Текущее время: 28 мар 2024, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 271 из 294 [ Сообщений: 5872 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 10:55 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Видео было одно, только она его урезала и заменила длинное (твой вариант) коротким (то, что я выложила),
по этой же ссылке. Сейчас здесь только короткое.
Ты успела длинное подхватить :Rose:
Кстати, и клип "Крылья" тоже изменили (усекли) )))

Вопрос в студию (я в суете не просекла из беседы): театр "Недослов" - это не "Театр мимики и жеста"?
Когда-то в начале 2000-х я была у них на спектакле - очень выразительно и красиво. Пластика языка жестов волшебная.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 13:26 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
А мне вот интересно: какой вариант клипа у них в ротации? Второй?

Архивное видео:




_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 16:06 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
Видео было одно, только она его урезала и заменила длинное (твой вариант) коротким (то, что я выложила),
по этой же ссылке. Сейчас здесь только короткое.
Ты успела длинное подхватить :Rose:
Вика, там и сейчас два видео. Просто ты, наверное, не умеешь их листать. Если в правом верхнем углу есть специальный значок, символизирующий две страницы, накладывающиеся друг на друга, это значит, что там не одно фото или видео, а несколько, которые листаются стрелочками. А ссылка одна.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 16:19 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Вот спасибо за ликбез! :Rose: Меня эти двойные квадратики давно смущали, но что это, выяснить не получалось. Не знаток инстаграма. Теперь буду знать.
Разобралась - нашла стрелочки ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 01:13 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Информационное агентство НСН (Национальная служба новостей):
http://nsn.fm/culture/petr-nalich-socse ... delyu.html

Авторские новости от Петра Налича (аудиозапись по ссылке)

Петр Налич соцсети, как и алкоголь, употребляет два раза в неделю

Слушайте 28 сентября в 20:00 в эфире четырех радиостанций (НАШЕ Радио, Best FM, Радио Jazz и ROCK FM) "Авторские новости" от певца и музыканта Петра Налича.

Ведущими «Авторских новостей от НСН» являются известные личности, которые не нуждаются в дополнительном представлении радиослушателям.

Певец и музыкант Петр Налич специально для НСН подготовил топ главных событий четверга, 28 сентября.


Топ-1: Виталий Милонов предложил прекратить финансирование фильмов

Петр Налич: Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил правительству временно прекратить финансирование фильмов, спектаклей и иных художественных постановок...

Ну, я готов высказаться вообще на тему финансирования культуры. Ну, во-первых, с тем, что, что эта сфера должна финансироваться, и очень обильно, мне кажется, никто спорить не будет. А вот о чем хотелось бы поговорить детально, так это о том, что это финансирование должно быть более, что ли, разнообразным. Дело в том, что за последние несколько лет сформировалась тенденция, когда, в общем и целом, приветствуется, так сказать, совершенно нейтральное искусство, либо искусство, восхваляющее "роль партии". Я понимаю, что это запрос определенной части населения, и это - ОК, но хорошее правительство должно думать не только о том, что нравится ему, но и о том, что есть какая-то часть населения, которой нравятся, например, черно-белые фильмы, или, я не знаю, с перевернутой картинкой. Ну, нравятся. И надо понимать, что эта часть населения – не просто какие-то отбросы, от которых нужно избавляться. Это обязательно надо иметь в виду. Поэтому прекращать, конечно, ничего нельзя, надо, наоборот, финансировать разнообразные и даже странные устремления человечества.

Топ-2: Трамп обвинил Facebook в сговоре с «фейковыми СМИ»

Петр Налич: Дональд Трамп обвинил Facebook в сговоре с «фейковыми СМИ», выступающими против него. Основатель соцсети Марк Цукерберг в ответ заявил, что Facebook призвал на выборы больше избирателей, чем Трамп и Клинтон вместе взятые...

Это действительно так, и, если б я был султан, я бы здесь кое-что немножечко поменял. Мне кажется, что соцсети – это как алкоголь, вещь, которую нельзя употреблять каждый день. На мой взгляд, «Фейсбуком» надо пользоваться не больше двух раз в неделю. А на выборы надо ходить, я, например, на последние выборы ходил. Вообще, я всегда был очень неполитичным человеком, но критика друзей и какие-то собственные размышления заставили меня прийти к мнению, что этим надо заниматься. Как говорится, если мы не сделаем выбор, за нас его сделает кто-нибудь другой.

Топ-3: 1 октября в Москве состоится премьера оперы-променад «Пиковая дама»

Петр Налич: 1 октября в Москве состоится премьера оперы-променад «Пиковая дама». Я рад сообщить об этом уникальном музыкально-драматическом событии, в котором мне посчастливилось принимать участие. Спектакль выйдет в мир 1 октября. Это соединение нового жанра – иммерсивного театра. Когда-то, еще в мейерхольдовские времена, было что-то похожее, но сейчас это нечто совершенно новое. С учетом соединения современных технологий видео-арт может задавать совершенно новый темпоритм сцене, тот, который был недостижим еще 10-15 лет назад. Все это создает, как мне кажется, ни на что непохожий эффект и ощущения. По крайней мере, мои близкие, которые попали на предпоказы, говорят, что было круто!



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, Demirhanum, Gioia, marian, NO, polyucha, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 02:38 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Авторские новости от Петра Налича (звук mp3 можно скачать по ссылке):
https://cloud.mail.ru/public/Fzk8/p19hS3FZR


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Annushka, bete, Demirhanum, marian
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 16:32 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Цитата:
Петр Налич соцсети, как и алкоголь, употребляет два раза в неделю

Заголовок доставляет, конечно. И почему алкоголь сразу два? Из сказанного это вовсе не следует. В конце концов, вполне может быть и три))))



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 30 сен 2017, 09:46 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Регламенты, регламенты...Вот политикой тоже нужно не больше пяти минут в день заниматься...Алкоголь два раза в неделю Эдак так и до святого самого можно дойти...Ограничить себя...по полной программе)))
"Когда вы прочтете все эти труды, перед вами откроется истина: воздержание, воздержание, воздержание..."(Покровские ворота)
Шутка.



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Анна Игоревна "Спасибо" сказали:
Meli, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 02:33 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Петр Налич сыграл Германа в «Пиковой даме»
Как герой интернет-хитов дошел до роли в классической опере, узнаем у него в эфире Радио «Комсомольская правда» [видеотрансляция с 10:00 мск]
Изображение
Под катом: читать дальше
Слушайте, мы и сами не поверили сначала. Да-да, тот самый, который своим клипом на песню «Гитар» просто взорвал русскоязычный YouTube и мгновенно сделал певца знаменитым. Да-да, тот самый, который представлял Россию на Евровидении в 2010 году. Да-да, тот самый, который записал целый альбом песен и выложил в интернете, чтобы его мог скачать любой и заплатить, сколько хочет.
И вот он - теперь в роли Германа в «Пиковой даме».
Как такое возможно и чем Петр Налич собирается потрясти нас в будущем, узнаем у него самого в 10:00 по московскому времени в эфире Радио «Комсомольская правда».

Эфир будет прямым, так что можно звонить и писать нашим ведущим и Петру. Телефон 8-800-200-97-02 (звонок бесплатный для всех жителей России), номер для сообщений через WhatsApp и Viber (номер +7-967-200-97-02).

Смотрите видеотрансляцию из студии в этой заметке, на нашем официальном канале в YouTube, слушайте радио на частоте 97,2FM в Москве, на нашем сайте http://www.FM.KP.ru или в мобильных приложениях Радио КП для iOs и Android.
https://www.msk.kp.ru/daily/26741.5/3769427/


Последний раз редактировалось Galarusa 09 окт 2017, 16:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, bete, marian, polyucha, tatyana.pod, verbochka, Vicsh, Наталия
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 11:01 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Кто не успел, можно здесь пересмотреть (выкачать не смогла, Галаруса, где ты? ))




_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, bete, Galarusa, Inna1963, polyucha, tatyana.pod, verbochka
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 11:50 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Работаю я, дай хоть до дома доехать ))



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 13:00 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
У меня с тюбика Комсомолки скачивается нормально.
Но если есть проблемы, то вот:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, Demirhanum, marian, polyucha, tatyana.pod, verbochka
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 13:32 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Сейчас и у меня скачивается. Видимо, изменили настройки. Ведь сначала это был прямой эфир.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:25 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
https://www.instagram.com/p/BaBop-FFWbg/

Изображение



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, bete, Demirhanum, Gioia, Lina, marian, NO, polyucha, tatyana.pod, verbochka, wesna
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 02:23 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Он там не только разговаривал, с гитарой пришел, а в эфире спеть не дали ...
Бонус-трек для КП


katerina_grech: Пожалуй, лучшей иллюстрации к последнему рабочему дню перед отпуском не придумать.
Три оттенка зеленого, тёплые неаполитанские песни и сам по себе чудесный Петр Налич


mikhailantonov2027: Бонус-трек от #ПетрНалич -исполнителя роли Германа в опере-променаде #ПиковаяДама.
А кто его знает, может, Герман в свободное от карт время действительно пел неополитанские песни

Изображение

https://www.instagram.com/p/BaB51m4F5XT ... 0%B8%D1%87

А сама беседа хорошая была ))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
bete, Galarusa, Gioia, marian, NO, polyucha, tatyana.pod, verbochka
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 02:29 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Из фейсбука Михаила Антонова:



Изображение
https://www.krsk.kp.ru/radio/26741.5/3769373/



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, bete, Gioia, Inna1963, marian, NO, polyucha, tatyana.pod, verbochka, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 03:39 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Неополитанские песни - это очаровательно ))). Бывают просто политанские, а бывают неополитанские ))).
Как классика и неоклассика ))).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Gioia
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:54 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
«Что бы ты ни делал нового, всегда найдутся те, кто воспримет это в штыки»
Музыкант Петр Налич об опере-променаде, Пушкине и масонах

Изображение
Десять лет назад появился клип Петра Налича «Гитар», который произвел сенсацию в рунете и показал, что молодой дебютант может раскрутиться за счет одного остроумного любительского видео. За эти годы группа «Музыкальный коллектив Петра Налича» выпустила восемь студийных альбомов и сейчас собирает деньги на девятый. Все это время певец не прекращал занятия оперным вокалом, выступал в «Богеме», «Евгении Онегине», «Волшебной флейте» и дважды в «Пиковой даме». Сейчас регулярно появляется в роли Германа в опере-променаде Александра Легчакова «Пиковая дама», которую показывают в пространстве Troyka Multispace. Борис Барабанов поговорил с Петром Наличем о его трактовке образа главного героя, а также о масонах и азарте иммерсивного театра.
Под катом: читать дальше
— Ты раньше пел Германа?

— Да, в Гнесинке. Мне посчастливилось сделать и Германа, и Ленского, и Рудольфа из «Богемы» с основателем нашей оперной студии Юрием Сперанским. Для него «Пиковая дама» стала лебединой песней. Он в нее вложил очень много себя. Он не хотел делать из Германа обычного человека, каким его представляют все спинтовые и драматические тенора. Я лирический тенор, и у нас Герман сразу был не герой с мощным голосом и боевитой натурой, а маленький, нервный, рефлексирующий человек. Он и боится, и пытается куда-то выбиться, и влюбился вроде, но все же он больше Акакий Башмачкин или чеховский какой-то персонаж. Когда меня пригласили в оперу-променад «Пиковая дама», многое из этих наработок пригодилось. Но в этой постановке больше развита мистическая, трансцендентальная часть. Поэтому Герман у нас все же более многогранный. В какой-то момент он может быть маленьким и неуверенным в себе. Но когда он садится на эту чертову тему, что вот, он выиграл и теперь подомнет под себя мир, он становится Наполеоном, как и сказано у Пушкина — «наполеоновский профиль». Ему очень хочется стать героем, но все же он не герой.
— Как появилась открывающая сцена с масонами, которая в либретто оперы Чайковского отсутствует?

— Эта тема пришла из оригинального пушкинского текста. Вообще то, что Пушкина в спектакле больше, чем Чайковского, лично мне кажется правильным. Именно пушкинский Германн (такое написание у Пушкина.— “Ъ”) — настоящая сволочь. Это братья Чайковские усилили лирическую часть, придумали, что Герман действительно любит Лизу. У Пушкина Герман Лизу не любит, адресованные ей письма он переписывает с немецких образчиков. У Пушкина Герман прячется, когда Лиза проходит мимо, и при этом чувствует «уколы чего-то, похожего на совесть». Он ради дела даже спать с графиней готов. Настоящий подонок — сухой, эгоистичный и страшный. У Чайковского Герман на перепутье, он может стать подонком, но может и пойти по пути Лизы. Отказаться от «кольца всевластия» и пойти по пути любви, добра и счастья. В нашей версии отсутствует первая большая ария «Я имени ее не знаю», ну что делать. Что касается сцены масонского ритуала, то режиссер Александр Легчаков оттолкнулся от образа графа Сен-Жермена и решил развить эту демоническую линию. Этот образ по-разному трактовался в разных постановках. В советские времена преподаватели говорили: «О каких Боге и дьяволе может идти речь? Просто человек с ума сошел». В нашем варианте это совершенно понятные силы, которые этого человека пытаются увести в сторону.

— Форма «опера-променад» даже для опытного оперного певца — серьезное испытание...

— В самом начале я решил просто попробовать, посмотреть, что получится. Два года назад, на пилотном этапе, когда репетировали еще в подвале, мне это показалось странной и даже страшной историей. Я не был уверен в том, что мне это нужно. А полгода назад меня снова позвали, причем мою кандидатуру уже утвердили продюсеры, партия у меня уже была впета, вопросов ко мне не было. Я пришел с некоторой опаской. Но потом я увидел, что здесь нет попытки выжать деньги из «новых русских», а люди действительно заняты синтезом искусств. Теперь опера — это еще и движение зрителей, погружение в атмосферу спектакля. Не могу сказать, что я сразу почувствовал себя комфортно. Рядом со мной постоянно находились зрители, мне нужно было с ними взаимодействовать, трогать их. Это был стресс.

— Ты же там ближе к финалу буквально валяешься у зрителей в ногах...

— Здесь не должно быть никакого стеснения. Не должно быть ощущения, что это унизительно для тебя. Как вариант ты должен представить себе, что зрителей нет вовсе. А когда ты переходишь в состояние, когда они есть, ты должен быть способен вцепиться в зрителя когтями, включить его в игру как актера, как своего партнера.

Зритель может весь спектакль зевать, давать понять, что ему все это неинтересно, ты его игнорируешь, но в какой-то момент ты его выцепляешь, вызываешь на энергетический контакт: «Ах, тебе неинтересно? Ну сейчас я тебе скажу пару слов!

Это очень интересная штука. Но определенная свобода в этом жанре у меня появилась только недели через три работы в спектакле.

— Но это еще и технологически сложная постановка.

— Да, оркестр работает стационарно, а актеры перемещаются по особняку и в разных помещениях слышат его в динамиках. Наши звукорежиссеры тоже не сразу вкатились в спектакль, поняли, как добиться баланса между голосом и аккомпанементом. Конечно, это совсем другая задача, нежели обычный эстрадный концерт. За актерами ходит звукорежиссер с лэптопом и постоянно что-то подруливает. И сейчас у нас уже гораздо меньше типичного звука голоса, пропущенного через гарнитуру, с характерным звучанием «с» и «з». Это все больше становится похоже на нормальную театральную акустику.

— Кто твои партнеры?

— Нас обычно ставят вместе с Галиной Войниченко. Она обаятельный и тонкий человек, свою Лизу она подает без чрезмерного актерства. Она поет воздушно, ее звучание — не спинтовое, а более лирическое, близкое к моей собственной манере. Что касается графини, то с Евгенией Морозовой мы вместе пели «Пиковую даму» еще у Сперанского. Вторая исполнительница этой роли Соня Ефимова — яркая, артистичная, она поет в Электротеатре. Графиня в ее исполнении — страшный человек, который может тебя задавить.

— Несмотря на то что вы играете сокращенный вариант «Пиковой дамы», это все же полноценная опера. По-моему, для тех зрителей, которые настроены на развлечение, это неожиданность.

— Конечно, до нас доходят самые разные отзывы. Сейчас уже появился кредит доверия, а на первых показах я видел больше скучающих лиц. Кто-то успел сообщить моим педагогам, что это глумление над Пушкиным и Чайковским: все порезано, введена линия, которой нет в оригинале. Что бы ты ни делал нового, всегда найдутся те, кто воспримет это в штыки. Иногда они правы, но не в данном случае. Если ты можешь сделать коллаж из Чайковского, заново прочитать Баха, кого угодно,— пожалуйста. Главное, чтобы это было убедительно. Хоть с «Травиатой» «Пиковую даму» перемешай.
Борис Барабанов

https://www.kommersant.ru/doc/3454633


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, bete, Demirhanum, dusja2100, Gioia, Inna1963, NO, polyucha, tatyana.pod, tchernova, TTT, Vicsh, wesna
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 23:43 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
"Кто-то успел сообщить моим педагогам, что это глумление над Пушкиным и Чайковским: все порезано, введена линия, которой нет в оригинале."
Вот интересно, кому это было надо? Вот ведь сколько людей..."неравнодушных" :evil:



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 09:25 
Форумчанин

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:30
Сообщений: 171
пол: Жен
Город: Петербург
Cпасибо сказано
Если что - это не я! :D


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 271 из 294 [ Сообщений: 5872 ]  На страницу Пред.  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB