Текущее время: 28 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Ссылка на официальный сайт МКПН Ссылка на официальный сайт Петра Налича
+ | -
Инструкция по пользованию форумом

Правила форума


Посмотреть правила форума



 Страница 278 из 294 [ Сообщений: 5872 ]  На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 23:12 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
видео целиком выложено на сайте канала культура

https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/63467/episode_id/2019373/video_id/2068586/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю NO "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, marian, tatyana.pod, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 10:32 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Без купюр
Задайте вопрос Петру Наличу
https://echo.msk.ru/programs/bezkupur/2336501-echo/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Анна Игоревна, dusja2100
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 17:36 
Форумчанин

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:36
Сообщений: 530
пол: Жен
Город: ....
Cпасибо сказано
НАРОООД! ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ НАЛИЧУ! :)
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! (вернее, завтра до десяти утра)


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 21:56 
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:50
Сообщений: 9377
Откуда: Родом из детства
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Да! А то опять про Гитарррр и Евровидение слушать будем!))))



_________________
Ogni cosa ha il suo tempo... bisogna solo avere la pazienza e la forza di aspettare
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 14:31 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:39
Сообщений: 2619
Откуда: с Садового
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Без купюр
Ответы Петра Налича на ваши вопросы

Ответы музыканта Петра Налича на ваши вопросы

Под катом: читать дальше
Вопрос 1
Наташа, Красноярск
Долгое время вы отказывались петь старые песни, объясняя это тем, что они были написаны вами в более молодом возрасте, с соответствующим мироощущением и окружением. А на последних концертах они стали возвращаться в программу. Что-то изменилось в вашем восприятии мира? Вы снова стали ощущать себя молодым? ))

Ответ
Думаю, что нет))
Причин две. Во-первых, стало понятно, что исключать из программы не одну, две, пять песен, а тридцать. Это слишком сокрушительный удар по аудитории и, соответственно, по мне. Стало ясно, что несколько песен старых надо играть, чтоб радость узнавания на концерте всё-таки присутствовала.
А вторая причина — некоторые песни особенно здорово зазвучали именно сейчас, в новом составе с расширенной духовой секцией и хором. Индоутки, Сердце поэта… А какие-то просто звучат очень свежо именно сейчас — Sneaky Snake, например, Christmas. Думаю, когда мне будет лет 50, я смогу оценить сложную игру синусоид ведущих от простого к сложному и снова к простому. Но, надеюсь, эта простота будет не возвращением в прошлое, а новым звуком!

Вопрос 2
Valeria, Москва
Петр, при исполнении оперных партий вживаетесь ли вы в образ героя (например, Германа в Пиковой даме), проживаете ли вы сами чувства и мысли героя или это в большей степени расчет и актерские приемы? — а ведь еще и вокальная, и ансамблевая сторона со своими сложностями? Как все это сочетается?

Ответ
Уф, вживаюсь как-то, конечно. Действительно, исполнение оперной партии подразумевает совмещение актерской игры с пением. Пение не должно переходить в декламацию, крик, шёпот… должно оставаться пением. Оперным. В ансамблях все это должно красиво звучать вместе с партнером. По поводу приемов — это извечная борьба наработок со с разработками. Наработки помогают тебе добиться определенной отметки, но когда ты достигаешь этой отметки, эти наработки зачастую кажутся глупыми и пошлыми. Вот и думай…

Вопрос 3
Юлия, Москва
Пётр, а случалось ли Вам совершать поступки, о которых Вы бы потом сожалели? Сожалели бы по-настоящему, так, чтобы «Больше никогда и ни при каких обстоятельствах!» или "Если бы можно было вернуть ту ситуацию, я бы ни за что так не поступил!"? Или наоборот — Вы сожалели о поступке несовершённом?

Ответ
Вы знаете, я надеюсь, что фатальных шагов, ведущих меня в бездну, я не совершал. А ошибочные шаги, которых очень много, очень важны и ценны. Неотделимы от удач. Поэтому, даже когда я совершал мерзости и подлости, то, что сейчас я это оцениваю именно так, даёт мне возможность не совершить их в будущем. Как говорится, «отрефлексировал» этот момент.

Вопрос 4
Марина, студентка, Москва
Чье мнение о вашей музыке вам важнее: музыкантов или слушателей? Можете ли вспомнить самый неожиданный и/или трогательный отзыв, который вы когда-либо получали?

Ответ
Это больная тема. Я вообще очень сильно завишу от любого мнения. И очень от этого страдаю. Но именно таким я родился зачем-то, значит, будем работать с этим материалом. Завишу и от мнения музыкантов и слушателей и просто случайных людей. Всё влияет. Стараюсь принимать хулу и похвалу равнодушно, но пока не получается. Иногда думаешь, это так и должно быть, что тебя швыряет как щепку в океане. А иногда думаешь, нет, надо иметь внутренний стержень и не вестись на окружение. Может это тоже некая жизненно важная таинственная синусоида…

Вопрос 5
grigorii08
Здравствуйте Пётр! У меня такой вопрос, вы делаете сейчас музыку немного отличающуюся от того что было вначале, работаете как композитор, вы как то говорили что надо приучать публику к хорошей музыке. А есть шанс что вы сделаете что то, похожее на то что вы раньше делали, что то в мейнстриме сегодняшнего дня? И не думаете ли вы, что было бы интереснее делать разное, и то что нужно для публики в театре и то, что хотят слышать молодые ребята в youtube? И таким образом вызывать интерес к разной музыке. И второе, какую музыку слушаете сейчас сами? Спасибо.

Ответ

Вы знаете, Григорий. Если говорить о чём-то более простом, то да, хочу и буду это делать. Насколько это будет соответствовать мейнстриму или нет — не знаю. В чем я точно уверен, это в том, что художник не должен никогда придумывать, исходя из того, что востребовано сегодня. То, что художник делает, может совпадать или не совпадать с запросами определённых фокус-групп, но изначально фабриковать музыку под запрос — это пошлость и болото. Если говорить о просвещении, то я бы просто порекомендовал всем слушать разную музыку.

Вопрос 6
Анна, художник, Москва
Что для вас сегодня ваш успех (а вы безусловно успешны!))) в профессии, каковы признаки этого успеха? Что для вас больший успех: овации в зале, реакция публики, etc. или достижение поставленных целей, выход на новый уровень мастерства?

Ответ
Интересно, что вы так оцениваете мое общественное положение!)) — не знаю. Конечно, когда приходят люди и аплодируют — это радость и успех. Но беда в том, что у меня мерзкий характер. Внимание, сфокусированное на деталях, не даёт мне возможности оценить картину не то что в целом, но хотя бы общее. Поэтому я все время недоволен. Иногда утешаешь себя, что это ок. Но вообще-то это психоз. Я борюсь с этим. Ещё я чудовищно тщеславен, и это тоже не даёт возможности радоваться успехам. Ну а учеба, движение, репетиции, записи и т.п., когда это приводит к каким-то удачным музыкальным моментам — конечно, это радость и успех. Которые ощущаешь и осознаёшь.

Вопрос 7
Валерия, Москва
Петр, вы сейчас снова учитесь в Гнесинской музыкальной академии на композиторском факультете. 1) Есть ли что-то новое и важное для вас, что вы успели узнать в первом семестре? Есть ли что-то трудное для вас в учебе на композитора? 2) Пытаетесь ли вы анализировать собственные ранние композиции с позиции своих новых теоретических знаний?

Ответ
Ну всего полгода прошло. Каких-то лайф-хаков пока не было. И возможно, не будет. Но постепенная работа, надеюсь, принесёт хорошие плоды. Старые вещи многие мне кажутся гениальными. Когда ты их вынес в какой-то отдельный период жизни, вроде как отдельно от себя, можно навешивать на них такие громкие титулы, мне кажется!))


Вопрос 8
Алиса PR, Москва
Что в людях вы цените больше всего? Есть ли вещи, которые невозможно простить?

Ответ
Ценю, когда человек мне нравится. Это самое важное качество для меня в человеке. В профессионалах — профессионализм, талант, но и должен нравиться. Иначе не сработаешься. По поводу простить… надеюсь, что могу или смогу простить. Бывает, на словах простил, а человека из жизни вычеркнул. Значит, не простил… тут тоже надо работать над собой, потому что в идеале прощать надо вообще всё.

Вопрос 9
ilayz
Пётр, политика — для Вас табу? Политические взгляды Вы не желаете высказывать? Спасибо.

Ответ
Ильяс, сложный вопрос. Конечно, не табу. Но я боюсь попасть в глупую и трагичную ситуацию, когда, не будучи осведомлён хорошо, а принимая на веру ряд высказываний и их ловкую интерпретацию «красного» или «синего» журналиста, я начну резонировать эту идею и привлекать под знамёна этой идеи людей. А насколько это действительно так, или допустим так, но так ли велика эта проблема в масштабе моей жизни или жизни страны, я не знаю. Поэтому я выработал для себя определенное правило политической гигиены. Политикой заниматься (писать гневный пост, сходить на митинг или выборы) надо не больше одного-двух дней в месяц. Я ещё сталкивался с такой проблемой. Если весь день слушать радио, как чиновник проворовался, то это отвлекает от собственных косяков. С которыми бороться гораздо важнее, чем упиваться праведным гневом. Но, возвращаясь к сути вопроса — я считаю, что вообще игнорировать происходящее в политической жизни страны неправильно, мнение своё субъективное по поводу политики готов высказывать, если кому-то оно интересно.

Вопрос 10
Елизавета, Москва
Как вам удалось справиться с неожиданно нахлынувшей популярностью и не словить звездную болезнь? Ведь вы так и остались простым улыбчивым парнем.

Ответ
У меня очень любящее, но критичное окружение. Друзья и родственники не дают расслабиться.

https://echo.msk.ru/programs/bezkupur/2337935-echo/


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, BeLLka, bete, Demirhanum, dusja2100, for1, Geleva, Gioia, Inna1963, Lina, marian, NO, Petra, polyucha, stasic, tatyana.pod, tchernova, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 21:24 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Напоминалка - Петр Налич на ТВ в новогоднюю ночь:

НТВ - Новогодний квартирник у Маргулиса "Незваные гости" 31.12.2018, 23:45
ОТР - Новогодний оперный бал Геликон-оперы 01.01.2019, 00:00, (повтор 01.01, 12:30)


Последний раз редактировалось Vicsh 30 дек 2018, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Annushka, belasolle, for1, Gioia, marian, moroshka, NO, polyucha, tatyana.pod
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 11:14 
Форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:49
Сообщений: 502
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Vicsh писал(а):
Напоминалка - Петр Налич на ТВ в новогоднюю ночь:

НТВ - Новогодний квартирник у Маргулиса "Незваные гости" 31.12.2018, 23:45
ОРТ - Новогодний оперный бал Геликон-оперы 01.01.2019, 00:00, (повтор 01.01, 12:30)


Простите,но не ОРТ,а ОТР :roll:


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 11:23 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
ОТР, конечно! (очепятка, исправила )) )


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 09:59 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Новогодний "Квартирник НТВ у Маргулиса"



http://www.youtube.com/watch?v=53C-REuK-I8

Пётр на видео начиная с 1:27:33

этот фрагмент на Яндексе (авторские права НТВ не позволяют выложить на ютуб) - https://yadi.sk/i/QaWXH5d0owfD_Q



_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, belasolle, bete, Demirhanum, dusja2100, Geleva, Lina, marian, moroshka, NO, Petra, tatyana.pod, Vicsh, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 12:52 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:04
Сообщений: 3366
пол: Жен
Cпасибо сказано
А на ОТР - жалко стало Неморино, прямо все было сделано, чтобы отвлечь от пения...



_________________
Ибо время, столкнувшись с памятью, узнает о своем бесправии (с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 13:49 
Абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:38
Сообщений: 10524
пол: Жен
Cпасибо сказано
Чисто для памяти. Сняла экранку с плохо настроенного телевизора )).
Зачем, не понимаю!! - прекрасное лицо (только его! из всех участников бала) грубо измазали черной краской геликон-варвары.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Vicsh "Спасибо" сказали:
Demirhanum, dusja2100, Geleva, Gioia, Inna1963, Lina, marian, NO, Petra, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 16:02 
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:52
Сообщений: 2430
пол: Жен
Город: Far Far Away
Cпасибо сказано
Тоже записала временное видео:




_________________
"Мне бы галстук какой-нибудь, денег рублей сто и жизнь сначала!"
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Galarusa "Спасибо" сказали:
Annushka, Анна Игоревна, Demirhanum, dusja2100, Gioia, marian, NO, Vicsh
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 18:11 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
А меня почему-то боевая раскраска не раздражала )). Я бы не сказала, что она была грубой и уродовала лицо. Оно всё равно было прекрасным. Что она символизировала, правда, я не поняла )). Размер эполетов меня удивлял больше ))). Спел очень хорошо, только в конце на Non chiedo, мне показалось, что-то пошло чуть-чуть не так.



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю Annushka "Спасибо" сказали:
Geleva, NO
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 20:22 
Освоившийся

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:34
Сообщений: 79
Откуда: г.Екатеринбург
пол: Жен
Город: Екатеринбург
Cпасибо сказано
Мне кажется символизировала она (раскраска) две стороны души в человеке светлую и темную. Соответственно ангел и демон борются между собой , чтобы завладеть полностью душой человека.



_________________
Для нахождения верного решения нужно усилить противоречие (ТРИЗ)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 20:32 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
А какое отношение это имеет к Неморино? ))



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 20:44 
Освоившийся

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:34
Сообщений: 79
Откуда: г.Екатеринбург
пол: Жен
Город: Екатеринбург
Cпасибо сказано
Вообще-то, конечно, никакого. Но вот я посмотрела весь этот красочный концерт и увидела, что костюмы некоторых персонажей как-то не совсем соответствуют этим персонажам. Мне кажется есть некоторая вольная трактовка художников по костюмам этих образов. Может это в Новый год так?
И все-таки очень хорошо, что П.А. показывают по ТВ. Больше людей увидят, услышат и полюбят!


Последний раз редактировалось Geleva 01 янв 2019, 21:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Для нахождения верного решения нужно усилить противоречие (ТРИЗ)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах..
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 21:31 
Форумчанин

Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:30
Сообщений: 171
пол: Жен
Город: Петербург
Cпасибо сказано
Мне кажется, к Неморино все это не имеет никакого отношения, зато очень подошло бы Герману. Классическому, "по Чайковскому", в котором действительно присутствуют светлая и темная сторона. И костюм с эполетами скорее для Германа. Не очень жалую режиссера Бертмана, но он очень высоко ценит ПД Чайковского, и много раз ее ставил, а ПН в прошедшем году прославился именно как Герман. Вот примерно такая логика здесь, как мне кажется.


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 21:35 
видео-Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:48
Сообщений: 17899
Откуда: Москва
Cпасибо сказано
Ну если бы каждый зритель в зале был в курсе того, что Пётр прославился как Герман, и теперь этот главный образ накладывается на все остальные, то какая-то логика в этом была бы. Но будем реалистами - это известно далеко не всем, и от остальных логика ускользает )).



_________________
"Жертвы требуют искусства!" (надпись на лавочке около музея "Эрарта" в С.-Петербурге)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 01 янв 2019, 22:35 
Форумчанин

Зарегистрирован: 02 янв 2016, 12:10
Сообщений: 442
пол: Жен
Город: Москва
Cпасибо сказано
Почему обязательно добро и зло? Можно трактовать это как инь и ян, мужское и женское начало. Единство и борьба противоположностей, короче ))))


Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
За это сообщение пользователю NO "Спасибо" сказали:
Gioia
 Заголовок сообщения: Re: МКПН и ПН на телевидении, радио, интервью в газетах...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 00:19 
Sempre in giro
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 00:24
Сообщений: 3634
пол: Жен
Город: Бурятия
Cпасибо сказано
NO писал(а):
Почему обязательно добро и зло? Можно трактовать это как инь и ян, мужское и женское начало. Единство и борьба противоположностей, короче ))))

Такой вариант мне кажется более правдоподобным, хотя даже и он не совсем про Неморино, пожалуй))



_________________
See you down the road(с)
Не в сети
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 278 из 294 [ Сообщений: 5872 ]  На страницу Пред.  1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Copyright © Aiwan. Kolobok smiles
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB