Текущее время: 23 фев 2020, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума

Посмотреть правила форума

Страница 283 из 284 [ Сообщений: 5666 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 23:36 
Бывалый

Cпасибо сказано
Ждем-с...

https://www.youtube.com/watch?v=6yrB-dt ... =emb_title

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 01:53 
Абориген

Cпасибо сказано
Петр Налич. "Ночной экспресс" от 22.11.2019 на ТВ Мир

За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, Galarusa, marian, NO, Petra
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 05:02 
Бывалый

Cпасибо сказано
Пётр Налич в программе "Вечерняя смена" на Радио России 5 декабря 2019

Изображение

Гость программы – известный российский музыкант, композитор и поэт, который ещё занимается крауд-фандингом, рисует, шьёт и поёт оперные арии.

Под катом: читать дальше
Программу ведут Ольга Максимова и Дмитрий Чернов.

А вы поэт ли?

Пётр Налич: Вопрос дискуссионный. Вы меня представили поэтом, а поэт ли я? Я не считаю себя поэтом, скорее, я поэт-песенник. То есть, делаю тексты к своим песням, но отдельно стихотворения не пишу. В юности что-то писал, в буриме играли. Но я не считаю себя поэтом. Конечно, в широком смысле, я считаю себя художником, поэтом, а вот настоящим поэтом нет.

Чем отличается поэт-песенник от поэта? Как удобнее складывать рифмы для того, чтобы они легче пропевались?

Пётр Налич: В моём случае главное – текст у меня дополняет музыку, и они, вместе сливаясь и переплетаясь, образуют песню. У настоящего поэта стих самоценен. Бывают, конечно, и на стихи А.С. Пушкина прекрасные романсы, но принципе эти стихи работают и отдельно.

Когда вы сочиняете текст песни, он получается на уровне чуйки или есть какая-то формула?

Пётр Налич: Конечно, это все равно в первую очередь чуйка, а потом ты уже выстраиваешь текст и думаешь, больше прослеживать в нём сюжетную линию или больше музыке отдать. Потом пропеваешь и понимаешь, что вот здесь какие-то лишние смысловые штуки начинают уводить слушателя от музыки. Или, наоборот, нужно просто повторить какие-то вещи. Сознание слушающего человека больше включается в музыку, когда звучит простой текст. В моём случае это ещё и просто какие-то звуки, похожие на абстрактные русско-гавайско-якутско-африканские штуки, которые создают некое настроение и ритмическую поддержку музыке, несут таким образом смысл, но не буквально.

Ваш стиль до сих пор называется "весёлые бабури"?

Пётр Налич: На данный момент можно сказать, что это не "весёлые бабури", а "разнообразные бабури". Потому что есть "весёлые бабури", есть "задумчивые бабури", есть простые, есть сложные, есть ясные, есть туманные. И все эти краски для меня на данный момент очень важны, я бы не хотел их редуцировать до одного веселья.

С момента выхода вашего первого альбома "Радость простых мелодий", а это произошло в 2007 году, до последнего прошло фактически 10 лет. В 2018 году у вас вышел альбом "Отражение в лужах". За это время стал заметен какой-то уход от хитовости (песня "Guitar"). Например, композицию "Паровоз" хитом не назовёшь. И не потому, что не цепляет, а потому, что слушатель найдёт в ней какую-то философию, услышит какой-то поиск в музыке. Для слушателя стало всё слишком сложным. С чем это связано?

Пётр Налич: Трудно сказать. Это был какой-то естественный ход развития моей музыкальной жизни. Именно "Паровоз" и несколько ещё песен были записаны после того, как мы сделали диск-трибьют песням Л. Утёсова. То есть, там есть ясное влияние эстрадно-джазовой музыки 40-50-х годов. Эти песни наложили свой отпечаток и очень сильно повлияли в музыкальном и аранжировочном плане. И песня "Паровоз" – это не то, чтобы стилизация, но это по настроению именно музыка тех лет. Поэтому в этой композиции есть некая винтажность.

Пётр Налич – один из немногих гостей-музыкантов в нашей студии, от которого немного веет музлитературой, сольфеджио и прочими разными музыкальными серьёзными науками. Поговорим немного об твоём образовании.

Пётр Налич: У меня такая музыкальная история. В детстве я закончил музыкальную школу (она тогда называлась имени Н. Мясковского, а сейчас – имени Ф. Шопена) по классу фортепиано. Потом я счастливо его забросил (в 14 лет я её закончил), начал что-то играть на гитаре, какие-то романсы. У меня папа всегда очень хорошо пел казачьи песни, русские народные, украинские народные и т.д. Потом был Архитектурный институт. Там у нас было всякое веселье: музыкальные спектакли, пение опять же в компаниях на бульварах, такое стихийное совместное музицирование. И потом у меня появились друзья – Костя Швецов и Серёжа Соколов, с которыми мы много чего вместе делали. Особенно с Серёжей мы придумывали песни. И это было очень здорово. Потом после МАрхИ, поработав архитектором, я почувствовал, что мне надо всё-таки двигаться куда-то в сторону музыки. Прямо какое-то неотвратимое желание было. Я начал заниматься вокалом с замечательным оперным педагогом Ириной Мухиной, поступил в Мерзляковское училище, проучился там полтора года, бросил, потому что там было очень сложно, много было предметов. Затем, через пару лет, я поступил в Гнесинскую академию на академический вокал, закончил её. Потом прошло ещё какое-то время, и в позапрошлом году я поступил опять в Гнесинку, но уже на композиторский факультет. Так что, конечно, музлитература есть у меня в багажнике.

Есть ли польза от классического вокального образования для человека, который занимается исполнительским мастерством?

Пётр Налич: В моём случае я занимаюсь и оперой тоже. Например, 6 и 7 декабря в Московском оперном доме будет премьера оперы "Иоланты", и 7 декабря я в ней пою партию Водемона. Так что для меня это профессиональная линия. Романсы и арии я тоже пою в концертах. Помогает это или не помогает работе, вообще в музыке, трудно сказать. Потому что кому-то может и что-то даёт. Вспомним Марио Ланца, которые пел и эстрадные песни, и оперные арии, или нашего Муслима Магомаева, который тоже пел и оперу, и эстраду. То есть, такие случаи бывали. А для кого-то это сложно, не получается. Поэтому сказать однозначно, что да, можно совмещать, или нет, никогда нельзя совмещать, невозможно.
В нашем театре уже три сезона идёт "Пиковая дама" в новом формате променад-оперы. И вот сейчас будет премьера "Иоланты".

Далее Пётр Налич рассказал о том, как ему удаётся собирать деньги на новые альбомы с помощью крауд-фандинга.
В программе в исполнении музыкального коллектива Петра Налича прозвучали песни:
1. "Паровоз".
2. "Еду далеко".
Полностью беседу с гостем программы слушайте в аудиозаписи.

Слушать на сайте - https://www.radiorus.ru/brand/63802/episode/2226825
на ЯндексДиске - https://yadi.sk/d/zMe4pjSeWYJNAg

За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, bete, Demirhanum, Gioia, marian, NO, Petra, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 13:55 
Абориген

Cпасибо сказано
Мнение. "Вечерняя Москва" 17.12.2019. Автор - некто Анатолий Горняк, колумнист:
«... А в «Голубом огоньке» одни и те же лица … каждый год. Одни и те же.
Казалось бы, давно пришел Интернет. А там свои «звезды». Но они, увы, в Интернете и остаются. Петр Налич, Вася Обломов, Noize MC — кто из них попал на федеральные каналы? Никто. Почему? Слишком сложны для телевизионной аудитории, которая, как правило, 50+ и не имеет высшего образования. Наши федеральные каналы — это зрелище для малообразованных дедушек и бабушек. Либо тех, кто готовится их ряды пополнить. Для людей с ну очень простыми, если не сказать неразвитыми вкусами. Для тех, кто способен, сидя за столом, подпевать Баскову.»

Вот и думайте, что хотите, про Налича, себя и российское ТВ )))

belasolle, for1, liza50, moroshka, NO, Petra
СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 17:11 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Я телевизор не смотрю уже лет десять. У нас своё, альтернативное телевидение )).

За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
bete, Petra
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 00:11 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
Слишком сложны для телевизионной аудитории, которая, как правило, 50+ и не имеет высшего образования. Наши федеральные каналы — это зрелище для малообразованных дедушек и бабушек. Либо тех, кто готовится их ряды пополнить. Для людей с ну очень простыми, если не сказать неразвитыми вкусами. Для тех, кто способен, сидя за столом, подпевать Баскову.»)
Кстати о дедушках и бабушках с неразвитыми вкусами.
Под моим роликом с "Тропой" эти бабушки и дедушки стенают денно и нощно - почему Петю не показывают по телевизору, и клянут этого самого Баскова ))).

bete, for1, Petra
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:00 
Бывалый

Cпасибо сказано
Культурный папа Пётр Налич / О силе, искренности и страхе

Почему интернет и книги не смогут заменить общение с родителями?
Почему иногда важно не победить, а не побояться?
И почему осознание, что тебя когда-то предадут - это нормально?
Об этом и многом другом в этом выпуске подростки поговорили с музыкантом Петром Наличем.

Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, Gioia, liza50, marian, moroshka, NO, Petra, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: Культурная жизнь в январе - марте 2020 года
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 12:36 
Абориген

Cпасибо сказано
Ходят слухи, что в новогоднем бале в Геликон-опере 2020 (транслировался на ОТР) участвовал Петр Налич.
Кто-нибудь что знает?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 15:31 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Я интересовалась, но программу еще не вывложили в сеть, по карайней мере, мне не удалось найти. А по ТВ видела частично, там Пети не было, были опять Гвердцетели и Алехно, так что все может быть. Костюмчики все те же ))

СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 19:58 
Бывалый

Cпасибо сказано
Новогодний концерт в Геликон-опере:
(Петр Налич на 3-ей минуте от начала)
https://otr-online.ru/programmy/novogod ... opere.html

За это сообщение пользователю marian "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, Demirhanum, NO
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:08 
Фанат

Cпасибо сказано
Знаете, а это прошлогодние съемки. Хм, а зачем?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:11 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Да, похоже. Решили, что лучше им не снять)) Господи, как уже ЛН хочется!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:41 
Фанат

Cпасибо сказано
А я Плащ хочу.

За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Annushka
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:57 
Форумчанин

Cпасибо сказано
Про Плащ я уже молчу ((

СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 23:55 
Абориген

Cпасибо сказано
marian писал(а):
...Петр Налич на 3-ей минуте от начала...

Съёмка Налича из прошлогоднего концерта. В оригинале (2019) после арии он поздравляет зрителей с 2019г. А здесь это отрезали. Смиксовали концерт- сэкономили на гонорарах ))....

Камынин, похоже, увлекся другими проектами - свои оригинальные у него как-то не идут, жаль.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 20:34 
Абориген

Cпасибо сказано
В ДЕБРИ!
Проект журналиста Кирилла Кикнадзе.
«В дебри!» — сочетание актуального интервью и классического трофи-рейда.
Прямые ответы на прямые вопросы за рулем внедорожника. Времени на обдумывание нет.

В ДЕБРИ! - с Петром Наличем
Кирилл Кикнадзе в инстаграм, 22.01.2020:
10 километров на двоих, казалось бы, немного, но автор легендарной «Guitar», участник Евровидения Пётр Налич впервые в жизни управлял внедорожником на бездорожье! Отдельная песня - спуск со скользкой горки у обрыва! Скоро на youtube-канале «В дебри!» и споём, и поговорим за жизнь!
https://www.instagram.com/p/B7oKNtkH5nE/
Под катом: читать дальше
Изображение

youtube-канал «В дебри!»:
https://www.youtube.com/channel/UCOZgMK ... AxIxDuSmaA

belasolle, bete, Demirhanum, Galarusa, Gioia, marian, moroshka
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 15:27 
Бывалый

Cпасибо сказано
Фотосъемка "Культурного папы":

https://vk.com/album-188215441_270047566

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение пользователю Demirhanum "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, dusja2100, Gioia, marian, moroshka, NO, Petra, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 11:23 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
В ДЕБРИ!
Прямые ответы на прямые вопросы за рулем внедорожника. Времени на обдумывание нет.

В ДЕБРИ! - с Петром Наличем

ТРЕЙЛЕР!

https://www.instagram.com/p/B7vwl2NnO99/ - в инстаграме Кирилла Кикнадзе.

k_kiknadze
Музыкант Пётр Налич герой очередного выпуска «В дебри!». Скоро на youtube!!

Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Galarusa, Gioia, marian, moroshka, NO, Petra
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 17:58 
Бывалый

Cпасибо сказано
В ДЕБРИ! #18 | Пётр Налич о «Гитар», Евровидении и «заказухе» 16+

Отправляемся в дебри с Петром Наличем!

Во время съемок ни одно дерево не пострадало!

Annushka, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Gioia, marian, NO, Petra, tatyana.pod, Vicsh
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 19:36 
видео-Фея

Cпасибо сказано
Проект "Страницы победы"

https://vk.com/pobedapage

Авторский подкаст продюсера проекта Ани Фёдоровой и музыканта Максима Макарычева. Аня обсудит наследие Великой Отечественной войны с гостями разных, в основном творческих, профессий. Уникальное музыкальное оформление напишет музыкант Максим Макарычев (On-The-Go, Sirotkin). В гостях побывают молодые историки, актёры, музыканты. Взяв лучшее из формата интервью, Аня и Макс со своими гостями шагнут в будущее подкастов, предлагая слушателям совершенно новый, отличный от привычных радио выпусков формат.

http://www.instagram.com/valuakin/

Анна Игоревна, Demirhanum, Galarusa, Gioia, marian, NO, tatyana.pod, Vicsh
 Страница 283 из 284 [ Сообщений: 5666 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа