшие неприятные для него обсуждения.

В общем, людей много разных, умных, добрых, и не очень. Передача получилась интересная, Минаеву спасибо, Пете -заслуженное уважение.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Альяна "Спасибо" сказали:
belasolle, BeLLka, Dasha_93, golubu6ka, igrig, marukana, nvn, Tanik, tatk, tchernova, tulleruska, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:02 
Освоившийся

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:52
Сообщений: 67
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
По поводу Hanur-Налич. Моя приятельница наблюдала в книжном магазине замечательную сцену. Девушка попросила у продавца альбом Рериха и громко прочитала с обложки не Рерих, а Пепукс.
О вчерашней передаче. Смешно. Многие журналисты, музыкальные критики и прочие интервьюэры после евровидения резко занемогли слепоглухотой. Не видят они Петра Налича, не слышат и не знают чем он занимается. Очень это чувствуется по их вопросам. Минаев честно пытался что-то разглядеть в Петре, но засомневалсяв в своей симпатии к музыканту и позвал на помощь Гаспоряна. Тот не напрягаясь, сощурился в сторону Налича и увидел в нём...Верку Сердючку. Петя при этом очень удивился, но сохранил достоинство. От чего все форумчане полюбили его ещё больше и написали много хороших слов. Что правильно.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю НиникоМ "Спасибо" сказали:
tchernova, Ленхен, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 21:26 
Стойкий оловянный солдатик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:09
Сообщений: 2391
Откуда: Москва
пол: Жен
Cпасибо сказано
Альяна писал(а):
Петя берет тем, что вообще не раздражается.

Да) Вот я ему завидую, потому что мне очень хотелось двинуть Гаспяряну в сопло :evil:



_________________
"Be yourself; everyone else is already taken" /Oscar Wilde/
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Alnus "Спасибо" сказали:
bete
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 22:57 
Небывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:42
Сообщений: 1121
пол: Жен
Cпасибо сказано
Да? А меня он как-то совершенно не раздражал. Мужик на своей волне, со своим четко сформированным мнением, уверенный в себе и собственном профессионализме. В целом достаточно непротивный.
А что говорил много, так ведь никто и не обещал, что разговор будет исключительно с Наличем. Это нам интереснее Налича слушать, а аудитория у Минаева, насколько я понимаю, достаточно широкая, и ее надо чем-то активно занимать.
Кроме того, Гаспарян отлично подошел бы на случай, если бы Петя прокатил хозяина передачи с развернутыми ответами в прямом эфире, что уже неоднократно случалось с коллегами Минаева на евровидении и не только.
Так что, по-моему, все трое вели себя очень профессионально и хорошо отыграли отведенные им роли.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Альяна "Спасибо" сказали:
nvn
 Заголовок сообщения: Re: МКПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 23:38 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
Альяна писал(а):
Да? А меня он как-то совершенно не раздражал. Мужик на своей волне, со своим четко сформированным мнением, уверенный в себе и собственном профессионализме. В целом достаточно непротивный.
А что говорил много, так ведь никто и не обещал, что разговор будет исключительно с Наличем. Это нам интереснее Налича слушать, а аудитория у Минаева, насколько я понимаю, достаточно широкая, и ее надо чем-то активно занимать.

Судя по комментариям, которые появлялись на стене во время монолога Гаспаряна, у минаевской аудитории его появление восторга, мягко выражаясь, не вызвало)))



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB